07.04.2023
1902

Как правильно наносить автозагар? ( мусс)

Привет,

ну собственно вопрос в оглавлении. Возникла нужность в автозагар, купила один в форме Мусса.

Автозагаром как таковым раньше не пользовалась, был только крем с добавлением. Поэтому вопрос как именно и что в какой последовательности делать 😁

Мусс если что вот такой.

Darly 07 апреля 2023, 13:36
Скажите, пожалуйста, где вы его купили?)))
Мусс и любой другой наносила всегда варежкой на хорошо увлажненную кожу, за пару дней делала пилинг
OhLaLisa 07 апреля 2023, 14:38
Мне его купили оффлайн и привезли из поездки, просила именно автозагар мусс.
kelpie 07 апреля 2023, 13:38
Добрый день, лучше купить специальную рукавицу для нанесения. Первый шаг отшелушить тело и увлажнить, дать полностью впитаться и затем рукавицей нанести на необходимые зоны
LeFortuna 07 апреля 2023, 13:48
1. Бреете ноги и используете скраб за сутки до автозагара (если сделать сразу перед нанесением, на месте волосков будут черные точки, если брить после — белые точки), в этот день наносите хороший плотный крем
2. В день нанесения — принимаете душ, высыхаете
3. На сухие части кожи наносите тонкий слой крема (локти, колени, паховая складка, подмышки, ладони, даете впитаться пару минут
4. Берете спец варежку, внутри должен быть слой полиэтилена, если его нет одеваете одноразовую перчатку под низ. Если варежки нет я очень сильно рекомендую купить, без варежки ничего хорошего не выйдет))
5. Аккуратными круговыми движениями наносите мусс, нанесение должно быть максимально равномерным, на сухие части тела (те, что с кремом) наносите остатки. Например, нанесли шапку мусса на голень, почти сухой перчаткой слегка трете коленку. На стопах та же история.
6. Моете руки, самыми полусухими остатками еле-еле наносите крем на тыльную сторону рук, уши
7. В идеале плотной кабуки тушуете линию на подбородке (на лицо наносить этот крем нельзя), линии на руках, линии на стопах, линию за ушами
8. Даете чуть подсохнуть на воздухе и дальше в зависимости от ваших предпочтений либо ложитесь спать (темное бельё!), либо одеваете просторную темную футболку и пару часов занимаетесь своими делами дома, только сидеть надо на полотенце. Звучит неудобно, но для меня именно дневное нанесение проще — беру мусс экспресс, час поболтался по дому и свободен, лучше чем всю ночь спать в автозагаре, а потом менять белье из-за запаха
Пользуюсь этим способом постоянно, пятен нет :)
Darly 07 апреля 2023, 14:30
Виден почерк профессионала 😀
OhLaLisa 07 апреля 2023, 14:37
Вау! Очень подробно и с советами. Прям план. Большое большое спасибо
Единственное, сегодня сделать не смогу, так как надо добыть варежку 😄
LeFortuna 07 апреля 2023, 17:40
У меня от Si-Line, куплена на ягодном сайте сто лет назад. Пара фирменных которые шли с автозагаром уже померли, а она вообще не поменялась, рекомендую))
Galina_Osyka 08 апреля 2023, 02:25
Аплодирую! Именно так я и делаю, но спецварежки не имею и пользуюсь одноразовыми перчатками. Загар всегда получается ровный, вид натуральный.
yuliazx 07 апреля 2023, 17:09
Он пахнет как и все продукты этой марки?
OhLaLisa 08 апреля 2023, 13:08
Я не знакома с другими продуктами, поэтому не могу сравнить. А что, другие пахнут плохо?
Этот я тоже ещё не вскрыла, жду перчатку
yuliazx 08 апреля 2023, 21:21
Нет, просто все остальные их продукты пахнут пина-коладой. Это их фирменный и узнаваемый запах. Сразу такое ощущение отпуска- моря- пляжа… супер ощущения только от одного запаха!
Это просто классика всех спф-кремов. Ни с чем их крема не спутаешь.
OhLaLisa 09 апреля 2023, 15:50
О, прикольно. Тогда буду хоть минимум хорошо пахнуть будучи пятнистым леопардом 😀
FairyKatty 08 апреля 2023, 07:02
Варежку не использовала никогда. С автозанаром дружу ещё со школы) Никогда не возникало проблем.
Наносить на чистое сухое тело, подождать пока впитается полностью. Я всегда жду пол часа и только потом надеваю одежду.
Больше ничего не нужно)