31.03.2023

Средства для кожи груди и зоны декольте

После похудения грудь сдулась и провисла. Ищу какое-нибудь эффективное средство для решения этой проблемы.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, что вам помогло.

Apogeya 31 марта 2023, 10:53
Мне кажется, тут только пластика поможет. Или минимум упражнения, крема тут бессильны точно.
NanaPekki 31 марта 2023, 12:22
Жаль, конечно. Очень боюсь всяких операций, не связанных с жизненной необходимостью
aquagirl 31 марта 2023, 13:29
Упражнения тоже не помогут, увы. Грудная мышца и грудь — это совсем разные места…
Ksenika 31 марта 2023, 11:00
Это пожелание не к косметике, к сожалению
Yukki 31 марта 2023, 11:06
Можно уплотнить кожу. Посмотрите те же средства, что эффективны и для лица, только без парабенов. Даже просто качественное увлажнение даст визуальный эффект подтягивания.
NanaPekki 31 марта 2023, 12:22
Спасибо большое!
fokodan 31 марта 2023, 11:33
Чтобы кожа подтягивалась, нужно чтобы она обновлялась. Все для этого: душ с щеткой, мезороллер, самомассаж. Кремы вряд ли.
NanaPekki 31 марта 2023, 12:23
Спасибо за комментарий! Буду изучать вопрос
FairyKatty 31 марта 2023, 13:50
Не думаю что стоит грудь щеткой тереть.
Diadeema 31 марта 2023, 11:38
Добрый день! На Ютубе много упражнений, которые обещают укрепить эту зону (ясное дело, пластику они не заменят, но скорее всего с ними будет лучше, чем без них), а на сайте, который начинается на Beauty, заканчивается на Insider, есть пост про лучшие средства для декольте и шеи

На своем опыте ничего сказать не могу, упражнения для рук делаю, но не следила за зоной декольте
Спасибо за подсказку)
Ptys 14 апреля 2023, 13:25
Скажите пожалуйста, вы доверяете этому сайту? Я просто интересуюсь.

Просто я лично, что ни пробовала всё никак. Не знаю пробовать ли ещё.Мне кажется они живут рекламой.К тому же крем за 500€ прям чудесный -расчудесный, но через неделю она пробудет процедуры у косметолога. И опять чудеса, но через неделю хвалит крем который из лягушки принцессу сделал.
Diadeema 14 апреля 2023, 15:03
Я это сайт читаю еще с тех пор, когда там было всего два человека, скорее как способ повести время, почитать про те средства и марки, которых не знаю, посмотерть макияжи (сейчас их мало) и поучаствовать в обсуждениях
Интересны интервью с людьми из сферы

Моменты, когда читаешь отзыв типа «этот крем такой чудесный, с ним кожа необыкновенная», а через неделю видишь новый отзыв от того же человека на новый крем, который сделал кожу еще более волшебной, — спорный соглашусь.

Процедуры — не так уж много процедур делают авторы, а когда ходят на масштабные преображения к косметологам — пишут об этом посты. Эти посты мне интересны; я сама на процедуры не пойду, и не только по финансовым причинам, но посмотреть, как бывает красиво, когда работает профессионал, интересно. Единственный пример красивых наколотых губ я видела именно в том блоге

Про рекламу — вернее, рассылки — недавно там как раз вышел пост автора, которая год не появлялась в блоге. Она сама пишет и об изменившемся без рекламных рассылок отношении к косметике, и в комментариях обсуждает
Я не отношусь как к рекламе, я отношусь как к «у людей есть возможность пробовать сыворотки за 20 тыщ рублей, я верю, что это приятный опыт, но мне такое не светит»
Diadeema 14 апреля 2023, 15:08
Из конкретных средств по их наводке я попробовала Icon skin и Novexperte, это точно помню; ввела в уход витмаин C, почерпнула какие-то рекомендации про макияж (стала широко красить нижнее веко, например)

Справедливости ради, благодаря Косметисте, за такую же многолетнюю историю общения я познакомилась лишь с двумя марками ухода (La roche-Posay, давным-давно, и Seveki), а макияжи а-ля маскарад (когда хорошо смотрится только отдельный глаз, а никак не все лицо) на Косметисте для меня ценности не несут вообще
Ptys 14 апреля 2023, 16:54
Спасибо большое за такой подробный ответ!
Да, мне кажется вы правы!
Diadeema 14 апреля 2023, 16:57
Вам спасибо, я рада пообщаться)
Lipstik 14 апреля 2023, 23:47
Я читала этот сайт исключительно из-за их интервью с интересными людьми. Косметику, которую они «продвигали» я не пробовала, но зато я пробовала средства, которые хвалили девушки в комментариях. Я для себя открыла «Велиния», «ollin» и много чего ещё. Меня не раздражали отзывы на крем за условные 10 тысяч просто потому, что у меня нет средств на такой крем, но у кого-то они есть и им тоже где-то надо узнать отзывы на такой крем, ну почему бы и нет, но мне очень — очень нравилась публика, которая читала это сайт и оставляла отзывы. Девчонки точно владеют словом и иногда едкие комментарии придавали перчинку обсуждаемой теме, люблю такое. А уж какие батлы были после интервью с основателя и различных бьюти-брендов словами не описать! И ещё отзывы на всякие штуки типа фильмов, секс — игрушек и что привезти в подарок иностранцу мне тоже очень нравились.
Ptys 15 апреля 2023, 09:44
Вы, правы, есть интересные вещи.
И комментарии бывают 🔥.

Просто я, например сейчас использую синюю линию La Prairie. Эссенцию, крем и крем для век.
Перед этим была Valmont.
Всё в подарочных наборах, на 2 месяца приблизительно.
Хорошо сто мне достались за копейки по сравнению с тем, по чём их продают.
Никаких изменений в лучшую сторону. С корейской косметикой разницы нет.
Lipstik 15 апреля 2023, 18:19
Бывает и такое. Мне с возрастом стало понятно, что видимый эффект дают ретинол, кислоты, вит С и в принципе все. Это то, что сразу видно «работает». Пептиды, ниацинамид и всякое такое видимого, явного эффекта не даёт или эффект настолько «размазан» по времени, что уже и не помнишь, как лицо выглядело в самом начале использования
Artmirey 31 марта 2023, 11:44
Долго, трудно, но потом затягивает;))) — Упражнения с весом (штанга кило 10, гантели от 2кг). Кстати и лицо подтягивается
Apogeya 31 марта 2023, 11:51
А что за упражнения такие?))
NanaPekki 31 марта 2023, 12:23
Спасибо! Как раз заказала разборные гантели
JolieRouge 31 марта 2023, 13:48
Поделитесь пожалуйста, какие именно упражнения делаете)
Alisa_Volodina 01 апреля 2023, 09:34
А еще отжимания с широкой постановкой рук
ElenaKoza 31 марта 2023, 12:17
Надя, к сожалению, именно озвученную проблему («грудь сдулась и провисла») не решит ничего, кроме пластики. Упражнения — отлично, но не для этого. Очень озадачена давно и плотно и все дороги ведут к хирургу. И это стоит много дороже, чем установить импланты (имею ввиду случай, когда грудь была наполненная, теперь нет и ее нужно «поставить на место» либо желание уменьшить грудь, как в моем случае). Я дошла пока только до нескольких консультаций, до операции не дошла и не уверена, что дойду, но очень хочу.
NanaPekki 31 марта 2023, 12:25
Вот я тоже боюсь операций. Очень серьёзный это шаг. Да и врача найти сложно толкового
ElenaKoza 31 марта 2023, 12:35
Я не боюсь, у меня все упирается в финансовый вопрос. Те доктора, которых я для себя определила, очень дорого стоят(((
NanaPekki 31 марта 2023, 12:47
Финансовый вопрос — это тоже препятствие, конечно. Всё хорошее стоит дорого((
TatiGrishina 31 марта 2023, 15:00
Это да, очень дорого, особенно в 🇺🇸🫢 Мне никогда не нравилась форма моей груди, с 20 лет, после операции, уже прошло два года, смотрю на нее с удовольствием каждый день.
ElenaKoza 31 марта 2023, 15:08
Крутяк 😍 я тоже так хочу)
NanaPekki 31 марта 2023, 18:06
Как это здорово)
Yukki 31 марта 2023, 12:44
Скажите, а липофиллинг не рассматриваете? Он доступнее. Хотя конечно все зависит от степени тяжести проблемы, иногда нужна подтяжка + липофиллинг
NanaPekki 31 марта 2023, 12:47
А это тоже под общим наркозом делается?)
Yukki 31 марта 2023, 16:11
Если честно, не знаю, это надо у врача уточнять. По себе скажу, наркоз в оп это вообще самое нестрашное
ElenaKoza 31 марта 2023, 12:58
Неа, если честно — ничего об этом не знаю, поизучаю, спасибо) Я как-то сразу пошла на консультации к докторам, которых для себя определила, с конкретным запросом, ничего другого не обсуждали. Половина из них погнала меня поганой метлой 😁 но они не понимают, насколько я устала носить на себе всю жизнь даже этот размер. Ну и силу тяжести никто не отменял(((
Yukki 31 марта 2023, 16:12
А, вы уменьшить хотите? Тогда липофиллинг не подойдёт, он для наполнения
aquagirl 31 марта 2023, 13:30
Лена, ты права, упражнения на форму и наполненность груди не влияют никак.
ElenaKoza 31 марта 2023, 13:37
Свет, к сожалению 🥺 что касается конкретно меня — в одежде все выглядит отлично, но под ней я уже 30 лет закована в железобетонные лифчики. Всегда. До душа и сна. Это прям моя боль)
evilmarmozetka 31 марта 2023, 17:13
Я дошла и сделала – редукционную маммопластику без имплантов. У меня помимо птоза была еще проблема с размером груди, поэтому операция решила сразу две проблемы. Из консультаций с доктором – тереть, массировать и мазать бесполезно и небезопасно. Принцип ухода за кожей груди аналогичен декольте – общее очищение и увлажнение, значимо изменить что-то можно только хирургически либо визуально с помощью белья. Мастопексия (подтяжка) и редукция (уменьшение с подтяжкой) как операция травматична и требует квалификации и опыта врача, но реабилитационный период сильно проще и менее рисковый, чем с имплантами.
ElenaKoza 31 марта 2023, 17:23
Вы мой герой. Восхищаюсь 😍
evilmarmozetka 31 марта 2023, 17:37
Спасибо) тут правда скорее не героизм, а задолбанность исходными грудными данными и дисциплина после операции.
ShiIra 31 марта 2023, 13:31
Проще один раз сделать пластику, если реально напрягает.
Зону декольте очень хорошо уплотняет тот же аппаратный Морфеус, посмотрите на что он способен с дряблыми животиками.
Упражнения тут бесполезны, как железу качать
NanaPekki 31 марта 2023, 18:09
Спасибо! Почитаю)
Apogeya 31 марта 2023, 19:37
Упражнения делаются не для того, чтоб железу накачать, а укрепить грудные мышцы, а они в свою очередь помогают немного приподнять грудь. Опять же, всё зависит от состояния грудинка. Если они как тряпочки висят, то да, тут только пластика, а если чуть опустились, то вполне упражнения помогут.
NanaPekki 03 апреля 2023, 09:44
Я понимаю, что мышцы груди и железы это разные ткани. У меня не то чтобы тряпочки, скорее немного упали и сдулись из-за похудения.
Я очень надеюсь, что кожа всё же немного уплотнится. Но упражнения никогда не лишними будут.
Apogeya 03 апреля 2023, 11:19
Пусть у вас всё получится
aquagirl 31 марта 2023, 13:33
Если говорить о состоянии кожи, то можно мазать такие же средства, как на лицо — увлажняющие, подтягивающие.
Я брала гель Clarins для груди и декольте, но смысла в специализированном средстве не вижу.
А по поводу наполненности… Можно набрать вес. Грудь будет выглядеть гораздо лучше. Как показывает моя практика и опросы моих знакомых, при дальнейшем похудении часть жирка всё равно останется.
NanaPekki 31 марта 2023, 18:11
Спасибо! Набирать вес не вариант))) я наоборот худею. Очень медленно, чтобы кожа не провисла сильно. Но вот грудь…
FairyKatty 31 марта 2023, 13:50
Только пластика. Не теряйте время и деньги в пустую в надежде на крем.
JolieRouge 31 марта 2023, 13:51
У меня была похожая тема, посмотрите — здесь много интересного советуют:

kosmetista.ru/blog/chillout/103132.html

В последнее время слышала много хороших отзывов про крем Avon Virtual Bra для груди (если что, я вообще не фанат компании). Говорят, что он дает эффект наполнения и лифтинга кожи, как более дорогие средства — разумеется, работает только пока пользуешься. Собираюсь приобрести.
NanaPekki 31 марта 2023, 18:12
Спасибо! Почитаю)
Olga Fox 31 марта 2023, 14:32
Мне помогло -набор веса.От резкого похудения 48 кг/174 рост.До 68 кг.Всё стало гораздо лучше.
NanaPekki 31 марта 2023, 18:13
Я наоборот худею) спасибо за комментарий
Olga Fox 31 марта 2023, 18:36
Тогда не стоит удивляться потерей объёмов.
Olga Fox 31 марта 2023, 14:35
Из косметики для шеи и декольте идеальный крем не найден. Девочки тут уверена что-то посоветуют.
Ksniya 31 марта 2023, 14:42
К сожалению, никакой крем вашу проблему полностью не решит. Крем может сделать кожу более мягкой и гладкой. Упражнения улучшает осанку. Но изменить форму и размер — это только пластика…
NanaPekki 31 марта 2023, 18:14
Я бы форму и размер не хотела менять. Скорее подтянуть и сделать более упругой.
Ksniya 31 марта 2023, 18:23
Ну, тогда, наверное, регулярный уход Вам поможет. Сама приучила себя использовать увлажняющий крем на грудь, шею и зону декольте два раза в день. Утром и перед сном. Правда, крем простой для тела, но кожа в хорошем состоянии. Надеюсь, найдёте подходящий😘
FairyKatty 01 апреля 2023, 07:16
Но вы написали сдулась и провисла. Это совсем разные вещи. Кожу сделать более упругой поможет практически любой крем с лифтинг эффектом.

А сдулась и провисла, когда из хорошей 3 стал дряблый 1 — только пластика.
kerridven 31 марта 2023, 17:38
Можно рассмотреть вариант средств с пептидами типа волюфилина, адипофиллина и так далее, но это явно не про кардинальные изменения, к сожалению.
NanaPekki 31 марта 2023, 18:14
Да мне сильных изменений и не нужно. Уплотнить бы кожу немного.
kerridven 31 марта 2023, 18:50
Тогда это неплохой вариант)
Mashka1888 31 марта 2023, 20:46
Специальные упражнения на укрепление грудной клетки, контрастный душ и увлажнение — но это все для поддержания того «что есть»( я тоже боюсь операций, но думаю, что без нее не обойтись, уж очень сильный комплекс…
mustela-nivalis 01 апреля 2023, 05:05
Кремы с воллюфилином и адипофилином неплохо действуют
Victoria_K 01 апреля 2023, 14:56
Начну с утешительной «новости»… не знаю ваш возраст, но часто в районе после 45 — у многих это дело поправляется естественным путем.
Почти у всех на размер подрастала.
Понимаю, что это больше — мои личные наблюдения, но когда у Светки с ее вечным «нулем» до 40 лет, к 47 годам подросла «двойка» — ЩИтаю, что этот вариант игнорировать низя.
Из хирургического — не подскажу, не знаю, не морочилась. У меня был размер 80С, после похудения, стал 75В, но у меня круглая форма и близкое расположение… Ну да, маловато, но куда мне в 50кг какой нибудь D? При росте 161?
Из косметического — это все больше по качеству кожи, как и антицеллюлитка.
Кларанс, Гуам
По части липофиллинга — я не очень. Как и по части плазмы. Сложные это штуки и я не понимаю, почему к ним так легко относятся и используют вне специализированных клиник. Очень это все неоднозначно по части новообразований и прочей движухи в организме — не знаю… тут надо еще лучше, чем с имплантами, думать — те хоть вытащить нафик можно.
Не знаю, как что и кто, но белье вам даж со сделанной грудью носить придется — без бра вроде как не рекомендуют долго ходить

Далее пойдет оптимистичная часть моего коммента.
1. Женщина с небольшой грудью — всегда остается стройной и соотвественно моложе воспринимается.
(Ленка_Коза  ElenaKoza, ты — исключение, можешь это не читать 😘👌💝🌺🌺🌺)
2. С небольшой грудью вы можетете себе позволить новомодное узкое декольте почти до талии — этот тренд как раз для тех, у кого грудь до 2го размера. Только в этом случае это смотрится остромодно
Не хотите? Открывайте спину…
Когда у женщины голая спина, никто не морочится — какие у нее сиськи (шучу).
Но это на самом деле так.
Моя Люси от природы высокая, жилистая, достаточно подтянутая, нл грудь 2ка, вытянутой формы и широкое расстояние. Соответственно особо объема там не наблюдается. Зато она любит американскую пройму и голую спину. Нормально👌

Наконец, подумайте кому эти ваши заморочки реально мешают жить и заметны? Да кроме вас никому.
А если себя в зеркало голым рассматривать — всегда что то найдешь.Было бы настроение.
Мы, женщины, вечно заморачиваемся всякой х… ней, возводя ее в культ проблемы, а потом оказывается, что собака порылась совсем в другом месте.

В любом случае, здесь можно почитать реальные мнения и опыт реальных людей, а сами потом решите, как вам лучше. 👌🌺
Raya_qa 01 апреля 2023, 15:12
Поищите Крем-уход укрепляющий кожу груди «Citrus&Сoffee». Это новосибирская косметика. Он стоит до 1000 рублей, но при этом он реально улучшает кожу груди.
Shafalia 01 апреля 2023, 17:34
Подтяжка груди хирургическая. Единственный эффективный метод и многие годы приятно на себя смотреть.
marishka06 01 апреля 2023, 21:02
Из средств, которыми пользовалась для упругости кожи груди, лучшее — Сlarins Gel Buste, но эффект наблюдается только в период использования, через пару дней после окончания курса — status idem.
И опять же, это всего лишь упругость кожи груди, если же вся молочная железа сдулась и провисла после похудения — только пластика поможет.
Возможно, вам стоит поправиться немного, советовать не могу, не знаю, специально ли вы худели или по независящим от вас причинам. Если похудение носило незапланированный характер — подумайте, может попробовать вернуться в прежний вес.
Упражнения для m. pectoralis major — вещь неплохая, но чуда не ждите.