04.04.2023

Помощь с поиском достойного фена

Прекрасные советчики и советчицы Косметисты! Помогите с выбором фена.

Дано: кудрявые волосы, тонкие, пористые, ниже лопаток, никогда не окрашивались, обычно, последние лет десять, выпрямляю.

Ищу: фен, который оказывает минимально негативное влияние на волосы, желательно (но не обязательно) с диффузором, надеюсь свои кудрявые иногда укладывать с его помощью как кудрявые).

Почти никогда не сушила феном, вседа естественным путём, но на меня произвело впечатление многажды услышанное мною мнение, что естественная сушка вредит волосам, а фен безопаснее.

Буду благодарна за рекомендации современных моделей фенов, либо за аргументациию преимущества сушки без фена.

Yana1712 04 апреля 2023, 20:29
Посмотрите в сторону Babilyss.
Charminggella 04 апреля 2023, 20:41
Спасибо. Слышала о них положительные отзывы. Любой фен?
Victoria_K 04 апреля 2023, 21:12
Карузо (он попроще) или Вулкан. Диффузор отдельно
Blanche-Neige 04 апреля 2023, 20:45
У меня уже несколько месяцев он, я в восторге
TatiGrishina 04 апреля 2023, 20:45
Согласна, с удовольствием пользуюсь последние лет десять.
Charminggella 04 апреля 2023, 20:47
Спасибо Вам, буду изучать)
Natalenka 05 апреля 2023, 09:29
У меня тоже бэбилисс, другая модель правда, и до этого тоже бэбилиссы были. Они хорошие, мощные, но учтите, что они все (как, впрочем, и почти любой проф фен) обладают очень горячими режимами. Это хорошо для укладки в салоне или дома для вытягивания на Браш. Но я вот чаще сушу просто так, без всего, я тоже кудряшка, они сами ложатся как надо, и мне горячооооо. Я уже кучу фенов покупала и продавала, вот этот последний бэбилисс (вроде black star называется) тоже горячий, но я уже забила и смирилась, все равно пользуюсь, пока ничего не отвалилось и не высохло, но мне некомфортно)просто имейте это ввиду. Обычные бытовые фены таким не грешат. И кстати, если будете сушить с диффузором, то я вообще не представляю, как проф феном это делать, это максимально близко к голове и будет капец как горячо
Apogeya 05 апреля 2023, 22:11
Я не помню именно модель своего Бэбилисс, но там есть функция холодного воздуха и два режима горячего. Температуру горячего режима регулирую удаленностью фена от волос)
Natalenka 06 апреля 2023, 09:45
У меня тоже есть такие функции, но для меня все равно даже средний режим горячеват, тоже стараюсь подальше от волос его держать. Но когда на Браш вытягиваю, бывает прям обжигает кожу
Natalie Happy-Day 04 апреля 2023, 20:35
Iq1 perfetto хвалят, но он дороговат(
Victoria_K 04 апреля 2023, 21:11
Красивый…
Natalie Happy-Day 04 апреля 2023, 22:48
Очень, он 300гр(очень легкий), тише dyson, мощнее, многие стилисты с dyson на него переходят, но мотор быстро горит-за 1-2года… чистить надо -не забывать, но цена конечно(хотя у меня был Philips по такой цене🤯😆с умной функции, замера температуры волоса, но его сейчас в продаже в РФ не найти
DariaValentine 05 апреля 2023, 01:41
А как точно фен Philips назывался, не подскажете?
Natalie Happy-Day 05 апреля 2023, 02:38
Точно нет… что-то с функцией senseiQ…
Natalie Happy-Day 05 апреля 2023, 03:12
Ещё Laifen аналог dyson, тыс 10 примерно, для кудрявых хвалят
Nataly_Otstavnova 05 апреля 2023, 23:08
У меня он. Волосы короткие вьющиеся, не кудрявые, но он так классно сушит за пару минут! У дочери волосы тонкие еще, зато много, ее волосы сушу минут 5-7. При этом само качество волос после сушки на высоте. Я очень довольна феном.
LynnaRoman 04 апреля 2023, 20:41
Dyson, самый бережный к волосам из всего, что я встречала. У меня Airwrap набор, но чаще всего использую насадку с концентратором как обычный фен
AlinaAlinaAlina 04 апреля 2023, 21:36
Подписываюсь. Самой любимой оказалась просто насадка рссческа. Взяла бы его с собой на необитаемый остров, если бы там оказалось электричество)
eueu 04 апреля 2023, 21:54
Да, и фен, и стайлер -лучшее, что было с волосами. Вышеназванные babylyss очень волосы жгли и сгорели у меня штуки 3, раз в год-полтора меняла. Еще bork со странным округлым дизайном ручки очень хорош, почти как dyson
Charminggella 04 апреля 2023, 20:44
Думала о дайсон, но мне не нужны все эти насадки, мне нужно просто сушить волосы, действительно ли он настолько отличается в оптимальную сторону от других фенов?
NaMiNa 04 апреля 2023, 20:54
Я о нем думала больше года, читала, смотрела тесты, обзоры… Потом купила и… пожалела. Пожалела, что не купила его раньше. :) Пользуюсь им регулярно с февраля 2020 года. Были стрижки от ультра пикси до ниже лопаток, у дочери кудрявые волосы почти до пояса — подходит всем.
powderArmour 04 апреля 2023, 20:50
Dyson. Сушит быстро и бережно + диффузор хороший в комплекте.
У меня те же вводные примерно, имхо естественная сушка однозначно вредит волосам больше. Ну и выглядят волосы после сушки феном с брашингом гораздо более блестящими и аккуратными, при естественной сушке еще и форма стрижки всегда пропадает из-за тяжести длины. Не говорю уже про экономию времени))
Stamina 04 апреля 2023, 21:00
У меня Valera. Довольна
Victoria_K 04 апреля 2023, 21:11
Да, серия проф — хорошая.
JuliaFromParis 04 апреля 2023, 21:21
Дайсон, если есть возможность, или Филипс, у меня свекрови, очень довольна
MariyLiss 04 апреля 2023, 21:31
У меня кудрявые тонкие волосы, я выбрала себе rowenta compact pro plus cv6930f0, он хорошо сбалансирован и удобно лежит в руке несмотря на то, что тяжелый (из-за профессионального ас мотора). И диффузор там очень удобно сделан в форме чаши (это если укладываете по-кудрявому)
До этого был филипс BHD274/00, по параметрам такой же примерно, прослужил оооочень долго
Charminggella 05 апреля 2023, 19:55
Ольга Жукова 04 апреля 2023, 21:54
Все равно дайсон! У меня все насадки в ходу. Жизнь на до после
Darly 04 апреля 2023, 22:02
Мне нравится мой старичок Валера и Дайсон, классные еще cloud nine, ghd
Еще можно подчеркнуть идей из поста kosmetista.ru/blog/chillout/129467-vybor-fena.html
Charminggella 05 апреля 2023, 19:55
Himulka 04 апреля 2023, 22:17
Был Valera много лет (эдак лет 15), всем устраивал, потом просто надоел😁 Купила Remington, тоже вполне ничего
sul_gostosa 04 апреля 2023, 22:53
для меня и дочки (волосы до талии у обеих) Dyson — лучший, до него было несколько профф разных — GAMA, Babilyss, есть с чем сравнить
Avrodionova1 05 апреля 2023, 10:18
Чем дайсон лучше никак не пойму. Он же маломощный. Ладно слышать такое от тех у кого волосы средней длины. Не понимаю. А у вас густые волосы?
sul_gostosa 05 апреля 2023, 10:34
Очень густые и длинные
И у дочки тоже

Дайсон при его мощности сушит быстрее и бережнее чем профф фен высокой мощности, не знаю, как он это делает, но факт — у меня в одной квартире дайсон, в другой Babilyss сейчас, так вот на сушку Babilyss-ом и я, и дочка, закладываем больше времени. И волосы не такие гладкие по итогу, хотя несмывашки одни и те же
Avrodionova1 05 апреля 2023, 10:49
А у вас фен или стайлер?
sul_gostosa 05 апреля 2023, 11:03
У меня фен. Судя по отзывам стайное мне будет слабоват
Aleksandra_St 05 апреля 2023, 13:34
У него дело не в мощности, а в скорости и силе воздушного потока, который выходит, он как-будто сдувает всю влагу с поверхности волоса, при этом не перегревая.
У меня до этого были valera babilyss, но с dyson реально быстрее сушка и укладка (я на брашинг в конце сушки волосы укладываю)
Avrodionova1 05 апреля 2023, 14:51
Интересно
Неужели придется раскошелиться на дайсон
AllaKonstantinova 04 апреля 2023, 23:19
Dyson или ghd
Aurum_Autumn 05 апреля 2023, 03:05
У меня кудрявые волосы, фен Braun Satin Hair 5. Рекомендую присмотреться)
Charminggella 05 апреля 2023, 19:56
Люблю браун) спасибо!
Arina_sofar 05 апреля 2023, 03:50
Добрый день!🌸у меня ранее были длинные (до талии) осветленные волосы, потом каре на осветленных и сейчас на натуральных волосах. Все годы, а это уже лет 20 пользуюсь одним феном- обычный с концентратором Vitek) сушит не очень быстро, но вроде бы с волосами до сих пор, да и с феном все тьфу-тьфу))
Apogeya 05 апреля 2023, 07:21
У меня BaByliss. Мне нравится, уже лет 8 ему, если не больше. Голову мою каждый день, за редким исключением. Хвалят ещё Parlux.
BaumanBlonde 05 апреля 2023, 08:27
Laifen как аналог Dyson. Много на него отзывов попадалось положительных. И комплектация с диффузора есть.
leksa-lucky 05 апреля 2023, 09:56
Philips Prestige с технологией SenseIQ. Постоянно проверяет температуру и подстраивается, обжечься невозможно. Нам с дочкой очень нравится, волосы не портятся.
Интересно) спасибо!
NegaN 05 апреля 2023, 11:22
Добрый день! У меня Philips SenseIQ, сушу ежедневно, очень довольна. Пользуюсь и концентратом и диффузором. Волосы вьющиеся тонкие.
ur_warmth 05 апреля 2023, 12:47
фен бренда Moser
серия Ventus 4350-0050 служит верой и правдой уже больше 3х лет, обожаю
Yulia Fromova 05 апреля 2023, 13:50
Я долго упиралась не покупать Дайсон, тем более у меня был негативный опыт с их пылесосом. Волосы: обесцвеченный на 4 тона блонд, сухие, пористые от природы, плюс кудрявятся. В итоге Дайсон меня порадовал, но у меня именно фен, не стайлер-фен, сушит медленнее моего прежнего от Браун, но волосам гораздо лучше, они будто меньше пересыхают. Слышала мнение, что надо брать фен с плавной регулировкой температуры, чтоб были «холодные» режимы, иначе при температуре свыше 140 белок в волосе сворачивается, и волос становится хрупкий, ломкий и тусклый. Так что имхо можно любой фен, который умеет регулировать температуру от маленьких до высоких значений, а также имеет мощный воздушный поток, будет хорош. У подруги с кудрявыми, кавказскими волосами, длиной до поясницы неплохая реплика на Дайсон я вам этого не говорила, но я особой разницы между своим оригиналом и ее репликой не увидела
Charminggella 05 апреля 2023, 19:59
🤔
Lipstik 05 апреля 2023, 18:22
У меня фен Valera и стайлер Babyliss, если бы надо выбрать одно, выбрала бы Valera.
Zzharptica 05 апреля 2023, 21:03
Parlux или Babyliss
Diana-Nathalie 05 апреля 2023, 22:44
У меня много лет Coifoin, довольна им и менять не буду, пока не сдохнет.
Olialelia 07 апреля 2023, 10:11
Тоже Philips с SenseIQ, белый такой. Очень довольна.
Olialelia 07 апреля 2023, 10:11
Тоже Philips с SenseIQ, белый такой. Очень довольна.
Василиса Кошак 07 апреля 2023, 13:56
Добавлю свои 5 копеек. Если кто-то уже советовал — прошу не кидаться тапками)) Прочесть все комментарии выше не хватило духу))
Super Hair Dryer Likedyson — люто плюсую! И вот почему:
1) магнитные насадки, которые легко надеваются и снимаются — есть и диффузор, и классика, и насадка с гребнеподобной прочёсывалкой, и мини-насадка для сушки скальпа
2) несколько режимов тёплого воздуха — и по интенсивности обдува, и по нагреву + обдув прохладным воздухом
3) приятный на ощупь, длинный провод, стоимость — вполне позволительная карману, чтобы не остаться без штанишек))

UPD. Волосы не кудрявые, но склонные к созданию завитка при должном напитывании + пушащиеся от тумана и мелкого дождя аки овечья шерсть; окрашенные — чем только не…
На данный момент — осветлённые и тонированные в нейтральный блонд.
Charminggella 07 апреля 2023, 15:04
Спасибо за подробный комметарий!
Tamara25 07 сентября 2023, 14:27
Midnight от DEWAL — мощный, удобный, профессиональный фен. Да и выглядит классно: