23.05.2023
1942

База под тени

Всем доброго времени суток! Нужен совет! Есть палетка Tom Ford Smoky Quarz, база под тени Wet-and-wild, жирная кожа век и проблема — именно эта палетка плюёт на базу и скатывается на веках уже через 4 часа. Готова продать палетку, но очень нравятся оттенки.

Вопрос — есть ли что-то более капитальное в базах под тени или палетка с такими же оттенками, доступная для покупки в РФ и не по цене крыла самолета?

Stamina 23 мая 2023, 11:39
Попробуйте базу в круглой чёрной баночке от Артдеко. Тени держит железно. Но ею нужно регулярно пользоваться, иначе подсохнет и можно будет выбросить.
Bomona 23 мая 2023, 11:44
Плюсуюсь отличная вещь
Maryvlad 23 мая 2023, 11:50
Если Wnw не держит, то на базе Artdeco тени часа 2-3 выдержат, она гораздо хуже держит, чем Wet n Wild.
Veronika Romanova 23 мая 2023, 11:56
Спасибо, сэкономили мне денежку!
Maryvlad 23 мая 2023, 11:59
Пожалуйста😁
Я даже не знаю, что лучше будет держать. На Wnw тени/пигменты держаться до суток (все другие не справляются). Честно, затрудняюсь с ответом. Может, ещё дополнительно припудрить базу.
Lolita78 23 мая 2023, 12:46
у меня только база NARS держит. Артдеко-каша через 2 часа.
Veronika Romanova 29 мая 2023, 19:43
Lolita78 08 июня 2023, 13:34
которая бесцветная? не подошла? или с оттенками
Veronika Romanova 08 июня 2023, 16:34
С оттенком не помогла
Lolita78 09 июня 2023, 13:32
да, они хуже
Yuoki 23 мая 2023, 11:58
Артдеко как раз железобетонная, тк она суше и состав у нее менее силиконистый, менее подвижный и более сухой, за счет чего такие кремовые матовые, как в Smoky Quartz, будут держаться лучше, а не миксоваться с силиконами в базах типа Wet n Wild и мигрировать. Единственный минус у Артдеко -, если веко суховато, то текстуру выделить может.
Maryvlad 23 мая 2023, 12:01
Не соглашусь с Вами, сейчас обе в ходу. Wnw наоборот подсушивает кожу век, она несиликонистая, вы её, вероятно, с другой перепутали, и для сухой и нормальной кожи она не подходит совсем. На базе Artdeco тени пигменты через 5-6 часов скатываются, при этом на Wnw держатся до 20-24 часов. Сама база немного липкой остаётся, на неё лучше матовые прилипают, это факт.
Yuoki 23 мая 2023, 12:09
Можно не соглашаться, у вас так, у меня иначе, мы все разные и веки наши тоже. Сегодня у меня WnW на веках, и она все же явно силиконистая в сравнении с Артдеко. Даже по тому, как она скользит при распределении по веку. То, что у вас скатывается за 5-6 часов, это тоже индивидуально. У меня Артдеко держит с утра и до демакияжа вечером после рабочего дня. Не устраивает в ней только более грубоватая текстура, которая может подсушивать веко и придавать немного специфический вид. Свойства самого продукта — не все. Имеет значение строение и свойства века. Надо просто найти свой продукт.
Lyric 23 мая 2023, 13:12
У меня нормальная и даже возрастная кожа, на которой и без базы мало что скатывается, но WNW мне подходит — ничего мне не кукожит и не сушит. Очень люблю эту базу. Одну закончила, еще тюбик в запасе лежит, ждет своего часа👍
Veritaserum 23 мая 2023, 12:37
плюсую. Жирные веки. Артдеко — одна из худших баз которая была, очень устаревшая формула.
TA_SHI 23 мая 2023, 11:53
Тоже плюсуюсь к Артдеко. На моих жирных веках она все тени держит идеально. Но подсыхает, этого не отнять. А так сижу на ней уже много лет.
Helenitte 23 мая 2023, 13:00
Тени типа указанных автором поста держать не будет, слишком сухая и силиконистая.
PoLinaT20 23 мая 2023, 13:07
Присоединяюсь. База суперская и держит хорошо
Anastasia_Bubovich 24 мая 2023, 13:08
Плюсуюсь! Отличная база! Я даже иногда поверх ничего не наношу (там легкие переливы шиммера), просто тушь и/или подводку. Все тени на ней держатся весь рабочий день и еще немного. Очень экономична, по цене доступна. Очень советую, как человек с жирной кожей век, на которых многое плывет и скатывается.
LekaYa 23 мая 2023, 11:56
Есть ваша, есть Артдеко (которую выше советуют) и куча других, и тени Форда тоже есть, даже жирные веки есть (все как у вас)
только Нарс спасет ситуацию
А еще если наносите утром уход на верхнее веко, попробуйте не наносить
Veronika Romanova 23 мая 2023, 11:57
Можно поподробнее о Nars — как называется или база у них одна?
LekaYa 23 мая 2023, 12:01
У меня обычная NARS Smudge Proof Eyeshadow Base, веко немного высветляет, тени на ней неплохо тушуются (на WnW у меня хуже тушуются), ничего не стягивает, тени, тот же Форд, держатся лучше, а если Денона или Шарлотта вообще идеально. Тени ТФ сами по себе не для жирных век)
Veronika Romanova 23 мая 2023, 12:15
Не соглашусь с последней фразой — старые матовые палетки у меня на веках держатся распрекрасно весь день и без базы, с сатинами — зависит от оттенка/палетки, в общем 50/50, а новая вот без базы образует кашу в складке века, база не на долго «укрощает» тени, в общем технологии шагнули вперед, а палетка эта шагнула назад лично для меня.
Veronika Romanova 29 мая 2023, 19:44
Купила эту базу Nars — не помогло((((
Yuoki 23 мая 2023, 12:01
Артдеко будет хорошо держать. На WnW кремовые матовые Форда могут скатываться. Кстати, Нарс мне показалась еще более подвижной, чем WnW🤔, вот не совсем уверена, что она будет лучше, чем та, что уже есть у автора. Но надо пробовать. От свойств века тоже зависит.
Veritaserum 23 мая 2023, 12:38
согласна. Нарс намного слабее wnw, хотя намного приятнее и по текстуре и в плане использования.
Veronika Romanova 29 мая 2023, 19:45
Nars купила, тоже не помог
Veritaserum 29 мая 2023, 22:32
Не сомневалась
marusya29081997 23 мая 2023, 12:11
У меня жирные веки. Пользуюсь базой Kiko Milano neutral eye base. Можно найти в яблочном магазине. По цене чуть больше 1к. У меня на ней ничего не скатывается, но для всяких сияшек-блестяшек я еще прям на нее тонко клей для глиттера наношу. И все отлично держится. У подруги база в черной шайбе от Артдеко (веки нормальные) в жару даже тонкий слой нюдовых теней скатывается.
Veronika Romanova 23 мая 2023, 12:17
ой, на такой бубен как база+клей для глиттера я не согласна ради этой палетки!
marusya29081997 23 мая 2023, 12:24
Это я к тому, что прям для железной фиксации для жирных век только такое (база+клей) сочетание будет больше 12 часов держаться (на моем опыте). Если вам хватит 8-10 часов то можно просто на базу. Но также поддержу базу нарс, она хорошая (но мне формат выпуска не понравился ненавижу спонжи, не хотелось бы в базу остатки крема для век добавлять :))))
MrsZable 23 мая 2023, 12:19
У меня тоже жирные нависшие веки. Вместо базы я пользуюсь paint pot от Mac телесного цвета. Часов 7 держится без скатывания. И цвет насыщеннее выходит.
Olga Fox 23 мая 2023, 12:28
Артдеко либо нарс.Подождите пару минут пока зафиксируется.Я лично сверху прохожусть метеоритами.Можно взять пудру.
Hoksa 23 мая 2023, 12:29
Знаете, я много лет экспериментировала с базами, каких только у меня не было! И ни одна база на мне больше пары часов не работала. Я столько денег на них потратила, что можно было не одну палетку Том Форд купить)).
В прошлом году сделала блефаро и, вуаля, почти любая база мне подходит. Так что не тратьте деньги, скорее всего дело не в базе. Просто приноровитесь пользоваться той, что у Вас есть.
Veronika Romanova 23 мая 2023, 12:43
К базе у меня претензий нет — все, что с ней наношу держится до момента снятия макияжа вечером. Но именно эта палетка ни без базы, ни с базой этой не держится на мне долго, а мне оттенки уж очень понравились.Вот и ищу компромисс — или посильнее базу или к черту палетку TF, куплю аналог (если он есть и беспроблемный). К блефаропластике пока не готова из-за теней TF ))))
Veritaserum 23 мая 2023, 12:41
Часто тут опросы про базы, wnw всегда в баттлах побеждает для жирной кожи.
Возможно какое-то ещё промежуточное звено попробовать, подобрать жидкие тени фиксирующиеся в цвет палетки и уже сверху них работать.
Veronika Romanova 23 мая 2023, 12:44
можете накидать варианты?
Veritaserum 23 мая 2023, 12:48
не спец в этих делах, но видела тут отзывы на белорусов, всякие там Люксвизаж и прочее.
Я не сторонник носиться с бубнами, ленивая))
Veritaserum 23 мая 2023, 12:50
вообще звучит немного зашкварно — чтобы нормально использовать тени Том Форд, надо скомбинировать с ЛюксВизаж))
Nblack 23 мая 2023, 12:55
Вот да… они вроде как сами должны запрыгивать и держаться на глазах…
Veronika Romanova 23 мая 2023, 13:18
Согласна
Helenitte 23 мая 2023, 13:01
Рекомендую NARS, из имеющихся сейчас самая прочная и умеет держать разные текстуры.
Veronika Romanova 29 мая 2023, 19:46
Ninja 23 мая 2023, 13:04
Я меня сейчас база WnW на веках и Tom Ford Disco Dust сверху. Всё отлично держится, а у нас на улице +26.
Veronika Romanova 23 мая 2023, 13:19
Disco Dust и у меня отлично держится на WnW, но Кварц — из ряда вон!
Ninja 23 мая 2023, 13:23
WnW мне нравится даже больше, чем Nars и Urban Decey
JuliaMalakhova 23 мая 2023, 13:14
У меня эта палетка хорошо держится на кремовых матовых тенях luxevisage 104 либо на базе nars. Иногда пользуюсь этой палеткой поверх стойкого карандаша растушеванного (mufe, urban decay, romanovamakeup), либо поверх карандаша-теней (mufe, laura mercier, bodyography, kiko) тогда тоже все держится👌
Paint pot на мне скатывается, кстати.
Палетку эту обожаю, текстура теней потрясающая, думаю ещё из этой серии прикупить😊
Veronika Romanova 23 мая 2023, 13:20
Спасибо за наводку! Еще плюсик Nars и белорусам! У Вас кожа век нормальная или как у меня?
JuliaMalakhova 23 мая 2023, 13:35
Жирная, и веко нависшее, все в складку скатывается. Лучше всего на мне держатся тени huda beauty, даже без базы пользуюсь
vervy 23 мая 2023, 16:43
Ох, спасибо за ваш комментарий, у меня такие же веки, на базе многие скатываются тени и тоже показалось, что тени Худы лучше всего держатся… а то уже начала думать, что это самовнушение
JuliaMalakhova 24 мая 2023, 10:15
У меня две палетки huda beauty по 9 цветов, они точно хорошо держатся. Большие палетки huda beauty не пробовала, как они держатся — не знаю
LevKate 23 мая 2023, 13:23
У меня жирные веки, никакие тени не держаться более часа. Но. С базами урбан декей классическая или смешбокс все намертво. Том Форд в том числе
Veronika Romanova 23 мая 2023, 13:34
Спасибо, присмотрюсь!
KirraSekirra 23 мая 2023, 13:27
Если тени совсем кремовые, я жду, когда база подсохнет. Так она остаётся отдельным слоем, и тени с ней не смешиваются. Такой приём может ухудшить последующую тушевку, но стойкость может увеличить.
Veronika Romanova 23 мая 2023, 13:35
С этой палеткой — на ощупь как кремовая, а при нанесении на кожу — пудровая)
TA_SHI 23 мая 2023, 13:39
Еще как вариант можно нанести консилер, который посуше и сверху припудрить.
Veronika Romanova 23 мая 2023, 13:45
Спасибо, попробую и так тоже!
Alexandra_indij 23 мая 2023, 14:25
Тоже Smoky Quarz скатываются, не сразу, да, наверное, как и у вас, через 4-5 часов.
Держит база под макияж глаз NARS в оттенке light и праймер для глаз Fenty Beauty pro filtr.
База от Fenty Beauty для меня вообще железобетонная, летом держит тени на 5+, при жаре и духоте тени продержались 18 часов. Единственный минус, с непривычки база может показаться ощутимой на веках, но это за счет вязкости что ли, ощущение быстро проходит и не напрягает.
Veronika Romanova 23 мая 2023, 14:39
  Вы мой ангел-спаситель! Спасибо, что отозвались!
Alexandra_indij 23 мая 2023, 16:01
  )) p.s.: у меня веки жирные, открытые (выпуклые) глаза.
Не написала какие базы скатывались с тенями, это — Артдеко и Urban Decay (классическая версия).
Veronika Romanova 23 мая 2023, 17:19
Артдеко у меня были когда-то, не повторяла потом больше — засохли и кажется особого восторга не было по поводу них. UD- не пользовалась ничем.
Заказала уже Нарс, спасибо!
Veronika Romanova 29 мая 2023, 19:47
myrciaria 23 мая 2023, 16:29
База релуи в черно-белой упаковке
Black_Diamond 23 мая 2023, 17:34
У меня Люксвизаж в белой упаковке. На ней держатся даже прессованные Тамми. У меня только на ней либо на жидких матовых тенях люксвизаж.
Veronika Romanova 23 мая 2023, 21:30
Спасибо, взяла на карандаш!
Alena_B 23 мая 2023, 17:57
Хорошая база Mac. Даже после Nars, которую извела штуки три, я это утверждаю. И ещё похожа на Mac база Smash box. Артдеко не держит до конца дня. Раньше нравилась база Lumene, Kiko Milano, потом лучше базы попробовала. Urban decay мне не понравилась.
Veronika Romanova 23 мая 2023, 21:29
Спасибо, кажется у меня есть Mac в закормах)
LekaYa 24 мая 2023, 05:19
Подскажите название Мак и Смэшбокс, или они у них единственные? Заканчиваю Нарс, хочу другую) спасибо
Alena_B 24 мая 2023, 09:57
Mac — УСТОЙЧИВАЯ БАЗА ДЛЯ ГЛАЗ PREP + PRIME 24-HOUR EXTEND EYE BASE. База под тени Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer.
LekaYa 24 мая 2023, 11:05
Спасибо, попробую одну из них
viviana 23 мая 2023, 19:55
Tom Ford не имею, но самая лучшая база UDecay original
Veronika Romanova 23 мая 2023, 21:31
У меня все наоброт — TF имею, а UD нет)
EtisAtis 23 мая 2023, 22:39
У меня жирные веки, ничего лучше базы NARS (прозрачная версия, без пигмента!) не встречала. Пробовала всё перечисленное другими комментаторами. Единственная грусть, что ее непонятно как покупать, постоянно нет в наличии последний год.У моей уже срок годности вышел :(((

P.S. Art Deco как мёртвому припарка, остальные перечисленные еще более или менее.
Veronika Romanova 24 мая 2023, 10:20
Буду иметь в виду прозрачную базу, пока заказала в светлом оттенке.
Veronika Romanova 29 мая 2023, 19:49
Купила Nars в оттенке Light — не помогло((( Кстати, прозрачная база была в оф-лайн магазине Лэтуаля, но в Москве.
EtisAtis 29 мая 2023, 21:27
Мне вот тоже Light версия не держит ((
Я в Казани, давно не видела в наличии прозрачную, поэтому купила Лайт и разочаровалась(.
Veronika Romanova 29 мая 2023, 21:49
ох, а я боюсь с прозрачной экспериментировать…
ReginaPhalange 23 мая 2023, 22:54
Ох, повторяюсь конечно, но на мне Smoky Quartz держится на базе артдеко
RadistkaKat 24 мая 2023, 05:05
У меня была подобная проблема с формулой в Nude dip, даже 3 часа не держалась. Избавилась. Палетки от Форда в другой формуле держатся на базах отлично. Я без базы не могу совсем. В такой формуле не стала покупать, подумала про скатывание сразу. Могу посоветовать Нарс, которую выше советовали. Она для меня лучшая. Ну вдруг поможет)
Veronika Romanova 24 мая 2023, 10:30
У меня Nude Dip нормально держится на W&W. Как я уже выше писала, что старые матовые палетки на мне держатся до глубокого вечера и без базы — Cocoa mirage к примеру, Last Dance, Meteoric, Mink Mirage и пр., какие-то с базой. Нарс уже заказала, жду. Сегодня откопала праймер для теней Nyx c аппликатором, эх стойкости теней хватило на 3 часа, с W&W и то дольше держатся.
Veronika Romanova 29 мая 2023, 19:49
RadistkaKat 30 мая 2023, 21:24
Сочувствую((( вот мне так с nude dip не помог ни нарс, ни смэшбокс, эх…но, к счастью, только эта палетка была полблемная
nataliya2021 24 мая 2023, 06:53
никто не вспомнил про базы смэшбокс. Мне нравится, но у меня и веки не жирные, обычно тени диор без вопросов целый день.
KateKatarios 24 мая 2023, 07:15
сейчас активно использую базу Manly pro гелевую. Пока довольна несказанно. Расход маленький, наносится легко, тени держатся весь день. Кожа век жирная, глаза слезливые.
Veronika Romanova 24 мая 2023, 10:30
Ага, беру на карандаш, спасибо!
extremely_interested 24 мая 2023, 10:37
А у меня почему-то не работает, может я что-то не так делаю(((