19.06.2023

Минеральный SPF (физ фильтры)

Всем доброго времени суток))

У меня очень чувствительная кожа и я хочу купить санскрин на физических фильтрах но слышала что его нужно обновлять каждые два часа

Санскрин на хим фильтрах не подошёл (жжёт кожу)

Кто пользуется физ спф и каким? Как вы его обновляете? Правду ли пишут, что макияж на такой спф ложится очень плохо и перебивает еффект защиты? (написано, что минеральные спф отбивают лучи, в отличии от хим фильтров, поэтому лишние продукты сверху (тональный, бб крем) мешают защищать кожу)

Я работаю в торговом центре и думаю, что в такие дни обновлять его незачем, но если весь день на солнце?

Поделитесь опытом

Nare 19 июня 2023, 15:03
Я Вам предложу санскрин с хим. фильтрами, но проверенный реактивной кожей в раздраженном состоянии, он не жжётся — Biore UV light up essence, на всякий случай — без ниацинамида) Почитайте про него.
Vogel96 19 июня 2023, 22:33
Спасибо 😭😢❤️
Vogel96 19 июня 2023, 22:50
А каким Вы пользуетесь?)
Nare 20 июня 2023, 01:21
Им сейчас и пользуюсь, прямо очень нравится. До этого были два санскрина Frudia, начался дерматит (но это может быть моя реакция на ниацинамид, а не на фильтры). Один с тоном, второй увлажняющий, оба они были густые, тягучие и выбеливающие, а Biore этот легкий, как обычный легкий увлажняющий кремушек. Усаживается довольно быстро, можно сверху декоративкую шпатлевать)
PaniKasia 19 июня 2023, 15:11
У меня такие же проблемы с хим фильтрами, все не пробовала, но большинство современных вызывают жжение. Мой выход — минеральный санскрин с тоном. Или купить готовый, или прям на руке смешать, но тогда санскрина не жалеть.
Сейчас у меня HELIOCARE 360º
Color Gel Oil-Free SPF 50+ в оттенке Beige и он очень хорош. Этот цвет для чуть загорелых, для совсем белых лучше брать цвет Pearl.
Avrodionova1 19 июня 2023, 15:29
То, что физические фильтры нельзя ничем закрывать сверху это правда.
Химических фильтров же очень много разных. У меня чувствительная, реактивная кожа с периодами обострения розацеа. Нашла то, что мне подошло. Не сразу, но нашла)
Необходимость обновлять относится не только к физическим фильтрам кстати, но и некоторым химическим
greenmarcka 19 июня 2023, 22:30
А они куда-то магически пропадут, если сверху что-то нанести?

Могу представить, что если активно втирать тональный крем поверх любого санскрина сразу после нанесения последнего, то есть шанс нарушить слой защиты от солнца снизив концентрацию, это да, но это к любым фильтрам применимо.
Vogel96 19 июня 2023, 22:36
Чем вы пользуетесь?)
Zoya_m 19 июня 2023, 15:41
Согласна, что ваш выход- это физ фильтры с тоном. И они не очень сочетаются с косметикой сверху не из-за того, что не смогут отражать лучи, а потому что физ.фильтры-это как глазурь сверху, которая отражает лучи (действует в отличие от хим.фильтров не внутри кожи, а снаружи как панцирь), и ясное дело, нанося сверху ещё что-то вы нарушаете целостность этого покрытия. У меня тоже чувствительная кожа, но я люблю хим.фильтры, или смешанные. Главное, чтоб в составе средства не было спирта. Много лет среди любимцев — кодали.
Selfade 22 июня 2023, 08:26
Подпишусь под кодали.
yokogama 19 июня 2023, 16:03
У меня сейчас Skin1004 SPF30 на физиках, выбеливает, но очень комфортен. В городских условиях норм. Но я почти не крашусь. Т.е. поверх ничего не наношу.
Химические фильтры тоже не все для меня хороши. Глаза реагируют. Но, если в креме смешаные фильтры, то реакции нет.
Maria Kataeva 19 июня 2023, 16:26
Тоже чувствительная кожа, на лице предпочитаю использовать минеральные.
Мои любимцы:
Round Lab Derma Relief 365
Round Lab 1025 Dokdo Sunscreen
innisfree Truecare Mild Cica Sunscreen
Dr.G Green Mild Up Sun+ Sunscreen
Etude Soon Jung Director s Mineral Filter Sun Cream (осторожно, маркетплейсы завалены подделками с рынка «Садовод»   )

Степень выбеливания могу у первого показать. Он не сколько выбеливает, сколько бликует, но я бледная, на коже потемнее будет виден сильнее:
Maria Kataeva 19 июня 2023, 16:36
Макияж плохо ложится только на какие-то древние формулы минеральных, которые как зубная паста. Но желательно чтобы это был тон/BB тоже с минеральным SPF не менее 30, тогда никакого конфликта ослабления защиты не будет.
Levsa834 19 июня 2023, 17:25
Если смиритесь с первыми неприятными ощущениями силиконовой плёнки на лице, то отличный вариант. Всё на нём держится, и кожа красивая.

kosmetista.ru/blog/138700-mneniya-razdelilis-prekrasnyj-i-uzhasnyj-bioderma.html
Anima 19 июня 2023, 18:41
Современные формулы на физических фильтрах обладают нормальной текстурой, макияж ложится как обычно. Обновлять физические фильтры нужно когда вы вспотели или находились под прямыми солнечными лучами более 3 часов (при спф50). Лично я использую крем спф на смешанных фильтрах (трудно найти только минеральный в месте моего проживания), но поверх использую вместо тонального минеральную пудру с дополнительным спф. Но бывают тонированные спф, например раньше у клиник был такой, на физических фильтрах и с легким тоном.
Hypnotic 19 июня 2023, 19:01
Прикол в том, что те, кто предлагают нанести сверху физ спф тон с спф, забывают, что в таком тоне спф — химический уже)
Maria Kataeva 19 июня 2023, 19:34
Вовсе нет. Во многих BB кремах диоксид титана и цинка, а не хим фильтры. У меня сейчас такой: incidecoder.com/products/missha-cho-bo-yang-bb-cream-spf30-pa
Irina Irina 19 июня 2023, 19:56
Не знаю, что за ерунда что физиков нельзя закрывать ничем сверху и что часто обновлять надо… Я весь тот год на физике была, просто он слегка выбеливает конечно и сверху тональный наносила
YANALU 20 июня 2023, 00:36
Пользуюсь только физическими. Либо СПФ с тоном уже беру либо поверх пудру мягкой пушистой кистью, чтобы не сдвинуть покрытие максимально, пудру можно по потребностям подобрать с разной степенью кроющей способности. Я не обновляю (но и не бываю на солнце продолжительное время, тут тоже все индивидуально и зависит от времени пребывания на солнце). Можно как вариант обновлять пудрой с СПФ в течение дня.
Nomy 20 июня 2023, 13:00
Я тоже для себя выбираю минеральные, не хочу чтобы в кровь попадали химики, на данный момент у меня Paula's choice Light daily defense SPF 30 и Colorscience flex SPF 50, оба нравятся, тонированные, сверху могу только пудрой слегка пройтись и точечно корректором, если надо больше тона добавляю каплю корректора и смешиваю с спф