09.04.2023

Просто делюсь своей радостью: уже собрала летний уход

Еще апрель на дворе, а мой летний уход почти готов! Конечно, что-то в нем поменяется за это время. Я жду солнцезащитный крем из Кореи — обещают, что он легкий и идеален на лето. Еще надо закупиться тканевыми масками и патчами.

Но самая большая радость — это то, что мне удалось купить люксовый корейский уход в пробниках! С тех пор, как российские карты перестали принимать за границей, люкса мне не перепадало. Очень довольна!

Как видите, я не пользуюсь пенками — предпочитаю корейские мыльца. Это (в зелёной упаковке) взяла впервые и не могу понять — оно для лица или для тела? (Продавалось в отделе для лица, но по описанию на упаковке ничего непонятно). Кто-нибудь таким пользовался? Поделитесь впечатлением пожалуйста.

С уважением и любовью,

Александра!

Larav 09 апреля 2023, 14:54
Напишите, пожалуйста, где брали пробники. Тоже хочу)))
Nblack 09 апреля 2023, 15:06
И я. Страдаю без них.
AlexK 09 апреля 2023, 15:10
Скину в личку
varenka 09 апреля 2023, 15:27
И мне, пожалуйста)
Smoky 09 апреля 2023, 16:30
Буду благодарна, если и мне напишите)
helka81 09 апреля 2023, 16:57
тоже интересно
Betti 09 апреля 2023, 17:53
И мне, пожалуйста)
DinaNV 09 апреля 2023, 20:32
И мне, плиз )
AlexK 09 апреля 2023, 21:04
К сожалению, я не могу поделиться этим. Мне отправили эти пробники, скорее, в качестве исключения.
viviana 09 апреля 2023, 17:28
Мне голубая линейка су37 показалась слабовато. Периодически хочется её закрыть чем-то пожирнее. У меня версия полегче голубая и поплотнее синяя и для глаз. Возможно в вашем случае маска Судьвасу, которая мне тоже не очень, восполнит этот пробел. Но, у этой линейки много своих поклонников. Мне для весны, уже 27 тепла и лета, свыше 45 тепла, в городе и пляже… приходится поддерживать дополнительно. А вот сыворотку summa elixir mirante 8… пользовалась 6 месяцев и дозаказала ещё. А также на пробу взяла маску
The history of Whoo Cheonyuldan Ultimate Regenerating Overnight Mask, надеюсь эта версия не подведёт. Многие хорошие продукты, снимают с производства, увы.
Не могу понять, что у вас в маленьких белых пробниках, бутылочка. Что вы уже пробовали?
Какой санскрин выбрали на лето?
И если не сложно, где покупали.
AlexK 09 апреля 2023, 17:49
Ваши слова, как бальзам! Чувствую, что нашла единомышленника)
Баночки — это тонер и эмульсия из тоже голубой линии. У меня она уже была пару лет назад и хорошо подошла. Кожа у меня смешанная, летом у нас душно и я сильно потею — любое даже минимально жирное средство с меня утекает. Голубая линейка летом в жару мне подходит. Ночную маску sulwhasoo брала на весну, но она оказалась слишком легкой, поэтому тоже была отложена на лето.
Losec summa искренне люблю и уважаю, но мне она идет на демисезон только.
И the history of whoo! Моя большая трепетная любовь! Люблю у них всё!
К сожалению, не могу сказать где заказала пробники — я там итак всем вынесла из-за них мозг, меня проклянут🤦🏻‍♀️
viviana 09 апреля 2023, 19:46
Вы им рекламу делаете, магазину.
Я люблю сочетать разные активы и разные марки, люблю европейские.
В основном, чувствую свои потребности. Это по уходу.
Очищение у меня svr baume lavante… годами, ни один пробник или подарок его не заменил.
Искать ему замену, нет необходимости.
Действую по принципу, не навреди. А значит, если есть доступный, на 2 года продукт, можно о отрываться на другом уходе. И вложить чуть больше, и побаловать себя.
AlexK 09 апреля 2023, 19:56
Не обижайте меня. Это не реклама.
Не всегда и не у всех есть возможность вложиться в такой уход. Лично я себе такое позволить не могу, к сожалению. Вот и радуюсь, если появляется возможность раздобыть пробники. Пришла посылка и меня понесло. Не удержалась — поделилась.
viviana 09 апреля 2023, 22:41
Ни в коем случае, воспитание и такт не позволит, сама часто беру пробники, так как в поездки и каникулы самое лучшее, именно в таком формате.
FairyKatty 10 апреля 2023, 06:43
Нет, многие покупают пробники. Даже когда могут позволить полный размер.

Информации тут по свойствам и результату использования продукции никакого.
Пост содержит информацию о прекращении приема банковских карт, отсутствие люкса… зачем? Пиар магазина… тут даже школьнику понятно 🥹
Продавец может быть и хороший, но правильно ли пиарится таким образом? Я считаю нет.
AlexK 10 апреля 2023, 06:58
Какого магазина?
FairyKatty 10 апреля 2023, 08:27
Байера или что вы там пиарите.
AlexK 10 апреля 2023, 09:13
Я бы и правда пиарила, если бы сообщала людям информацию о нем в посте, или в личке. Но я всем написала, что не могу дать эту информацию. Даже в личке. Потому что, как я написала в одном из комментариев выше, человек не занимается продажей пробников. Байер сделала для меня исключение, поэтому, если я сообщу в данном контексте информацию о ней, это может доставить человеку много лишних хлопот.
Истинная цель поста отражена в его названии — я была очень рада и хотела поделиться этой радостью.
AlexandraH 09 апреля 2023, 19:54
Спасибо за пост, но столько пробников-это куча мусора, который вряд ли переработается и так и будет гнить на свалке.
AlexK 09 апреля 2023, 20:00
Согласна. Мусор — это плохо. Баночки сдаю в пластик, бумагу — в макулатуру. А вот пакетики и правда в итоге мусор.
AlexandraH 10 апреля 2023, 14:53
а куда именно в пластик?
AlexK 10 апреля 2023, 15:47
У нас в городе есть отдельные мусорные контейнеры для пластиковой тары, а также в местной сети супермаркетов принимают в обмен на кэшбек. Бумагу и картон дети сдают в макулатуру в школе, а вырученные средства отправляют на поддержку приютов бездомных животных.
HeyJune 09 апреля 2023, 23:44
Это мыло для тела, причем со спец.назначением, поэтому для лица бы очень не рекомендовала)
AlexK 10 апреля 2023, 07:03
Спасибо. У меня были насчет него подозрения.
Glashona 10 апреля 2023, 00:03
Тоже люблю корейский люкс, но мне Сум37 как-то меньше понравился, чем Сульхвасу, Хистори и особенно О'Хви. У меня сухая возрастная кожа.
А какой санскрин ждете?
AlexK 10 апреля 2023, 07:17
Мне нравится у сум эта голубая линия, а в остальном сердце принадлежит хистори.)
Я посмотрела в ютубе видео Директора Пи(после скандала с Cosrx всегда ее смотрю) нашла два санскрина из Топа. На ahc есть обзор здесь на Косметисте
AlexK 10 апреля 2023, 07:18
Ко мне сейчас едет второй. Но первый вроде круче. Денег на него к сожалению не хватило
FairyKatty 10 апреля 2023, 06:37
Пост честно говоря выглядят пиаром для байера/посредника…)
AlexK 10 апреля 2023, 07:03
Возможно, он бы так и выглядел, если бы я написала имя баера, или скинула бы кому-то данные этого баера. Хотя бы в личку. Но я этого не сделала, можете спросить у любой девочки в комментариях.
FairyKatty 10 апреля 2023, 08:26
Вы русским языком написали выше -скину в личку 😐
Что скидываете тогда?
AlexK 10 апреля 2023, 09:15
😊 И в личку я скинула человеку то, что не могу сказать имя байера и посоветовала поискать в интернет маркетах. Не думала, что появится так много желающих.
Midnight_charm 10 апреля 2023, 15:10
О, прям ностальгия😁Помню раньше тоже все время полно пробников заказывала из Кореи, у меня было несколько линеек от Su:m37, мне было где-то 27-28 лет.
Вот эту линейку я не поняла вообще, липковато было от тонера и эмульсии, плюс крем не впитывался до конца, плёнкой лежал :( Зато Secret Programming линейка нравилась, у них же вообще Secret Programming essence — это самый известный продукт вместе с энзимной пудрой(тоже классная).
AlexK 10 апреля 2023, 15:43
Мне кажется, линейки Secret Programming у них больше нет. Что-то другое со словом Секрет появилось — не помню уже.
Мне тоже продукция Sum:37 не вся подходит — например их красная антивозрастная плотная линия(брала ее на зиму) — отказывалась впитываться в кожу, от слова совсем. После нее состояние подглазий у меня даже ухуджилось. Но вот эта голубая линия, а также losex summa работают на моей коже, как заговоренные.
А сейчас вы чем пользуетесь?
Midnight_charm 11 апреля 2023, 21:47
Я добиваю свой «зимний» уход(у нас как раз ещё холодно в этом году), с потеплением буду переключаться на летний:
Это не считая ретинола и азелаиновой кислоты.
Midnight_charm 11 апреля 2023, 21:57
🤦‍♀️Ну конечно не вставилось.
Skin1004 Madagascar Centella Toning toner;
Skin1004 Madagascar Centella Ampoule;
Skin1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-fit Sun Serum;
Mary&May Sensitive Soothing Gel Cream;
Melano CC Brightening Essence;
Mary & May Idebenone + Blackberry complex Serum;
Scinic Enjoy All Round Airy Sun Cushion EX.
AlexK 11 апреля 2023, 22:29
Ух ты! Спасибо. Средства кажутся очень легкими, идеально на лето. Если не секрет, где заказывали?
Солнцезащитную сыворотку уже пробовали? Как она вам? Легкая?
Очень интересный набор.
Midnight_charm 12 апреля 2023, 19:26
Я живу не в РФ, так что там откуда заказываю, к вам не шлют(( Но должно быть в магазинах типа Belieef(доставку вроде даже открыли).
Сыворотку ещё не открывала, так как погода не та😁Мне в такой холод санскрин «потяжелее» нужен…
AlexK 12 апреля 2023, 20:04
Поняла. На Джуме по идее можно поискать
Robertinka 11 апреля 2023, 14:31
Сколько лишней упаковки (
Helen_of_Troya 11 апреля 2023, 22:43
Не хотите написать хоть немножечко про каждый продукт, а то по фото не совсем понятно это именно, а ведь интересно же )
AlexK 11 апреля 2023, 22:58
Конечно. Я планировала летом все подробно написать. Но, если вкратце, то тут в пробниках очень легкая увлажняющая линия с ферментированными экстрактами от люксового корейского Бренда sum:37 water full. Тут, к сожалению, только тонер, сыворотка, эмульсия и крем из этой линии. В красном тюбике легкий крем для глаз с 11 пептидами(кажется 11) от Бренда Maxclinic. Миниатюра ночной витаминной маски от люксового бренда Sulwhasoo — брала на зиму, но она оказалась слишком легкой. Заменила ее жирненький ночной маской от missha, а эту оставила на лето. Солнцезащитный крем от моего любимого косметологического бренда medi-peel из его популярной сейчас в Корее линии red lacto collagen с лактобактериями и коллагеном(как и указано в самом названии), но он густоват. Думаю, использовать сейчас, а на лето заказала другой спф — Enjoy super mild sun essence от Scinic(его показывала в своем обзоре корейский Ютуб блоггер Director Pi). Так же на фото две маски белорусского бренда Витекс из его линии Гиалурон Lift- ночная(легкая, увлажняющая, с хорошим составом, дешевая — использую уже третий флакон, мажу на все подряд) и смываемая( смогла купить впервые — буду пробовать). В целом мне нравится эта линия, использую ее, как вспомогательную- когда жалко мазаться средствами из основной линии — перед или после тренировки, итд. Еще смываемая глиняная маска от Aravia — тоже повторяю уже раз в третий. Простая, понятная, глина, но с маслами и не сильно сушит. Вроде все)
Princhesa 11 апреля 2023, 22:44
Неужели маски от Витекс хоть какой-то эффект дают? Очень скептически отношусь к марке Белита Витекс. Кроме 2-3 средств похвалить нечего. Всё в мусорку пошло.
AlexK 11 апреля 2023, 23:08
У меня кожа в хорошем состоянии, поэтому явного эффекта мне ничего не дает. У этих масок неплохой состав (не знаю уж какое там качество ингредиентов, но их много и они интересные). Ночную маску беру уже третий тюбик, мне нравится ее текстура и увлажняющий эффект. Так как она дешевая, безбожно использую ее по назначению и нет- на лицо, руки, локти и даже — булки)))). Смываемую маску не пробовала, могу позже отчитаться) у меня есть сыворотка для кожи вокруг глаз и губ — легкая и увлажняющая. Люблю наносить ее на губы перед тем, как закрыть маслом ши.
А вот их дневной крем мне не понравился. По идее должен быть легким, вроде по текстуре такой и есть, но после нанесения сразу чувствую парниковый эффект. Вспотела, смыла, теперь тоже руки им мажу) и не жалко
lena43 12 апреля 2023, 20:07
О Боже… Сколько было за 13 лет переведено корейского люкса в пробниках! Только на них и сидела! Сулвасу, Хистори оф, Сум… Где вы нашли? 😫🙏🙏💓😫🙏🙏💓
AlexK 12 апреля 2023, 20:46
Мне их продали в виде исключения. Но я нашла много на joom
lena43 12 апреля 2023, 21:15
Благодарю вас!