13.03.2023

А можно ли использовать тоники для кожи вокруг глаз?

Девушки, милые, поясните. Вот протираю/или просто наношу тоник на лицо, а можно ли наносить на кожу вокруг глаз?

Понятно, что кислотные или с другими активами, однозначно нет. Я планирую взять Klairs Supple Preparation Facial Toner и U Must have. И возник этот вопрос.

Вы свои наносите? Если да, то какой у вас?

Midnight_charm 13 марта 2023, 22:22
Добрый вечер вам и в этой теме😁
У меня корейские(и японские иногда), наношу, никакой реакции замечено не было(сейчас Isntree Green tea fresh toner и Hada Labo Gokujyun Premium Lotion), но конечно с кислотами бы не стала, если % кислот приличный. А так я и The Inkey List PHA toner наношу на глаза и ничего(но его если использую, то только раз в день).
snejnaya 13 марта 2023, 23:12
И вам добрый вечер)) вот тоже смотрела на instree изначально, но у меня сейчас кожа к сухой стремится, а по отзывам он больше для комби и жирной😏 у меня I’m from rice на данный момент, тоже не замечала реакции, но вдруг озадачилась 😂
Midnight_charm 13 марта 2023, 23:33
Да, он такой не сильно увлажняющий, но я его все равно люблю и наслаиваю с Хада Лабо и с сыворотками🙂
А скажите, пожалуйста, этот I'm from не тяжеловат? Впитывается хорошо, не жирнит? А то я всё на него смотрю, побаиваюсь тяжеловатой текстуры 😁
Apogeya 14 марта 2023, 07:55
А как вам Хада Лабо?
Midnight_charm 14 марта 2023, 14:49
Добрый день! Он такой гелевой консистенции, прозрачный, увлажняет прям очень хорошо. Такая прям рабочая лошадка.
Но второй раз не возьму, но только потому, что решила увлажняться другими способами и не брать отдельные продукты, которые выстроены только вокруг гиалуронки… Я к ней с недавних пор своё отношение изменила, а конкретно к низкомолекулярной.🙂
Apogeya 14 марта 2023, 15:24
Благодарю. А я ещё просматриваю на их отбеливающий лосьон.
Slonyatka 16 марта 2023, 18:17
А что думаете по поводу низкомолекулярной гиалуронки?
Midnight_charm 16 марта 2023, 20:21
Добрый вечер!
Если прям совсем вкратце, то низкомолекулярная гиалуронка — провоспалительная, высокомолекулярная — противовоспалительные свойства имеет.
Предвосхищая возможный вопрос как найти только высокомолекулярную — редко пишут на упаковке, но когда говорят у нас 4/5/7 и т п видов гиалуронки в составе — это значит там скорее всего низкомолекулярная есть.
Из тех, которые я нашла, только одна гиалуронка высокомолекулярная — Cos De BAHA.
Я сама бегать от гиалуронки конечно не буду, но одно дело — когда она просто в составе болтается, а другое — покупать отдельную сыворотку/крем с ней🤷‍♀️
Slonyatka 16 марта 2023, 22:36
Спасибо за ответ!) а провоспалительная — это вызывающая воспаления?
Midnight_charm 16 марта 2023, 23:06
Пожалуйста. Да, именно🙂
snejnaya 14 марта 2023, 12:34
Нууу тяжеленький с жирнинкой😁 мне непривычна такая текстура, впитывается на мне минут 10. Не уверена, что куплю полноразмер. У меня мини версия 30 мл.
Midnight_charm 14 марта 2023, 14:55
Спасибо! С жирнинкой неохота брать, а то как сыворотки будут впитываться🙈Мне нравятся тонеры, которые наоборот, помогают всему остальному впитаться🙂
snejnaya 14 марта 2023, 16:44
Вот и я хочу максимально простой, увлажняющий, чтобы под все подходил) чтобы не было мыслей а уживётся ли в нем корень мандрагоры с пылью единорога в последующей сыворотке.
Tanushka78 13 марта 2023, 22:23
Если это увлажняющий без агрессивных активов, то я всегда наношу. Тот же Dear Klairs наносила, у меня он периодически присутствует на полке. Тоник от The U туда же, у него вроде бы довольно мягкий состав
snejnaya 13 марта 2023, 23:13
Вот производитель по поводу U тоника ответил, что наносить нельзя, с этого момента я и начала сомневаться и задаваться данным вопросом.
Tanushka78 14 марта 2023, 08:40
Возможно, это подстраховка для потенциальных аллергиков. У меня был этот тоник, ничем особенно не запомнился, но на кожу вокруг глаз однозначно попадал, раздражения или сухости не вызвал
snejnaya 14 марта 2023, 12:35
Да, вполне возможно. Спасибо, что поделеились)
Idoneya 14 марта 2023, 08:58
Да все тут просто и элементарно. Кожа век- сухая. Все тоники для сухой и комбинированной кожи подходят. Обычные, не кислотные. Все тоники для жирной кожи не подходят.
snejnaya 14 марта 2023, 12:35
О как! Интересно)
Elena_iz_minska 13 марта 2023, 22:25
У меня тоник Sativa в баночке с распылителем — на кожу вокруг глаз однозначно попадает, иногда на глаза пшикаю побольше ))) отлично освежает и крем ложится на увлажненную кожу лучше.
snejnaya 13 марта 2023, 23:13
Спасибо))
Himulka 13 марта 2023, 22:28
У меня гельтек в спрее, при нанесении попадает на кожу вокруг глаз, естественно, я потом ещё ладошками припечатываю перед нанесением сыворотки/крема, все норм
snejnaya 13 марта 2023, 23:14
Поняла вас, вот про припечатывать хороший комментарий, уже не первый раз попадается, возьму на заметку.
Levsa834 13 марта 2023, 22:29
А чем вам кожа вокруг глаз не нравится? Я всё наношу на всё, лицо-шея-веки. Никаких проблем. Кроме кислого тонера, в глаза его не хочу случайно занести, а так — нет проблем.
snejnaya 13 марта 2023, 23:15
Мне очень нравится)) не хочется негативной реакции, потому как обычно пишут в инструкциях можно или нельзя, а вот в тониках ни слова, я и озадачилась)
cattari 13 марта 2023, 22:33
Да наношу так же как и все остальное.
snejnaya 13 марта 2023, 23:15
Поняла, спасибо)
Nare 13 марта 2023, 23:18
На фото нет новых тонеров — It's skin с экстрактом лимона Lemon' C Squeeze Ampoule Toner,
-Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner,
-Prreti Tea Tree 94 Balancing Toner,
— Seveki отшелушивающий тонер.
Из этого всего не наношу только кислотные и с чайным деревом еще не определилась, он совсем новый у меня.
snejnaya 14 марта 2023, 12:37
У меня нет даже одного полноценного тоника, а тут целая армия😁 скажите, по какому принципу вы выбираете тоник на определённый день)?
Nare 14 марта 2023, 13:08
Нуууу🤣 гидролат или мист в сумке, пользуюсь в течение дня; Savonry с кофеином использую, когда есть небольшая отечность, Планета органика — специально искала именно тоник (жидкий) и без кислот и других активов для использования под пептиды, потому что увлажняющий Consly хорош, но он плотный тонер; Prreti с чайным деревом использую накануне критических дней, чтобы минимизировать воспаления; еще для этих целей у меня есть салициловый лосьон, я вспомнила))); Pyunkang Yul calming успокаивающий, то есть использую по потребности; остальное с кислотами, поэтому не на каждый день. Могу наслаивать некоторые
Ну как-то так🤣😉
snejnaya 14 марта 2023, 13:23
Оооо, подсказали мне несколько нюансов для ухода, благодарю вас! А что у вас за пептиды? Их наносите на тонизированную кожу получается, не на чистую?
Nare 14 марта 2023, 13:50
Можно и на голую. Пептиды с осени были Evinal, там масляная текстура. Сейчас небольшой перерыв сделаю и потом что-то найду с текстурой полегче, к лету.
snejnaya 14 марта 2023, 13:25
Я вот пытаюсь выстроить систему ухода, пока получается коряво(( а средств более чем достаточно, хочется использовать все и сразу 😁
Nare 14 марта 2023, 14:01
Исходите из запросов вашей кожи. Какие у вас проблемы, что вы хотите получить от ухода. Прямо напишите по пунктам. Потом составьте список косметики с указанием, какие вопросы решает каждое средство. Может, увидите, что для каких-то задач средств не хватает. Потом прямо на бумаге пишите схему ухода. Сначала базового — очищение, увлажнение. Добавьте глубокое очищение, эксфолиацию, какое вам подходит и так часто, как вам необходимо. А активы (пептиды, витамин с или ретинол) в эту схему вписывайте курсами.
snejnaya 14 марта 2023, 16:41
Ну пока я это все составлю, в принципе уже будет не актуально, старость накроет 😂😂😂
Nare 14 марта 2023, 19:06
Тут дел на полчаса. Просто можно покупать дорогущие средства люксовых брендов, но если их ингредиенты не те, что нужны вашей коже; или если отдельные средства не связаны в единый комплекс, где все работает на определенный результат, то эти средства ничего вам не дадут🤷‍♀️
snejnaya 15 марта 2023, 12:53
Ну я уже два месяца не могу тоник выбрать и купить 🤣а тут подобрать и скомпоновать баночки😀
Nare 15 марта 2023, 13:21
🤣🤣🤣👍
YANALU 13 марта 2023, 23:39
А какая цель? Производитель всегда пишет как использовать тоник, обычно, избегать зону вокруг глаз.
Ну максимум можно по орбитальной косточке пройтись, мое мнение.
snejnaya 14 марта 2023, 12:38
К примеру, на некоторых масках (в том числе вокруг глаз) указано нанести и а-ля через 15 минут удалить тоником, вот такая цель)
Elena2525 14 марта 2023, 00:05
Только если увлажняющий и без отдушек, эфирных масел и других раздражающих компонентов, но мне вроде хватает крема под глаза, тоник если только случайно попадает
snejnaya 14 марта 2023, 12:38
OlgaOlya 14 марта 2023, 00:20
Я тоником могу дотереть остатки макияжа под глазами, если вдруг плохо смылось.
snejnaya 14 марта 2023, 12:39
Вот и мне тоже порой так хочется сделать…
Vasylysk 14 марта 2023, 00:46
Вы про тоник или тонер?
Если первое, то да, конечно. Это же увлажняющий или хотя бы подготавливающий этап. А если второе: обычно не рекомендуют сами производители. Лучше конкретно смотреть на способ применения.
Ну, и Ваши ощущения тоже важны
snejnaya 14 марта 2023, 12:44
Очень мало где на тониках написано конкретно про область вокруг глаз. Практически нигде. И вот уже появились мнения, что нет нельзя, а кто-то наоборот наносит. Конечно важно смотреть на индивидуальную реакцию. Просто хотелось знать, как всё-таки правильно)
Olviy 14 марта 2023, 06:12
Я вообще все, что для лица и без агрессивных активов, наношу. Тоники, крема, сыворотки. Ну и про специальный крем для этой зоны не забываю. 40 лет, полет нормальный)
snejnaya 14 марта 2023, 12:45
Знаете, я пока так себе разбираюсь в активах, а тем более для каких-то определенных частей лица 😂 поэтому и решила уточнить у более «продвинутых пользователей»
Olviy 14 марта 2023, 17:57
Я имею в виду что-то очевидное типа кислот, ретинола, серы, глины и тп для проблемной и/или жирной кожи. А все остальное, если для лица подошло, мажу и на веки. Кстати, когда стала и на губы на ночь использовать, им лучше стало. Всё ли и питание, и увлажнение и прочий уход… а не только вазелин или масла, как в бальзамах для губ
snejnaya 15 марта 2023, 12:55
Да, сильные активы я конечно не намажу под глаза😀ох для губ столько этих бальзамов и тюбиков, все хочу добить🤦‍♀️ Но приму к сведению, что действительно можно мазать и их средствами.
FairyKatty 14 марта 2023, 06:17
Если тоник без всего что имеет противопоказания для контакта с глазами — можно
snejnaya 14 марта 2023, 12:47
В том то и дело сложно понять не очень опытному человеку какие из ингредиентов могут быть противопоказаны) тоники с кислотами я уж сама догадалась не наносить, а вот с самыми простыми все оказалось не так просто😁
natalie_natalie 14 марта 2023, 16:33
вы про тонер? Если это не кислоты, то весь уход для лица такими же этапами под глаза. Никакого отдельного ухода под глаза не требуется в принципе. Тонер, сыворотка, крем.
snejnaya 14 марта 2023, 16:42
Поняла, спасибо!
Apogeya 14 марта 2023, 19:36
У ЛРП есть тоник для чувствительный кожи лица и глаз. Но и другие тоники я тоже наношу на кожу вокруг глаз, кроме кислотных. Ничего страшного не случилось.
snejnaya 15 марта 2023, 12:56
Надо глянуть, если не пол-литровая бутыль, то будет кстати)