01.05.2023

Какие ароматы носите сейчас чаще всего?

Друзья, поделитесь, какие ароматы носите сейчас чаще всего?

Мой топ этой весны:

1. Marfa Memo Paris — фантастическая, немного сигаретная тубероза.
  2. Dear Polly Vilhelm Parfumerie — черный чай и солнечное утро.
  3. Moment Volé Fragonard — Франция весной, писала о нем подробнее тут.

Очень интересно, шлейф какого аромата витает вокруг вас этой весной?

Shinebrightgirl 01 мая 2023, 11:11
У меня в фаворитах так же Дорогая Полли. Ещё Les Contes золотой Эльф. Он на баккару немного похож, но более мягкий и молочный что ли. В обоих немного чувствую сигареты)
Elina_SV 01 мая 2023, 11:38
У Elfe d’Or Les Contes в базе заявлены французские пирожные, редко такое встречаю. Очень интересно, я с ароматом не знакома, теперь хочу попробовать.
RAGE 01 мая 2023, 11:11
Неделю носила D&G The One EDT не снимая))
А так, я обычно ношу все гурманское и ванильное.
Elina_SV 01 мая 2023, 11:40
The One у меня в туалетке только в отливанте, носила его зимой. Пока не решилась офлаконить.
И я гурамнику люблю
Victoria_K 01 мая 2023, 14:01
А я Византию заказала — жду
Stamina 01 мая 2023, 11:16
В мае буду заканчивать туалетную воду из моего парфюмерного РР Innocent White Lilac. Осталась капелюшечка.

Жду не дождусь заказа с Versace Yellow Diamond.
Elina_SV 01 мая 2023, 11:43
Versace Yellow Diamond, это же прелестная мимоза и много, много солнца. Поздравляю с покупкой!
Stamina 01 мая 2023, 12:24
Спасибо! Вожделенный аромат да еще объёмом 200 мл. Увидела по сносной цене и не смогла пройти мимо. Похоже, все лето буду им поливаться. Это аромат хорошего настроения и улыбки до ушей
Elina_SV 01 мая 2023, 13:06
Ого! 200 мл., классно то как. Действительно можно принимать ароматный душ все лето 😍
stein 01 мая 2023, 11:17
Alien Flora Futura. Хочется цветов и свежего ветерка.
Elina_SV 01 мая 2023, 11:45
Люблю классический Alien и большинство его фланкеров. Флаконы просто космос
stein 01 мая 2023, 11:59
Я его купила от большой любви к парфюмерной воде из основной линейки.   Флора футура для меня оказалась идеальной на весну-лето.
Elina_SV 01 мая 2023, 12:07
Может и мне на лето нужна Flora Futura. Спасибо, что поделились
Irina Matveeva 01 мая 2023, 12:12
А такой аромат знаете? Какой он? Все смотрю на него. Alien Eau Extraordinaire
Elina_SV 01 мая 2023, 13:11
Тестила Extraordinaire в парижском дьюти фри года 3 назад. Сейчас могу сказать, что купить не решила, база узнаваемая, но слишком он был сдержан и корректен. Я Мюглер люблю за чуть сумасшедшее звучание. Тут же чай с жасмином, аккуратно, приятно, флакон восторг, как всегда. Но не купила.
stein 01 мая 2023, 13:38
Я его называю «чрезвычайно чайно»
HonorForAll 01 мая 2023, 11:20
Amouage Dia, Olfactive studio Iris shot, Hermes H24 и Dusita Le pavillon d'or. Всё такое, этакое)
Elina_SV 01 мая 2023, 11:47
Ох, и правда этакое. Невероятно интересный список. Мечтаю о Amouage Dia, но пока в коллекции только Sunshine.
HonorForAll 01 мая 2023, 11:55
Я тоже долго хотела, несколько лет. Я фанатка альдегидных запахов. И вот наконец-то удалось купить. Ношу теперь, почти не снимая, даже на ночь
Elina_SV 01 мая 2023, 12:08
Даже ночью, класс. Вы продолжаете ощущать аромат, если носите его постоянно? У меня часто они уходят в слепую зону.
HonorForAll 01 мая 2023, 12:14
В том и дело, что да, продолжаю. У меня специфический способ наносить духи, ну и да, от частой носки я к ним не привыкаю. А так, может, носила бы поразнообразнее парфюмы. Много есть интересного, даже ни разу не надетого.
olyshko 02 мая 2023, 09:24
Заинтриговали)) что за специфический способ наносить? Поделитесь, пожалуйста)
HonorForAll 02 мая 2023, 10:24
Обычно духи наносят на запястья, на шею, на точки пульса, короче. Я наношу на грудь (на одежду, под одежду, неважно) и на колени, чуть выше колен. Звучит глупо, но на деле так духи пахнут именно для меня, когда сидишь, например, хорошо чувствуется аромат, поднимающийся от колен и от груди/ключиц, потому что они в прямом смысле находятся под носом. А руки там, шея сзади, вот это вот всё — это если хочется пахнуть для других.
olyshko 03 мая 2023, 16:02
Спасибо что поделились, приму на заметку обязательно)
Arian 01 мая 2023, 11:22
Наверное, сейчас это
• Amouage Portrayal Man
• НавсегДА Iris Pourpre
• Olfactive Studio Iris Shot (этот, наверное, чаще всего носила за последние пару месяцев)
Но я часто меняю ароматы, и месяц на месяц (а то и неделя на неделю) не приходится.
Elina_SV 01 мая 2023, 11:49
Пошла добавлять в хотелки Iris Shot Olfactive Studio.
Natalie Happy-Day 01 мая 2023, 11:24
En Passant Frederic Malle
L'Eau d'Hiver Frederic Malle
Not A Perfume Superdose Juliette Has A Gun
Wood Sage & Sea Salt Jo Malone London
Elina_SV 01 мая 2023, 11:51
Вот с Малем как-то у меня не складывается, хоть и делала уже несколько подходов к нему. Не парфюм классический есть в коллекции, а Джо хорош, но закончился. Где его теперь купить по адекватной цене?
Natalie Happy-Day 01 мая 2023, 12:48
Изредка по акции в Рив гош с 20%скидкой, но у меня ещё из старой коллекции)))в идб 4100/8500 распродают, но его вроде нет(
Estoy 01 мая 2023, 11:28
BYREDO Mojave Ghost 🌸🌸
stein 01 мая 2023, 11:30
Вот сижу со вчерашнего дня в раздумьях: не купить ли мне его…
Estoy 01 мая 2023, 11:35
Хэх, что тут скажешь, можно и взять))) Я начала с отливанта в марте, 5 мл. которого использовала, кажется, за неделю 🤪🫣😄
stein 01 мая 2023, 12:04
У меня был сначала вариант в 5 мл, потом 10. Сейчас вот думаю над флаконом в 50. Главное, чтоб не отжали дома. А то он очень нравится младшему ребенку — мы с ним как-то выбирали парфюм ему и брату, так деточка категорически выбрала призрака. Еле уговорили на замену попроще.
stein 01 мая 2023, 13:54
Спасибо за решающее мнение в пользу покупки!   Сгоняла и купила.
Elina_SV 01 мая 2023, 11:53
Ношу отливант и чувствую большое сходство с Chance Eau Tendre Chanel. Вы не замечали?
stein 01 мая 2023, 12:09
Можно я скажу!   Я не чувствую. Я с шанельками вообще не могу подружиться. Их «фирменные» альдегиды высверливают мне мозг. Сходство сразу бы учуяла.
Это же розовая шанелька? Мне ее дарили, в результате с разрешения дарителя предарила маме — не могла носить.
Elina_SV 01 мая 2023, 12:13
Класс, спасибо, что поделились. Пойду нанесу, и перестану думать, что это Шанель))) Вдруг поможет))))
Estoy 01 мая 2023, 12:15
Нет, совершенно разные вещи, даже не подумала бы их сравнивать 😳
stein 01 мая 2023, 12:21
Аналогично.
Estoy 01 мая 2023, 12:20
Я все шансы, кроме Chance EAU Fraîche, ненавижу просто, поэтому сходство бы заметила 😂Но, конечно, все индивидуально и у каждого личные ассоциации :)
Natalika_ 01 мая 2023, 11:36
А мне последний месяц хочется простых ароматов, поэтому:
Апельсин Фрутиссимо Брокар- почти весь апрель была в нем, иногда меняя на I Love Москино, Fly забрала дочь 🥲 пришлось пойти и купить зелёный колонь что то не могу найти на флаконе название Мюглер- охапка свежескошенной травы))); хотела доносить отливант 04 Молекулы Эксцентрик, но почему то отдалено стал напоминать Кински(( пришлось оставить в покое.
Elina_SV 01 мая 2023, 11:56
Флаконы Фрутиссимо мне напоминают леденцы, просто милейшие они. А какой Мюглер вы носите сейчас?
Natalika_ 01 мая 2023, 13:38
Ksenika 01 мая 2023, 11:37
Amouage blossom love
Takisa 01 мая 2023, 11:47
В солнечную погоду ношу brocard hidden rainbow или bybozo eternal rainbow, в прохладную и дождливую zielinski and rozen black pepper amber neroly или брокар moments of joy
Elina_SV 01 мая 2023, 12:01
Eternal Rainbow ByBozo очень мне похож на Blackberry & Bay Jo Malone. Джо сейчас не купить, вот думаю на счет ByBozo
Takisa 01 мая 2023, 13:20
Мне bybozo ещё нравятся стойкостью, в отличии от jo. Правда радуга менее стойкая, чем decent
Ginger-Fyyf 01 мая 2023, 11:48
Masaki Matsushima Shiro
Elina_SV 01 мая 2023, 12:02
Ох, аромат чистого листа бумаги. Интересный он
Ginger-Fyyf 01 мая 2023, 15:05
Я искала аромат чистоты, хотела что-то хлопковое. В итоге поначалу он на мне пахнет белыми цветами, но очень нежно. А потом и правда хлопок проступает. Моя первая попытка найти парфюм такого сорта, и сразу удачная!
Pferd 01 мая 2023, 12:28
У меня он закончился🙁 Раздумываю над повторной покупкой, это моя жадность (надо, чтобы просто был😁) или он мне действительно нужен (так как похожего или в одном настроении в моем шкафу нет)? Он мне нравится, но не могу сказать «люблю, не могу», поэтому и думаю: дубль или искать что-то новое с таким настроением, ведь еще столько неопробованного?🤔😁
Elina_SV 01 мая 2023, 13:27
Соглашусь с вами, что на рынке сейчас такое количество интересных композиций, что не всегда есть смысл останавливаться, лучше искать новые впечатления. А повторять только то, без чего невозможно
Ginger-Fyyf 01 мая 2023, 15:07
Он у меня первый такой. =) Я года два назад впервые задумалась по покупке парфюма с запахом чистоты. Но на все были совершенно негуманные ценники. А про этот я почему-то решила (вот прям самой интересно почему?!), что он уже снят с производства. И была очень рада на него наткнуться в инет-магазине! У меня та же дилемма — он подходит к концу, и непонятно, что делать дальше. Для меня он именно весенний, летом я предпочитаю более яркие ароматы — либо фрукты-ягоды, либо травы.
Elina_SV 01 мая 2023, 23:32
На снятости сейчас ценник взлетает в облака, поэтому стоит оценить смысл затрат на новый флакон, наверное.
TheSacrament 01 мая 2023, 11:49
У меня весной все ландышевое и/или мускусное:
Aqua flor — Jalousie
Dior — Diorissimo
4711 — Lily of the valley
Narciso rodriguez — Pure musc for her
Elina_SV 01 мая 2023, 12:04
4711 Lily Of The Valley это же новинка 2023. Как он вам, поделитесь, пожалуйста.
TheSacrament 01 мая 2023, 12:15
Да, он совсем недавно вышел. Очень ненавязчивый свежий аромат, на мне сидит ландышами и грушей, не уходит в мыло. Он очень полюбился мне. Стойкость обычная для колоней — обновлять каждые два часа.
Elina_SV 01 мая 2023, 13:33
Я люблю бренд, сейчас в коллекции 4 аромата. Периодически отслеживаю новинки. Очень интересно мнение об одном из новых колоней, спасибо.
TheSacrament 01 мая 2023, 14:44
О, я тоже 4711 очень люблю и собираю их ароматы. А какие у вас есть?
Elina_SV 01 мая 2023, 14:45
Мандарин & кардамон
Персик & кориандр
Интенс
Ирландия и Занзибар
TheSacrament 01 мая 2023, 15:00
Они классные! Мне из линейки интенс Ирландия больше всего нравится (и Гималайи)
Elina_SV 01 мая 2023, 23:33
Вот Гималаи висят в хотелках, но пока не купила. А тут новинки появились, теперь думаю…
Elechkakote 01 мая 2023, 12:01
Tom Ford- lost Cherry, потому что унас еще холодно, Armani my way когда выдаются солнечные дни
Elina_SV 01 мая 2023, 12:05
Современная классика. Красивые ароматы   Расскажете, откуда вы?
Elechkakote 04 мая 2023, 21:49
С Мюнхена
Katerinka_Od 01 мая 2023, 12:33
Здравствуйте! Вот и у меня тубероза и вишня.
Yukka09 01 мая 2023, 12:11
Muse Mugler, Givenchy розовый Play, и добиваю Kenzo 7-15 in Bali. Тянет на сладкое :)
Elina_SV 01 мая 2023, 13:34
Недавно пыталась найти Play For Her Givenchy, а он снятость уже((
Yukka09 01 мая 2023, 13:48
Да, к сожалению…
У меня первый ещё, в непрозрачном флаконе. Найти ещё можно с рук, но нередко попадается с битыми нотами 😕
Elina_SV 01 мая 2023, 14:45
Да, сталкивалась с этим.
Irina Matveeva 01 мая 2023, 12:23
Девочки, всех с 1 мая!
Может, кто-нибудь знаком с этими ароматами? Хочется себя немножко побаловать к дню рождения, выбираю между ними))
LALIQUE VELVET PLUM
JULIETTE HAS A GUN CITIZEN QUEEN
THIERRY MUGLER ALIEN EAU EXTRAORDINAIRE
TRUSSARDI PURE JASMINE
Yukka09 01 мая 2023, 13:50
И Вас с праздником! :)
А в чём вопрос? Экстраординари прикончила 2 больших флакона, одну 30-ку. Немного устала от него, взяла отливант 10мл.
Остальные не знаю…
Irina Matveeva 01 мая 2023, 14:01
Elina_SV 01 мая 2023, 13:51
В LALIQUE VELVET PLUM для меня слишком много дёгтя. Интересный он, конечно, но носить не могу.
JULIETTE HAS A GUN CITIZEN QUEEN не знакома, читала, что похож на Путану от ЭЛДО, которую ношу и люблю, но с Джульеттой у меня всегда отношения сложные.
Alien Eau Extraordinaire Mugler – писала о нем в одном из комментариев здесь. Может стать хорошей базой на лето. В сравнении с предыдущими из вашего списка более лёгкий, универсальный. Такое освежающее мороженое в померанцевом саду.
Pure Jasmine Trussardi – жасмин найти в аромате проблематично, если только он сделан из мастики кондитерской. Люксово, сладко, без особенностей.
Irina Matveeva 01 мая 2023, 14:09
Именно деготь там, а не кожа? Кожу люблю, но деготь не представляю именно в парфюме. Отзывов на этот аромат меньше всего, но мне почему-то кажется, что он может мне понравиться. Он не похож на Satin Lalique?
У меня шампунь Спивак дегтярный есть, запах у него просто убойный, совсем не парфюмерный.
Вот на Mugler смотрю в первую очередь, так как он наиболее «летний» по сравнению с другими.
А Путана какая, пудровая? Хоть примерно представить.
Про Труссарди поняла, спасибо.
Elina_SV 01 мая 2023, 14:23
С сатином LALIQUE VELVET PLUM схож базой, у Лалик есть свое ДНК. Делать я слышу из-за сочетания древесины и пачули, наверное. Просто сложилась такая ассоциация. Не скажу, что аромат плох, он звучит небанально, но есть эта нота, которая сверлит мозг. Лучше вас его затестить на коже.

Путана, да, она пудровая, помадная, немного будуарная.
Irina Matveeva 01 мая 2023, 14:41
Я заказала Лалик 5 мл в отливанте, посмотрим, насколько он дегтярный)
А Путана ме понравится, значит. Обожаю пудровые, помадные ароматы.
Elina_SV 01 мая 2023, 14:44
Напишите потом, как вам Лалик. Очень интересно 😊
Irina Matveeva 01 мая 2023, 14:52
Договорились!🤝
Irina Matveeva 08 мая 2023, 17:03
Получила вчера отливант Лалик. Ну что сказать, хорошо, что заказала только 5 мл)) Поняла, что не буду покупать флакон, не совсем моя история. Я представляла его совсем другим, более пудровым, сливовым, кашемировым. При распылении сразу услышала ноту дегтя/кожи. Чуть позже аромат смягчается и появляются какие-то сладкие ноты. Но! Все это под таким слоем вековой пыли, что аж в носу засвербило. И так тихо, невнятно, слабенько. В общем, какой-то он получился «недо». Я люблю кожу в ароматах, но тут она скрыта под таким слоем пыли, что просто не разобрать, что к чему. Этакое кожаное седло, которое несколько лет провалялось на чердаке и покрылось огромной коркой пылищи. Это все.
Elina_SV 11 мая 2023, 14:23
Спасибо, что написали о своих впечатлениях. Да, при всей красоте флакона, я не влюбилась в эту композицию.
Irina Matveeva 08 мая 2023, 17:07
А расскажите мне про Путану, какая она? Смотрю на нее теперь, потому что начиталась про CITIZEN QUEEN, а в ней альдегиды, которые я не переношу. А вот пудру в парфюмах очень люблю. В Путане ее как раз нет. Правда на Фрагрантике многие пишут, что слышат немытые тела, много мускуса и пр. непристойные вещи. Это так? Не очень ретровый?
Elina_SV 11 мая 2023, 14:24
У меня новодел, никаких непристойностей. Косметическая пудра на замшевой перчатке, букет фиалок и алая помада. Звучит красиво.
Rosalin 01 мая 2023, 12:30
PRADA Prada La Femme

Worth, Je Reviens. Праобраз Climat Lancôme. Большой букет цветов. Зимой отставила в сторонку. Зазвучал во всей красе именно сейчас, весной.

Неожиданный фаворит — Lapidus Pour Homme Ted Lapidus для мужчин.
Яркий, шлейфовый, можжевеловая веточка, травянистость, мед. Легкое ретро.
Elina_SV 01 мая 2023, 23:38
PRADA Prada La Femme — это же аромат с нотой пчелиного воска, им там отдает жирная и яркая тубероза. Хорош он
Lapidus Pour Homme тоже медовый немного, как я его помню. Но могу ошибиться
Katerinka_Od 01 мая 2023, 12:32
Какие-то очень разные.   Что-то меня пробило весной на туберозу. И на вишню, потому что весна у нас пока что была довольно прохладная.
Hermes Twilly
Montale Intense Cherry
Mancera Wild Cherry
Zara Cherry Smoothie
Zara Tuberose…
А так настроение переменчивое. Не могу даже 2 дня подряд носить одно и то же.   Все не перечислить))))
Elina_SV 01 мая 2023, 23:39
И я туберозу ношу сейчас часто. Вообще круглый год ее люблю.
Katerinka_Od 01 мая 2023, 23:50
Да, хороша, хороша!
MILA_666 01 мая 2023, 12:33
У меня весь парфюм от настроения и ситуации, совсем не делю на сезоны.
Ну скорее всего поближе достану Tulip Byredo.
А еще загорелась прикупить Miel d'Arabie Chopard, очень люблю ноту граната. Но пока я на стадии принюхивания и разноски.
Katerinka_Od 01 мая 2023, 13:01
Не пробовали Calvin Klein Euphoria Blossom? Гранат, кумкват, орхидея, лотос, пион и древесно-мускусная база. Очень вкусный, женственный, весенний.
MILA_666 01 мая 2023, 13:38
Не мое, знаю его.
На мне он как-то плоско раскрылся.
Я люблю побрутальнее и посложнее.
Katerinka_Od 01 мая 2023, 13:44
Ну да, он, конечно, не сложный. Тут не поспоришь.))))
На мне не плоский, но все мы разные)))
Alexandra007 03 мая 2023, 22:39
гранатик оттуда очнь быстро уходит в среднестатичтисекие люксовые цветочки(( если из доступного в РФ, я бы взяла на эту тему Гинза Шисейдо(или лучше фланкер Гинзы)
MILA_666, а в Шопарде гранат вроде тоже не лидирующий, из тех отзывов что я читала. там вроде больше мед и чай(хотя тоже вкусно). Сама тестила мельком, честно не вспонмю, положили ли на мой нос именно гранат
MilaPopova 01 мая 2023, 12:41
Запоем относила Цветок Кензо, а потом его наибюджетнейшего близнеца — Дикий мак. Цветок не стала беречь, доносила остатки. А мак заказала дубль — он прекрасен.
Затем была попытка подружиться с Табак-ваниль Форда. Как сначала я его не поняла — мазь Звёздочка, хоть ты тресни, так потом я в него влюбилась на месяц непрерывной носки.
Сейчас Chance Eau Vive Chanel — случайное знакомство и, похоже, любовь надолго, хотя остальные шансы не нравятся совсем.
А впереди лето, жара. В игру вступят старички: как явность ив роше и лагуна Дали. Плюс будем знакомиться с Лайт блю — я из тех, кто ни разу не носил на себе эту парф. легенду.
Barabashka09 01 мая 2023, 12:42
1. Chanel Chance — подарили пару недель назад, пользуюсь, радуюсь…
2. Yves Rocher Moments de bonheur l'eau — последнее приобретение: легкий, ненавязчивый, без каких-либо претензий на изысканность
3. Faberlic Aromania white tea — простой и легкий аромат, который не бесит ни меня, ни окружающих
4. Baccarat rouge 540 — отложила было до осени, но погода не радует, а этот аромат добавляет уюта и хорошего настроения в серую и промозглую погоду
5. И на случай, если все бесит — любовь-любовь D&G Light blue

Постепенно буду уходить в совсем легкие ароматы, летом не могу практически ничем сладким, тяжелым, сложным пользоваться. В жаркий период предпочитаю фруктово-цветочные, очень легкие композиции
Mashka1888 04 мая 2023, 20:16
Aromania white tea — просто универсальный солдат в моем полку ароматов, очень легкий и одновременно игривый, тоже несказанно нравится
Sarata 01 мая 2023, 12:45
«L'Eau d'Hiver» Frederic Malle, “Anais Anais” Cacharel — запоем. И для разнообразия целый ряд Ormonde Jayne, которые плюс-минус все кажутся солоновато-амбровыми с вариациями в табачность или цветы.
Kashka 01 мая 2023, 12:49
У меня какой-то упадок в этом месяце, в будни ничего не хочется, в выходные — Fauve salbe Yves rocher, сладко-смолистый.
В марте носила Kurkdjian Feminin Pluriel (розы-фиалки с флердеоранжем), ближе к апрелю черемуху из ниши.
mallow_grey 01 мая 2023, 13:05
Byredo Young Rose и Juliette has a gun Moscow Mule. Пробовала надеть еще Zarkoperfume Pink molecule, но для нее холодновато (я надеюсь, что дело в погоде, а не что купила отдушку для шампуня. Очень надеюсь)
Elina_SV 01 мая 2023, 13:22
Исходя из подборки, вы предпочитаете мускусные молекулярные композиции. Розовая молекула действительно немного шампунистая, в этом её особенность, я легко узнаю аромат в шлейфе на улице, есть в нем ноты игристости и уходовости одновременно.
mallow_grey 01 мая 2023, 19:13
Не сказала бы, в обоих чувствую кислинку и совершенно не ощущаю мускус. И в Молекуле при затесте поначалу чувствовала ту кислинку в виде бузинного шампанского, но потом что-то пошло не так — то ли флакон не настоялся, то ли опять ретроградный Меркурий шалит
Beautiful_day 01 мая 2023, 13:09
Нежный Dior forever&ever. Весна, по-моему, как раз для него. Он такой чистый и какой-то хрустальный.
Elina_SV 01 мая 2023, 13:25
Такой прелестный аромат и флакон   слышу в нем отголоски когда-то любимого Marry Me Lanvin. Хотя, почему кого-то, я и сейчас с удовольствием надену оба этих аромата под настроение
Beautiful_day 01 мая 2023, 16:54
Надо послушать обязательно. С ланвин не знакома.
vseloginyzanyaty 01 мая 2023, 14:10
Скажите, пожалуйста, а Вы фрезию в нем чувствуете? Я никак не могу найти его, чтобы разнюхать.
Beautiful_day 01 мая 2023, 16:53
Ох не сильна я в этом. Вы знаете, когда я выбирала лосьон для тела под него, то взяла фрезию Perlier. Не идеально, но подходит. Думаю, фрезия в диоре точно присутствует.
vseloginyzanyaty 01 мая 2023, 17:29
Спасибо:)
Grenadin 02 мая 2023, 01:31
Спасибо, что напомнили! Он как раз для этого времени года — в черемуховые холода. Как же я могла про него забыть?
Nelli_von_B 01 мая 2023, 13:42
В последнее время часто ношу Mimosa Tanneron Perris Monte-Carlo, Un Air de Bretagne L'Artisan Parfumeur и Baiser de Russie Guerlain.
Elina_SV 01 мая 2023, 23:41
Mimosa Tanneron Perris Monte Carlo для меня самая реалистичная мимоза в парфюмерии.
Nelli_von_B 02 мая 2023, 07:19
У этого аромата есть практически брат — близнец: Mimosa Le Couvent, и парфюмер у них один и тот же — Жан-Клод Эллена
Elina_SV 02 мая 2023, 18:00
Вот с ним не знакома, спасибо
tatyvol1 01 мая 2023, 13:53
Ой. Каждый день разное из отливантов, потихоньку разнашиваю. Сегодня room 1005 cherry punk. Завтра скорее всего будет тф омбре кожа. Вчера был маль карнал флавер.
Elina_SV 01 мая 2023, 23:42
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от Ombré Leather Tom Ford, очень интересно.
tatyvol1 02 мая 2023, 12:08
Нанесла спрей для тела. Отливант не стала искать в шкафу. Показалось мало. Сверху нанесла еще Филип Кляйн но лимит.
В духах кожи побольше)
Victoria_K 01 мая 2023, 14:02
Закончилась у меня Тубероза НЮ от Форда… пытаюсь разносить Пион Суджоу Армани, но он на мне тихий тихий…
Elina_SV 01 мая 2023, 23:44
Согласна с вами по поводу громкости Pivoine Suzhou Giorgio Armani. С меня слетал часа за 3, а жаль
moxie100 01 мая 2023, 14:02
А я сейчас ношу Lanvin -Rumeur 2 Rose и Jeanne
Yukka09 01 мая 2023, 14:05
О, мои парфюмы на лето! Если не знаю что хочу, то беру Lanvin Jeannie
Сейчас чуть меньше половины от 100мл флакона осталось к лету, будет заканчиваться — куплю ещё)
Melody22 01 мая 2023, 18:44
Первый мой любимчик на лето)), ношу его с 20 лет, сейчас уже 30
Stamina 02 мая 2023, 13:07
Обожаю Жанну, у меня уже несколько ее фланкеров есть. А вот Сплетни 2 не зашли, какие-то слишком летучие, совсем нестойкие. Может сделаю ещё подход. Вдруг мое восприятие изменилось?
JuliaB87 01 мая 2023, 14:54
Люблю сладкие духи. Сейчас в Сургуте холодно, поэтому никого не душу. Мой топ на сегодняшний день.
Elina_SV 01 мая 2023, 23:48
Ох, какое интересное трио.
Baraonda восхитительная. Виски из дубовой бочки, шоколад… кайф
JuliaB87 02 мая 2023, 03:47
Спасибо! А мне Бараонда про дубовый стол, залитый вином, и пушистейший амброксан, как пузико котенка)
Elina_SV 02 мая 2023, 18:04
Обожаю эти игры восприятий 😍
peraspera 01 мая 2023, 15:33
Ношу пока тоже самое. Young Rose Byredo закончился. Ношу Роза Локситан и Туалетная вода Tous. Хочу заказать Прада Ирис. Жду лета для Honeysuckle&Davana Jo Malone и Basilico Fellini от Vilhelm. Оказалась моя коллекция бесполезной и я ношу одно и тоже)))
Elina_SV 01 мая 2023, 23:49
Поделитесь, где сейчас приобретаете Jo Malone?
Ollet 01 мая 2023, 15:34
Чаще всего этой весной ношу Bottega Veneta Parfum, в прохладную погоду он прекрасен!
В другие дни ношу Gucci memoir
Elina_SV 01 мая 2023, 23:51
Gucci memoir просто до мурашек. Спать в нем ложусь иногда))
Grenadin 02 мая 2023, 01:35
О, я тоже сейчас в Мемуарах. Мне он пахнет листом бумаги и ромашкой. Прохладный, задумчивый и интравертный, очень сейчас по душе.
Vasilisk 01 мая 2023, 15:56
Я в Шанелях))) Ношу все имеющиеся попеременно, моё оно и всё тут))) Всё остальное стоит в темном шкафу, ждёт своей очереди.
MILA_666 01 мая 2023, 16:20
А что любимое у Шанель?
Я вот этих четырех товарищей с удовольствием ношу
Vasilisk 01 мая 2023, 22:58
Не могу даже сказать, что любимое. Всё люблю. Они все на мне очень красиво раскрываются. Сикомор — роскошный, тоже люблю его.
MILA_666 01 мая 2023, 23:36
Сикомор мой наркотик, не могу жить без него.
Norelena 01 мая 2023, 17:00
Сейчас к byredo и их африканскому балу, к 4711 saffron iris и металлисту от форда
Elina_SV 01 мая 2023, 23:53
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от 4711 saffron iris
Norelena 02 мая 2023, 00:25
Для меня это такой вариант аромата чистоты, им легко можно воспользоваться сразу после душа, а через пару часов пользоваться любым парфюмом, или обновить ирис. Если хочется пахнуть дома приятно и ненавязчиво, что бы не душить домочадцев — идеальный вариант 👍🏻
Elina_SV 02 мая 2023, 00:36
Спасибо большое
Elenatut 01 мая 2023, 17:39
Недавно по случаю почти бесплатно приобрела Cobra. Пока в запое…
Aurum_Autumn 01 мая 2023, 18:35
Офисный свежачок Inner Code Elode
Кругленький Bi-Es Crystal
И похожий на него, но более переливающийся Yohji Yamamoto Yohji
И цветочно-свежий Yohji Yamamoto Senses
И еще миксую Гербариум Брокар с водянисто-горьким Дилисом и насыщенно-цветочным Дилисом. Отдельно ерунда какая-то, а вот все вместе ♥️♥️♥️
Elina_SV 01 мая 2023, 23:54
А я Гербариум и так люблю)
Melody22 01 мая 2023, 18:47
Мой любимый сейчас Chanel Chance Eau Vive
Monsan 01 мая 2023, 18:55
Меня мотает между прохладным Laboratorio Olfattivo Nun и гурманским Comptoir Sud Pacifique Vanille Cafe. Ещё раздумываю над покупкой Liquides Imaginaires Blanche Bête — для нашей осенней погоды подходит идеально.
Elina_SV 01 мая 2023, 23:55
Поделитесь впечатлениями от Liquides Imaginaires Blanche Bête, у меня их только Дом Роза, вот думаю пополнить коллекцию
Monsan 02 мая 2023, 17:56
Молоко, белый шоколад, ваниль и кокосовые конфеты. Хотя кокос не заявлен в пирамиде, я его отчетливо чувствую. Простой аромат, звучит одинаково и в первую минуту, и через час, и в конце дня. Фантастическая стойкость — держится на моей куртке уже вторую неделю, хотя я его всего один раз нанесла в магазине на запястье.
Elina_SV 02 мая 2023, 18:07
Спасибо большое. Надо ещё раз подумать перед покупкой…
BlueFish 03 мая 2023, 19:17
мне Бланш Бет пахнет сливочными конфетами какими-то :))
в сухую жаркую погоду нежно и просто сладко, но при влажности мускус начинает выглядывать.
если хотите условного «лактонного» аромата — присмотритесь к Franck Boclet Angie.
Носила оба с рук, на мой вкус достаточно сильно похожи, Энжи немного кремом для загара отдает, но я такое люблю. Офлаконила оба на лето :)
Elina_SV 04 мая 2023, 00:51
Спасибо за рекомендацию, обязательно познакомлюсь с Angie, пока в хотелках только его Кашимир.
DariaValentine 01 мая 2023, 18:58
Vetiver Moss Alexander McQueen, Mystic Aromatic Mugler, Supra Floral Mugler, Infusion d'Iris Eau de Toilette Prada
Alexandra007 03 мая 2023, 22:42
нишевые Мюглеры — завидую по-черному!   Маккуин тоже редкий…
DariaValentine 04 мая 2023, 00:48
Да, эксклюзивная линейка Мюглера отличная, снимают с производства в этом году ее 😟
МакКуин невероятно красивый оказался, а я думала: «Ну что там интересного может быть со мхом и ветивером?», советую ознакомиться, если попадется где-то. Еще замечательный Sacred Osmanthus.
TatiGrishina 01 мая 2023, 19:21
Каждый день — разные. Продолжаю заказывать и пробовать новые ароматы. 😊
Elina_SV 01 мая 2023, 23:57
Как же я вас понимаю, остановиться невозможно)
Mushu 01 мая 2023, 19:32
У меня два сейчас в ходу: на теплую погоду — The Muse (аромат «белой рубашки», его же ношу летом);
на прохладную и дождливую — Chanel Coco Mademoiselle.
Все в формате отливантов, в больших объемах парфюм надоедает и так и стоит в тесном шкафу.
LyaGalysheva 01 мая 2023, 19:54
Jo Malone English pear and Freesia
Elina_SV 01 мая 2023, 23:58
Поделитесь, пожалуйста, где сейчас приобретаете Джо?
LyaGalysheva 02 мая 2023, 09:18
В магазине сетевом. Один привезла с собой, на пробу беру у местного продавца в распив. Полноразмеры в официальных корнерах
Sova83 01 мая 2023, 20:26
Вечер добрый! Сейчас на удивление подсела на Moschino Toy 2, который розовый мишка!))))Его дочь подросток по зиме выпросила, мне не понравился совсем.А сейчас прямо очень!
Elina_SV 01 мая 2023, 23:58
А он и правда классный, тоже иногда им поливаюсь
Belochca_com 01 мая 2023, 22:25
Потянуло на Amouage Lyric, иногда на Molecules 01 + Iris.
Igri 01 мая 2023, 22:26
MOLECULE 01 + IRIS последние пару месяцев не могу от неё оторваться
Elina_SV 01 мая 2023, 23:59
А меня на него осенью тянуло, сейчас пока нет))
eueu 02 мая 2023, 04:29
Чаще всего сейчас Miss Dior Blooming Bouquet, вот прям весна-весна
Чередую с разными Masaki Matsushima в тревел-версиях и Tropicale Sisley
kirika 02 мая 2023, 06:25
Очень нравится сейчас садовая/огородная зелень (лист смородины, лист инжира, гальбанум, Ангелика, зеленые ноты вообще) и молодые юные свежие розы и смородина. Это и ношу. То одно, то другое, то вместе.

Получилось: Aphelie Trudon, Aqua Cellestia MFK, Lavalliere YSL, Rose Atlantic DS Durga, L'Ombre Dans Diptyque, Rose Of No Man's Land Byredo, Eden Rock Dior и Blackberry&Bay Jo Malone.
NaMiNa 02 мая 2023, 09:08
Salvatore Ferragamo «Oceani de Seta» и Gritti «Pomelo Sorrento» — хочется лёгкого, свежего… Сейчас началась жара и достала «Mango me» Incarna parfume — на мне этот аромат как листья смородины, свежесорванные с куста, разогретого солнцем. Один коллега как-то сказал — от тебя пахнет моим детством и счастьем, когда в детстве на каникулах у бабушки в деревне вечером пили чай со смородиновым листом. Самый интересный комплимент аромату :)
OhLaLisa 02 мая 2023, 10:28
Citron Citron — Miller Harris и пробую Myrrh+Tonka -Jo Malone.
KateGree 02 мая 2023, 13:33
Я сижу дома и дорогое мне тратить жалко, тч мои спутники сейчас — Брокаръ Сирень после дождя и светлой памяти моей юности Elizabet Arden Зеленый чай
AnyaZaslavskaya 02 мая 2023, 18:53
Mancera Tonka Cola. Моя новая любовь с первого взгляда! Ещё Juliette has a gun Invisible musc, если хочется нежности.
Elina_SV 03 мая 2023, 16:06
Ой, расскажите подробнее про Tonka Cola, как она вам?
Очень интересно
AnyaZaslavskaya 03 мая 2023, 18:03
Интересный аромат. Как таковой колы там нет. Абстрактно — да, типо колы вишнёвой с лимоном. Очень чувствуется корица, лимон, сахар и тонка и вишня.
Alexandra007 03 мая 2023, 22:46
пока было тепло -носила Ramon Monegal eau de rose, Sergio Nero Rose Gold, Нотр Ирис от Локситан и Sleeping on the rroftop от Floraiku. теперь в москве снова похолодало, утешаюсь новой Космогонией — Solar power. (хоцца кофею и под одеялко)
Elina_SV 04 мая 2023, 00:53
Sleeping on the Roof Floraïku, расскажите о нем чуть подробнее, пожалуйста.
Alexandra007 04 мая 2023, 11:16
Моноландыш. Хорош был в холод, не сказала бы что ретро, как Диориссимо. А вот чем теплее, тем больше мускуса заметно. Но у меня горячая кожа.
Приятный, но букетик свежих ландышей не про него
Elina_SV 04 мая 2023, 11:22
Спасибо. Цены на бренд очень кусачие, а флаконы хороши. Хочется в коллекцию, вот ищу своё
Blondasaurus 05 мая 2023, 18:55
Wulong Cha — Nishane. Купила отливант 2 мл у одной девушки из тесты и влюбилась так, что тут же заказала себе полноразмер 😅
Мой идеальный цитрусовый запах ❤️
Elina_SV 11 мая 2023, 14:25
Как интересно, все присматриваюсь к марке, но пока в коллекции ароматов нет