11.05.2023

Чем окклюзивным вы закрываете активы на ночь?

Закончилась корейская ночная маска, мой многоуважаемый крем Филорга Тайм-Филлер тоже подходит к концу.

Хочется купить что-то подобное, чтобы закрывать сыворотки с пептидами на ночь.

Расскажите, каким продуктом это делаете вы )

P.S. мне 38, кожа непроблемная, но немного жирная, что, впрочем, меня абсолютно не беспокоит.

Vera0305 11 мая 2023, 19:38
Averac Caviar
Anna Kuznetsova 11 мая 2023, 23:37
Спасибо! посмотрю
Anna Kuznetsova 12 мая 2023, 01:17
Вера, как думаете, заказать на маркетплейсе будет не слишком рискованно?)
Vera0305 12 мая 2023, 06:07
Вообще не рискованно. На WB — точно. Там один продавец, и это дистрибьютор.
Anna Kuznetsova 11 мая 2023, 23:37
Что-то моя тема не пользуется популярностью. Видимо, красавицам закрывающий крем неинтересно обсуждать…
Data 12 мая 2023, 23:50
Филорги еще пол банки. И вот не знаю стоит ли менять.
OhLaLisa 11 мая 2023, 23:50
Vichy Mineral 89 Boost Creme
Закрываю им правда сыворотку с гиалуронкой.
Есть специальные требования для сывороток с пептидами?
Anna Kuznetsova 12 мая 2023, 01:09
Спасибо! Я честно не знаю, есть или нет. Просто не хочется кислот, ретинолов и чего-то еще, что само по себе актив. Хочется именно окклюзии, увлажнения. Может, даже — питания.
HonorForAll 11 мая 2023, 23:56
Я закрываю кремом SVR Cicavit+ сейчас. Он плотный.
Anna Kuznetsova 12 мая 2023, 01:11
А вам масло Ши на первых позициях и глицерин не мешают?
HonorForAll 12 мая 2023, 01:34
Настолько не мешают, что я даже не знала, что там есть масло ши. Ну ок, есть и есть… Это очень интересный крем, малоизвестный, но сильный успокаивающий, заживляющий и все такое.
Midnight_charm 12 мая 2023, 01:08
Я вот этой закрываю:
Anna Kuznetsova 12 мая 2023, 01:14
Она легкая?
Midnight_charm 12 мая 2023, 01:22
Как бы вам так описать...🤔 Вот знаете, тут не так давно был очень популярен slugging вазелином на лицо, вот если вазелин трогали, то он прозрачный и такой плооотный, как поэтиленом намазался жидким, вот это — чистая окклюзия.
Так вот если сравнить эту маску с вазелином, то окклюзия есть, но в разы легче. То есть пленка есть, но не жирнит и не ощущается она, лицо не блестит, утром всегда матовое(только этой маски надо прям немного брать! и распределять по лицу, негативные отзывы обычно от тех, кто любит столовую ложку наносить😁). В ней ещё из бонусов — пробиотики и рис, утром лицо ровного цвета и матовое, поры не забивает.
Правда вы там выше написали про увлажнение и питание — это не к ней, она про другое, про окклюзию и восстановление барьера, увлажняться-питаться под неё надо.🙂
Elena Rshtuni 12 мая 2023, 04:16
Сыворотку с пептидами закрываю кремом с пептидом от Шаровой). Всё просто. Пусть дружат между собой)).
AlexK 12 мая 2023, 05:26
Закрываю эссенцию с пептидами medi-peel кремом из той же линии.
Зимой использовала ночную маску эту- по консистенции как масляный гель, оставляет жирный липкий слой. Я с таким дружу.
ShaLenka 12 мая 2023, 07:45
Могу закрыть chanel sublimаge, а могу морковным или детским от Невская косметика)) Под настроение!
Anna Kuznetsova 12 мая 2023, 19:01
Спасибо, что напомнили про морковный. Он прикольный )
ShaLenka 14 мая 2023, 09:23
Точно, прикольный)). У меня всегда лежит в запасе. Ради интереса пробовала другие от этого производителя, но они совсем непригодны для моей кожи, а вот этот уже много лет со мной.
SNasty 12 мая 2023, 08:43
Я бы посоветовала вам снова купить Филоргу. У меня недавно закончился Time Filler для глаз, и началось время экспериментов, в итоге все равно купила филоргу, как раз и акция подходящая была.
И ещё могу посоветовать Sesderma Deases в тубе.
Adalinda 12 мая 2023, 13:26
На ночь у меня только ретинол, а вот днём витамин С закрываю хорошим плотненьким i’m from mushroom collagen cream
Lipstik 12 мая 2023, 21:18
Плюсуюсь к Filorga. Второй год в качестве ночного покупаю Sleep and lift, консистенция крема-бальзама, напоминает ночной кодали Ресвератрол, но более кремовый.
Anna Kuznetsova 12 мая 2023, 21:23
А можете его с Тайм-Филлер сравнить?
Data 13 мая 2023, 00:12
Можно отвечу, хоть меня и не спрашивали))). Раньше был слип энд пил. Он был супер. Я реально видела, что он работает. Утром красивенькая, ровненькая, матовая. Потом начала пользоваться третионином пару лет, после чего забеременела. От третионина пришлось отказаться. Начала искать слип энд пил, а его нет. Есть Слиип энд лифт и вот по мне — не то пальто. За ним взяла тайм филер, и вот он хорош.
Ну выше советовали sesderma -заинтересовал, может и попробую
Lipstik 13 мая 2023, 12:53
Вот от sesderma мне очень понравился крем с миндальной кислотой, а вот sleep and peel не впечатлил. Но по вашему комментарию ниже, я пришла к такому выводу, что у нас с вами кожа полная противоположность друг другу. Нам надо с вами составить список из серии «какой крем мне не понравился» и обменяться и для каждой этот список одномоментно превратиться в перечень: «что мне точно понравится» 😀
Data 13 мая 2023, 13:28
😀😀блин, а я уже sesderma заказала 😀😀😀
Lipstik 12 мая 2023, 22:04
Могу-мне нравятся оба 😁 sleep and lift поплотнее и сгоняет мне отёки. Кто-то писал на косметисте в отзывах, что он очерчивает подбородок, не знаю, не могу сказать. Но люблю Filorga и все нравится, кроме мезо маски и sleep and peel.
Data 13 мая 2023, 00:17
Ответила выше на вопрос который вам адресован был. ))) Как же все по разному!
Кстати касаемо маски — мне она очень! понравилось, лет 5 назад. А сейчас то же как-то не вдохновила. Может потому что я тогда я была на 5 лет моложе. Больше не повторю.
Lipstik 13 мая 2023, 12:49
Вот маску я не очень поняла, мне альгинатные нравятся больше.И очень впечатлила маска от велиния, а потом я ее повторила 3 года позже и уже не то.