23.03.2023

Тредтерапия и мезотерапия головы

Девочки, очень нужна помощь. Кто-нибудь делал эти процедуры? Расскажите, пожалуйста, насколько она вам помогла? Стоит ли своих денег? Насколько болезненна?

Проблема такая — после неудачного осветления, сильно обламываются волосы. Полголовы уже обсыпалось, потихоньку срезаю волосы, но полностью срезать окрашивание не могу, сильно коротко. Хочу побыстрее отрастить обломки волос. Поможет ли?

Вика Белик 23 марта 2023, 22:11
Мезотерапия это скорее от выпадения волос. Больно но не смертельно.
yana211292 23 марта 2023, 22:13
Выпадения не заметила. Летят именно осветленные волосы. В замешательстве, делать или нет
Вика Белик 23 марта 2023, 22:15
Мезотерапия ничего не сделает с сожженными волосами, они так и будут ломаться. здесь нужны маски.
Apogeya 23 марта 2023, 22:15
Они у вас именно обламываются, а не выпадают? Вряд ли эти процедуры помогут от обламывания, они скорее направлены против выпадения волос. Тут только ждать, когда отрастут новые. Не бойтесь короткой стрижки, особенно летом будет хорошо, к зиме отрастут и будет вам счастье
yana211292 24 марта 2023, 17:37
Обламываются, я думаю, может это поможет ускорить рост обломков?
Не могу позволить себе короткую стрижку. Так как волосы кудрявые, а я, отнюдь, не маленькой комплекции)
Maria_Dar 23 марта 2023, 22:20
Мезотерапия мне была очень болезненная. Но я к ней прибегала именно в период выпадения волос, помочь вырасти сожженым волосам она не сможет.
Делайте стрижку, чтобы концы красиво смотрелись, не обломышами… просто тяжело к себе привыкнуть в новом образе без «шевелюры,» но через пару месяцев появится и привычка к укладке и по новому свой имидж будете обыгрывать с учетом новой прически….
yana211292 24 марта 2023, 17:37
Спасибо) думала, что может мезо поможет ускорить рост волос
Victoria_K 23 марта 2023, 22:56
А вы ХВОСТ — носите?
Если — да, то очень рекомендую поискать хороший натуральный шиньон «конский хвост» и до следующей зимы — ходить себе спокойно.
А волосы — не трогать и хорошо ухаживать просто. Пускай отдыхают и отрастают.
Если хвост — не ваше, придумайте какую нибудь еще укладку — чтоб волосы меньше болтались и путались
Еще говорят, что ботокс-кератин помогают волосы отращивать, так как секущиеся концы как бы склеиваются. Но я не знаю наверняка.
Вам просто порошком пережгли волосы — они и ломаются.
Ищите мастера, который работает краской. Это труднее, но волосам — гораздо легче.
LeFortuna 24 марта 2023, 10:05
Если сделать кератин на такие повреждённые волосы, отвалятся они прямо в процессе процедуры или неделю после
Victoria_K 24 марта 2023, 11:37
Да я забыла как эти все процедуры называются — их же сейчас много. Долговременных.
Там че то мутят с подложками, восстановлением, ботоксом и кератином — надо смотреть по проблеме
LeFortuna 24 марта 2023, 14:57
Любые эти процедуры уничтожат волосы, как ни назови
Victoria_K 24 марта 2023, 15:18
Так все эти дешевые процедуры — хоть для каких мест — никакие…
Их хайп в доступности и в том, что их может делать любая, кто обучение прошла.
Потому они и популярны.
А то, что стоит дорого и делается сложно — никоим ценовым образом не снижается и на самозанятый уровень — не спускается…
LeFortuna 24 марта 2023, 17:27
Да нет, на нормальные волосы очень даже красиво выглядит, волосы сияют, отражают свет, выпрямляются. Просто если большой температурой (а кератин налипает только при больших температурах) фигачить и без того убитые волосы это раз, два — состав утяжеляет, укрепляет волосы как скорлупкой — уже ломающиеся волоски ломаться будут в два раза интенсивнее. Даже и не знаю, что там еще дорогого можно для волос придумать, составы кератиновые тоже недешевые бывают. Я делаю на тотал блонд холодные уходы с церамидами и протеином, стоят они как кератин, и это считается дорого, счастье для волос из той же оперы
Victoria_K 24 марта 2023, 18:48
А напишите, как это все у вас называется, если несложно. (Будьте лисенком, как говорит внучка моей подруги)
Про Счастье для волос — знаю
LeFortuna 24 марта 2023, 19:16
А я и не знаю, хожу к своему мастеру, она весь уход сразу пакетом и делает. Знаю, что липиды-протеины, делаем пилинг кожи головы, тестом на разрыв пряди тоже иногда меня шокирует)) Мастер как раз работает на дому (ах если бы салон был показателем качесва..), нашла ее через инстаграм, эффект как на её рекламных фото :-)
yana211292 24 марта 2023, 18:52
Да, все эти процедуры просто отломят все волосы разом. Я это понимаю. Как раз весной собиралась делать кератин. Ну теперь придется ждать еще год точно, пока все не отращу 😩
LeFortuna 25 марта 2023, 14:04
А почему вы наращивание не хотите, если все хорошо с волосами и только длина повреждена? Можно сделать небольшую длину, крепят там на здоровые корни волос. Как отрастет — просто снимите и всё.
yana211292 25 марта 2023, 14:15
Не знаю, как -то не задумывалась)
yana211292 24 марта 2023, 17:38
Хвост — основная моя прическа 😀 ну или гулька. Очень тяжело смотреть на обломки волос
Victoria_K 24 марта 2023, 18:54
Так и не смотрите.
Это ж не облысение, а ядерный состав этого долбаного порошка и хз какого оксида.
Небось после эйр тач коррекция или в этом роде. А за временем если не следят и медленно сильным составом мажут — так и выходит
Озадачьтесь шиньоном… очень эффектно, кстати… все, у кого длиннющие конские хвосты — их носят. Просто надо в свой оттенок попасть и качество получше.
Но конские хвосты не бывают толстыми в шиньонах, запомните.
Я вот сейчас чуть оттенок поменяла и мой мне не подходит. А так я летом с удовольствием ношу.
Все будет нормально
yana211292 24 марта 2023, 19:17
Да. Эйртач, два года подряд. Будь он неладен
Ekaterina Titova 23 марта 2023, 23:03
Плюс к посту выше про хвост-сама сращиваю поврежденную блондом длину.Помимо ухода-тонировка раз в месяц краской на низком оксиде+раз в неделю Эстель Ньютон (под шапку на час).Волос заполняется и меньше ломается.Из причесок ношу в основном «французскую» косу(колосок), очень удобно и волос меньше травмируется.
yana211292 24 марта 2023, 17:39
Колос люблю)но себе плести не смогу.
Eryo 24 марта 2023, 00:10
Мезотерапию делала, как дополнение после лечения очаговой алопеции. Не сказала бы что очень больно, ну как тонкой иголкой в голову тыкают. Качество волос и кожи головы заметно улучшилось.
yana211292 24 марта 2023, 17:40
Вот и у меня основная цель ускорить рост волос. Тяжело смотреть на полупустую голову
Tyrshi 24 марта 2023, 01:18
Правильно вам написали, от обламывания мезотерапия не поможет. Но зато поможет отрастить новые) как и плазма
yana211292 24 марта 2023, 17:41
Точно, еще же плазма есть. А вы делали себе данные процедуры? Есть результат?
Tyrshi 24 марта 2023, 18:57
Себе нет, но как косметолог могу сказать, что результат есть и хороший. Плазма удлиняет фазу активного роста волоса, уменьшает выпадение и стимулирует рост новых. Но инъекции в кожу ВЧГ достаточно болезненные, а PRP особенно
yana211292 24 марта 2023, 19:16
Вика Белик 24 марта 2023, 21:55
Любые уколы в голову болезненны, но выбирайте препараты с разбросами между процедурами в две недели( а плазму можно колоть даже в три), можно и потерпеть пол часика. Для восстановления полотна волос, лучше чем масляное обертывание от Ля биоэстетик я не встречала, вообще просто найдите салон где что либо подобное делают. Есть марки типа Ланза, Редкен поищите.
yana211292 25 марта 2023, 05:37
Спасибо большое)
Mirkat 24 марта 2023, 06:33
Делала мезо, сложно сказать про болевые ощущения, так как порог у всех разный. Я вообще особо не чувствовала ничего, если только на височной части.
По эффекту мне понравилось, выпадение не ушло полностью, но явно стало меньше сыпаться. На качество волос хорошо повлияло, они стали какие-то более толстые и плотные, прям чувствовался вес волос (длинные по лопатки были). Осветлённые были только часть (шатуш), но они перестали ломаться по середине, что позволило это все дело довольно быстро и прилично срастить и срезать.
Кажется, что это такая индивидуальная история и можно попробовать и понять как для вас это будет 🌸
yana211292 24 марта 2023, 17:41
Я уже готова смириться с болью. Лишь бы результат был. Цена ведь приличная у процедур
LeFortuna 24 марта 2023, 19:32
Я пробовала плазму колоть в голову просто так, осталось многовато после плазмолифтинга лица. Для меня это полный ад, я даже не помню ощущения хуже, словно кожа на голове это натянутый барабан, и иглой его пронзают каждый раз с характерным хрустом, как будто кожа лопается. При этом есть люди, которые на процедуре спят))
DariaValentine 24 марта 2023, 23:53
Эти люди — я)) Давно это было, правда, но я прям кайфовала от процедур, это как массаж для меня был, чуть ли не засыпала, вообще не больно и протыкающий кожу звук не смущал (болевой порог оцениваю как средний). Делала бы еще, но эффекта не увидела никакого, сами по себе волосы перестали сыпаться через какое-то время.
yana211292 25 марта 2023, 05:39
Это точно не про меня 😀
Мне даже на маникюре неприятно, когда начинают обрабатывать. Мастер постоянно говорит: ты че дергаешься? )
DariaValentine 25 марта 2023, 18:19
На маникюре было даже неприятней, особенно если отхватят лишнюю кожу 😬
yana211292 25 марта 2023, 19:10
Это точно)