17.06.2023

Дальнозоркость. И как теперь краситься?

Здравствуйте, милые дамы и кавалеры!

Вопрос в теме, 45 +, зрение теперь другое. Купила зеркало гизатон с десятикратным увеличением, но оно маленькое. Потом эти все зеркала очень искажают, у меня есть и двусторонние с пятикратным, но все равно жутко неудобно. Мне важно, чтобы видеть, не полосит ли тон, к примеру, качество тушевки.

Дайте совет, какой вы нашли выход. Может, есть какие-то другие гаджеты и способы.

LynnaRoman 17 июня 2023, 10:01
Здравствуйте! А какой у вас +? У меня, как осложнение после операции, +0,75, краситься не мешает пока. Ногти крашу только в очках. Задумалась тоже, ведь она будет прогрессировать. Как вариант — контактные линзы на время нанесения макияжа надевать, а потом снимать. Но линзы на + найти трудно.
Ольга Жукова 17 июня 2023, 10:13
Плюс 2 уже, кошмар. Ногти да, в очках, маски и тд.
Ольга Жукова 17 июня 2023, 10:18
Вчера на осмотре доктор сказал, что есть такие линзы, но стоят 4000 на месяц примерно. Я купила очки год назад, не хочу возвращаться к линзам, но как вариант рассмотрю.
ShaLenka 17 июня 2023, 10:20
Покупала я такие линзы. Не смогла ходить. Вблизи вижу, а вокруг все плывет. Бросила эту затею.
Irina Irina 17 июня 2023, 10:21
А я вот спросила внизу) а как в них в даль смотреть?)
Gerda77NN 17 июня 2023, 10:03
Постою послушаю… тоже купила зеркало с увеличением, но очень кружится голова почему когда перед ним крашусь(((
Ольга Жукова 17 июня 2023, 10:14
Да! Мутит, все неестественно.
Думаю купить большое как в кино показывают, с лампочка и, но выяснилось, что оно не увеличит.
ShaLenka 17 июня 2023, 10:05
У меня зрение +2. Купила такое зеркало, вполне хватает и брови подщипать и накрасится без грязи.
ShaLenka 17 июня 2023, 10:07
Увеличение х8, но краситься удобно.
Ольга Жукова 17 июня 2023, 10:15
А оно вам позволяет видеть все лицо? Я к нему подходила, не влезаю!
ShaLenka 17 июня 2023, 10:18
Немного лба не влезает, в ширину ( слава богу) еще влезаю😂😂
Irina Irina 17 июня 2023, 10:20
А вот линзы? Интересно бывают такие, а как далеко смотреть в них? У меня небольшой плюс, краситься могу, но брови например щипать очки надеваю
ShaLenka 17 июня 2023, 10:21
Плохо в них далеко смотреть)
Emeralda 17 июня 2023, 10:32
А зачем вам видеть себя полностью в зеркале? Кусками посмотрели в увеличивающее, а полный образ уже в обычное зеркало издалека посмотрите.
У меня -7, я себя в принципе в зеркале не вижу. Даже если близко зеркало поднести, оно же удваивает расстояние. Крашусь всю жизнь в линзах даже если потом их снимаю и надеваю очки. Если без линз, то «иду по приборам», наугад 😅 я была бы счастлива видеть хотя бы кусочек лица нормально просто в увеличительном зеркале.
Olli-Polli 17 июня 2023, 12:20
Как я вас понимаю, у самой -7,5( крашусь только в линзах, если по каким-то причинам не могу их надеть-это жесть, все плывет) приходится бесконца надевать и снимать очки, и все равно качеством макияжа остаюсь недовольна
Ольга Жукова 17 июня 2023, 20:54
Эх, у нас разное зрение. Раньше с минусом зеркало поближе вперёд, а тут ужас совсем другой.
Lana2014 18 июня 2023, 05:44
Комментаторы совершенно не в курсе проблемы
Olli-Polli 18 июня 2023, 07:56
Да уж куда нам до вас)
Olli-Polli 18 июня 2023, 08:00
Миопия высокой степени-это точно так же ужасно, как дальнозоркость. Мне вот зеркало поближе не даёт четкости, только коррекция
IrinkaKIS 19 июня 2023, 08:29
У меня один глаз -7, другой -7,5, вижу плохо с рождения, а с возрастом только прогрессирует, но краситься без очков и линз могу, получается примерно тоже самое, что и с ними, просто встаю вплотную к огромному зеркалу во весь рост, чуть ли к нему не прижимаясь, не совсем удобно, но вроде бы всё видно, странно, что у вас так не выходит:(((
Emeralda 19 июня 2023, 15:36
Вы герой! Я ничего не вижу в зеркале в полный рост. Только могу в ручное зеркало видеть, если очень близко его подношу, буквально близко к глазам. Это когда глпза крашу. Что там с щеками вообще только примерно догадываюсь.
nu_iren 20 июня 2023, 09:43
Эх, у самой миопия -8,00 и астигматизм. Линзы и лазерная коррекция зрения мне противопоказаны. Я нашла выход, из макияжа минеральная прозрачная пудра и бронзер- на этом и закончим с макияжем)
Вика Белик 17 июня 2023, 10:34
Крашу ресницы в очках  , зеркало с трехкратным увеличением.
Olga Evdokimova 17 июня 2023, 12:03
Мое настольное зеркало с круговой подсветкой с одной стороны обычное, с другой 10-кратное. Для макияжа глаз на обычную сторону на присоске прилепила 15х маленькое. Кручу- верчу все время. Общий образ контролирую в большом зеркале — оно рядом, у стены стоит. У меня дальнозоркость 4, но для маникюра (и всяких мелких работ), по совету окулиста, купила очки 5. Линзы носить не могу, врач категорически запретил.
NadiaBeautyLover 17 июня 2023, 12:17
Вот такое использую, чтобы красить глаза и приводить брови в порядок, уже одарила им всех вокруг, вожу во все поездки, очень удобное, и подсветка тоже удобная, а для всего лица есть второе побольше, с увеличением в 2 раза.
mers_sv 17 июня 2023, 20:08
тоже приноровилась глаза с этим зеркалом красить, и губы. Хорошее.
Ольга Жукова 17 июня 2023, 20:53
Прямо сейчас посмотрю, что за зверь такой, спасибо!
Diana-Nathalie 17 июня 2023, 12:29
Зачем большое, мне кажется, что достаточно, чтобы было видно нужный участок. У меня -5. Я только маленькое увеличивающее использую для лица и нужной области.
По поводу линз. Если одноразовые, то это очень дорогое удовольствие будет надеть и выкинуть. Если месячной носки, то их хранить нужно, раствор купить. Это дешевле, конечно, но если никогда линз не носил, то тяжело. И опять же, как человек с линзами, могу сказать, что без них в зеркало вблизи лучше видно. Но это для близорукости. Как для дальнозоркости — не знаю.
Olgagavlovich 17 июня 2023, 19:16
Ой, как мне откликнулся ваш комментарий (((
У меня — 5,5 и я так с этими линзами намучалась(((
Diana-Nathalie 17 июня 2023, 21:54
Я привыкла за 20 лет или больше даже, я ещё со школы ношу. Но вот летом, когда аллергия и аллергические конъюнктивиты — тяжело жить.
Yokohunter 19 июня 2023, 12:13
я в такие моменты очки ношу и крашу только ресницы. потому что у меня массивная черая оправа. она тянет на себя и макияж с ними не нужен
у меня -3,75 и -3,5

отдельная боль — когда глаза разные, нельзя просто купить 1 пачку линз. Всегда покупаешь 2(
Diana-Nathalie 19 июня 2023, 22:25
С очками тяжелее. За рулем уже не скосишь глаза по зеркалам. а нужно полноценно голову поворачивать во все стороны. Да и не очень люблю я их.

С разными глазами — да, это проблема. У меня сейчас расходиться начало, переживаю немного, не хочется большой разницы.
Yokohunter 19 июня 2023, 22:50
понимаю, я авто не вожу, а вот на самокате езжу (не на арендном, а у меня свой электро, уже 5 лет я за рулем летом) — и вот в очках конечно не поеду на нем никогда — в них нет бокового зрения вообще(
Diana-Nathalie 19 июня 2023, 23:08
Вооот)) Поэтому, т.к. я езжу каждый день и довольно активно — мне тяжело. Да как-то и привыкла, если честно.
Об операции думала, но испугалась, решила дождаться, когда — на + пойдет. Может быть глупо, конечно, но посмотрим — что выйдет из этого.
Mashulya71 20 июня 2023, 08:38
тоже ждала… не пошел — на +… теперь и-2 и +2… мартышка отдыхает(((
nu_iren 20 июня 2023, 09:53
Би-асферические линзы дают большой угол обзора боковому зрению, удовольствие конечно не из дешевых, одна линза тысяч 17-20 руб (а их соответственно нужно 2 шт) и это относительно бюджетная цена, есть и по 60тр (много нюансов по стоимости). Очень много времени провожу за рулем в городе и по трассам, и я не пожалела ни одной копейки потраченной на очки с такими линзами. Переход со сферических линз на би-асферику-это был просто взрыв мозга в восприятии внешнего мира и своего физического положения в нем. Прикольный опыт на самом деле.
Yokohunter 20 июня 2023, 10:02
ой жесть, не, я на такие траты не готова))
у меня много цветных, оттеночных и всяких линз, я их меняю под макияжи
и очки, когда хочу выглядеть умной)))
nu_iren 20 июня 2023, 13:33
Немного завидую, по-доброму, что многие люди с плохим зрением все же могут найти спасение в линзах) я бы с радостью отказалась от очков, но увы и ах-эта возможность мимо меня
Yokohunter 20 июня 2023, 13:54
Понимаю(
Emeralda 20 июня 2023, 18:41
Очень интересный у вас комментарий. Я прочитала комментарием выше, что у вас -8 и астигматизм. Хотела уточнить, биасферические — это которые сверхтонкие? Они с разными индексами тонкости еще бывают.
У меня как раз такие максимально тонкие, люблю их так как не искажают. Они меня устраивают на даль, но в них близко не видно. Мне еще 40 и близко я пока ногти могу красить в них и в линзах, но на будущее изучаю какие есть альтернативы
nu_iren 21 июня 2023, 05:33
Да, у меня би-асферическа с индексом 1,74, недавно попадалась инфа, что кто-то из компаний (сейко, если память не изменяется) выпустили линзы с индексом 1,76. Да, искажение минимальное глаз, да и лица в целом, хоть оно и есть. По поводу того как вижу, и в близи и в дали одинаково хорошо.
Я не врач конечно, просто из 28 лет 28 я в очках и из-за заболевания альтернатив очкам у меня нет, хочешь не хочешь, тщательно для себя выясняла одно время про разнообразие линз. И мне кажется вам можно присмотреться в сторону прогрессивных (мультифокальных) линз, как вы написала на будущее.
Lana2014 18 июня 2023, 05:51
Тут совсем другое. Большинство комментаторов вообще не представляют, о чем речь. Это когда у тебя одновременно и — 5, и дальнозоркость. Вот прямо одновременно, как бы дико это не звучало. Раньше в линзах спокойно и красилась, и видела в даль. Сейчас только в даль, в тех же линзах собственные ногти не разглядишь, все близкое в кашу. Крашусь в своих обычных линзах, но с увеличительным зеркалом. Цирк ещё тот. И прежнего качества макияжа уже добиться невозможно. Увы.
Myristica 18 июня 2023, 07:26
Очень похожая ситуация у меня: ни в близи, ни в дали 🥲
RitaMix 18 июня 2023, 11:06
Очень даже представляю! Та же история))
Galina_Osyka 19 июня 2023, 06:15
Ооо, вот к чему я двигаюсь. У меня -7, но последние два года стала замечать трудности — близко вижу хуже, телефон дальше от глаз держу, ногти красить сложнее стало…
Lana2014 19 июня 2023, 22:44
У меня точно так же начиналось. Первое время не могла понять, что происходит. Пошла к окулисту… и вот🥺…
Lemika 10 октября 2023, 21:45
У меня та же проблема — близорукость минус четыре и при этом старческая дальнозоркость. Мне окулист подобрала линзы Multifokal Acuview Oasis. Они раза в два дороже обычных, но оно того стоило — я прекрасно видела в них и вблизи, и вдали, глаза не уставали — не приходилось их напрягать. Но сейчас в моём городе они пропали, и по финансам такие траты себе позволить сейчас не могу ((
Решила написать, может кому мой опыт пригодится — я только полгода назад узнала, что такие линзы существуют
LeFortuna 17 июня 2023, 13:26
Для тона могу рекомендовать бьюти блендер, у меня зрение нормальное, но кистью полосит в самых неожиданных местах в которых не видно, яйцом этим можно хоть наощупь вбивать, через определенное количество вбиваний все равно ляжет ровно))
Ольга Жукова 17 июня 2023, 20:55
Купила, пробую. Но кистью быстрее было раньше, конечно
Sofitel 17 июня 2023, 13:30
Зеркало с увеличением и со временем привыкнете. Да, краситься частями придётся, а общий вид уже в обычное зеркало и с расстояния.
Я тут полгода назад сделала себе лазерную коррекцию, было -3 и -1, 5. Ходила и в очках, и в линзах, всё было неудобно.
Зато теперь я как ястреб, вижу всех соседей в доме напротив и все прыщи у прохожих с расстояния 3 метра )))
Зато оказалось, что у меня уже возрастная дальнозоркость, вблизи вообще плохо вижу. Ну ничего, сходила и заменила линзы в очках на +. И наконец-то поняла, для чего и для кого продают зеркала с увеличением и всякие лупы.
Крашусь теперь частями, ногти крашу в очках и через лупу для рукоделия, хоть руки иди удлиняй :)
Зато с расстояния в зеркале вижу все свои мелкие морщинки и каждую ресничку.
Ольга Жукова 17 июня 2023, 20:57
Вот, моя ситуация. Именно после лазерной коррекции такая петрушка!
Daffna 17 июня 2023, 13:44
Здравствуйте.присмотритесь к очкам для макияжа на маркетплэйсах можно найти. А так плюсуюсь к увеличивающему зеркалу, крашусь в него отлично. у меня +2,5
Ольга Жукова 17 июня 2023, 20:57
Это которые по одному глазу?
Simarik 17 июня 2023, 21:28
Сейчас только что видела на бьютибазаре. Одно стекло и оправа без стекла только снизу, не замкнутая, чтоб глаз и бровь не перекрывать.
Daffna 17 июня 2023, 21:50
да, они
AlexandraTi 17 июня 2023, 14:15
Я крашусь по памяти))) Зато всегда довольна результатом, никакие мелочи не раздражают)))
Ольга Жукова 17 июня 2023, 21:00
У меня окружение нежное, пару раз тени на носу я только к середине дня видела, теперь понимаю, почему вокруг были неловкие взгляды. Серьёзно, люблю прямо безупречность. Смываю безжалостно все, если сомневаюсь, и иду на работу как есть.
AlexandraTi 17 июня 2023, 23:49
Пониммаю, я тоже очень страдала, когда не смогла точно и ясно видеть процесс макияжа. Но врач сказал, что минимум год потерпеть и привыкать. И знаете, не так все и критично)
Еще вариант макияж попроще, сменить схему нанесения)
Lana2014 18 июня 2023, 05:54
К этому привыкнуть невозможно, зрение не адаптируется к новым реалиям
Ольга Жукова 18 июня 2023, 08:24
Я не привыкла
AlexandraTi 18 июня 2023, 09:28
Зрение нет, мозги да
Elena Rshtuni 17 июня 2023, 14:45
Я не помню где я купила зеркало с увеличением, которое вешается на стену, оно большое и без искажения. И с полсветкой.Но у меня так уголок устроен- там света много и зеркало удобное. Вторая сторона- обычная, чтобы оценить образ.
Ольга Жукова 17 июня 2023, 21:00
Мне бы такое и на полметра
Elena Rshtuni 17 июня 2023, 22:01
Оно хорошо тем, что можно двигать. Я много чего юзала, но такой вариант самый удобный.
Ольга Жукова 18 июня 2023, 03:09
Принцип ясен. Спасибо!
RitaMix 17 июня 2023, 14:53
Для глаз у меня зеркало с увеличением на 10, а уже дальше для лица хватает увеличения в 2 раза. Вроде ничего — полет нормальный))
Ольга Жукова 17 июня 2023, 21:02
А в диаметра оно какое? Рита, а бренд? У меня гезатон, диаметр 10 см. Крошка просто. Не влезаю. Поделитесь, пожалуйста
RitaMix 18 июня 2023, 00:03
Оля, зеркало no name, но оказалось на удивление хорошего качества. Я так поняла, что важна его вогнутость, чтобы оно как меньше искажало. Диаметр 13 см, очень удобный. Покупала на WB, но уже давно, года два назад, и больше этот продавец не торгует. А двойное у меня TOUCHBeauty с подсветкой, диаметр 20 см.
Ольга Жукова 18 июня 2023, 02:58
Спасибо, поищу. 20 см это уже очень прилично.
Sahara_ 17 июня 2023, 15:33
У меня +4.5 — линзы (плюсовые есть Acuvue, лет 15 их ношу) и зеркало х10 (отдельные участки лица конечно пока красишь, полный образ в обычном зеркале)
Olololo 17 июня 2023, 17:23
Носить средства коррекции зрения: очки или линзы
SantaMom 17 июня 2023, 18:12
Жонглирую зеркалами, х5 чтобы наметить симметрию стрелок/бровей, х10 нарисовать уже ровно всё мелкое поочередно. У меня ещё и небольшая близорукость в комплекте к развившейся дальнозоркостью, они там иногда друг друга компенсируют, иногда не видно вообще ничего. Есть и плюсы, зеркала теперь блюрят, это очень позитивно сказывается на психике) И мне не очень нравится безумно аккуратный макияж, в возрасте ++ есть в этом что-то от отчаянья и борьбы с ветряными мельницами(
Ольга Жукова 17 июня 2023, 21:04
Сколько плюсов я бы поставила комментарию! И жонглирую, и смеюсь, и бешусь. На подоконнике 3 зеркала, в руках любимый гезатон, кисти, палетки. Утро…
SantaMom 18 июня 2023, 01:53
Если на подоконник поставить большое зеркало, а рядом на подставке х5, то чуть проще, уже только х10 иногда брать. Но лучше бы это все было в одном устройстве, ну хотя бы первая часть. И с хорошей подсветкой, в идеале с возможностью изменять температуру света. Мечты)
Ольга Жукова 18 июня 2023, 03:03
А большое у меня слева на двери шкафа. Говорят, дело привычки. Пока никак. А как -то одно зеркало разбилось, цепь разорвалась. Муж на другой конец Москвы, спасибо ему, сгонял за последним в Москве зеркалом. Спас.
Lana2014 18 июня 2023, 05:58
А скажите, пожалуйста, х5 и х10 это что, степень увеличения зеркала?
SantaMom 18 июня 2023, 06:04
Да, это кратность увеличения.
Lana2014 18 июня 2023, 22:09
Вы Америку мне открыли. Я и не знала, что у этих зеркал есть ещё разные параметры увеличения. Все, которые мне встречались, были просто увеличительными, без номеров. В общем, в моем листе покупок теперь появился пункт про правильное зеркало! Что только не узнаешь из Чилаута.😁
SantaMom 19 июня 2023, 01:46
Да, и те которые х10 большими не бывают, или мне не попадались, но качество прямо зависит от цены. Дешевые могут иметь неплохой размер, но будут сильно искажать изображение по краям. А еще есть классные зеркала с настройкой температуры подсветки, удобно утром накраситься под дневной свет, или днём в помещения с электрическим на вечер.
Lana2014 19 июня 2023, 22:45
А у вас есть хорошие на примете?
SantaMom 19 июня 2023, 22:52
Пока нет, мне переезжать скоро, там я сделала включающуюся подсветку по сторонам большого зеркала, посмотрю как будет и уже на месте решу чем дополнить.
Ольга Жукова 18 июня 2023, 08:31
Да, но тут есть нюанс. Изображение, которое отражение, в плохих зеркалах, некачественных,, искаженное. Да, я тодбкочто цену посмотрела на хорошее бебилис 19000. Нушшшштошшшшш
Lana2014 18 июня 2023, 22:05
Да, чем старше, тем красота обходится все дороже, и дороже.😭😭😭😭
parity06 17 июня 2023, 18:36
Для коррекции бровей +10, для макияжа +5, давно уже так крашусь, зеркала обычные, в летуале покупала или где-то в подобном магазине.
Ольга Жукова 17 июня 2023, 21:06
Спасибо, я хоть не одна. А то мне иногда кажется, что надо раздать палетки и всю свою красоту и зажить себе бабулькой. Ни за что!
Elena Rshtuni 17 июня 2023, 22:02
Нефиг. Успеется.)
parity06 18 июня 2023, 02:09
Продать, накупить новых.Зачем раздать?
Можно и бабулькой, но накрашенной новыми, современными косметиками.
Ольга Жукова 18 июня 2023, 03:09
Все — мое, любимое. Вон котом учусь краситься, даже получается. У меня пример мамы перед глазами: утро её с кофе наедине с собой и ритуалы ( кремы, масочки, макияж). Всю жизнь. Всегда.
Igri 17 июня 2023, 22:55
Купила зеркало Bespecial. Оно круглое, не большое и не маленькое. Открывается- одна сторона обычное, другая х10. Мне очень удобно.
Ольга Жукова 18 июня 2023, 03:04
Почитаем, спасибо.
Lana2014 18 июня 2023, 06:02
Была у окулиста, она сказала, есть такие контактные линзы, которые сами автоматом регулируются, в зависимости от того, куда взгляд устремлён — в даль или вблизь. И не надо жонглировать очками, зеркалами и т.д. То есть как глаза с нормальным зрением. Звучит как фантастика, но я на тот момент спешила, мне не до того было, но инфу взяла на заметку.
Ольга Жукова 18 июня 2023, 08:28
Напишу, как узнаю цену. Но мне врач сказала, не меньше 4000. Я носила линзы 15 ле точно, поэтому не очень хочу опять.
ShaLenka 18 июня 2023, 09:50
Это мультифокальные линзы. Я к ним так и не привыкла.
Lana2014 18 июня 2023, 22:17
вот как? Очень дискомфортны были? Надеюсь, мы говорим об одном и том же. Я так поняла из ее слов, что это не те линзы, где снизу плюс, а в верхней сфере минус. В таких действительно трудно, у меня кружилась голова и тошнило в этих линзах, т.е. были все ощущения как при качке в море. А эти линзы — они так же как и собственные глаза ведут себя, меняют плюс на минус когда надо, т е не должно быть неприятных ощущений. Вроде😂. В общем, я пока что отложила этот вопрос на будущее, но я все равно их попробую!
nefa 19 июня 2023, 05:42
Как я поняла, они по такому же принципу, только переход плавный, и он не должен быть заметен глазу.
Мне ещё кажется, что все дело в привычке. Когда я первый раз в жизни надела свои очки с небольшим минусом, у меня тоже голова кружилась
Ольга Жукова 19 июня 2023, 06:48
Да, я вчера много читала на эту тему, заманчиво пишут про эти линзы. Думаю, не баловство ли. Нашла много зеркал на сайтах, есть раскладные, почти все с подсветкой. Как говорит мой любимый герой из военного фильма:" Будем жить! "
Lana2014 19 июня 2023, 22:49
Держите нас в курсе дела)) и спасибо за столь полезный пост.🌹
Ольга Жукова 19 июня 2023, 23:08
Спасибо за диалог! Напишу, что нашла, обязательно.
Tati Gor 20 июня 2023, 17:19
Ой, можно я влезу :) Мне тоже врач предложила мультифокальные линзы когда оказалось, что бонусом к близорукости стала вылезать дальнозоркость. Я так поняла, что там чередуются окружности плюс и минус, и да — это вроде как имитация собственных действий глаз. Взяла поносить несколько пробных. И никакого дискомфорта не было. Но и толку от них тоже не было, я плохо видела и вдаль (гораздо хуже чем в обычных минусовых) и вблизь. В итоге покупать не стала. Так что, надо попробовать, читала много отзывов, кому-то подходят, кому-то нет.
Ольга Жукова 20 июня 2023, 20:07
Спасибо, приятно, что можно попробовать.
Kabanuchka 20 июня 2023, 06:17
Предложу не краситься )) пудру нанести, брови прозрачным гелем, румяна кистью слегка и широко, блеск
44 года, ) зрение плюс 2.5 и плюс 1.5, сильный астигматизм, выписали очки, пользуюсь когда ногти делаю )) лицо крашу как выше написала
Результат нравится больше чем раньше с тенями, стрелками и все такое
Ольга Жукова 20 июня 2023, 20:11
Ответила ниже. Спасибо!
Tufelka26 20 июня 2023, 13:06
Уважаемый автор, (сори, не осилила все комментарии, возможно, повторяюсь), Вы не рассматривали вариант перманентного макияжа? Брови, межресничку, губы сделать аккуратным современным татуажем, ресницы — нарастить. Легкий тон распределить руками, потом в очках проконтролировать равномерность. Блеск или цветной бальзам для губ, которые не требуют четкого контура, взмах румянами — и вуа ля
Ольга Жукова 20 июня 2023, 20:11
Больше перманент никогда. Есть причины, увы. Ресницы наращенные мне неудобно тоже. Я решила, что продолжу с более интересным эффективным зеркалом и приготовилась к большему времени. Вариант не краситься я не рассматриваю именно потому, что мне нравится краситься. Да, люблю свои палетки, карандаши и тд.
Natalya Ivashuta 20 июня 2023, 17:18
:) у меня близорукость и ношу линзы, но начала появляться и дальнозоркость — и они не компенсируют друг друга   то есть крашусь я в линзах, а маникюр могу делать только без них