05.06.2023

Карандаш для межреснички

Решилась в очередной раз попробовать подводить межресничку, предыдущие попытки совсем не нравились )

Что посоветуете?

Цвет не черный и не коричневый, чтото между, но ближе к черному

Не жесткий, чтобы не отпечатывался на нижней слизистой, без комочков. Желательно доступность офлайн..

Присматриваюсь к OK beauty в оттенке Loon, может еще какие то варианты похожие или лучше?

Mashka1888 05 июня 2023, 20:34
Крашу межресничку не часто, но всегда одним и тем же продуктом, до жути бюджетным, но для меня очень качественным карандашом для глаз Glam Line. Не отпечатывается, хорошо прокрашивает, комочков ни разу не было, аллергии тоже не вызвал, для меня находка, в кофейном оттенке смотриться очень игриво.
viperess 05 июня 2023, 20:54
я про такой бренд не слышала даже, и не видела… где их продают?
Shinebrightgirl 05 июня 2023, 20:46
Здравствуйте! Пыталась подружиться с карандашами, но не подошел мне этот вариант. В итоге пользуюсь плоской кистью и тенями.
Plodovayamushka 05 июня 2023, 20:54
Вам тени в процессе в глаз не осыпаются? Пыталась ваш метод, но потом глаза раздраженные 🤷
Shinebrightgirl 06 июня 2023, 06:10
Нет, не замечала такого именно при прокрашивании этого участка. А так если иногда попадают в сам глаз, то не вижу проблемы. Проморгалась и убрала все с внутренней части нижнего века ватной палочкой. Но такое редко бывает в принципе.
Shinebrightgirl 06 июня 2023, 06:13
Может от теней зависит? У меня есть одни, которые как-то более тяжело на глазах ощущаются. Нанесу и сразу смыть хочется. Полагаю, у меня аллергия на какой-то компонент в них
viperess 05 июня 2023, 20:55
Вот и я никак не могу с карандашами, а тенями получается сверху линии роста ресниц набиваете?
VikKver 05 июня 2023, 21:14
Тоже набиваю тенями плоской скошенной кистью для бровей. Тени не слишком сухие и не сыпучие — тогда ничего в глаза не осыпается. Наношу касаниями прямо по линии роста ресниц от внешнего уголка к внутреннему. Иногда во внешнем уголке добавляю эти же тени чуть выше линии роста, уводя в растушеванную стрелочку
Shinebrightgirl 06 июня 2023, 06:15
Аналогично все делаю.
AnastasiaDi 05 июня 2023, 21:06
Люблю, обожаю, поклоняюсь😄
Во-первых, он механический, что для огромный плюс. Во-вторых, он стойкий. В-третьих, есть очень красивые цвета)
Victoria_K 05 июня 2023, 22:25
Хочу новый оттенок Moon, купить
AnastasiaDi 06 июня 2023, 12:23
Мне очень нравится 06) благородный цвет мха с мелкими искорками
Victoria_K 06 июня 2023, 12:28
Ой… надо и его купить
AnastasiaDi 06 июня 2023, 12:40
Он в стрелочке прекрасен) удобно, что в карандаше сразу ещё идёт точилка, если хочется остренький грифель
Winter_cherry 06 июня 2023, 03:31
Очень поддержу! Первый и любимейший именно для межреснички. Черный у меня и он божественный )
Katraina 05 июня 2023, 21:25
Сейчас для межреснички использую графитовый от Стеллари, мне не очень нравится. Заказала 2 из разных серий от Шу, буда рада почитать, если кто пробовал карандаши этого бренда. До Стеллари были Эссенс, тоже не зашли.
karina_sneg 05 июня 2023, 21:42
Shiseido micro liner — другими карандашами у меня не получается
Есть графитовый цвет. Коричневый тоже очень удачный — холодный, совсем без рыжины
Lanavk 05 июня 2023, 22:08
+1 к Shiseido micro liner, цвета очень красивые, стойкий.
Eigen 05 июня 2023, 22:50
Постою послушаю. Мне тут посоветовали карандаши Romanovamakeup, взяла аж три. Межресничку не получается ни самим карандашом, ни если набирать его на скошенную кисть. Тенями той же кистью получалось.
Mandy_Lane 06 июня 2023, 00:36
Мне нравится Catrice micro slim оттенок 020 grey
Irbog 06 июня 2023, 01:28
Фюзишн формула чёрный механический использую для межреснички, для этой цели на данный момент самый любимый у меня
Katrinlisa 06 июня 2023, 04:16
Clarins 3-dot, специальный трезубец для межреснички. Для тех, у кого не получается карандашами, типа меня. Правда цвет только чёрный.
Kabanuchka 06 июня 2023, 05:27
Без разницы, любым который нравится ) я подводкой физишн формула с кистью могу набить, могу карандашом от лореаль, могу кистью тенями
Дело в навыках
И жирности и влажности век
Вот который в стрелках держится на вас, тем и рисуйте ) через пару лет будет идеальный результат 🌹
viperess 06 июня 2023, 07:14
Вот в том и дело, что карандаши для глаз я использую только для подводки нижней слизистой, и они цветные и бежевые ))) для стрелок только жидкая подводка, и тоже в основном цветная, черную по особым случаям достаю. Хотела уйти от стрелок, но чтобы глаза были подчеркнуты, совсем без подводки глаза вообще пропадают
Kabanuchka 06 июня 2023, 08:19
Мммм, поняла
Тогда тут девочки накидали вариантов — надо смотреть что доступно и уже методом тыка
Многим нравятся эсти Лаудер и урбан Дикей, но лично у меня они мажутся по всему глазу, хотя кожа век не жирная
Если ваши цветные не текут снизу — можете этих же фирм попробовать темные
И как стрелочник с 25 летним стажем могу посоветовать начать с коричневого, он смягчает взгляд ( серый, как и серая тушь делает более жестким, черный более драматичным и сильнее всего видны огрехи )
Толщина карандаша особо не важна, главное чтоб хорошо держался
Из масса хороши мейбеллин, из люкса как повезет, у меня ни с кем не сложилось любви
Semmarina 06 июня 2023, 06:22
У меня простые карандаши. Из того, что есть, нравится, как ведёт себя Eva mosaic серия Smoky eyes.
FairyKatty 06 июня 2023, 06:29
Главное чтобы карандаш был стойким. Могу посоветовать Провог и УД.
Оттенков в линейках много)
Mielpops 06 июня 2023, 08:40
Для себя открыла механические инфлюенс — коричневый и серый, в целом, всё устраивает, они не уезжают и не растекаются
Diadeema 06 июня 2023, 08:53
Добрый день! Периодически пробовала научиться подводить межресничку, но чувствительные слезящиеся глаза в линзах не соглашались

Спустя много лет подступилась к межресничке с маркером для бровей в форме трезубца (спасибо блогеру, которая посоветовала делать стрелочку маркером для бровей)

Красить трезубцем удобно (не могу иначе подступиться к корням ресниц), держится хорошо, слой тонкий, глаз не раздражает, в глаз не падает отметками в течение дня

Если всё раньше было не то, как и для меня, рекомендую купить бюджетный маркер и попробовать)
InnaSever 06 июня 2023, 10:29
Постоянно беру возвращаюсь к Pupa True Lips 02 — после стольких лет и карандашей? Всегда). Для собственно стрелок он не очень стойкий, но в межресничку идеально ложится, подчеркивает взгляд (а именно это и есть основная цель межреснички). Цвет — уже не коричневый, но еще и не черный, то есть совершенно натуральный темный оттенок
Natasha87 06 июня 2023, 13:06
Карандаш для губ?
InnaSever 06 июня 2023, 13:12
Конечно же, Pupa True Eyes 02! Для глаз карандаш. Спасибо, что заметили мою опечатку!
Natasha87 06 июня 2023, 15:09
Я просто начала сразу гуглить оттенок и он не тот как вы описали и вообще пупа нравится
ur_warmth 06 июня 2023, 14:24
у меня каял от шик, очень нравится. мягкий и так легко тушуется. стойкость шикарная
посмотрела ветку, хочу теперь от еlian попробовать)
svemax 06 июня 2023, 16:50
А мне очень зашёл для межреснички карандаш для бровей Вивьен сабо Броу аркад. Номер 03. Теперь поглядывая на 04. Он тоооненький. Очень удобно для линии роста ресниц.
superkatty 06 июня 2023, 18:34
Любимые карандаши у меня это pupa multiplay, pupa vamp и у estee lauder double wear. И шиммерные карандаши для межреснички тоже нравится использовать (pupa multiplay в 19 оттенке повторяю уже больше 10 лет)