11.04.2023

Ночная маска для лица премиального качества – Missha Chogongjin Youngan mask

Missha Chogongjin Youngan mask.
Missha Chogongjin Youngan mask.

Я уже писала окреме для кожи вокруг глаз и эмульсии из ориентальной «красной» линии бренда Missha. И если те средства называют королевскими, то тогда эту маску можно назвать императорской, ведь она относится к «фиолетовой» премиальной линии бренда Chogongjin Youngan – самой антивозрастной.

Фото средств линии Missha Chogongjin Youngan с официального сайта бренда
Фото средств линии Missha Chogongjin Youngan с официального сайта бренда

Это средство является симбиозом современных технологий, научных открытий и древних традиций восточной медицины. В нём использованы экстракты редких и очень дорогих растений с доказанной эффективностью в косметологии.

Если подробнее, то средства линии Chogonjin Youngan содержат запатентованный комплекс Gongjinhwangjedan™. В него входит эксклюзивный рецепт лекарства Gongjindan. Он был создан лекарями для королевской семьи Чосона, а рецепт всё это время хранился в книге «Драгоценное зеркало восточной медицины» (16 век).

Так выглядит это королевское лекарство.
Так выглядит это королевское лекарство.

Второй компонент – рецепт Gyeongongtang –восстановлен на основании информации из летописей «Подлинные записи династии Чосон». Третий традиционный ингредиент – королевское вино.

Ценные составляющие комплекса подвергаются специальной трёхступенчатой переработке: их нагревают, затем замораживают и подвергают вакуумной обработке – это помогает максимально сохранить активные компоненты. Бренд использует и любимую корейцами ферментацию – она позволяет уменьшить молекулы, чтобы те лучше проникали в кожу и не вызывали раздражений.

Однако травками и корешками создатели бренда не ограничились. В маске работает высокомолекулярная гиалуроновая кислота – она отвечает за тотальное увлажнение. А также капсулы, которые тают от тепла кожи и освобождают экстракты женьшеня. Технология инкапсулирования активных ингредиентов не нова — она используется в косметологии тогда, когда необходимо изолировать какие-то компоненты от других для того, чтобы они сохранили свою эффективность.

Дизайн упаковки и тубы Missha Chogongjin Youngan mask, как отдельный предмет искусства.

А теперь ближе к делу. Производитель обещает нам, что эта антивозрастная маска подарит коже тотальное увлажнение, питание и наполнит её жизненной силой.

Дизайн упаковки стандартный для средств линии. Это фиолетовая коробка с золотыми традиционными узорами. Внутри большая фиолетовая туба с золотой резной крышкой. Дозатора нет – только тонкий носик защищает драгоценное средство от окисления. В целом, меня всё устроило, и за 4 месяца использования маски у меня ничего не испортилось и не вылилось.

Содержимое тубы с первого взгляда напоминает мёд с небольшими точечками (те самые женьшеневые капсулы). Однако по ощущениям текстура похожа на смесь геля и масел. Только масла в ней не тяжёлые и создающие парниковый эффект, а лёгкие и вполне комфортные. Честно говоря, такую текстуру встречаю впервые и даже не знаю, как её правильно описать.

Аромат приятный и ненавязчивый — женьшеневый, тёплый с парфюмерной отдушкой — мне очень нравится.

Похоже на мед, а внутри видны те самые капсулы с экстрактом женьшеня.
Похоже на мед, а внутри видны те самые капсулы с экстрактом женьшеня.

Производитель рекомендует использовать маску вечером — на последнем этапе ухода за кожей нанести достаточное количество продукта на лицо, избегая области вокруг глаз и губ. Оставить на ночь. Частота использования, честно говоря, совсем непонятна. На некоторых официальных сайтах (а их у бренда много) ничего не уточняют, а на других – 2-3 раза в неделю. После нескольких применений я поняла, что маска не вызывает у меня аллергии или жжения и начала наносить её каждый вечер. Пока жива.

Последовательность нанесения средств линии Chogongjin Youngan.
Последовательность нанесения средств линии Chogongjin Youngan.

Расход относительно небольшой. Объём тубы – 120 мл. Для лица, шеи и области декольте мне хватает средства объёмом с фасолину. Таким образом, за 3-4 месяца я её ещё не израсходовала.

Комфортность использования – этот пункт меня озадачил. Лично у меня сухая кожа, поэтому липкость, жирность и маслянистость на лице (особенно по вечерам) я только приветствую. Ведь они дают гарантию того, что заряда влаги и питания мне хватит до утра. Но знаю, что не всем это по душе. Я наношу маску за 2 часа до сна, на лице образуется липко-маслянистый слой, который так и не впитывается до конца к моменту отхода ко сну. Так я и засыпаю, натирая подушки и простыни драгоценными редчайшими экстрактами.

Текстура выглядит, как гелевая, но ощущаю в ней масла.
Текстура выглядит, как гелевая, но ощущаю в ней масла.

Распределяется легко, оставляя липкость и "завидное" сияние.
Распределяется легко, оставляя липкость и «завидное» сияние.

Эффект от маски мне нравится – моя склонная зимой к сухости кожа на утро выглядит свежей, довольной и сияющей (в хорошем смысле, а не как масляный блин). Я не вижу отёков, тон ровный и здоровый. Я бы посоветовала это средство для возрастных девушек, для отчаянных девушек с сухой/очень сухой/ смешанной, склонной к сухости кожей.

С удовольствием повторю курс увлажнения и питания следующей зимой, если смогу достать маску по хорошей цене. Снимать баллы за текстуру не стану. Считаю, что она обусловлена основными функциями средства.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: PHELLINUS LINTEUS EXTRACT, GLYCERIN, WATER, BUTYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, GLYCERETH-26, DIGLYCERIN, 1,2-HEXANEDIOL, TREHALOSE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, CHLORELLA VULGARIS EXTRACT, GLUCOSE, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, TROMETHAMINE, CAPRYLYL GLYCOL, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, FRUCTOSE, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, FRAGRANCE(PARFUM), SODIUM HYALURONATE, DIPHENYL DIMETHICONE, POLYQUATERNIUM-51, TRIETHYLHEXANOIN, ZEA MAYS (CORN) STARCH, ADENOSINE, MANNITOL, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, PANAX GINSENG ROOT POWDER, DEXTRIN, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT, HYDROGENATED LECITHIN, BIOSACCHARIDE GUM-1, RICE FERMENT FILTRATE (SAKE), PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, ATRACTYLODES JAPONICA RHIZOME EXTRACT, GLYCYRRHIZA URALENSIS (LICORICE) ROOT EXTRACT, ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT, VELVET EXTRACT, ANGELICA ACUTILOBA ROOT EXTRACT, CORNUS OFFICINALIS FRUIT EXTRACT, THYMUS VULGARIS (THYME) EXTRACT, LACTOBACILLUS FERMENT, SOY ISOFLAVONES, PUERARIA LOBATA ROOT EXTRACT, NELUMBO NUCIFERA SEED EXTRACT, POLYGONUM CUSPIDATUM ROOT EXTRACT, PUERARIA MIRIFICA ROOT EXTRACT, CIMICIFUGA RACEMOSA ROOT EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, ANGELICA POLYMORPHA SINENSIS ROOT EXTRACT, PUNICA GRANATUM EXTRACT, TOCOPHEROL, TRIFOLIUM PRATENSE (CLOVER) FLOWER EXTRACT, GANODERMA LUCIDUM (MUSHROOM) EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, DISODIUM EDTA, REHMANNIA CHINENSIS ROOT EXTRACT, YEAST, BUTYL PHENYL METHYLPROPIONAL, BENZYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, GERANIOL, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL [ Please be aware that ingredient lists may change or vary from time to time. To confirm that a MISSHA product is suitable for your personal use, please consult the list of ingredients that is included on our product packaging.

А как вы относитесь к жирным и липким вечерним маскам?

С уважением,

Александра.

Yokohunter 11 апреля 2023, 11:01
я тоже люблю липкое, влажное, все эдакое
теперь задумалась что и мне оно надо, вот именно в формате ночной маски несмывайки
Спасибо за обзор!
AlexK 11 апреля 2023, 11:09
Я знала, что есть такие же, как я
Yokohunter 11 апреля 2023, 12:26
а еще я люблю 4-5 слоев ухода с утра и тогда времени на макияж почти не остается
AlexK 11 апреля 2023, 12:32
В точку! Но я себя за это прощаю. Считаю, моей коже, склонной к сухости, это просто необходимо. Летом убавляю до трех слоев: тонер, сыворотка, спф.
Yokohunter 11 апреля 2023, 13:21
тут не за что прощать!
я около полугода назад открыла для себя гидролаты. стала ими прям поливать лицо перед тонером, и по ощущениям прям хорошо
визуально тоже
у меня возрастная кожа, увлажнение никогда не лишнее
AlexK 11 апреля 2023, 13:32
Я поливаюсь тонерами. Делаю процедуру 7skins. Аппаратик по измерению увлажненности кожи показывает нереальный результат после такой процедуры — 99%. А до нее у меня сразу после умывания обычно в районе 40%(что, кстати, тоже вполне прилично.
Yokohunter 11 апреля 2023, 13:36
а у Вас есть пост про 7skins? интересно почитать
AlexK 11 апреля 2023, 13:40
Поста нет. Там не о чем писать. Это просто — наносите тонер слой за слоем 7 раз, каждому слою даете впитаться, а потом закрываете остальными средствами по стандартной схеме. Главное, чтоб тонер был без кислот и раздражающих компонентов, увлажняющий.
Эффект 99% у меня вышел с тонером от medi peel Derma Maison time wrinkle Derma toner. Я о нем недавно писала
Yokohunter 11 апреля 2023, 13:43
ага, поняла, интересно!
попробую, у меня вот есть гельтек их новый тонер кип калм, и есть тонер-гель с ромашкой от ecobox (он чудесен)
AlexK 11 апреля 2023, 14:01
Пошла читать про них)
Алена Ершова 12 апреля 2023, 05:41
А какой у вас аппарат для измерения увлажненности кожи? Интересует марка.
AlexK 12 апреля 2023, 06:31
Обычный китайский безымянный с Али, работает)
olesya7361 12 апреля 2023, 05:41
у меня была подобная от History of woo! не могу долго переносить маслянистость на лице, поэтому промакала ее салфеткой перед сном
AlexK 12 апреля 2023, 07:11
Красная линия the history of whoo? В ней почти все средства очень плотные и некомфортные, особенно сыворотка — как настоящий мед. Но на моей коже эта линия творит настоящие чудеса. Есть смысл поплясать с бубном — по крайней мере, мне
olesya7361 13 апреля 2023, 10:43
да, она! я тоже на лице переношу ее скрепя зубы, такая плотная! а результат- да! но спустя время…