09.04.2023

База под тени Nars не справляется. Есть ли лучше?

Здравствуйте, уважаемые читатели и авторы Косметисты!😊

Понимаю, что тема баз/праймеров под тени уже многим надоела. Но почитав ветки по этому предмету, поняла, что всё равно вопрос остался. Где, если не здесь, искать ответа...

Ребус :-)
Ребус :-)

Многие, как и я, считают базу Nars одной из лучших по характеристикам. Последние лет 5 только ей и пользуюсь (в оригинальном, прозрачном варианте).

И никогда с ней не было проблем.

Но почему-то она не справилась с моим недавним приобретением — палеткой Huda beauty Rose Quartz.

Эта палитра теней покорила меня, и практически всё остальное заброшено. Вот теперь думаю, какую базу к палетке купить, чтоб совсем картинка сложилась:).

Нарс держит их максимум часов 5 (а мне бы хотя бы 8 нужно😁), в то время как любые другие тени у меня с этой базой весь день как прибитые «сидят».

Так вот, если вдруг у вас была/есть Нарс и вы нашли альтернативу, которая держит дольше, буду очень признательна, если поделитесь.

Заранее благодарю!

Blondinka_Liuda 09 апреля 2023, 13:52
Здравствуйте. И я, и не только я уже не один раз писали в комментариях под подобными постами и вопросами, что лучшая база — это Инглот Кипер. Я уже четвертую купила, никаких проблем не имею, держит все с утра до ночи, даже! можно поплакать, ничего не размазывается и не течет (если, конечно, не тереть руками). Рекомендую.
Кстати, выбирала ее среди УД и Нарс.
jurist 09 апреля 2023, 14:47
Спасибо большое! Рискну)
Как-то никогда на Иглот внимания не обращала, честно говоря
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 14:53
Только учтите, что она может протухнуть(( Никогда такого с базами не было, но через полгода она стала бодро расстраиваться на масло и более густой наполнитель, а через год — изменила запах и стала пахнуть прогорклым. Очень обидно, когда два косаря, использованные на четверть—треть, тухнут((
Blondinka_Liuda 09 апреля 2023, 19:04
Может, Вы купили просрочку, или хранили неправильно. У меня уже четвертая, с лета 2019 года использую, тюбика хватает на год с небольшим, никаких проблем не было.
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 19:39
Я покупала в официальном корнере с хорошими сроками годности и хранила точно так же, как все остальные базы, из которых не испортилась ни одна за все время, даже те, у кого когда-то истекли сроки годности.
А еще я отвечала не Вам. У Вас не портится — замечательно, Вы дали свой совет. У меня испортилась, и я предупреждаю об этом.
jurist 09 апреля 2023, 21:01
Ого!
Спасибо большое за предупреждение.
Не хотелось бы такого, штука ведь не бюджетная(
А какая в вас база любимая?
Mac_Cecht 09 апреля 2023, 21:41
У меня как раз Нарс. УД точно хуже для меня, всего 5,5 часов стойкости с любыми тенями, не больше.
Но тени Худы я перестала покупать после Ретроградного Меркурия. Красивая палетка, которая у меня валяется, потому что тени страшно осыпаются под глаза. Я тогда нашла к ней липкую базу… и ее мгновенно перестали производить и продавать
jurist 09 апреля 2023, 23:51
Согласна насчёт UD полностью. Хотя до Нарс я думала, что лучше неё не найду (потому что в сравнении с артдеко и ещё разными из масса, UD выделялась, безусловно))
По поводу Худы… Звучит неутешительно
Так всегда))
Это моя первая палетка от неё — и прям в душу)
Я пока не отступаю))
На клайняк буду их носить только на выход.(
Потому что за целый день к вечеру всё же зрелище такое себе))
Спасибо за ответ
Mac_Cecht 10 апреля 2023, 01:51
Может, Вет н Вайлд спасет. На ней тени реально стойкие. Но я на нее не перешла, не дай бог на нижнее веко попадет — адски стягивает, это +10 к возрасту. Дискомфорта нет, но выглядит реально стремно. А у некоторых и верхнее веко так стягивает. Но там хотя бы цена вопроса 400 рублей.))
jurist 10 апреля 2023, 20:21
Да, заказала.
Посмотрим)
Благо, цена ошибки в данном случае будет не велика))
Но +10 к возрасту на ровном месте- вообще не радующая перспектива
OlgaOlya 14 апреля 2023, 00:50
Я использую эту базу на верхнее подвижное веко, чтобы карандаш держался. Тени использую редко, под них наношу другую базу, так как эта всё-таки стягивает неподвижное веко.
K_Zaitsava 09 апреля 2023, 16:10
Добрый день, у меня есть такая палетка и база inglot, держит отлично. И вообще это моя любимая база, которая действительно держит тени на моем жирном веке.
jurist 09 апреля 2023, 21:04
Спасибо, ещё плюс за неё.
Только вот теперь переживаю, что протухнет.((
K_Zaitsava 09 апреля 2023, 22:38
У меня она не протухла, может в конце немного поменяла консистенцию, я одним тюбиком больше года пользовалась)
jurist 09 апреля 2023, 23:51
Прям дилемма)
Shurupikksu 09 апреля 2023, 13:59
Smashbox 24h — но к ней надо привыкнуть) и тени могут подзалипать. Но держит прям реально 24часа похоже))
jurist 09 апреля 2023, 14:49
Спасибо! До Нарс пользовалась ей как раз))
И да, она «липкая», поэтому перешла на Нарс.
Даже забыла про неё.
Подумаю ещё — или её, или Инглот тогда возьму.
Natalie Happy-Day 09 апреля 2023, 14:21
Может нужен праймер для блёсток)nars хорош с матовыми текстурами)
Ну может)
FairyKatty 09 апреля 2023, 16:16
Там нет блёсток как таковых. Очень мелкий помол у блестящих теней.
Natalie Happy-Day 09 апреля 2023, 18:32
Видео обзор американский на ютуб посмотрела там девушка из блестками сравнивает и наносит пальцами
FairyKatty 10 апреля 2023, 06:35
Я тоже пальцами наношу… это должно что-то значить? 😀
TatiGrishina 09 апреля 2023, 16:37
Urban Decay шикарен для блесток.
Natalie Happy-Day 10 апреля 2023, 12:54
Тогда не знаю🤣я помню на smashbox лучше, он более липкий, если блестки более крупные и разваливаются)
Callisto 09 апреля 2023, 14:33
Когда-то создавала похожую тему kosmetista.ru/blog/chillout/101533.html
Да, читала как раз)
jurist 09 апреля 2023, 14:51
Просто думала, может что-то новое появилось)
Всё больше трех лет прошло)
Callisto 09 апреля 2023, 15:44
Насчет нового не подскажу, но базы Wet n Wild и Smashbox меня до сих пор выручают и в продаже их можно найти.
jurist 09 апреля 2023, 21:08
Спасибо ещё раз)
W&W точно попробую.
Callisto 10 апреля 2023, 10:55
Пожалуйста)
enn83 09 апреля 2023, 15:06
Пользовалась долгое время Смэшбокс, до этого перепробовав кучу баз, которые были для меня бесполезны. Когда от Смэшбокс осталась одна третья часть, а марка пропала из продажи, в панике купила WET N WILD photofocus eyeshadow primer. Пользуюсь ею примерно месяц- полтора, и хочу сказать, что лично для меня она отлично заменяет мою любимую базу. Матовые и сатиновые тени держит прекрасно, блестяшками я не пользуюсь. Веки жирные.
jurist 09 апреля 2023, 20:40
Вот думаю про неё. И цена приятная. Думаю, нужно попробовать наконец.
Olga Fox 09 апреля 2023, 15:08
У меня эти тени держит артдеко.Странно nars вроде тоже нормально.Saem база тоже держит. Saem кстати я в первый раз тестировала именно с этой палеткой.
jurist 09 апреля 2023, 20:52
Артдеко у меня ничего не держала))
Но веки очень жирные, справедливости ради.
Без базы тени скатываются меньше чем за час😁

Saem гляну при случае.
Ninja 09 апреля 2023, 20:58
База от Saem аналог UD
FairyKatty 09 апреля 2023, 16:15
Эти день на мне сидят до победного без базы вообще 🙄

Нарс одна из лучших баз… странно.
Я люблю ещё базы от Мак и урбан дикей.
Но не думаю что они вам подойдут.
Раз тени не держится и на Нарсе.
jurist 09 апреля 2023, 20:54
Завидую немножко))
Но откровенно говоря, без базы на мне любые тени максимум за час скатываются. Жирная кожа (веки тоже).
Спасибо! UD была база, но уступает Нарс.
Ninja 09 апреля 2023, 20:59
Мне база от Wet&Wild нравится больше Nars. База Nars со временем как-то подрастеряла свои свойства
jurist 09 апреля 2023, 21:07
Вот это да)
Прям очень приятно такое слышать, ведь W&W по цене выигрывает явно, и если она лучше — это ж клад:-)
Точно её возьму попробовать.
TatiGrishina 09 апреля 2023, 16:36
Urban Decay.
jurist 09 апреля 2023, 20:55
Спасибо.
Но она была у меня тоже. Нарс лучше на мне себя ведёт)
TatiGrishina 09 апреля 2023, 21:03
У меня не было проблем с Urban Decay. Выдерживает даже крупные блестки в течение дня. 😉
Екатерина Колпащикова 09 апреля 2023, 16:40
Инглот кипер тоже протухла у меня. Купила Нарс и Вет энд вайлд. По-моему, обе как-то средне.
Blondinka_Liuda 09 апреля 2023, 19:07
Как такое могло случиться? Почему у меня такого нет?
jurist 09 апреля 2023, 21:17
Спасибо большое за комментарий.
Мои сомнения укрепились.
Не хочется рисковать (она сейчас почти 3 тысячи стоит) :((
TempCat 09 апреля 2023, 20:30
У меня любимая база была Люмене. Сейчас нет ее.:( А замену достойную так и не нашла.
jurist 09 апреля 2023, 20:57
Эх((
Грустно.
Ну уверена, найдём)
TempCat 10 апреля 2023, 07:38
Да, грустно. Будем искать:)
JuliaMalakhova 09 апреля 2023, 20:51
На моих жирных веках тени huda beauty шикарно держатся, даже в складку не скатываются весь рабочий день, но конкретно этой палетки у меня нет. Базой нарс тоже пользуюсь, но она не помогла мне с тенями roen, а помогли с ними Luxvisage Жидкие тени для век MATT TINT WATERPROOF 12H тон 104 COOL TAUPE, они очень хороши вместо базы, стоят недорого, попробуйте👌
jurist 09 апреля 2023, 21:00
На мне никакие не держатся без базы.))
Тени прекрасные, но вот такая печаль.
Есть у меня Luxvisage — классные жидкие тени по очень приятной цене))
Но на мне самостоятельно они держатся часа 3-4. С базой Нарс ношу весь день.
Ну ради интереса, попробую комбо с тенями сухими поверх)
А вдруг
lightfirei 09 апреля 2023, 21:38
Какие мы все разные! Я как раз использую эту палетку с нарсом и все супер)) но вообще как и писали, smashbox и urban хорошо держать должны)
jurist 09 апреля 2023, 23:57
Я в ней и не сомневаюсь))
И вообще не ожидала.
Ведь меня эта база никогда не подводила.
А тут такое.
Вот засекала даже.
С 8 утра только уже к обеду собираться в складки начинает ((
А к вечеру уже и под глазами всё…
Хоть все остальные тени на ней смываю вечером практически в первозданном виде.
Ну понаблюдаю ещё, «потанцую».
UD для меня проигрывает Nars однозначно.
Smashbox тоже была до Нарс. Хороша, но без восторга.
Может и вернусь, попробую.
Спасибо за комментарий!
Blondasaurus 10 апреля 2023, 11:07
Первая мысль была «возьмите Kryoline», потом пробежалась по ответам — поняла что постою и послушаю. Крио достаточно дорогая база и даже у нас доступна исключительно онлайн, её не берут ради эксперимента… В общем надеюсь вы найдете свою основу и расскажите о ней мне 😅
jurist 10 апреля 2023, 20:18
О, как интересно. Про Криолайн вообще впервые слышу)
Спасибо! Возьму на карандаш, так сказать))
Но прям совсем вслепую не хочется, и не дёшево, это да.
Обязательно расскажу
AsyaLipova 10 апреля 2023, 16:44
Почитала, и вроде бы никто не советовал базу от LIMONI. там есть 3 варианта: классическая, с сатиновым и матовым финишем. я люблю классическую. очень стойкая, тени не скатываются в складке, как у меня обычно и бывает)
jurist 10 апреля 2023, 20:18
Хм…
Очень заманчиво.
Присмотрюсь)
Alanbe 11 апреля 2023, 04:00
Я сама nars пользуюсь, до этого smashbox использовала, пока она не перестала на мне работать. А может попробуете оставить nars, для основы, а где будете наносить более блестящие использовать какой-либо прайм-рейт для глиттера, например GLITTER THINGS BEAUTY(не пользовалась, я все хочу его заказать), но просто использовать такую формулу.
Alanbe 11 апреля 2023, 04:00
Я сама долгое время пользовалась smashbox, потом перешла на nars. А если использовать nars в качестве подложки, я его закрепляю еще жидкими тенями, а потом использовать праймер для блесток, например, GLITTER THINGS beauty. Ну просто использовать такую формулу.
Alanbe 11 апреля 2023, 09:58
Извините за повтор, не поняла просто что сообщение было опубликовано.
jurist 12 апреля 2023, 23:25
Спасибо большое   и за внимание, и за очень интересный способ:-)
Формула, конечно, «долгая», но если будет держать, ого того стОит))
Обязательно завтра же попробую.
Hoksa 11 апреля 2023, 07:26
Знаете, я много лет была в поиске лучшей базы для век. Я их перепробовала массу, и все — не то. Однако, после того как сделала блефаропластику, о, чудо! На моих глазах теперь работает любая база, даже самая дешевая!))))
jurist 12 апреля 2023, 23:28
Ух ты)
Ну это прям радикальный подход к вопросу))
Да, это очень крутая тема (не ради теней, естественно, а как доп.бонус).
У меня знакомая сделала недавно, не нарадоваться
Спасибо, что поделились
Hoksa 13 апреля 2023, 05:54
Ага)). Даже не думала, что так получится)).
Oi-ka 11 апреля 2023, 10:33
У меня с вами схожая проблема, но что касается именно этой палетки, то она одна из самых беспроблемных у меня, держится великолепно на Nyx HD и ETUDE HOUSE proof 10 eye primer, а вот на Wet n wild мне не нравится, мало того, что база скукоживает кожу, так и стойкость средняя, хотя по отзывам она должна была быть самой железобетонной.
jurist 12 апреля 2023, 23:29
Как-то уже слышала про Этюд.
Посмотрю обязательно при случае.
Nyx что-то давно в продаже не вижу. Всё хотела ради интереса её попробовать…
А теперь пропала))
Oi-ka 13 апреля 2023, 08:46
Я боюсь, что и Этюд сейчас днём со гнём не сыскать. По крайней мере я озадачилась её купить и не смогла. Но с этой базой так бывает, она то везде появляется, то исчезает
jurist 14 апреля 2023, 00:01
Накидала везде " уведомить о поступлении", а вдруг)
Oi-ka 14 апреля 2023, 08:45
отличная идея, я пожалуй сделаю так же
Frenitaly 21 апреля 2023, 14:28
Говорят, база от Saem на этюд так сильно похожа, что как будто из одного чана разливают. Саем продается) но сама еще не пробовала, вот собираюсь