08.05.2023
1922

Крем - универсал

Всем привет,

есть ли какой нибудь крем — универсал, самодостаточный в использовании

например, я нахожу в поездке, после умывания у меня тоник + сыворотка с пептидами (нужно ждать), далее уже крем (нужно ждать), далее спф (нужно ждать) и далее уже мейк ап

Все это занимает много времени, особенно когда под боком кто-нибудь бубнит что мы опаздываем на завтрак) и я отчасти согласна))

так вот, есть ли какой нибудь универсальный крем на все случаи жизни, с РАБОЧИМ составом и действующий

спасибо!

Natalika_ 08 мая 2023, 11:34
Сыворотка с вит. Д др. Кондрашовой, если не смущает цена. Только я не пробовала ни разу использовать без ее тоника, а для меня тоники Кондрашовой- это основа
TA_SHI 08 мая 2023, 11:45
Мне нравится крем от Аравия с мочевиной. Просто хороший увлажняющий крем. Без СПФ правда, но зато его можно использовать день-ночь.
Irina Irina 08 мая 2023, 11:54
Молочко от Skadi заменит и для лица и для тела
Maria Kochetova 08 мая 2023, 12:08
CeraVe увлажняющий. Для лица и тела. Мажу всё от макушки до пяток. Но без спф.
Veritaserum 08 мая 2023, 12:09
Очень размытый вопрос. Вы хотите крем с рабочими активами (какие именно? Какая цель?) в котором еще будет спф (какой уровень, какие фильтры)?
В поездках проще все активы на ночь юзать, а утром увлажняющая тонирующая сыворотка с спф 50. — управитесь на 3 минуты.
Leonova4042 08 мая 2023, 18:16
Нет, нужен крем с активами, например пептиды с утра, или витамин С
Без спф, у меня он отдельно )
Victoria_K 08 мая 2023, 12:26
Я обычно завтракаю куцехвосто и в последних рядах, поэтому всех ноющих и бубнящих отправляла всегда раньше.
И уход с тушью и консилером под глаза — хоть потоп.
Из универсального — тоже у Аравии оживляющая сыворотка — флюид. Для лица и вокруг глаз она. Вполне сойдет и за легкий крем
GlimmeringDarling 08 мая 2023, 12:52
Я в поездки обычно беру один единственный крем для лица, который утром выполняет роль увлажняющего, а вечером закрывает активы. В этот раз это был Openface (он у них один), и он просто супер! Идеальное увлажнение без утяжеления и даже какие-никакие активы (пробиотики и ниацинамид)
msolya 08 мая 2023, 13:07
Я не верю в рабочие составы в универсальном креме. Так что для меня либо сыворотка + базовый крем, либо просто базовый крем.
Из базовых доя лица можно посмотреть DTMS или G.love. Если универсал и для лица, и для тела — молочко Skadi или мультиламеллярная эмульсия M.aklive
Leonova4042 08 мая 2023, 18:17
А какая для вас сыворотка — «рабочая»?
Может написать чем пользуете
Shell_1 08 мая 2023, 13:23
Если для короткого периода времени и только в поездку, самый универсальный Cerave, как уже писали, но он без спф. СПФ можно намазать после завтрака)
Stamina 08 мая 2023, 13:29
В поездках утром наношу крем под глаза, какой-нибудь увлажняющий гель на лицо, консилер, пудра, брови, тушь, румяна. Могу без последних трёх выскочить на завтрак. Словом, ляп-ляп и готово. Это же поездка, тут нужно скорей-скорей и бежать смотреть мир, а не марафет наводить три часа.
mustela-nivalis 08 мая 2023, 19:55
Некоторые любят на фоне мира фотографироваться, тут как бы лучше с макияжем. Для меня путешествия это вообще единственный выход в свет, поэтому и новую декоративку и парфюм выгуливаю. А дома за хлебушком уже можно как попало…
Stamina 08 мая 2023, 22:07
Перечисленного выше разве для фоток недостаточно? Эм… что-то упускаю?
mustela-nivalis 08 мая 2023, 22:22
Достаточно, но это и есть «наводить марафет»
Stamina 08 мая 2023, 22:52
Ну шо ш, видимо, он у всех разный))))
mustela-nivalis 08 мая 2023, 14:24
Недавно в посте, у девушки путешественницы видела такой. Флюид «Ежедневный уход и очищение нежное» Angel Lab. Он вроде как и очищает и увлажняет, почитайте. Я сама теперь такой хочу для поездок.
greenmarcka 08 мая 2023, 14:31
Я за DTMS (легкий или насыщенный, в зависимости от вашего типа кожи или пожеланий). Вообще, имеет смысл действительно указать требования к крему, но DTMS, по-моему, подойдет при любых ) Да, конечно, возможна индивидуальная непереносимость, но это про любое средство можно сказать.
Он очень быстро впитывается, санскрин на нем лежит отлично. Можно и утром, и вечером. С моими сыворотками и тонерами не конфликтует. Состав богатый и рабочий, но без перебора. Расход умеренный, упаковка удобная. Ее, кстати, обновили недавно и появились рефиллы.
Я его и на тело иногда использовала, но там банка 50 мл, к сожалению. Но ноги от слишком активного отшелушивания спас за ночь (неудачно использовала варежку кесе и ноги зудели так, что спать невозможно было).
Miss_Alla 08 мая 2023, 15:01
Филорга Универсальный крем, да, так и называется. Объем 100мл. Мне заменил другие кремы, под него использую сыворотки для решения возникающих проблем. Но так же хорош и без дополнительного ухода. Поры не забивает, прыщи не провоцирует, макияж на него хорошо ложится, можно и под глаза.
Leonova4042 08 мая 2023, 18:18
hatifnatt 08 мая 2023, 18:39
Плюсуюсь! Плюс он в тубе, очень удобно
Leonova4042 08 мая 2023, 23:13
Отзывы на него скорее не очень …
Расскажите, как он вам по функциям?
Miss_Alla 09 мая 2023, 03:37
У меня очень сухая кожа, если через наносекунду после умывания я не нанесу крем, то все лицо адски стянет. До этого крема я перепробовала кучу люкса и аптечных кремов, в лучшем случае увлажнения мне хватало на четыре часа. С Филоргой я могу сутки не беспокоиться о сухости кожи. Мне кажется он дает антивозрастной немного эффект в плане разглаживания морщинок. Я на нем сижу лет 10 наверное. И все попытки на что-то его поменять проваливались))) Мама тоже им пользуется, у нее нормальная кожа, говорит ей жирноват, но тоже к нему всегда возвращается.
Leonova4042 09 мая 2023, 10:05
Стоит попробовать, спасибо!
hatifnatt 09 мая 2023, 16:24
По текстуре довольно легкий крем, сначала липковат, но через 5-10 минут полностью впитывается. Достаточно насыщенный, но и теплой весной довольно комфортный. Летом для жирной кожи вряд ли подойдёт. Мне кажется, разглаживает немного морщинки. Мне 38
Lipstik 09 мая 2023, 10:37
Плюсуюсь к филорга.
Leonova4042 09 мая 2023, 12:57
А вам как эффект от него?:)
Lipstik 09 мая 2023, 14:37
Я люблю Filorga, мне все подходит. Кожа с ней выглядит хорошо, не знаю, как ещё описать.
Tanushka78 08 мая 2023, 15:24
У меня основной уход вечером, утром после умывания только тоник и крем для глаз, если пляжный отдых, то ещё SPF
Vikkival 08 мая 2023, 15:25
Посмотрите пептидную сыворотку Ilona Lunden Cosmeceuticals — она достаточно густая, как легкий крем по консистенции — я весной/летом/осенью не закрываю кремом сверху, только её на голую кожу. Для меня решает все проблемы — тонус и мягкость, поры, ровный цвет лица… Разве что вот спф сверху наношу — но это можно и после завтрака)
mustela-nivalis 08 мая 2023, 19:53
А зачем после крема и сыворотки ждать? Я сразу все наношу… Это как-то с активами связано?
Lipstik 09 мая 2023, 10:38
Аналогичный вопрос. Может я что-то не знаю, я после пептидов ничего не жду.
Leonova4042 09 мая 2023, 12:57
У меня сыворотка пептидная, я всегда мин 10 выжидаю пока впитается
Lipstik 09 мая 2023, 14:37
А зачем? Почему нельзя сразу поверх пептидов что-то ещё наносить?
Only_July 09 мая 2023, 18:02
Я жду когда впитается любая сыворотка, так крем ложится и впитывается лучше, по крайней мере на моёй коже. Возможно, ваша ведёт себя иначе, но у меня лицо к подушке прилипает, если не дождалась впитывания сыворотки перед нанесением крема, а утром лицо припухшее и поры как колодцы.
Lipstik 09 мая 2023, 19:33
Теперь ясно. Я думала может быть это именно с пептидами связано. Вы правы, моя кожа ведёт себя по-другому, у меня липкости не возникает почти ни от чего.
YULIYA-YULIYA 08 мая 2023, 20:43
Katraina 09 мая 2023, 00:44
Сейчас для похожих целей у меня бюджетный дневной крем Cafe Mimi с витамином С, вообще я взяла всю линейку, но только этот продукт зашел. Приятный бонус в виде СПФ 25. Довольно быстро впитывается на моей комби коже, не блестит блином, раздражений и подкожников не вызвал, а моя кожа этим богата на выдачу. Баночка с помпой, в поездку для меня идеален.
Кора — увлажняющий крем с СПФ 15. То же что и выше, но легче и нежнее по текстуре, баночка маленькая с помпой.
AlexK 09 мая 2023, 08:29
Вот, как раз вчера опубликовала пост про крем от medi-peel с пептидами — пептиды, гиалуроновые кислоты, есть версия пожирней, есть полегче.
kosmetista.ru/blog/138651-celyj-koktejl-iz-peptidov-dlya-vashej-kozhi-v-krem.html
Мне кажется, если очень торопишься, то он вполне может заменить собой весь уход. Хотя я все же не представляю жизнь без тонера)