19.06.2023

Экспресс-уход за детскими кудрями

Добрый день! Нужна ваша помощь с подбором ухода (не РФ, к моему сожалению, он сейчас мне не доступен) в виде спрея/молочка для детских кудрявых волос, ребёнок точно не будет использовать маски.

Здесь есть хорошие посты по КГМ, но они рассчитаны на взрослых, со многоступенчатой системой ухода. Хотелось бы что-то из серии «поймать и нанести, пока ребёнок не убежал» :)).

Ребёнок решил не стричься и носить причёску в стиле Эйнштейна, а мне всё же хотелось быть смягчить этот творческий беспорядок и структурировать завитки :).

Исходник: мальчик, 9 лет, тонкие вьющиеся волосы, подобие стрижки длиной до ушей, волосы вьются, хотя завитки очень слабые.

Уход в настоящий момент: мытьё 2-3 раза в неделю детским/взрослым безсульфатным шампунем, волосы не расчесывает совсем, так как они начинают торчать и завитки теряют форму. Если мыть каждый день, то волосы сохнут и превращаются в солому.

Фото волос ниже, они помыты два дня подряд и сзади уже напоминают сено.

Lilatitu 19 июня 2023, 13:26
разводить кондиционер гаренье суперфуд с водой и в спрей налить, да и глисс курл норм, просто там запах тяжелый и силиконы.
Metel 19 июня 2023, 13:57
Gliss Cur в спрее отдельная увлажнялка или кондиционер развести в спрей?
Lilatitu 19 июня 2023, 14:56
глисс кур уже готовый спрей) потестируйте аромат на мужчине своем)
а гарнье суперфуд кондиционер самим развести- выберете запах подходящий, они примерно одинаковые будут по эффекту.
KateGree 19 июня 2023, 14:01
Angel provence крем c розой для вьющихся волос (по факту это легкий гель). Моей дочке 3 года, длина волос примерно, как у вас. Я промакиваю ей волосы полотенцем и быстро, пока не убежала, наношу гель жамкающими движениями. Мне нравится эффект — волосы увлажненные и завиток более четкий. Причесываться она тоже не любит. Продается в рф на любом маркет плейсе
Olga Zhebeleva 19 июня 2023, 17:12
Не знаю, где вы живёте, но посоветую worldwide марки: Garnier Fructis с алоэ (остальные могут переутяжелить тонкие волосы), Tresseme Curls&Waves Стоп-пушистость (очень хорошо увлажняют и распутывают) и Le petit Olivier Creme de Soin Sans Rincage (это несмывашка, но такая мощная, что можно использовать соло без доп. кондиционера и ещё она немного фиксирует завиток). А вообще подойдёт любой несмываемый крем сразу после душа на мокрые волосы. Лучше без силиконов. Выдавить горошинку и растереть перед нанесением в ладонях с водой. Спреи не советую: часто дают эффект грязных волос.
З.Ы. Отличные волосы у ребёнка! Я бы такие тоже не стригла.
Metel 20 июня 2023, 08:28
Спасибо! Буду подбирать.
viviana 19 июня 2023, 19:57
У responder есть спреи доя смягчения волос и детских и взрослых. Без маски вам не обойтись… нанесите на волосы… пусть себе бегает… как спаймаете через час или 3, просто ополосните. Деткам спокойно наносим на пляж и вечером промываем от песка шампунем и кондиционером за прлсекунды. Если бы не это… я бы стригла под ноль, через неделю, у нас доча все лето проводит на пляже со школой.
Kabanuchka 20 июня 2023, 12:11
Возьмите обычный шампунь, бессульфатные не особо нужны детям, и потом уход с силиконами
Моему тоже 9, тоже отращивает, но решили с ним выбрить часть, очень жарко у нас
Он маски или кондиционер наносит обязательно когда моет голову и потом спрей иногда, я кину фото
В итоге волосы послушные, хотя я его осветляю регулярно уже года три, не от корней, конечно
Kabanuchka 20 июня 2023, 12:13
Моему тоже 9, тоже отращивает, но решили с ним выбрить часть, очень жарко у нас
Kabanuchka 20 июня 2023, 16:40
И сатиновую наволочку возьмите ему, волосы за ночь разглаживаются отлично
Ну и работа — хочешь длинные волосы — надо ухаживать )
Metel 22 июня 2023, 00:55
Да, это работа, но ему пока это не понять. Спрей попробуем, спасибо!
Kabanuchka 23 июня 2023, 20:48
Я топлю за осознанность и ответственность за свой выбор — хочешь, надо работать самому, я помогу однозначно
Но мой и сам по себе такой, очень ответственный к внешности — метросексуал 😂 что с чем сочетается, волосы красить любит, выбрал себе шампунь синий на этот раз ) в том году зеленый ходил )