08.05.2023

Ищу лёгкий тональный крем на лето

Всем привет! Собственно запрос в заголовке. Посоветуйте лёгкий тональный на лето. Кожа жирная, но склонная к обезвожеванию, есть небольшие пигментные пятна и покраснения, расширенные поры. Spf не важен, ценовая категория тоже. Спасибо!

yana211292 08 мая 2023, 17:15
Я взяла Живанши. Матирующее тональное средство. Мне очень нравится, особенно после ЭЛ дабл веар. покрытие легкое, живое, но перекрывает неплохо. Нос не блестит в отличие от ЭЛ
timofeeva7791 08 мая 2023, 18:03
А какой именно? Подойдет для жирной кожи?
yana211292 08 мая 2023, 19:12
Prisme libre skin -caring matte. Матирующее ухаживающее тональное средство. У меня комби кожа, нос блестит сильно, понравился очень
timofeeva7791 08 мая 2023, 21:21
yana211292 09 мая 2023, 15:31
Пожалуйста)
SweetMademoiselle 09 мая 2023, 15:01
Спасибо, присмотрюсь🌷
yana211292 09 мая 2023, 15:31
Пожалуйста)
Stamina 08 мая 2023, 17:17
На лето очень нравится рассыпчатая тональная основа от Артдеко.
lidia18gr 08 мая 2023, 20:08
A полное название напишите, пожалуйста.
Stamina 08 мая 2023, 22:01
Уф, ну это же искать…
Stamina 08 мая 2023, 22:03
Ловите
lidia18gr 09 мая 2023, 07:48
SweetMademoiselle 09 мая 2023, 15:03
Спасибо! Но я всё — таки в поисках чего-то кремового по текстуре, пудра соло подчёркивает мои поры.
Stamina 09 мая 2023, 15:53
Эта основа как бы вполировывается в кожу и выглядит это достойно даже при выделении кожей себума. Бояться нечего.
wonderwall 08 мая 2023, 17:20
Мне прошлым летом очень понравился этот. Но! У них оттенки рассчитаны на загорелую кожу. Светлых не видела. И объем у флакончика небольшой, на лето 15 мл – самое оно.
SweetMademoiselle 09 мая 2023, 15:05
kuka-luna 08 мая 2023, 18:48
Абсолютно случайно купила Эссенс hydro hero 24h, он круче Chanel Water fresh. Идеально ложится, лицо не потеет, ощущения маски нет, с пудрами не конфликтует. 2 недели хожу с ним каждый день)
SweetMademoiselle 09 мая 2023, 15:06
Спасибо) ничего не пробовала из декоративки essence — присмотрюсь
Natalenka 08 мая 2023, 19:40
Я тоже обладатель жирной кож, мне из всех тональникво, которые я пробовала в своей жизни, больше всего заходит eveline hd liquid, на лето тоже подойдёт, очень лёгкий, особенно если спонжем наносить.я круглый год пользуюсь. Ещё очень здорово ложится luxvisage, не помню точное название, он самый популярный.прям вот вообще суперски лежит, в разы лучше любого люкса, но я не смогла там подобрать себе оттенок, и он менее стойкий, чем Эвелин, не такой матируюший
miusha 09 мая 2023, 11:42
Такой?
Natalenka 09 мая 2023, 15:11
Да, такой.для норм или комбинированной кожи будет, наверное, идеален
SweetMademoiselle 09 мая 2023, 15:08
Спасибо! В отзывах про Эвелин читала, что он плотный. Возможно у всех субъективно по ощущениям. В любом случае цена невелика, не так обидно, если не подойдёт.
Natalenka 09 мая 2023, 15:12
Нее, он точно не плотный, он жидкий, почти как водичка. Но можно и насолить более плотно, например, кистью если наносить
SweetMademoiselle 09 мая 2023, 15:20
Поняла, потестирую обязательно)
Irina Irina 08 мая 2023, 19:50
Banila Co матирующий легкий для жирной при том spf 45
olesya7361 08 мая 2023, 20:54
подскажите, а какой тон вы берете?
купила Вanilo, выбирала по свотчам и номерам, но даже Нуга для меня светловат… хотя по номеру соответствует 23
А это обычно мой оттенок🤔
Irina Irina 09 мая 2023, 06:26
Эх, вот тоже самое (( у меня Нуга 21 и светловат ( я его тут советую как оч хороший тон, но сама промахнулась с оттенком
Нуга это вообще то 21
Ванило значит тоже светлый ?( На сайте Летуаля нет его )
А вот 23 я бы купила но я брала в Лету, а там всего 4 тона
Буду смешивать наверно с кушоном Cu skin spf50 он темный для меня (но это не то конечно будет)
А где заказывали? Вот думаю темный заказать 23 и смешивать?
Долго наверно шел заказ?
Irina Irina 09 мая 2023, 06:31
olesya7361 09 мая 2023, 12:31
спасибо! жаль, что не нашла таких свотчей раньше! мне бы точно подошел Peanut
но вот где найти его?
я покупала тоже в Лету, там немного оттенков…
Irina Irina 09 мая 2023, 12:43
Ну вот только заказывать с корейских сайтов, с доставкой, почему то Летуаль решил что темные оттенки не нужны
И в Лету Вы купили Vanil? Вроде нет такого там
olesya7361 09 мая 2023, 13:26
нет, Ирина, я Нугу взяла
он был самый темный из 4-х и как я поняла без розовинки
и не угадала…
Irina Irina 09 мая 2023, 16:13
Ааа… ну вот, и у меня Нуга
SweetMademoiselle 09 мая 2023, 15:09
Спасибо, даже не слышала о такой марке. Поизучаю)
Mashka1888 08 мая 2023, 20:20
Тональное средство Unisex BB tint — мое спасение прошлым летом, отлично скрывает недостатки кожи, при этом отменно лежит на лице, не скатывается. Подошел для комбинированной кожи, т-зона у меня дико жирная, с этим средством ни разу не было осечек. Этим летом тоже подсяду на него)
SweetMademoiselle 09 мая 2023, 15:10
marrakesh 08 мая 2023, 22:32
Купила на днях eveline tea tree, увидев хорошие отзывы на сайте. Зашёл. Ложится очень тоненько, как вторая кожа. Выравнивает общий тон, скрывает мелкие покраснения. Родинки оставляет. В его составе масло чайного дерева, оно должно регулировать жирность и способствовать заживлению воспалений, препятствуя развитию новых. Кожа к меня комбинированная, нос в конце дня всё равно блестит, конечно. Но в целом, очень комфортно. Не забивается в складках, не ощущается на протяжении дня. Цена копеечная, около 200 руб.
SweetMademoiselle 09 мая 2023, 15:12
Tanushka78 08 мая 2023, 23:03
CC крем от Estrade — просто влюблена в него, хотя тональники не моя история по жизни потому что жирная T-зона. Если наносить пальцами, то покрытие будет плотнее, если влажным спонжем, то можно регулировать до тонкого. Консилер мне оказался не нужен т.к. под глаза тон отлично идёт и прилично ведёт себя в течение дня. А если надо что-то перекрыть, то он прекрасно точечно наслаивается, вбиваю его подушечками пальцев. Сверху прохожусь лёгкой матирующей пудрой, у меня Призма от Живанши, либо MAC blot, либо минеральная от того же MAC. В итоге получаю максимально идеальную кожу, умеренный блеск пробивается к обеду, но он совершенно адекватно смотрится, поэтому я часов в пять только берусь за матирующую салфетку и пудру
SweetMademoiselle 09 мая 2023, 15:15
Спасибо! Вот и я не особо дружу с тональниками по жизни, а пудра соло скорее подчёркивает недостатки. Поэтому всё — таки ищу тональный)
Tanushka78 09 мая 2023, 19:50
На счёт пудр спорный вопрос — плотные и кроющие да, быстрее плывут с лица и заметны. А вот лёгкие и финишные — это вариант даже соло. Я как-то писала, что если от лёгкой пудры хочется более плотного покрытия, то этого можно добиться плотно набитой кистью. Для точечной коррекции, если необходимо, консилер. И вот в этой комбинации эффект будет значительно лучше, чем от просто плотной пудры
Irina Andropova 08 мая 2023, 23:10
Здравствуйте! мой выбор — SHISEIDO SYNCHRO SKIN SELF-REFRESHING Tint SPF 20. Есть очень светлые оттенки, практически незаметен на коже и есть легкий SPF:) на Косметисте есть на него отзывы.
SweetMademoiselle 09 мая 2023, 15:17
Спасибо! Читала положительные отзывы на этот крем, ну и Shiseido люблю, присмотрюсь.
Nomy 09 мая 2023, 19:56
Тоже плюсую к Shiseido tint, у меня он уже на исходе
Irina Irina 10 мая 2023, 05:54
А Вам хватает спф 20 в нем?
Nomy 10 мая 2023, 13:35
Я его использовала зимой, осенью, весной когда солнца нет, либо надо выйти куда-то не надолго — для этих целей вполне. Сейчас уже буду переходить на полноценные spf 50
Blondasaurus 08 мая 2023, 23:37
Блин, у меня кожа прям жирная и на лето ничего круче Шанелевского тинта я не встречала. Не перекрывает покраснения полностью, но делает прекрасно равномерный цвет кожи, и ни разу никто не заметил что на мне «тональник». Столько комплиментов за один сезон я никогда не собирала 😍
Irina Irina 09 мая 2023, 07:04
И на spf солнцезащитный тоже так прекрасно лежит?
Blondasaurus 09 мая 2023, 10:33
Да, правда у меня спф на алкогольной основе, может поэтому я не блинчиком свечусь…
Но тинт всё равно люблю ❤️
SweetMademoiselle 09 мая 2023, 15:17
Nomy 09 мая 2023, 19:58
Я с ШOнелем блестела как самовар, ну уж не представляю его на жирную кожу, разве что на матирующий крем…
Monsan 09 мая 2023, 08:32
Мне понравился 3INA the tinted moisturizer SPF 30, очень лёгкий и моя жирная кожа под ним не «потеет».
SweetMademoiselle 09 мая 2023, 15:18
ElinaHasanova 09 мая 2023, 17:52
Уже советовали выше, Chanel Vitalumiere Aqua просто бомба! Моя находка в этом году. Прекрасно лежит на любых СПФ (пробовала на все от Paula's choice, Fenty Skin, Hawaiian Tropic для лица, Innisfree, LRP, Avene — если коротко, то на абсолютно разных составах и всегда супер), проверен на жирной коже и высокими температурами. Единственное, смотрите на свой тон кожи, у меня 20 Beige, достаточно теплый оттенок, для кого-то может оказаться даже оранжеват. Бюджетный аналог — Essence Hydro Hero. Как по мне, они практически одинаковые во всем, только Эссенс стоит 4,5 евро и тона у них слегка холоднее, но от схожести и разницы в цене я была в шоке, конечно. Оба средства идеально наносится руками или кисточкой!
Vikkival 09 мая 2023, 21:18
SHISEIDO synchro skin self-refreshing tint посмотрите, здесь на косметисте много отзывов.
grey_summer 10 мая 2023, 19:12
У меня похожий тип кожи, взяла Fenty Eaze Drop и пока не жалею. Сам по себе на коже не виден и сходит деликатно, финиш полуматовый, можно наслаивать при желании. Это уже третий мой тон Fenty — до этого пользовалась карандашом и «увлажняющим», который сняли с производства. Все понравились, все хорошие.
Ну и Bourjois Healthy Mix Serum вечнозелёный, тоже хорошее на тёплое время года.
Irina Irina 11 мая 2023, 07:09
Тоже заинтересовал он, жаль спф нет
Вроде по свотчам номер 3 взяла бы
grey_summer 19 мая 2023, 13:59
У меня как раз 3, хороший светлый оттенок с лёгкой теплинкой — на весну-лето прям в самый раз (зимой я бледная и розоватая). Про спф согласна, тоже не отказалась бы от него.