11.06.2023

Тема о путешествиях 2023

Тема относится к красоте опосредованно!)

Дорогие участницы!

Поделитесь вашими планами на 2023 год, куда собираетесь по России и по миру? Можно фото куда хотите.

Или может вы уже много путешествовали в этом году, делитесь фотографиями и мнением!

п.с. Я очень люблю путешествовать самостоятельно, и раньше это выходилось относительно бюджетно. Раздумываю куда поехать, так чтобы экзотика и не по цене почки.

Думала о Камчатке, Китае, Индии (Дели), Тунисе.

RAGE 11 июня 2023, 15:49
В ближайших планах Москва и Минск, а дальше как карта ляжет)
В Тбилиси осенью хотелось бы.
coriandr 11 июня 2023, 15:53
В Минск из СПБ очень даже доступно оказывается, я как-то наоборот сделала из Витебска на автобусе в Питер поехала.
В Тбилиси…
Я чёт в экзотику сильную хочу и там где я не была.
RAGE 11 июня 2023, 16:10
Понимаю)
Я тоже хочу побывать там, где не была. Но длительные перелеты пока не рассматриваю, ребенок активный, после 5-7 ч в самолете мне потом понадобится отдельный отпуск))

А в Минск недорого, да. 23 т р туда-обратно на троих
coriandr 11 июня 2023, 16:16
Круто. Я в Минске была и мне очень понравилось ❤️
Из постсоветских стран ещё думаю в сторону Азии, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан.
OlgaNic 11 июня 2023, 23:49
Агния, надеюсь, вам у нас в Минске понравится) Если с ребенком, могу порекомендовать заехать еще в Сулу, это в 50 км от Минска, автобусы и маршрутки есть, это парк истории, летом там очень хорошо, экскурсия интересная, детям обычно прям заходит:), плюс возможность покататься на лошадках, плюс баня (по желанию), кафе-рестораны в наличии, можно чудесно провести день, а если захотите — и переночевать, отель там есть. Моим племянникам (12 и 6 лет) ооочень понравилось там)
Marina Mogoutchaia 11 июня 2023, 18:18
Если достаточно времени, то очень интересно посетить летом Силичи, там отличные виды, спуск на троллейной трассе и отдельное удовольствие — босоногая тропа. Мы совсем не ходим босиком, а это такое удовольствие!
jullagop 11 июня 2023, 15:54
С Выборгом познакомилась. Понравилась атмосфера старого европейского города, оригинальное здание городской библиотеки.
Maryvlad 11 июня 2023, 15:56
В мае съездила с семьёй на 7 дней в Италию: Венеция, Падуя, Верона, города на озере Гарда — Песчара, Симионе, Дезанциано, Флоренция. С погодой очень повезло, только в последний день во Флоренции был дождь, лил весь день.
В полном восторге.
coriandr 11 июня 2023, 16:05
Красотища❤️❤️❤️ Была всего лишь один раз в Италии, но запомнилось надолго ❤️
Maryvlad 11 июня 2023, 16:10
Ага, лет 10 назад были, решили обновить впечатления и ребенку показать.
Очень красивая страна с богатой историей, правда, цены за последние пару лет значительно выросли.
Maryvlad 11 июня 2023, 16:08
Магнолии из Варшавы (2 дня там провели). Вылет в Италию был из Варшавы.
ShiIra 11 июня 2023, 19:08
Тоже весной были в Венеции, Флоренции. Невероятно красиво. В этом году маки просто радуют, они везде вдоль дорог. Покатались в Тоскане на машине, море впечатлений. А летом в горы, там прохладнее
Maryvlad 11 июня 2023, 19:48
Маки меня поразили в самое сердце, они прекрасны😍
Мы тоже на машине передвигались, иначе и половины бы не увидели.
Darly 11 июня 2023, 23:23
Скажите, пожалуйста, какой маршрут был у вас? Как добирались до Италии?
Maryvlad 12 июня 2023, 09:50
Я из Беларуси, машиной до Варшавы, там 2 дня, оттуда на самолёте в Тревизо. 1 день Венеция, ночь и день в Падуе, переезд в Верону, там 3 ночи (1 день на озеро Гарда, 1,5 дня на Верону и переезд во Флоренцию), 2 ночи и 2 дня во Флоренции, ночью переезд до аэропорта. Очень насыщенная поездка вышла.
Kotiska 11 июня 2023, 23:25
Была в Италии лишь раз, но в нескольких городах зато. Очень понравилось, мечтаю когда-нибудь ещё там побывать, а лучше б вообще на полгодика))
Maryvlad 12 июня 2023, 09:46
На полгодика это, конечно, было бы здорово, только я столько не зарабатываю🙈
TatiGrishina 11 июня 2023, 16:04
Путешествую по Америке (уже несколько поездок было в этом году), в апреле был круиз Майами-Ки-Уэст-Лабади/Гаити-Майами. Очень понравилось! 🔥 Скоро подаю документы на американский паспорт — во вторник присяга и получение сертификата о гражданстве 🇺🇸 и границы путешествий значительно расширятся! 🤩
coriandr 11 июня 2023, 16:06
А можно пару фоточек с поездки?) для вдохновения)))
TatiGrishina 11 июня 2023, 16:18
Конечно!
coriandr 11 июня 2023, 16:20
Слов нет, потрясающе!)))) Особенно, где вы лежите в гамаке))
TatiGrishina 11 июня 2023, 16:23
Благодарю! 🙂
Winter_Catherine 11 июня 2023, 16:23
А сколько лет Вы там жили до получения гражданства? Моему другу грин карту вроде отказались оформлять, хотя у него бабушка и дедушка граждане США🤔
TatiGrishina 11 июня 2023, 16:24
Три года. Я замужем за американцем. 😉
Stamina 11 июня 2023, 16:28
Круто, всего-то 3 года — и уже гражданство. Вы туда ехали по воссоединению семьи?

Через год тоже буду подаваться на гражданство. Там целая куча экзаменов…
TatiGrishina 11 июня 2023, 16:40
Я приехала по визе жены.
Lana2014 29 июня 2023, 08:10
Какие экзамены? Нет никаких экзаменов. Почитаете книжечку с вопросами, и все. Это тоненькая брошюрка размером с ладонь. Это нормально, знать чуть-чуть историю страны, помнить имена президентов и пр. Запомните, там примитивно. А офицер задаст пару вопросов только, и все.
Stamina 29 июня 2023, 10:46
В каком году вы получали чешское гражданство?
Kabanuchka 11 июня 2023, 21:51
Бабушка и дедушка не имеют никакого отношения к гражданству, это не родители
, подающие заявку на воссоединение семьи и не дети, подающие на тоже самое к родителям
У меня сын тут родился- он по закону гражданин, ему 9 лет уже, на нас его гражданство никак не распространяется; мы с мужем по визе жили 5 лет тут пока работодатель не начал процесс гринкад. После этого еще 5 лет надо прожить и только потом подаваться на гражданство.
Так что законы тут не простые
FairyKatty 14 июня 2023, 06:07
Как будто без американского паспорта границы для путешествий какие то узкие) Было бы желание и €
TatiGrishina 14 июня 2023, 18:14
Ну да, ну да… С американским паспортом и визы во многие страны не нужны. 😂
Alexandra007 26 июня 2023, 12:01
Раньше бы завидовала, очень хотелось посетить южные штаты- Гранд Каньон, Нью Орлеан… Теперь с их русофобией думаю, а кому я там сдалась… Жили безтрусаких туристов, пусть ещё поживут 😄
Фото красивые, конечно. Завидую людям, у кого морей много в быстрой дрступности
TatiGrishina 26 июня 2023, 15:12
Что Вы! Здесь нет русофобии. 🤭 В Новом Орлеане были в прошлом году. Его стоить увидеть! Гранд Каньон — пока мечта.
Alexandra007 27 июня 2023, 14:29
Ну тогда хорошо)) может, Когда-нибудь…
Lana2014 29 июня 2023, 08:16
Абсолютно никакой русофобии нет! Русских любили, и любят. Ну может, это я такая распрекрасная, не знаю. Но от этого внимания, честно сказать, даже устала. Как слышут акцент, сразу «Откуда?» и как только узнают, что из России, сразу так не отделаешься, столько внимания, столько интереса, столько комплиментов (не мне лично, а вообще интерес к России, к истории, к культуре). Я иногда даже вру, что я из Румынии или Тмутаракании какой-нибудь, чтобы только не задерживали.
Alexandra007 29 июня 2023, 10:56
😆👍
Maria Kataeva 11 июня 2023, 16:06
Меня пытаются заманить на Черное море, но я что-то не очень туда хочу. Так что не знаю. Вообще мне больше нравится уезжать куда-то отдыхать зимой, а не летом.

На счет вашего списка, первые 2 месяца лета не лучшее время для Китая, это сезон дождей, духота и влажность.
coriandr 11 июня 2023, 16:07
Я люблю уезжать и зимой и летом 😀 мне тяжело не путешествовать.
Stamina 11 июня 2023, 16:15
Я уже свой план на год почти откатала. Весной навещала родителей в восточной Украине, потом провела неделю в Италии. Очень бы хотелось на Рождественские праздники снова попасть домой, буду смотреть по ситуации. Ну а пока хожу в однодневные походы по Чехии.
coriandr 11 июня 2023, 16:18
Только сегодня думала, вот бы на Рождество в Прагу)))
Ещё одна счастливица- побывали в Италии))))
Вторая фотка, ну копия как наш Урал)
Stamina 11 июня 2023, 16:23
Если таки надумаете в Прагу, приедьте до Рождества и посетите рождественскую ярмарку в Дрездене. С Праги ходит автобус, машиной за полтора часа доберётесь. Езжу туда почти каждый год, будто попадаешь в сказку. Пражская ярмарка сильно уступает.
TatiGrishina 12 июня 2023, 22:22
Там очень здорово в это время, да и всегда! 😍 Отмечали Новый год в Праге.
Stamina 26 июня 2023, 13:29
Насчет второго фото: это сейчас столбы, а раньше это было морским дном.
Alexandra007 26 июня 2023, 12:04
Чехия прекрасня страна. Хотя по провинции я каталась только в Карловы Вары. Надеюсь, получится ещё разиочуится в этой стране. 🤞
Stamina 26 июня 2023, 13:28
Приезжайте! Здесь много красивых мест за бесплатно.
cherrykiss 11 июня 2023, 16:18
Неделю назад вернулась из солнечного Дубая, ну что про него сказать и так всё известно) в августе собираемся уже семьёй на Байкал!
coriandr 11 июня 2023, 16:20
Впервые на Байкал? Или уже были?
cherrykiss 11 июня 2023, 16:23
Впервые! При том что живу в Сибири, ни разу не была)
kuka-luna 11 июня 2023, 16:19
У меня прошлый год был очень путешественный: Байкал, Иркутск, Владивосток, Камчатка, Серпухов, Тула.
В этом году бюджета хватило только на 2х с мужем в Турцию на неделю, а ещё сама доехала до Коломны. Попытаюсь ещё ближе к осени детей вывезти. Осенью одна планирую или Дагестан, или Иран)
coriandr 11 июня 2023, 16:22
Ой а можно фотки с Камчатки?
В Иран одна не боитесь?
Я как то собиралась и не собралась)
kuka-luna 11 июня 2023, 16:28
Мне уже 40, тч восточным мужчинам я, не интересна))
А Камчатку мы совмещали с Владивостоком, это было самое правильное решение!
FairyKatty 12 июня 2023, 05:53
Как раз такой типаж как у вас часто интересен восточным мужчинам. Вы милая и пышная. Не знаю, я бы в одиночестве в такую страну не поехала. С кем то возможно, но все равно не обязательно)
kuka-luna 12 июня 2023, 09:27
Вообще ни разу за годы моих путешествий по южным странам никаких инцидентов🤭 за руки не хватили, никуда не звали, ничего не писали даже в интернете 😂
cherrykiss 11 июня 2023, 16:24
Ого, Иран, экстремально, не?
kuka-luna 11 июня 2023, 16:28
У меня многие уже ездили, все очень довольны. Единственный минус, все же это около 100-150т с человека, дороговато
cherrykiss 11 июня 2023, 20:34
Ой, по ценам Турции на этот год не дорого. Слушайте, а что там делать кроме как в горы ходить? Шоппинг местный типа ковры купить? Покушать вкусно? Музеи?
kuka-luna 12 июня 2023, 00:48
Мы взяли 7 ночей за 65т на двоих все включено. Отель слабая 5*, но отличное море. Съездили один раз во второй половине дня в Конаклы, а второй день в Аланию (фуникулер, крепость, пещера, пляж Клеопатры).
Мне безумно хотелось моря, тч я по 5 часов плавала🙈 шопинг сейчас очень не выгоден, лира обвалилась, все дороже, чем в Москве, даже дюти фри.
Для меня Турция сейчас как аналог Крыма. Может даже дешевле и проще в плане логистики.
Brigitta 11 июня 2023, 16:22
Переехала в Польшу-смотрю местные достопримечательности-Познань, Торунь, Гданьск, Варшава.
Stamina 11 июня 2023, 16:25
Очень рекомендую посетить Вроцлав и устроить охоту на гномов
Brigitta 11 июня 2023, 16:29
Следующими Вроцлав и Краков) спасибо)
Brigitta 11 июня 2023, 16:29
А до этого был Стамбул)
MILA_666 11 июня 2023, 16:35
Ой, почти родная Польша, вы прямо рядышком.
Чудесные фото.
MILA_666 11 июня 2023, 16:24
Мы все лето у себя на Балтике, море и пляж рядом, погодЫ стоят чудесные, надеюсь на теплое лето
Alinera 11 июня 2023, 23:53
Очень красивые фото, на Балтике, а где именно?
MILA_666 12 июня 2023, 09:23
Спасибо. Это Калининград
MILA_666 11 июня 2023, 16:26
kuka-luna 11 июня 2023, 16:29
Какие маки красивые!
MILA_666 11 июня 2023, 16:33
Самый сезон маков, поля цветут
kuka-luna 11 июня 2023, 16:35
У меня у бывшего мужа родители в Крыму живут, всегда в июне к ним приезжали, тоже все в маках было🌷
MILA_666 11 июня 2023, 16:39
А совсем недавно у нас цвели тюльпановые поля.
TatiGrishina 11 июня 2023, 17:04
Вау! У нас цветут в феврале. 🙃
MILA_666 11 июня 2023, 18:39
У нас до 10 мая отцвели. А в феврале это круто
coriandr 11 июня 2023, 16:30
Красиво у вас))) Красивые цветы!)
MILA_666 11 июня 2023, 16:33
Спасибо! У нас реально красиво.
Наталья Ророка 11 июня 2023, 16:33
Собираюсь в октябре съездить в гости к отцу (он в прошлом году с братом переехал в Сербию, развивает там своё дело). Активно учу сербский, коплю деньги на билеты, и надеюсь в целом покататься по Балканам, если будет возможность)
LevKate 11 июня 2023, 16:43
Не знаю куда соберёмся и когда. Но я хочу в любимую Барселону вдвоем с мужем, без детей. 2-3 дня в Барселоне и неделю в Замечательном курортном городе Тосса де Мар ))
InGa17 11 июня 2023, 16:51
В самом начале года ездили с мужем к его друзьям на Шри-Ланку, осталось прекрасное послевкусие от поездки. Одного из друзей, к которым заезжали, муж не видел почти 20 лет. Так что была очень теплая встреча. Проехали почти весь остров, обезьяны, слоны…и даже острая еда нам нравится))
Кстати, воспользовалась советами прекрасного автора Косметисты —  Cypre и купила бальзамы SPA Ceylon, о которых она писала пост. Спасибо тебе, Оксана)))
В мае были в Минске, симпатичный город, доброжелательные люди. Искренне рекомендую!
В августе на ДР муж решил поздравить меня Мальдивами)) Так что именно Мальдивы в планах на лето.
Lily_Dallas 11 июня 2023, 17:43
В этом году были в Египте и в Таиланде. В планах на лето Армения или Карелия. Еще не решили) А осенью родной Ставропольский край🫶поедем в горы и в Кисловодск)
ShaLenka 11 июня 2023, 18:05
В конце мая слетала в Сочи) Нормально! Главное не жарко😊
Marina Mogoutchaia 11 июня 2023, 18:21
Мы были в начале мая и очень расстраивались, что не жарко😢
ShaLenka 11 июня 2023, 18:47
А я даже искупалась)). Было комфортно от 18 до 23. Вода 18.
TA_SHI 11 июня 2023, 18:19
Живу в Калининграде, активно езжу по области, повезло, можно сказать. В сентябре собираюсь на неделю в родной Новосибирск. Ещё хотелось бы в Белорусь.
Marina Mogoutchaia 11 июня 2023, 18:23
Беларусы очень расстраиваются, если название их страны пишут неправильно. Правильно — Беларусь. Я если что не беларуска, мне просто уже прилетало здесь на косметисте по этому поводу.
Katenika 12 июня 2023, 08:02
Ну, Белорусь и по-русски неправильно что уж ))
TA_SHI 11 июня 2023, 18:24
Спасибо большое! Не хотела никого обидеть, с большим уважением отношусь к этой стране и ее жителям!
Nelli_von_B 11 июня 2023, 19:15
Только недавно вернулась с семьёй из отпуска, были в Доминикане. Сначала сомневалась, стоит ли так далеко лететь с ребёнком (ему в августе только 4 исполнится), но в итоге всё прошло отлично и отпуск удался!

В планах летом съездить домой к родителям в Ростов-на-Дону
Oksana Khotina 11 июня 2023, 19:34
Я собираюсь на Кольский полуостров. Териберка, судя по фото, отдельный вид наслаждения. Очень хочется отдыха без жары, забитых пляжей, громкой музыки и «пахлавы-кукурузы».
Но не знаю, получится ли из-за всех этих ситуаций. Вдруг вообще переезжать придется, что меня больше волнует, так как переезжать куда-то на ПМЖ никогда и в голову не приходила, и вот не знаю, какой город выбрать, в случае чего.
MILA_666 11 июня 2023, 19:49
В Мурманске летом как раз полярный день и крутые белые ночи, совсем не темнеет.
InGa17 13 июня 2023, 08:19
Была в Териберке летом 2021. Такие места хочется снимать исключительно в ч/б.
По-своему очень цепляет: необычно, грустно, заброшено. Мы ехали на авто из СПб. После Полярного круга природа, конечно, великолепна. Строгая, северная, суровая. А вот человек, увы, много где наследил…
Nuomi 11 июня 2023, 19:34
Следующей весной точно в Китай, дойти и доехать до всех мест, а главное гор до, которых не дошла  . Потом в Корею к родственникам: Сеул, Тегу и Чечжудо. Осенью хотелось бы посетить Грузию🏵️.
Stamina 11 июня 2023, 19:52
Тоже хочу в Грузию. Это уже аж в следующем году.
TatiGrishina 12 июня 2023, 22:20
И я хочу. В планах совместить с Арменией.
yuliazx 11 июня 2023, 19:34
Dalarna и Härjedalen. Тундра, саамы, северные олени. Тишина и вокруг никого.
Oksana Khotina 11 июня 2023, 19:35
А если чисто помечтать, то очень хочу в Шотландию.
Katenika 12 июня 2023, 08:10
Я с вами помечтаю)))))
Tartuga 11 июня 2023, 19:53
Очень хочу во Вьетнам. Кто был — посоветуйте, пожалуйста, какое место там выбрать? Желательно, чтобы в относительной доступности было море без сильных волн.
А пока собираюсь ближе — в Кабардинку.
Apogeya 11 июня 2023, 20:52
Были в Нячанге, очень понравилось. Там есть ещё остров, наподобие Диснейленда, даже взрослым будет интересно. Советую посетить водопады, есть крокодилова ферма, большой зоопарк. Из Нячанга можно съездить в горы — Далат на автобусе. Была бы возможность, ещё бы поехала, но 10 часов перелёта с ребёнком я не выдержу.
Tartuga 11 июня 2023, 22:26
Большое спасибо за советы! Я тоже побаиваюсь лететь с ребёнком так долго, но очень хочется там побывать…
Apogeya 11 июня 2023, 22:33
Ребёнку там есть на что посмотреть, ну если ребёнку не 2 года, не поймёт ещё. И климат там жаркий и влажный, как в сауне, если ребёнок выдержит, то, почему бы и нет)
joujou 11 июня 2023, 22:17
Остров Фукуок. Теплое спокойное море, самый приятный пляжный отдых там был.
Tartuga 11 июня 2023, 22:27
Большое спасибо! Мне нравится название этого острова, звучит мило
Ultrax 13 июня 2023, 19:59
В Фантьете хорошо, это провинция Муйнё. Прилетать в Хошимин, он же Сайгон. Из Фантьета тоже есть экскурсии в Далат.
Tartuga 13 июня 2023, 20:14
Большое спасибо, что откликнулись!
Очень интересно, буду изучать
LizardWizard 11 июня 2023, 19:53
В мае исполнила давнюю мечту и сходила в пеший трекинг по Азорским островам, точнее одному острову :) Теперь хочу добраться до остальных.
Аня Карпова 11 июня 2023, 20:06
Последняя с соснами просто отлично, очень атмосферно, фото с запахом и ощущением)
LizardWizard 11 июня 2023, 20:21
Спасибо! Это, правда, не сосны, араукарии ( намного, намного выше и практически не пахнут)
Место совершенно волшебное! 😍
Apogeya 11 июня 2023, 20:54
Какая красотища!
Katenika 12 июня 2023, 08:11
А как появилась такая мечта? Именно Азорские?
LizardWizard 12 июня 2023, 13:56
Сначала я увлеклась трекингом и исходила все интересные тропы поблизости, потом начала присматриваться к маршрутам в Скандинавии и Северной Европе ( не люблю жару с рюкзаком и в высоких ботинках). Азорские острова нашла случайно, но заочно влюбилась в вулканический горный ландшафт, гейзеоы, обилие зелени и мягкий климат.
Потом случился ковид, сразу после ковида долго не собиралась группа… в общем лет 5 мечтала пока не получилось реализовать.
Katenika 12 июня 2023, 15:19
Как интересно! Обожаю такое! Искренне убеждена, что своя музыка, свой город, свои люди нас обязательно найдут. Или мы их
go-to-bagira 13 июня 2023, 10:49
так. вы только что добавили еще один пункт к моим мечтам))
LizardWizard 13 июня 2023, 19:10
Мечт должно быть много, чтобы было из чего выбрать 😊😅
Аня Карпова 11 июня 2023, 20:05
Дагестан. Брали индивидуальный тур, нас вдвоём катал местный гид, это было суперкайф! Вернёмся:)
Скоро в Калининградскую область, дышать и гулять, а так катаюсь по Подмосковью — вчера было Ступино, сегодня Бронницы, впереди ещё много — в рамках летнего цикла игр по ориентированию от «бегущего города». Плюс хочется денёк на байдарках, денёк на самокате, то сë.
В сентябре хочется в Ереван, или Ленобласть, или ещё что-то.
mar_78 11 июня 2023, 21:00
Если все сложится, через неделю буду в Ливане. Я много путешествую, много где была, но это немного экстремально даже для меня)) вообще в планах был Лондон и Шотландия, но мне отказали в визе, и Лондон превратился в Ливан. Китай в планах, жду, когда появятся нормальные прямые рейсы, в Индию тоже хочу, но туда только туром, самостоятельно не рискну.
Аня Карпова 11 июня 2023, 21:47
Заморочено организовать поездку в Ливан? Я имею в виду, насколько доступна инфа о гостиницах/транспорте?
mar_78 11 июня 2023, 21:53
Гостиницы на букинге бронируются без проблем. Насчёт транспорта сложнее, этот вопрос я буду решать на месте. Говорят там дешевое такси, но в России я в их приложении зарегистрироваться не могу.
Аня Карпова 11 июня 2023, 21:57
Ага, понятно, спасибо
coriandr 12 июня 2023, 05:12
Из-за чего могут отказать в визе?
mar_78 12 июня 2023, 10:31
Сейчас много отказов по формальному признаку. Не понравился предоставленный пакет документов-отказывают с предлогом недостаточно причин для возврата в РФ.
Febrero 11 июня 2023, 21:30
Заграницу не хочу.
Хочу в Тулу, Калугу, Суздаль, Коломну, Ростов Великий. И в Крым просто до трясучки. Но пока не безопасно.
Marina Mogoutchaia 11 июня 2023, 22:29
А мне муж говорит, сейчас самое то поехать в Крым. Народу мало, многие опасаются. А денежки крымским жителям нужны.
Комментарий удалён
Nikazen 18 июня 2023, 01:09
У нас жилье в Крыму, дом у моря. Мы ездим каждый год. А в этом году — нет. Реально небезопасно. Пришлось выкинуть кучу денег и забронировать жилье в другом месте.
Комментарий удалён
AlinaAlinaAlina 11 июня 2023, 22:03
Я хочу поехать в Париж.
У меня такая традиция — я каждый год… хочу поехать в Париж))
MissSunshine 11 июня 2023, 22:05
Приезжайте! Сегодня с семьей гуляли по городу — красота! И как раз обратили внимание, что не так много туристов, как обычно…
AlinaAlinaAlina 11 июня 2023, 22:09
А там закончился балаган?
MissSunshine 11 июня 2023, 22:36
Какой балаган? :) Если вы про забастовки, то это часть повседневной жизни Франции. Люди имеют право высказывать свое мнение, ничего ужасного в этом не вижу.
AlinaAlinaAlina 11 июня 2023, 23:12
С точки зрения гражданина, это ок, а с точки зрения туриста, я была не уверена)
MissSunshine 11 июня 2023, 23:20
Всё спокойно! :)
TatiGrishina 11 июня 2023, 23:30
Я тоже! 😅 Была дважды, но хотеть не перестану! Жду следующей встречи.
iri-sa 12 июня 2023, 20:54
Каждый год хочу или каждый год езжу?)
AlinaAlinaAlina 12 июня 2023, 21:52
Я себя знаю, если бы каждый год ездила, то этого бы так не хотелось)
Это было бы уже чем то обычным.
Minimalista 11 июня 2023, 22:03
Я вам на счет Дели могу сказать — там, безусловно, есть что посмотреть. Впечатлений будет много. Но надо отчетливо понимать, что это абсолютно другая культура. Если поедете, советую почитать на форумах опыт других самостоятельных туристов.
От себя — если есть возможность, берите гида на всю поездку.
MissSunshine 11 июня 2023, 22:03
Я в этом году была в Иркутске, на Байкале, Москва любимая, живу во Франции — много ездили по ней, даже всего не упомнишь:) летом собираемся в Хорватию, а ближе к октябрю придется по делам в Сибирь ехать… но никогда не знаешь, как жизнь повернется, думал, что будешь в одном месте через 3 месяца, а оказываешься совсем в другом…
Ikky 11 июня 2023, 22:16
Уже была в поездке по Румынии. Эта страна, как мне кажется, очень недооценена в плане туризма. Она очень красивая и разнообразная, там и горы, и море, и минеральные источники, и соляные пещеры, леса и исторические и культурные памятники. Вкусная еда и приятные люди.
Позже едем в Грецию тюленить на пляже :)
TatiGrishina 12 июня 2023, 22:19
В Европе готова поехать куда угодно, в любую страну — все интересно.
LenaMur 11 июня 2023, 22:20
Летом по плану Байкал! Жду -недождусь просто! Весной был Стамбул впервые, хочу вернуться ещё! Сколько же еще в мире красивых мест, интересных!
Elena Rshtuni 11 июня 2023, 22:45
Вернулись с Кубы, очень хотели показать её внучкам, страна танцев, рома и чистейшего океана.
briliantik-dream 12 июня 2023, 00:01
Хотим этим летом на Гавайи снова полететь. В прошлом году были там втроем+ пузик. В этом году полетим уже вчетвером☺️
SassyClassyBorsch 12 июня 2023, 05:44
Гавайи это просто рай на земле. Я была там 6 раз и была бы еще, но становится неловко за все те места, до которых не добралась еще.
TatiGrishina 12 июня 2023, 06:10
Ах, мечтаю… Обязательно буду! 😉
FairyKatty 12 июня 2023, 06:04
До конца года Китай, Франция, если получится Италия
MariaMer 12 июня 2023, 07:10
Сегодня выезжаем по маршруту Ростов-на-Дону-Тверь-Псков-Петрозаводск. В планах доехать до Белого моря
Anayzhka 12 июня 2023, 08:04
Через несколько дней летим в Париж)) в августе задумались про Неаполь и окрестности ))
ShiIra 12 июня 2023, 10:26
Обязательно нужно в Неаполь — это чудеснейшее место в Италии, а я ее уже почти всю знаю, но не в августе, август слишком жарко, местные уедут в отпуск, в самые хорошие местные рестораны будет не попасть. вообще не советую Италию в августе, дороже и многолюднее
Anayzhka 12 июня 2023, 12:55
Не первый раз туда)) у нас друзья там живут, про город в августе согласна, потому, проведем больше времени в летней резиденции (даче, по-нашему) у друзей на побережье
Tanitta 12 июня 2023, 08:20
Была в этом году только в Бахрейне, открыла для себя совершенно новый мир. А пока семьёй собираемся в Эйлат на неделю, маски купили, трубки купили, чтобы за рыбками наблюдать))
TatiGrishina 12 июня 2023, 22:18
Супер! И машина, и одеяние. 🔥
Alexandra007 26 июня 2023, 12:48
Очень очу либо в Бахрейн, либо Кувейт, кароче низ Аравийского полуострова. Одеяние как у принцессы! Никто не пытался похитить ;)?
Tanitta 26 июня 2023, 13:04
Это я для посещения мечети оделась, женщина в Бахрейне может спокойно посещать мечеть, если желает. Пара ребят интересовались)) никто не похитил))) да и больше на молодых женщин все же внимание обращают))
Plodovayamushka 12 июня 2023, 11:07
Неспешно каталась одна по России на машине Питер — Пермь — Нижний Тагил — Омск — Сургут и назад через Пермь, смотрела, где живу :) Заняло около 20 дней, большие города и трассы оставляла мимо (кроме вынужденной остановки в Вологде — очень милый город, и Ханты-Мансийске — там от усталости несколько дней провела, тоже необычный город совершенно, видимо на нефтеденьги смогли хорошо сделать), хотела посмотреть только природу, деревни, поля, болота, Урал. Очень понравилось, в следующем году отправлю поездом машину в Омск и поеду дальше оттуда на восток по деревням и так за несколько лет до Магадана надеюсь.
TatiGrishina 12 июня 2023, 22:17
О, Магадану 👋 Меня туда не тянет, жила там, родственники до сих пор, а вот мужу-американцу интересно. 🤓
Lana2014 29 июня 2023, 08:38
Отличная программа. Я мечтаю от Бреста до Камчатки через всю Россию, ну и поперек тоже, естесственно. Это, как мне кажется, на несколько лет путешествий, огромная страна.
helen_2e 12 июня 2023, 14:54
М ы уже немного попутешествовали в этом году — съездили в Белоруссию, на фестиваль. Не очень удачно, так как погода подвела, было очень холодно. В начале июня прокатились по Вологодской области. Эта поездка мне очень понравилась — Русский Север, монастыри, Белое озеро. Потрясающе! Я просто влюбилась в эту местность, хочу еще съездить, уже куда-нибудь подальше на Север.
TatiGrishina 12 июня 2023, 22:17
Люблю Беларусь! Пять раз там побывала: Минск и Витебск.
OlgaNic 12 июня 2023, 23:36
😘 Приезжайте еще! Гродно, Брест, замки наши чудесные: Несвижский, Мирский… Браславские озера живописнейшие😍
TatiGrishina 13 июня 2023, 00:53
В Бресте была проездом. Возвращались из поездки Чехия-Польша. Остановились в Интуристе вместе с группой. Было так холодно в январе, что дошли только до соседнего универмага, а в планах была Брестская крепость. 🙂
lena43 13 июня 2023, 18:19
Гродно прям родной такой! Уютный, красивый, вкусный и приветливый город. В Мире на 2 дня останавливались в экоусадьбе, кроме нас на территории никто не жил, даже хозяйка уезжала в отпуск… Вот где восторг)))а до Бреста, к сожалению, не добрались. И Витебск посмотреть бы…
lena43 13 июня 2023, 18:14
Я четвёртую весну пропустила любимый Израиль, и у меня просто ломка😥.
Билеты сейчас безумно дорогие, лететь с пересадками и долго… Но я слежу за ситуацией, прорабатываю маршруты повыгоднее, и, надеюсь, я таки увижу его осенью🙏🏻
yokogama 13 июня 2023, 18:58
Минск, Гродно на ближайшее время. Еще хотелось бы на море.