Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
DamnTessa Чилаут
08.06.2023
2606

Лайфхаки для загара?

У меня очень бледная оливковая кожа, и несмотря на бледность, я не сгораю, а как бы набираю цвет, но этот процесс идет вроде и быстро, за пару дней появились линии загара, но со стороны это выглядит очень уж медленно.

Какие лайфхаки можете посоветовать, чтобы ускорить/улучшить/сделать безопасным сам процесс?

И отдельный вопрос, лосьоны с легким тинтом могут повлиять на подтон кожи или они нейтрального оттенка?

Лучшее за месяц

Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»

Комментарии

naaatasha08 июня 2023, 15:18
ускорить/улучшить/сделать безопасным — это противоположные вещи) Либо ускорить, либо сделать безопасным.
Лосьоны с тинтом разные, могут быть нейтральными, могут быть холоднее-теплее вашей кожи, надо сравнивать. Навскидку никак не скажешь
DamnTessa08 июня 2023, 15:55
Ну можно же найти баланс скорости/безопасности :)
Автозагары точно знаю, что с разными подтонами, а вот о тинтах не знала(
Придется проверять, наверное
Chloe_R08 июня 2023, 15:23
Ускорить — попить капли Веторон-Е ) поверяла на себе, загар набирается в 2 раза быстрее  
Olga_Chernika08 июня 2023, 15:37
В побочках пожелтение кожи) для оливковой кожи может быть не очень
DamnTessa08 июня 2023, 15:53
Ойй да, я и так очень желтая, не подойдет ?
Alena_Bliss08 июня 2023, 17:00
заменить на морковный сок :)
Sokolinka08 июня 2023, 17:27
со сливками, так каротин лучше усвоится.
mustela-nivalis08 июня 2023, 15:42
Лучшие лайфхаки для загара: найти онколога, который будет потом лечить рак кожи и хирурга, который будет устранять последствия фотостарения))
Извините, просто тут постоянно рассуждают о вреде солнца и тут вы с желанием ему подвергнуться.
Я пользуюсь лосьонами с постепенным загаром-- они все дают теплый оттенок, капли в том числе. кожа зачастую синюшная- ни разу не было, чтобы лосьон это подчеркивал( был холодным)
DamnTessa08 июня 2023, 15:53
Ну жить вообще опасно, вы мне завернуться в никаб предлагаете?:)
От фотостарения поможет санскрин на зоны, ему подверженные, и избегание пикового (полуденного) солнца, ничего с вами не будет такого, если вы сидите вечером в парке и загораете. Ну серьёзно:)
mustela-nivalis08 июня 2023, 17:22
Я бы пожалуй завернулась))
Что-то я не видела у стариков зон с гладкой и красивой кожей, так что стареет все. Загар-это защитная реакция кожи на излучение, так что если он у вас появился значит вред был, несмотря на то в какое время вы загорали, утром вечером или в солярии.
Непонятно зачем подвергаться какому-либо риску если можно подкрасится автозагаром, быстро, в нужный оттенок и без следов от купальника.
DamnTessa08 июня 2023, 17:43
Стареет все не из-за солнца, а потому что коллаген не вырабатывается, внутренние болячки тоже никого красивее не делают)))
Считать, что только солнце влияет на морщины — нуууу такое)))
Есть люди, которые провели в подвале лет 30 — они тоже внезапно морщинистые :)))
Мелатонин сам по себе не яд, если что, и загар — это увеличение мелатонина.
И да, верить, что солнце, нужное для жизни всего на земле (см. истории подвальных жителей), ужас ужасный, а химический автозагар — здорово и хорошо, это… спорно, мягко говоря.
Levsa83408 июня 2023, 18:44
Мелатонин — это из другой оперы, вы меланин имели в виду. Просто чтоб не путать.
Съездите в жаркий райончик и посмотрите на людей, работающих на улице, даже темнокожих от рождения, они до глаз закрыты одеждой, даже перчатки носят. Ну я про тропики, но солнце-то одно у всех. Поэтому совет иметь знакомого онколога — хороший совет))
DamnTessa09 июня 2023, 02:11
Автокоррект исправил.
Есть такая штука — климатические пояса земли называется. Это в том числе и о том, как далеко от вас находится солнце, простая география. В тропиках, внезапно, солнце находится ближе всего. Мы с вами живем далеко от экватора. Солнце находится выше. А значит мы получаем меньше излучения. Это уже физика. Солнце одно, но расстояние до него — очень разное.

Европейский город — не пустыня, где перепад температур от плюс 50 до минус 10.
Levsa83409 июня 2023, 02:23
Я на экваторе почти живу)
Но дело не в этом. В России люди тоже обгорают.
Maria Kataeva08 июня 2023, 17:48
Автозагары не многим лучше самого загара, тоже работают свободные радикалы старящие кожу.
Видео с дерматологом объясняющим это: www.youtube.com/watch?v=IzxzxQHdVtM
LeFortuna08 июня 2023, 22:40
В смысле «не лучше»? Сам дерматолог в видео сказал, что лучше. Плюс тут разговор идет о теоретическом влиянии оксидации рогового (мертвого) слоя, и якобы крем с антиоксидантами поможет этого эффекта избежать. Польза и вред антиоксидантов — об этом ведутся большие споры. А рак кожи и разрушение коллагена от солнца это доказанный факт.
Если честно, не очень впечатлило видео, особенно когда она потрясает книгой с причтаниями «это как поджарить булки! Зажарить стейк! СТАРЕНИЕ ОБВИСАНИЕ МОРЩИНЫ!!11»
LeFortuna08 июня 2023, 22:46
А еще она говорит про гликацию. Знаете что еще усиленную гликацию вызывает? Поедание сладостей и любых быстрых углеводов, а в целом поедание любой еды. По сути питание гликирует нас, так же как и вдыхание кислорода нас окисляет.
Японцы кстати это давно прознали и сидят на диете анти-старение: мало сахара, коллаген не разрушается. Так что булки куда опаснее автозагара))
Maria Kataeva08 июня 2023, 23:06
Не многим лучше в смысле способности старить. Многие думают что автозагар это нечто более безобидное, а не химическая реакция аналогичная зажариванию. Риск меланомы это отдельная тема.
И да углеводами лучше не злоупотреблять.
LeFortuna08 июня 2023, 23:25
Многим лучше! Вы посмотрите видео еще раз. Она говорит: автозагар лучше солнца, и отказываться от него я не рекомендую, а рекомендую использовать в меру.
Victoria_K08 июня 2023, 16:00
А…
Ну есть способы.
Сначала наносите свою привычное солнцезащитное средство до впитывания. А потом, поверх (эт лучше уже на пляже делать) — любое масло ДЛЯ загара… или просто масло для тела, которое не моментально впитывается (хотя на жаре оно любое быстро и не впитается ).
Оч хорошо это делать, когда кожа, как у вас сейчас уже начала загорать.
Ожога вы не получите, защита останется, но процесс пойдет быстрее.
DamnTessa08 июня 2023, 16:06
Ооо! Это именно то, что я искала! Обязательно попробую!
С санскрином масло не должно особо впитываться, у меня жирный санскрин (для пляжа пока рановато, а в парк — самое оно!)??
cattari08 июня 2023, 16:39
Могу посоветовать только автозагар. Я пользуюсь раз в 10 дней, а после душа каждый раз поддерживающимся лосьоном. С виду красивая ровная загорелая кожа без следов от купальника, минус фотостарение.
AlinaAlinaAlina08 июня 2023, 17:28
Я тоже за автозагар.
Я люблю так: пошла на море, потом, после душа, нанесла автозагар.
Есть знаю любители нанести и перед пляжем, но я читала могут быть неожиданные последствия, так что не рискую так.
cattari08 июня 2023, 18:57
Я перед пляжем не наношу, только спф мажусь, но я не загораю на солнце. Не знаю даже насчёт автозагара и загара одновременно. Но вообще автозагар для меня даёт красивый цвет, и главное ровный, потому что загорелые ноги и белая попа как-то так смотрится?
AlinaAlinaAlina08 июня 2023, 19:29
Я загараю редко, а красивый загар хочется)
Автозагар раз в неделю мой лучший друг)
Jul-yetta09 июня 2023, 07:27
Автозаправка ведь сушат, а после пояжа так хочется увлажнения и успокоения кожи — вы как-то дополнительно еще увлажняете?
AlinaAlinaAlina09 июня 2023, 08:50
У меня автозагар гель. Я его наношу и он уже и сам увлажняет.
Если прямо сухость можно нанести крем потом через пару часов, пусть сначала автозагар поработает.
Вообще после моря удобно, процесс уже пошел сам естественным путем, а вы его потом просто усилили дома.
Есть еще у меня автозагар капли от Clarins и я их прямо в крем для тела добавляю, но получается не так уж экономно)
Jul-yetta08 июня 2023, 17:41
Не поняла, фотостарение от автозагара? ?
cattari08 июня 2023, 18:58
Я имела ввиду загар есть, а фотостарения нет)
BunnyRouge08 июня 2023, 17:08
Вы не рассказали, как именно вы загораете и с какими средствами.

Я бледная и люблю деликатно загорать, намазавшись SPF 30 вместо 50. Например, Garnier Ambre Solaire идеальный загар. Тогда получается именно постепенно набирать золотистый цвет, а не превращаться в рака. Ну и прячу все в тень, кроме ног.

Возможно, вам просто брать санскрин послабее, например масло с SPF 10-15. Хотя именно масло я не очень люблю.
DamnTessa08 июня 2023, 17:45
Оливковый скинтон, даже самый бледный, достаточно мелатониновый, так что мне хватает спф 15 вечером и спф 50 на лицо днем, я в принципе практически не сгораю, скорее уж тепловой удар получу, чем сгорю :)
Масло точно попробую, спасибо!
NeoNata08 июня 2023, 20:16
«Garnier Ambre Solaire идеальный загар» содержит ингредиент tyrosine (тирозин). Не хочу показаться занудой, но перед началом лета поизучала для себя тот же вопрос — что может активировать загар, и как раз тирозин рекомендуют. А в этом средстве есть ещё и спф. Для себя я покупала крем с тирозином в составе, но без спф, рисккованная
NadiaBeautyLover08 июня 2023, 17:27
Вот эта штука интересная.
Лицо покрывается загаром, при этом пигментация (именно пятна) не усиливаются.
Этот эффект (серия Bronz repair) производитель и обещает. На мне работает именно так, но лицо поблескивает.
DamnTessa08 июня 2023, 17:46
Ух ты! Какая интересная штука! Поищу у нас
Maria Kataeva08 июня 2023, 17:30
Тоже бледно-оливковая и не обгораю, правда я давно не загораю вообще, но самый идеально ровный загар, который у меня когда-либо получался это с аптечными LRP или Vichy SPF 30 и переворачиваться каждые 10-15 мин.
DamnTessa08 июня 2023, 17:48
Санскрин от LRP или масло?
Maria Kataeva08 июня 2023, 17:53
Санскрин. На мне SPF 30 не уменьшает способность загорать.
Sokolinka08 июня 2023, 18:50
Lancaster sun beauty sublime tan -эта серия предназначена как раз для усиления загара с полноценной защитой от солнца.В прошлом году брала фактор защиты 30, крем для лица был чуть розоватый, в это году в феврале ухватила 15, так как выше не было в продаже.Пользуюсь сейчас, пока не сильно загорела, но и погода так себе. В прошлом году загар на моей бледно желтой коже держался до ноября(не сильный загар, но но не бледная бледность, лучше загорела по субъективному ощущению)Не знаю есть ли сейчас в продаже эта серия, поставки косметики, я понимаю, не очень.
Emmett08 июня 2023, 19:00
У меня видимо такой же тип кожи. Вроде бледная, но сгореть надо постараться.
Скорее всего в меня полетят тапки ибо загорать люблю. Не люблю синюшные/зеленюшные ноги руки летом. Использовала спреи масла от флоресан, и с ними очень быстро загар появлялся.
Mashka188808 июня 2023, 20:25
Мне прям зашло масло-спрей для загара SPF 6 Leto, при том, что оно уже ДЛЯ загоревшей кожи, но прочла я это уже глубоко после использования. Масло отлично ложиться и шикарно впитывается, с ним процесс «равномерного загарания» пошел быстрее и комфортнее.
Helen_of_Troya08 июня 2023, 23:12
Я недавно слышала от знакомой про спрей в нос Мелонатан 2, она загореть никак не могла, а с ним прям пошел загар, я даже подумала, что она из тропиков вернулась, а тут такие новшества, чего только не придумают)
MILA_66609 июня 2023, 00:00
Лосьон ST BARTH с маслом помадного дерева. Супер вещь для спокойного и красивого загара.
terr4a09 июня 2023, 00:34
Автозагар — сразу приятнее смотреть на себя в зеркало без неприятных последствий и выматывающего сидения под солнцем.
Можно дополнить бета-каротином и витамином д3.
InnaMalina7515 июня 2023, 01:09
Вот. Отвал башки. Быстро. Красиво. Надолго.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...