10.04.2023

Moment Volé Fragonard EDT. Утопающий в цветах южный берег Франции

Продолжу рассказ об ароматах из своей коллекции композицией, которую я назвала бы моим «парфюмерным Я», если бы оно у меня было 😃

Туалетная вода Moment Volé Fragonard.

Издание 2013 года.

Входит в Luxury Collection Museum Treasures.

Отнесен к группе цветочные фруктовые.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Лист фиалки, Малина и Чёрная смородина;

Средние ноты: Фиалка, Дамасская роза и Ирис;

Базовая нота: Амбра.

Упаковка: картонная коробка в серо-золотом исполнении с белыми узорами и фрагментом картины Jean Honoré Fragonard.

Флакон: форма в виде колокола, на дне логотип бренда. Этикетка дублирует дизайн коробки. Крышка пластиковая матово-золотая. Пульверизатор откручивается, флакон может быть перезаполнен.

Первое знакомство с ароматом произошло в путешествии по Франции, когда я забрела в бутик-музей Фрагонар на бульваре Капуцинок в Париже. Не помню, сколько времени я там провела, но даже сейчас ощущаю то восхищение атмосферой музея и ароматами марки.

Купила я в тот день только один флакон Moment Volé, о чём жалела много раз. Ведь некоторые ароматы, которые я не решилась приобрести, оказались лимитками.

Композицию Moment Volé или «Момент, украденный у вечности», можно назвать одним из старейших ароматов бренда. Впервые он увидел свет в 1939 г. Это была шипрово-цветочная композиция в духе времени, которая сочетала в себе женственность и стать истинной француженки.

В 2013 году композиция была переформулирована, она стала звучать современно, однако тот самый флер невероятной женственности и нежности аромат несёт в себе и сейчас.

Для меня Moment Volé, это пик весны во Франции. Парфюм удивительно сочетает в себе аромат цветущих прибрежных садов Ниццы, залитые солнцем улочки Канн и тот самый Париж, чьё сердце дышит роскошью, стариной и густым утренним туманом.

Ирис и фиалка в композиции сделаны кристально-чистыми, звенящими, абсолютно лишенными пыльности. Их оттеняет мягкая, не кислая роза в дуэте со смородиновым листом. Амбровая подложка придаёт аромату глубины, томности, усаживает его, одновременно помогает лететь за носителем.

Я ношу «Украденные мгновения» в любое время года, но весной расстаться с ними невозможно. Именно в это время аромат звучит, как калейдоскоп весенних образов и ощущений.

Если говорить о технических характеристиках, то стойкость туалетной воды хорошая, до 6 часов на коже и более суток на одежде. Шлейф со средним хвостом, длиннее вытянутой руки.

Moment Volé я слышу, как абсолютно женскую композицию, обонять с мужчины не приходилось. Но кто знает, возможно, что аромат откроется совершенно с другой стороны.

С Фрагонар я не расстаюсь уже более 4-х лет и спустя 2,5 флакона. Понимаю, что буду повторять снова. Для меня Moment Volé — аромат-воспоминание, который дарит ощущение весны, нежности и настоящей женственности.

Знакомы ли вы с парфюмерным домом Fragonard? Носите ли ароматы этого бренда?

Благодарю за внимание и ваше мнение.

Меня зовут Элина 😉

Аккуратный шлейф
Переливы в звучании
Хорошая стойкость
Перезаполняемый флакон

4 года, 5р/в месяциспользование

SharkyBeauty 10 апреля 2023, 18:04
Фотографии невероятно красивые🥰 с ароматом не знакома, но описали волшебно.
Elina_SV 10 апреля 2023, 18:15
Даша, спасибо большое. Как приятно читать такие комментарии
Chernika9 10 апреля 2023, 18:31
Стильные фото)) У меня есть магнолия Фрагонар, приятный аромат
Elina_SV 10 апреля 2023, 18:46
Благодарю 😊 с магнолией знакома, очень люблю ещё мимозу из этой линейки
NatalyaR 11 апреля 2023, 14:27
Люблю их. Подруге прям Этоль зашла, а себе я Милую красавицу взяла. Прям ягодная она. Люблю их Вербену, маме как то Цветок инжира покупала, она-в восторге, но его сняли к сожалению.
Elina_SV 11 апреля 2023, 14:38
Вербена, да, как она хороша 😍
А в Милой красавице слышу гелиотроп, хороший такой, мягкий. Иногда думаю, может офлаконить.
NatalyaR 14 апреля 2023, 12:51
Берите, а вдруг тоже снимут). Она красивая.
Elina_SV 14 апреля 2023, 15:19
Да, пойду как цены посмотрю
Dora_W 13 апреля 2023, 10:25
Поразительная история со снятием ароматов у них — снимают самые хиты. Загадка маркетинга.
Мне в каком-то из магазинов Фрагонар объясняли в свое время, что Eau Fantasque сняли из-за амбры в базе — мол, она стоит теперь как крыло «Боинга». При этом есть и новые ароматы с амброй — внезапно.
Elina_SV 13 апреля 2023, 11:16
Скорее всего в новых ароматах используется уже синтетическая амбра, а в Eau Fantasque была натуральная.
Elena Piskunova 11 апреля 2023, 14:49
Elena Piskunova 11 апреля 2023, 14:52
Очень нравится Фриволь. Тоже покупала в Париже. Давно закончились. Поделитесь, пожалуйста, кто покупает в России, какими пользуетесь ИМ? Мало что из Фрагонар есть в наличии в них!
Elina_SV 11 апреля 2023, 19:16
В Арома-бутике часто нахожу.
TatiGrishina 12 апреля 2023, 02:02
Ах, какая романтика… Париж, весна… Fragonard в моем списке на следующий визит в столицу Франции.
Dora_W 12 апреля 2023, 05:37
Давно присматриваюсь к этому аромату, теперь точно куплю. Я фанат дома Фрагонар со стажем — больше 20 лет носила, не снимая, Eau Fantasque, пока их можно было купить, потом перешла на майскую розу из цветочной линейки. Из этой же коллекции на лето у меня — вербена, она в жару как глоток воздуха, роскошная и освежающая.

Сейчас ношу Grenade Pivoine, очень нравится, он терпко-фруктово-специевый и очень комфортный, почти вторая кожа.
Elina_SV 12 апреля 2023, 15:07
Вербену обожаю, а Пион был в пробнике, сносила его с удовольствием.
Как же я поддерживаю вас в любви к этому бренду
Mari6ka 12 апреля 2023, 05:37
Меня с Фрагонаром связывают очень нежные воспоминания. С удовольствием попробую Moment Volé. К сожалению пока нет такой возможности…
Elina_SV 12 апреля 2023, 15:08
Надеюсь, что ваше знакомство с ароматом пройдет как можно скорее
Elena_Svistunova 23 мая 2023, 04:01
Спасибо за прекрасный обзор. Фрагонар для меня, истинное олицетворение Франции.