28.04.2023

Актуальный макияж

Девушки, добрый день! Где вы смотрите актуальный макияж, но не супер модный, без кислотных теней и диких блёсток, а чтобы можно было носить каждый день. Какие формы, тени, стрелки? матовая помада уже все? Все ещё носят сирена айз? Если можно с примерами, лучше даже своими. Спасибо)

RAGE 28 апреля 2023, 13:57
Нигде не смотрела, никогда не интересовалась и не интересуюсь трендами))) Крашусь как попало. Это и одежды тоже касается
Reto 28 апреля 2023, 23:01
У вас очень удачные как попало)
Idoneya 28 апреля 2023, 14:06
Тут и смотрю
Pobedinov 28 апреля 2023, 14:07
В телеграмме есть канал IRINAMEYK, она показывает нормальные макияжи для жизни, без жуткого слоя тонального и консилера, и без дикого контурирования, рекомендую.
natalya_s 28 апреля 2023, 16:55
Ой, вот прям плюсуюсь, только на Ютубе её смотрю, очень приятная девушка. Там, конечно, больше для жизни образы. Особенно нравится её подача и грамотная речь👍
Reto 28 апреля 2023, 23:02
Спасибо, тоже ее иногда смотрю, мне кажется у нее как то все слишком спокойно.
Julia0410 28 апреля 2023, 14:20
Нигде не смотрю. Крашусь так как мне нравится и как мне идет
Reto 28 апреля 2023, 23:03
Так я умею) хочется уже чего то другого
OhLaLisa 28 апреля 2023, 14:21
В ютюбе часто одним глазом смотрю что-то из категории Trending.
И Роузи Х-У. Глоу и все такое пошла кмк именно с нее
Reto 28 апреля 2023, 23:03
Попробую такое, спасибо)
Shurupikksu 28 апреля 2023, 14:25
Всяких визажистов на ютубе типо Лизы Элдридж, Андреа Али. Ну и Pinterest :)
Mira12 28 апреля 2023, 14:37
Поддержу. У Андреа Али понравились рассуждения, какие палетки теней подойдут по цвету глаз.
Bird77 28 апреля 2023, 16:22
Не подскажите как именно найти это видео под палетет под цвет глаз? Ищу и не нахожу
Mira12 28 апреля 2023, 17:23
How to pick the right eyeshadow palette depending on the color of your eyes | ALI ANDREEA
Bird77 29 апреля 2023, 02:33
Благодарю! 💚
TA_SHI 28 апреля 2023, 14:27
А зачем оно Вам? Не факт, что подойдет. Я предпочитаю смотреть уроки по макияжу для моего типа внешности, а уж актуальным его можно сделать самой под свой образ жизни или конкретный случай.
OhLaLisa 28 апреля 2023, 14:51
Просто знать что актуально сейчас 🤔
Применять или нет, как применять можно то и потом решить
Reto 28 апреля 2023, 23:05
Ну как, актуальность же меняется, то матовая кожа теперь сияющая, были стрелки, сейчас чаще карандаш, ну и мне интересно наверное
FairyKatty 28 апреля 2023, 14:27
Один вопрос к автору поста. Почему кислотные тени и блёстки нельзя носить каждый день? 😵‍💫😆

Мода понятие не подходящее для макияжа. Главное чтобы лицу шло и вам нравилось.
OhLaLisa 28 апреля 2023, 14:51
Я работаю в консервативной сфере. Там не поймут кислотных теней и блёсток на каждый день.
На выходных не вопрос
FairyKatty 28 апреля 2023, 16:09
Это был риторический вопрос в ответ на слова автора поста)
Kabanuchka 28 апреля 2023, 17:28
Вот поддержу вопрос )) сейчас можно краситься как угодно и быть в тренде и не краситься и быть в тренде, иметь широкие и тонкие брови, татуаж и осветленные в ноль, гладкие подмышки или с окрашенными там волосами, брюки носить широкие и узкие и вообще выглядеть как вам лично хочется — это в тренде )
SummerKate 28 апреля 2023, 18:23
Брюки (любые) брюкам рознь, как и все вышеперечисленное вами. Поэтому и выглядят все по-разному, кто-то стильно, кто-то…
Reto 28 апреля 2023, 23:07
согласна с вами, мне казалось это всем очевидно)
Kabanuchka 28 апреля 2023, 23:19
Ну если слепо следовать трендам и всем носить что модно сейчас, то так и выходит, что кто-то стильно выглядит, а кто-то …
С косметикой так же, нет?
SummerKate 29 апреля 2023, 07:00
Ну про «слепо следовать» уже говорено-переговорино" сто раз.
SummerKate 29 апреля 2023, 07:34
Естественно не слепо следовать, а применять с поправкой на ваш возраст, фигуру/лицо, предпочтения, образ жизни, кошелёк и много чего еще. Но это только моё мнение. Знаю женщину, которая любит подчёркнуто одеватся «по -другому». И знаете, первый вопрос, который возникает, где она это умудрилась купить) Но ей нравится, значит все счастливы
FairyKatty 29 апреля 2023, 06:18
Но стильно это будет по разному для всех)
SummerKate 29 апреля 2023, 07:14
Согласна, потому что вкусы и чувство стиля у всех разные (если они есть, конечно)). Оптимальный баланс, мне кажется, быть в курсе современных трендов, моды, но естественно применять их с поправкой на ваш возраст, фигуру/лицо, предпочтения, образ жизни, кошелёк и много чего еще.
Reto 28 апреля 2023, 23:06
Кому то можно конечно, для меня это неуместно.
Suraya 28 апреля 2023, 14:42
Вроде бы, договорились уже, что главный актуальный тренд – отсутствие обязательных к исполнению трендов?
В разных частях света разное актуально   А так из интереса присматриваюсь, как в реальной жизни знакомые молодые девушки накрашены.
NataGenna 28 апреля 2023, 15:39
Плюсую к молодежи) Съездила отдохнуть со снохой — узнала много нового и косметичку пополнила)
Reto 28 апреля 2023, 23:08
Видимо у меня в окружении немного молодежи )
Olga_Chernika 28 апреля 2023, 14:45
Сама, всё сама)
Vasilechek55 28 апреля 2023, 14:48
Для меня нет авторитетов в вопросе макияжа, делаю, что хочу ( с поправкой на обстоятельства, одежду и возраст, конечно )
LIORA 28 апреля 2023, 15:16
У Сердара Камбарова! У него есть и Инстаграмм и Телеграмм там он показывает, дает лайфхаки и т.д.
Reto 28 апреля 2023, 23:08
Мне казалось у него тумач, посмотрю ещё раз, спасибо)
FairyKatty 29 апреля 2023, 06:22
Покажите пример макияжа который вам нравится. Иначе каждый будет советовать приемлемое для себя, а не для все.
LIORA 09 июня 2023, 06:49
У него сейчас есть вебинар « сам себе Сердар по-моему» так там 4-е образа разбирают.: нюдовый, Смоки Айз, цветной и по-моему гранж Точно не помню
SummerKate 28 апреля 2023, 15:44
Мне кажется, так или иначе мелькает в рекламе, журналах, есть сайты про моду/красоту. В наше время тяжело быть не в курсе) Особенно street sryle рубрику люблю), а вживую вообще   Что мне нравится и идет — принимаю к сведению, воплощаю  , что не подходит или не нравится — пропускаю.
Вообще быть в курсе и выглядеть модно — это по-моему здорово. Судя по комментам, не все это любят, но каждому свое.
Reto 28 апреля 2023, 23:16
Да, мелькает, но я не очень улавливаю, поэтому спросила у кого как.
desmonda 29 апреля 2023, 04:24
*Мне кажется, так или иначе мелькает в рекламе, журналах, есть сайты про моду/красоту. В наше время тяжело быть не в курсе)

Активно плюсую. Не представляю, как можно не быть в курсе моды. Даже если теоретически предположить отсутствие интернета, ТВ и рекламы, достаточно выйти на улицу, и все тренды налицо. Работаю в вузе, волей-неволей наблюдаю всё «остротрендовое» — в макияже, одежде и слэнге. Может, действительно, если коллектив в организации «солидный», то «выпадаешь» из реальности. Но до работы ещё же добраться надо. Я не увижу трендов моды только с закрытыми глазами. Быть вне трендов в наше время куда круче. Но тогда нужно быть готовым к вытаращенным глазам и непониманию.
SummerKate 29 апреля 2023, 10:20
На перемене перед главным корпусом концентрация трендов зашкаливает. Ностальгия
marusya29081997 28 апреля 2023, 16:15
Хм, в целом не задаюсь таким вопросом, но могу что-нибудь такое чисто случайно глянуть на Ютубе. Настя Нами не так давно делала трендовый ангельский макияж (где-то на востоке популярно). А так люблю разные челленджы и смотрю в целом западных инфлюеров — Роберт Уэлш, Алекс Анеле.
В целом попробовать и перенять фишки с модного течения — это круто, но не всегда подходит типу внешности повторяющего. Для меня лично все азиатские мейки на европиойдах странно выглядят (иногда даже крипово).
Reto 28 апреля 2023, 23:48
Да, Я не говорю, что все перенимать, какие то нюансы
Winter_cherry 28 апреля 2023, 16:30
Тут смотрю )
И еще у меня есть две взрослые дочери, и весьма модная мама, мы делимся косметикой и советами )
Reto 28 апреля 2023, 23:19
Я тут тоже смотрю, но мне только одна девушка прям нравится как делает мейк, он ежедневный, но на мой взгляд не классический, но современный при этом сдержанный. Она не часто к сожалению постит. Поэтому спросила ещё кого посмотреть.
St_blossom 28 апреля 2023, 16:35
Смотрю, как красят звёзд разных, но не на красные дорожки, а на мероприятия попроще — какие-нибудь телеэфиры, благотворительные поездки. Туда, как правило, делают максимально жизненный мейк без страз с перьями, то есть то, что можно изобразить на себе в офис.
Плюсую к блогеру irinameyk, у нее жизненные макияжи и понятные объяснения даже для совсем новичков — что мазать, куда мазать, чем и на кой это вообще надо. Понятно, что креативных макияжей у неё нет на канале, то есть за разнообразием это не туда. Нравятся, как красятся Рози Х-У, Хейли Бибер, тоже смотрю.
Anayzhka 28 апреля 2023, 16:41
Как ни странно, лучше всего тренды на подростках отслеживать)) Вот только зачем? Нового уже давно ничего не придумывают, просто вытаскивают забытые приемчики из прошлого и немного адаптируют под современные средства для макияжа.
Reto 28 апреля 2023, 23:50
Так с современными и выглядит современно и вроде обычный мейк выглядит свежо в таком случае
Anayzhka 29 апреля 2023, 08:35
Соглашусь)) вряд ли кто-то будет использовать тональный крем производства 80-х или тени 70-х)) но вот приемы повторяются)) в качестве примера макияж одной участницы группы TLC из клипа 2000-года аж
Ginger-Fyyf 28 апреля 2023, 16:42
Ютуб.
Neuwelt 28 апреля 2023, 17:31
Как-то особо не слежу, просто потому что всё равно ж на себе повторять не буду😁
Reto 28 апреля 2023, 23:51
почему нет, даже другая форма нанесения теней, несколько менят образ
yuliazx 28 апреля 2023, 18:38
В инстаграмп подписана на Andreea Ali. Довольно известный визажист. Работает с Водяновой, Аминой Муади и прочими звёздами. Она делает классический макияж, довольно честные обзоры на косметику как декоративную, так и уходовую. Вот у неё все тренды и технику и подсматриваю. Мне достаточно.
Aenela 30 апреля 2023, 04:12
Сегодня посмотрела короткое видео про макияж в зеленых тонах, шикарно! Сразу захотелось повторить. Только не поняла, что у нее там за палетка?
Tais_Athenai 28 апреля 2023, 20:32
Модно широкие брови (но уже начинается переход на более узкую форму), макияж без макияжа, веснушки (нарисованные в том числе), подсвеченный хайлайтером кончик носа, губы, увеличенные с помощью карандаша. Матовые помады отходят. Стрелки цветные. Вообще графика на глазах в моде.
Reto 28 апреля 2023, 23:22
Даже макияж без макияжа же разный бывает, сейчас и 5 лет назад, кмк.
Reto 29 апреля 2023, 00:00
Ой да, надеюсь эти узкие будут мимолётным трендом) Про матовую у меня ощущение такое было, вроде хочется взять по привычке, но уже ощущение что вроде и не нужно. Спасибо.
Tanushka78 28 апреля 2023, 21:03
Я все подряд смотрю на Ютубе, скорее мне нравится наблюдать сам процесс, ну и это зачастую возможность присмотреться к продуктам. Сама крашусь стандартно- повседневно, год назад только вписала в ежедневный макияж хайлайтер и скульптор. Раньше казалось, что это лишнее, но тут главное найти лёгкие в использовании и деликатные в моем понимании продукты
Reto 28 апреля 2023, 23:36
Такое тоже люблю)
Irina Irina 29 апреля 2023, 06:34
Жанна Сан Жак у нее макияж для себя и для возрастной и чтоб невидим был
Aenela 30 апреля 2023, 04:04
YouTube @AliAndreea 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼
mallow_grey 30 апреля 2023, 22:18
Присоединяюсь к тем, кто не смотрит) Иногда вижу какие-то трендовые приемы, типа глаз сирены, но специально не ищу. Чаще всего брожу в Пинтересте в поисках идей или цветовых раскладок, это утаскиваю в сохраненки и потом адаптирую под себя. Тем более, руки не из правильного места — научиться бы стабильно делать хорошую тушевку, а тренды подождут)