08.06.2023

Ретинол/ретиналь

Начинаю потихоньку присматривать себе новый ретинол на осенний период. До сих пор пользовалась Dermaquest. Эффект именно от ретинола — отличный, но состав для моей кожи не очень подходящий — забивает поры. Вроде бы кожа и гладкая, натянутая, но то тут, то там что-то воспаляется, закрытые комедоны появляются.

Также интересует опыт с ретиналем. Особенно с маркой Allies of skin.

Не рассматриваю российские марки, т к они для меня не доступны.

P. S. От души рекомендую ретинол от Dermaquest тем, кто не склонен к забиванию пор. Кожа как отполированная, очень красивая, плотная, сияющая.

EleEle 08 июня 2023, 11:28
Посмотрите в сторону Medik8. Меня обсыпает очень от многих ингредиентов и поры забиваются от дуновения ветра, но их ретиналь очень зашёл, со мной уже два сезона и планирую на следующий.
NanaPekki 08 июня 2023, 12:10
Спасибо большое. Crystal retinal?
EleEle 08 июня 2023, 13:44
Да, он
NanaPekki 08 июня 2023, 14:24
Спасибо большое!
Nomy 08 июня 2023, 14:04
Я тоже уже который год чередую 3 и 6-ку ретиналя Medik8, для меня лучшее, самое главное чувствительная кожа на него не реагирует
NanaPekki 08 июня 2023, 14:25
Спасибо большое)
Ksenika 08 июня 2023, 13:48
У меня при длительном применении любого ретинол начинается адская чувствительность кожи. Перешла на ретиноевые пилинги осенью и зимой. От них эффект очень хороший на мне.
Из сывороток с ретинолом больше всего понравилась la roche posay, показалась наиболее мягкой. Но по комедогенности не подскажу, прыщей у меня практически не бывает
NanaPekki 08 июня 2023, 14:26
Я пробовала такой вариант, но жестковато для меня, даже с хорошей подготовкой к пилингам.
А вы каких марок пилинги делали?
Ksenika 08 июня 2023, 15:21
Skinlaboratory
NanaPekki 08 июня 2023, 17:12
Спасибо! Не слышала о такой. Я пробовала Медидерму — очень долго лицо в себя приходило. Кожа чистая, гладкая, но красная😂
Elena2525 08 июня 2023, 14:17
Я в этом году пользовалась alies of skin retinal, у меня полный восторг, цена конечно огого, но если по акции 1+1 то однозначно стоит того, буду покупать несмотря на цену
NanaPekki 08 июня 2023, 14:26
Спасибо большое! А какая там дозировка ретиналя, может знаете?
Elena2525 08 июня 2023, 15:10
0,05
NanaPekki 08 июня 2023, 17:10
Если не сложно, опишите, пожалуйста, эффект от него поподробнее))
Elena2525 08 июня 2023, 17:19
Ну мне нравится что одновременно есть анти-эйдж эффект, можно пользоваться каждый день, у меня вообще не было раздражения. И еще он регулирует салоотделение как бонус. Так что можно его единственным активом иметь и все покрывает.
Но я все таки думаю, что 1 процент ретинола был сильнее в плане разглаживания морщин.
NanaPekki 08 июня 2023, 17:23
Спасибо большое! Надо будет попробовать)
ladgertha 08 июня 2023, 14:26
а сколько пользовались ретинолом? может быть это просто обострение? такое часто бывает на старте применения, может и пару месяцев продолжаться.
NanaPekki 08 июня 2023, 14:30
В совокупности уже лет 5 с перерывами на лето либо на время разочарования в средстве. Но снова возвращаюсь к этому ингридиенту, потому что такого эффекта мне ничего не даёт. Приучаю постепенно, всё по инструкции. Но я думаю, дело в коже. Любит она забиваться от всего. Даже курс адапалена помог только временно.
ladgertha 08 июня 2023, 14:46
я решила на всякий случай проговорить, а то многие не знают, что такая реакция кожи — норма и грешат на конкретное средство, а нужно было немного потерпеть.
по теме, к сожалению, ничего посоветовать не могу. кожа не проблемная, пользуюсь низкими концентрациями
NanaPekki 08 июня 2023, 17:08
Всё равно спасибо)
cattari 08 июня 2023, 16:40
Ретинол от Paula’s choice нравится, особенно их средство ретинол + бакучиол с пептидами. Пользовалась им, пока не перешла на третиноин
NanaPekki 08 июня 2023, 17:11
Полу люблю — хорошие средства. Присмотрюсь к этому ретинолу.
MissStupidity 08 июня 2023, 21:16
У меня сыворотка с ретиналем 0.1 от Geek&Gorgeous недавно закончилась. хорошо впитывается, липкости не оставляет, я ничем не закрывала, по консистенции как легкий крем. Раздражения на мне не вызвала. Лицо немного подтягивается, носогубные складки у меня сгладились. Мне 44, надо отметить что меня мало на что сыпет в принципе
До этого был Гельтек с ретинолом 0.025, после G&G я приобрела ТО ретинол с скаваланом в самой высокой дозировке. У меня кожа комбинированная, ТО в чистом виде для меня тяжеловат, мешаю с гелем с пробиотиком. Как закончится, думаю попробовать третиноин)) если смелости хватит))
NanaPekki 08 июня 2023, 22:20
Спасибо за комментарий! Geek&Gorgeous классный бренд — присмотрюсь.