19.02.2023

Тема поболтать. Расскажите про свои неудачные путешествия-поездки

Всем здравствуйте!

Тема родилась так: поехала я в Сочи и повезла пожилого родственника отдохнуть. И поймали мы дожди на все время своей поездки.

Расскажите, пожалуйста, ваши истории о неудачных поездках/отпусках/путешествиях. Приветствуется все истории, и смешные и печальные.

RAGE 19 февраля 2023, 17:53
Один раз в аэропорту Риги чуть не улетела в Гетеборг вместо Варшавы, оказалось, что нас посадили не в тот самолет. На борту была я и китайцы, больше никого. Я вообще ничего не подозреваю, сижу себе спокойно, и тут – приветствуем вас на борту рейса Рига-Гетеборг.
Китайцы – ноль внимания, ни один даже ухом не повел. Я отстегиваю ремни и ору бортпроводнику, что у меня посадочный талон до Варшавы.
И тут выясняется, что все летят в Варшаву.
В итоге, самолет подвез нас к другому воздушному судну, и мы просто пересели.
Опоздали в итоге минут на 40
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 18:42
А я однажды видела из окна своего самолета, как мой стыковочный рейс уже отправляется на взлетную полосу без меня) причем ао время полета проводники обещали, что свяжутся с ними и нас точно подождут)
RAGE 19 февраля 2023, 18:45
Это мой страшный сон
Самый неприятный момент был в Копенгагене, мы заскочили в гейт в последнюю минуту, но успели.
Вам в итоге долго пришлось ждать рейс? поселили в отеле?
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 18:49
Нам сказали след рейс нашей авиакомпании только через сутки. А у меня грудной ребенок тяжеленький на руках и я уже в первом полете устала. Ну вот забрало мое и упало) короче нас очень оперативно посадили через час на рейс другой авиакомпании значительно дороже.
RAGE 19 февраля 2023, 18:50
Вот стыковки этой нервотрепкой и бесят(
Но я все равно летаю по большей части с пересадками, прямые рейсы для слабаков))
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 19:14
Я тогда на стыковочном сьэкономила кучу денег «на погулять», вот прям был за пол цены. А если это умножить на всех членов семьи! Но больше члены семьи на такое не подписываются)
coriandr 19 февраля 2023, 22:25
Ой не) мне 2 раза понравились стыковки, но длительные, один раз сутки в Дубае, вторы раз в Стамбуле (и гостиница за счёт авиакомпании). Однажды я летела в Сеул. 3 суток на поезде до Иркутска (особо не помоешься), потом стыковка 12 часов (мы съездили в Листвянку), потом рейс до Хабаровска, потом пересадка в Сеул, потом путь до гостиницы… мы хотели оплатить, менеджер посмотрел на нас и сказал: лучше сначала отдохните))))
coriandr 19 февраля 2023, 22:22
У меня было так: аэропорт был закрыт на проверке наличия бомбы, в итоге вылеты все с опазданием, я опаздывала чуть-чуть на другой рейс, но меня не пустили, я чёт расплакалась, но все вышло хорошо, нас заселили в отель и меня даже одну (как последнюю в очереди) и утром я вылетела в место назначения)
CatCrab 19 февраля 2023, 18:08
Самое неудачное путешествие было на Кубу — ну вот вообще не понравилось.
Под конец мы уже мечтали, что придетим домой и поедем в Макдак — настолько отвратительная еда была. До сих пор помню «макароны в сливочном соусе» (как я думала), которые оказались уваренными в своей воде макаронами🤢🥴 Из овощей — сырая морковь и обычная капуста))) Думали, что нам с отелем так не повезло, но, как выяснилось, у многих такие проблемы были как у нас. Хотя с отелем действительно не особо повезло

Океан такой буйный, что от волны, ударившей мне в спину, во рту пирсинг раскрутился и улетел в желудок🤣

Ну и вишенка на торте — летишь фигову тучу часов на другую часть планеты, чтобы к тебе в океане подошли и сказали — ооо, а мы на вас подписаны в инстаграмме😂😂😂 Ребята классными оказались, до сих пор общаемся, но сама ситуация — угар))

Обратно тоже классно летели — специально выкупали заранее читерные самые удобные двойные места, но именно на них спинки кресел оказались сломанными😂 А самолет битком. Хотя, тут с какой стороны посмотреть — мы летели в ночь, а спинки чисто в горизонт раскладывались и не фиксировались в вертикальном положении — так что мы на своем последнем ряду просто как короли спали))

Короче, из всей поездки только ром понравился😂
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 18:35
У меня такая же поездка в Доминикану была.Мало того, что тупо рыдала от ПА весь полет туда и (особенно) обратно(как-то не учла я свою аэрофобию совсем), так та же хрень с едой и номера все в плесени.Туроператор нас отбрил(Алекс тур, привет тебе!).Кайф)))))Спасибо рому-спас ситуацию😆Но до сих пор вспоминаю с содроганием.А, в номере оказался пакет с подозрительной травой.Это вообще меня убило).А так всегда все хорошо было.Даже если изначально плохо-потом все равно весело и хорошо
CatCrab 19 февраля 2023, 19:14
Дааа, подруга тоже самое о Доминикане рассказывала😄 Говорит, тоже только ром спасал ситуацию😂😂

Но с травой — жесть, конечно🫣
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 21:45
А еще поразило то, что когда мы пришли с этим вопросом на ресепшн у нас стали нагло вымогать по сто баксов за переезд в более комфортабельные апартаменты.А если нас что-то не устраивает-с вещами на выход.Рядом семья была-муж, дена и трое дете(самый младший-грудничок).Они из Якутии и на отпуск этот потратили ок миллиона рублей со всеми перелетами, гостиницами и тд.Так за нго возмущение таким же плохим номером грязным и с плесенью их яуть не выставили со скандалом.А европейцам и англоязычным целовали попу, у них таких проблем не было.После этого я им пожелала, чтобы у них одни европейцы и англичане с американцами и остались.Моей ноги там точно не будет.Я лучше в Сочи поеду, честно.Напиться я везде смогу и мне не надо для это тратить ощутимую сумму и лететь через океан.ПЫ СЫ к латиносам тоже с тех пор неприятное отношение
coriandr 19 февраля 2023, 22:31
Да, я тут ворчу за Сочи, а миллион обиднее было бы)))
Apogeya 21 февраля 2023, 08:37
В Турции так же деньги вымогали, типа, хочешь номер, давай денег, нет, жди до завтра. И так же к европейцам было лучшее отношение.
Ksenmimimi 20 февраля 2023, 10:21
была в Доминикане два раза… все очень понравилось, хочу поехать еще…
Не те отели видимо выбирали
TatiGrishina 20 февраля 2023, 22:04
Доминикана не понравилась от слова совсем, особенно, после Мексики.
Ekaterina Titova 20 февраля 2023, 22:50
Да, от Мексики все знакомые остались в восторге.Я там не была.Но я и не уверена, что переживу еще раз подобный перелет…
TatiGrishina 21 февраля 2023, 00:58
Пять раз летала из Москвы в Канкун. Знаю, что это такое. 😌
coriandr 19 февраля 2023, 22:29
Это ж вопрос получается несовпадение энергетики страны и личного?
Я вот не знаю когда дам ещё шанс Индии.
Mashka1888 20 февраля 2023, 20:31
Когда читала про еду — вспомнила Гоа. Это просто кошмар, особенно вода, в отеле она просто отвратная, даже зубы чистили бутилированной водой, из еды нормальные только фрукты, которые буквально над нами росли
Katerinka25 19 февраля 2023, 18:17
Такая же ситуация. В прошлом году ездили на месяц в Сочи, из него только неделя была солнечная, а в сам Новый год как дожди зарядили с сильным ветром… так, что из дома не хотелось и выходить(
coriandr 19 февраля 2023, 22:33
Да, вот тоже штормовые предупреждения, дождь, ветер, корабли не катаются, все хмурое. Я бы и не выходила, но родственник впервые (ирония судьбы) и надо показать хоть что-то)))
Anima 19 февраля 2023, 18:32
Моя единственная поездка в Сочинский район, по приезду вечером было тихо и солнечно, а ночью ниоткуда пришел шторм (от нас западнее по побережью даже торнадо прошел), так что еще три дня лили дожди. В эти дни я ездила на экскурсии, правда в экстремальных условиях, но все равно было весело и познавательно, так что совсем уж неудачной поездку назвать нельзя.
coriandr 19 февраля 2023, 22:35
Ну я пришла к такому же выводу, что надо было с первого дня фигней не страдать и по экскурсиям мотаться. Но справедливости ради, конкретно наш туроператор отменил большинство туров, так как шторм, корабли не катаются, на Ахун почему-то не ездят (типа гора закрыта, не знаю, не знаю...), наверху снежок в большом количестве.
Anima 20 февраля 2023, 14:30
Я ездила давно, в 2002м году, «по блату» в санаторий одной московской компании, который мой папа стоил. У них были свои гиды и автобусы, только для жителей санатория.
coriandr 19 февраля 2023, 22:36
А что за экстремальные условия?
Anima 20 февраля 2023, 14:01
Поездка в горы в ливень, на вездеходе по стремительно поднимающемуся уровню речки Мзымта. Было жутковато, но по-своему весело.
juliae 20 февраля 2023, 15:26
Оуу, это опасно.Каждый год в эти реки смывает автомобили вместе с пассажирами.Не всем удается выбраться
JolieRouge 19 февраля 2023, 18:35
Два раза подряд опоздали на самолет. Первый раз из г. Домодедово до аэропорта Домодедово ехали 6 (!) часов из-за адских пробок. Опоздали. Купили билеты на следующий день, приехали на 3 часа раньше, сидели в зале ожидания, кофе пили, болтали. Время отправления знали и проверяли на билетах, но почему-то обоим (!) пришло в голову, что departure — не время вылета, а время начала посадки в самолет   Летали до этого много, просто вот такое коллективное помутнение. В итоге просидели в кафе и спокойно пошли на посадку, когда в самолет уже не пускали. На третий раз улетели…
coriandr 19 февраля 2023, 22:36
Блин, невезуха) но поездка хоть хорошая была?
JolieRouge 19 февраля 2023, 22:46
Насыщенная событиями так точно)) Хотя я все поездки считаю хорошими, впечатления и смена мест очень обогащают культурно и духовно.
Oksana Khotina 19 февраля 2023, 18:43
Я все свои поездки люблю просто за то, что они свершились, хотя в каждой есть хорошие и плохие стороны.
Из запомнившегося поездка от рабочего профсоюза в Абхазию на автобусе. Почти 30 часов АДА. Повезло, что у меня были самые задние сиденья, где мы с коллегой могли лечь валетом.
Меня единственная мысль спасала, что все это происходит за три тысячи рублей (остальное оплатил профсоюз).
coriandr 19 февраля 2023, 22:37
Почему АД? Бездорожье и трясло?
Oksana Khotina 19 февраля 2023, 22:51
Ну потому что 30 часов в автобусе, это более адово, чем в поезде. Все тело затекает, кто то бухает, душит перегаром, дети орут, по ТВ показывают «Сваты»
Когда мне было 20-25 лет, я ездила в Крым на автобусе каждое лето и норм (но раньше и ехать от нас было всего ночь). Сейчас мне 40. Я лучше не поеду никуда, чем поеду на автобусе (имею ввиду на дальняк).
coriandr 20 февраля 2023, 00:00
Да, теперь понятно. У меня спина начинает отваливаться после долгого именно сидения и я не могу спать полусидя. У меня так было много лет назад, поехала в тур по Европе с частично ночными переездами. И вот приезжаю в Париж, очень ожидаемый город, а спина болит, одежда мятая, негде переодеться, умывались и зубы чистили в придорожных кафе, капец, короче)))) Париж встретил наши помятые лица и тела)))
cherrykiss 19 февраля 2023, 18:56
Сочинская погода коварна)) то дождь то штормит море, но по закону подлости последний день отдыха всегда идеальная погода😆
coriandr 20 февраля 2023, 00:00
Вот это наш случай. Я уже до дыр прогнозы погоды изучила)))) Обидно очень, хоть денёк хотя бы без дождя.
Ksniya 19 февраля 2023, 19:07
Один раз было. Была у свекрови без мужа. В день вылета ушла я по делам. Возвращаюсь, а дверь запрета — дома никого. А в квартире остались вещи и билеты! Начинаю звонить свекрови, а она на другом конце города, раньше чем через 30 минут приехать никак не сможет. Ох и понервничала я тогда.
Хорошо, что дом был в 5 минутах ходьбы от аэропорта и паспорт в сумке. Бегом бросилась в аэропорт, проверили документы по базе восстановили билет и пропустили в зал ожидания. Смотрю люди сидят всё хорошо, успокоилась. И тут по громкой связи объявляют мою фамилию, просят пройти на посадку. Оказалось, что посадка на мой рейс уже закончилась, а в зале ожидания пассажиры следующего рейса😆
coriandr 20 февраля 2023, 00:02
  люди в аэропортах коварны) тоже несколько раз так попадалась)))
olesya7361 19 февраля 2023, 19:08
давно с детьми летали в Прагу, при пересадке в Вене меня так дотошно осматривала пограничница… девочки, вот честно, подумала что она как бы помягче сказать… пристала из- за косточек в бюстгальтере🤭
В результате, на рейс в Прагу мы бежали, по дороге потеряли часики мои: дороги как подарок мужа😔 опоздали… сидели час ждали следующего рейса!
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 21:48
Моих двух подруг так дотошно шмонали в Польше.Прям у всех на виду вывернули весь багаж(граница была наземная, с Белоруссии ехали), раскидали одежду.Ужас.Мы вчетвером ползали трусы с лифчиками собирали.
olesya7361 19 февраля 2023, 22:00
ужас! я вот помню что нас досматривали мужеподобные женщины с каменными лицами, но уже тогда такая ненависть от них исходила… год примерно 2009
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 22:18
А подруг-вообще мужики.Ненависть была еще какая.Мы остановились у заправки купить снеки и воду, так поляк на кассе психанул, что-то я затупила и… кинул мне монеты в лицо…Там все обалдели.Больше такого нигде не было и Прага в том числе нас встретила гораздо большей доброжелательностью
coriandr 20 февраля 2023, 00:03
Ого! Я помню тоже чувствовалась недоброжелательность, но мы проездом и большой группой особо не задерживались.
Ekaterina Titova 20 февраля 2023, 00:07
Мы тоже были проездом.Польша была отправной точкой.Ну вот так, да.Было
Ekaterina Titova 20 февраля 2023, 00:14
Причем я подобного ожидала скорее от Чехии.Но нет.Прага нас встретила доброжелательными людьми.Была рождественнская ярмарка, и пока часть нашей группы штурмовала палатки с трдельниками, мы с подругой дегустировали медовуху.И часто с нами новорили по-русски.Одной бабуле сделали комплимент, что у нее самая вкусная медовуха на ярмарке.Так она стала нас угощать.А медовуза, зараза, коварная.Мы и не заметили, как доугощались до обнимашек со статуями на Карловом мосту.А чего они такие грустные?😆Какая там ситуация сейчас я не знаю
Jenie 19 февраля 2023, 19:10
Ох сколько всего было, но пожалуй самая печальная история была когда мой чемодан стырили с ленты выдачи в аэропорту 🤷‍♀️ Новый, всего третий раз с ним летела 😔
coriandr 20 февраля 2023, 00:04
Вот я всегда думаю, что это легко сделать)
Надеюсь, не было много ценных вещей.
Jenie 20 февраля 2023, 17:22
Увы, я переезжала в Германию, все вещи были нужные и тщательно отобранные, но незаменимого, конечно, ничего нет 🙂 Мораль — не тормозите на паспортном контроле, а то вашему багажу могут приделать ноги 👣
AlinaAlinaAlina 20 февраля 2023, 14:38
Я всегда больше переживаю за содержимое чемодана. Стала все самое любимое и важное класть в ручную кладь, чтобы наверняка.
Jenie 20 февраля 2023, 17:24
Да, я с тех пор тоже. Но помню времена Олимпиады, когда особо ревностные сотрудники аэропортов в ручной клади отбирали даже туши и блески 🤦‍♀️
Helen77 19 февраля 2023, 19:10
Путешествия не получилось совсем((( за 3 дня до поездки в Москву в отпуск госпитализировали маму на скорой и экстренно провели операцию. Естественно, пришлось всё отменить. Отель, где был забронировать номер через турагенство, деньги вернул мне. А вот Победа денежки мои прибрала. Дали ответ, что если бы это Вы заболели-тогда бы был возврат, а так- нет. Я была в таком состоянии, что конечно, не стала с ними спорить. Так как больше волновалась за маму. Такой неудачный опыт путешествия был у меня впервые((( мама очень переживала, даже деньги мне готова была отдать за билеты, ей так было неловко. Но, конечно, я ее успокаивала и сказала, что главное- это ее здоровье, а поездки еще будут! И деньги заработаю!
coriandr 20 февраля 2023, 00:07
Тоже такое было. Деньги не вернули, тоже Победа. Но я у них правила изучила и знала, что они такие. Зато в другой раз у меня случился аппендицит, моментально вернули.
Apogeya 19 февраля 2023, 19:25
Первый раз в жизни куда то летела на самолёте, это была Турция. Стою я в указанный терминал посадки, а там одни представители Африки. Думаю, что то не ладное. Вовремя заметила, поменялись терминалы вылета просто. Было страшно, первый раз на самолёте одна летела, одна в чужой стране. Прилетела в отель, а мне говорят — одиночных номеров нет, поселим вас вместе с другой девушкой… Я была в шоке, долго ругалась, в итоге, мне предложили номер чуть ли не под лестницей. Хорошо девчонка хорошая попалась, мы с ней потом на все экскурсии ходили. Одну ночь с ней в номере переночевали, потом нас расселили. Но в целом поездка понравилась.
coriandr 20 февраля 2023, 00:13
Дважды встречалась с мухлежом с гостиницами, один случай ниже описала, но там деньги списали, второй в прошлом году номеров нет, но вам дадим замену и привели в микро номер, вдвоём в одноместную кровать, а мы все немаленькие. Я отказалась и на ночь нашли замену. Зато следующая гостиница встретила нас клопами. Был таков период неудачный с гостиницами, увы
Blondasaurus 19 февраля 2023, 19:32
Поехали мы в Италию, регион Тоскана. Я не очень туда хотела, но муж хотел. Он выбрал отель, я не смотрела. В итоге городок всего в 16-ти км от Пизы, но там не было ничего… Вот вообще, даже променады. Только пляж (меня пляжи в Италии в основном всегда устраивали, тут не исключение) и с 18-ти часов детские карусели включали. Только вот наша в 19 часов спать ложилась 😕
А сам отель был не отель, а хостел/мотель. Тут в основном останавливаются на одну ночь, а мы 10 дней сразу. На нас даже персонал криво смотрел 🤣
Раз были в Пизе, на башню не поднялись (коляска, с ней никак, без — точно своровали бы). Заметно что относительно бедный регион, никакой итальянской Дольче Вита даже не пахло
В общем отпуск ни о чём был 🤷🏼‍♀️

Но! На озере Гарда в той же Италии мы отдохнули шикарно 😍
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 21:51
У моей подруги в Риме в три секунды свистнули сумку с документами.Ну она тоже раззява.И это как раз в праздники было.Благо консульство один день все таки работало
coriandr 20 февраля 2023, 00:14
Блин, вы так смешно описали хостел)))) действительно бывает же иногда, когда сотрудники смотрят, как ты мог нас выбрать?!?!
Neuwelt 19 февраля 2023, 19:38
Два жутких отпуска было. Первый-аналогично. Ливень, холодрыга, шторм и грязнющее море) Второй- я ухитрилась как-то заболеть по дороге и всю поездку провалялась в гостинице с температурой и соплями.
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 20:15
У меня была поездка в 5зв отель с подругой и детьми. Мы с ребенком в тот день мало купались, а подруга с дочкой да и они подхватили такой вирус, что ужас. Не буду писать тут интимные подробности, но лилось ото всюду. И пол отеля вместе с ними. Ужас!
Vaigosh 19 февраля 2023, 20:28
Вот у меня каждая поездка на наше черноморское побережье этим самым и заканчивалась. Плюнула, езжу греть косточки в другие места. Надоело отдавать кучу денег за сидение с температурой на унитазе в течение недели.
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 21:52
Да, черное море этим вирусом грешит, конечно.Я правда ни разу не попадала (тьфу тьфу)
Vaigosh 19 февраля 2023, 21:58
Я настолько его боюсь, что на черноморское побережье в принципе не суюсь — ни с нашей стороны, ни с «ихней», ну его) во избежание, так сказать.
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 22:14
Ну родня сколько катается в сочи-столько его и подхватывает.Я просто море люблю только глазами, я плаваю в басике.Может поэтому -фиг знает
Vaigosh 19 февраля 2023, 23:26
Скорее всего, именно так)
juliae 20 февраля 2023, 15:34
Там нужно знать где можно купаться.Чистое море только ближе к границе с Абхазией.Там уже не впадают речки в море.А где речки, там все отходы жизнедеятельности со всеми вытекающими
Vaigosh 20 февраля 2023, 20:32
Я решила, что оно того в принципе не стоит) я лучше куда-нибудь ещё сгоняю, где море чистое и можно просто из отеля выйти и сразу купаться без опаски.
Semmarina 20 февраля 2023, 21:07
Это как посмотреть. Мы в Цандрыпше, а это уже Абхазия, такой же чудесный вирус похватили. Как я слышала, ещё от времени отдыха зависит — если август, то подхватишь, а если раньше, то не факт.
juliae 21 февраля 2023, 08:30
Так там тоже речки впадают
JaneC 19 февраля 2023, 19:46
Ужасный холодный Египет в январе в «пятизвездочном» отеле, который был таковым за 10 лет до того, как мы туда приехали.
Ледяной Рим тоже в январе, когда я ходила в двух свитерах, пуховике, шапке и постоянно мерзла (а нормальных в нашем понимании закрытых тц и кафе, где тепло и можно сидеть внутри там не так много в центре города, все ориентировано на уличную жизнь, летние веранды итп.).
С тех пор зареклась куда-то ездить в отпуск зимой. Ну в пень эту холодрыгу.
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 20:17
Классно в Европе перед рождеством, везде ярмарки и вкусняшки! После глинтвейна веселее гулять по холоду, он уже и не такой холодный)
JaneC 19 февраля 2023, 20:24
Я не пью алкоголь :) и в январе ярмарок уже нет, да и не люблю я их… а вот в Таллине было хорошо на нг. Но там я с подругой была и жила у нее дома. И там куча кафешек на зиму, в которых уютно и тепло, а не «железный стул и кусок пиццы на коленке»))
AlinaAlinaAlina 19 февраля 2023, 20:26
Я уже тоже не пью несколько лет. Там еще горячей сайдер есть.
coriandr 20 февраля 2023, 00:21
Я очень тяжело переношу февраль и поэтому практически всегда беру часть отпуска в феврале. Но моя ошибка думать, что холодно только в России
TatiGrishina 23 февраля 2023, 16:23
Встречали Новый 2020 год в Риме. Было +15. 😉
JaneC 23 февраля 2023, 16:59
Повезло))
murmurchik 19 февраля 2023, 20:09
Похоже было 4 года назад, когда мы решили поездить по Андалусии. Совершенно неожиданно, какой-то прошел муссон, просидели в отелях и машине (ну хоть поездили🤷‍♀️).
murmurchik 19 февраля 2023, 20:15
Ну и надо ли говорить, что все закончилось, как только мы уехали😄
coriandr 20 февраля 2023, 00:24
Да, закон подлости.
Olgagavlovich 19 февраля 2023, 21:01
В 2022 году в Кабардинке, что неподалёку от Геленджика решили съездить. Это был жуткий ужас)
В первый день, мы просто о умели от количества народа на пляже, причём на всех, вот реально, яблоки некуда упасть. Тут же начался ливень и пока мы шли до гостевого домика, мы промокли насквозь. Потом, через 3 дня, младшего сына накрыл этот «морской» вирус, началась тошнота и сутки я с ним сидела, а потом накрыло меня. А, ещё забыла упомянуть, что у меня началась жутчайшая аллергия, все тело покрылось мелкой сыпью, начали опухать и краснеть глаза. Короче, я с моря так радостно никогда ещё не уезжала…
coriandr 20 февраля 2023, 00:25
Сочувствую вам!

Знаете у меня начинается непонятный отёк переносицы и глаз в Тае, я до сих пор не понимаю от чего, но вот реально так хорошо вернуться в свой родной климат.
Nikazen 19 февраля 2023, 21:08
Мне частенько не везет именно со здоровьем. Один раз прилетели на Майорку, напились холодной сангрии в первый же вечер — ближайшие три дня из 10 я валялась в номере с температурой и больным горлом, пока муж тусил на пляже)) Второй раз в Испании в электричке прихватил такой острый цистит, что думала — сдохну за те 2 часа, что надо было ехать, до отеля после электрички бежали просто бегом, благо были таблетки в аптечке и горячая ванна в номере. В Крыму на серпантине долбануло давление и голова разболелась до помутнения в глазах и рвоты, а до номера, опять-таки, еще дооооолго пилить по серпантину. Про ротавирус на курортах Краснодарского края я уж молчу, это просто каждый раз, как здрасьте, так что я туда с некоторых пор ни ногой.
Но все путешествия вспоминаю с теплотой и мечтаю путешествовать чаще и дольше, ничто меня не остановит:))))
olesya7361 19 февраля 2023, 21:44
да, этот вирус в Краснодарском крае это невыносимо! мы, прожившие там более 10 лет, болели не только летом, но и весной! особенно страдает летом Геленджик как город с закрытой бухтой и теплой водой… а сейчас гостиниц построили много, а все стоки идут в море… и какое оно «лечебное» представляете? 😱
Vaigosh 19 февраля 2023, 22:03
Вот я поэтому без антибиотиков в поездки ни ногой вообще, с этим циститом, блин, никогда не угадаешь, когда накроет. Пока поездки, тьфу-тьфу, без него обходились, но это пока.
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 22:55
Ой, цистит этот зараза как накроет не вовремя.То в поезде, то в автобусе.То на работе.Хоть плачь
coriandr 20 февраля 2023, 00:28
Ох я боюсь проблем со здоровьем за границей. Раньше я ездила без страховки, но думаю сейчас надо быть более вдумчивым.
Lesssya 19 февраля 2023, 21:12
Я наверное единственный человек, который ни разу не подхватила ротовирус на наших курортах, хотя езжу каждый год. Но зато никогда не забуду тот отпуск, когда я (тупая башка) додумалась съесть на пляжи в Ялте шпашку креветок, следующие 3 дня молилась о том чтобы не умереть
Ksenika 19 февраля 2023, 21:54
Да нет, мы тоже никогда ничего такого не подхватывали, хотя ездим с детьми и в Краснодарский край тоже, и в Крым. Но мы на людных пляжах особо не бываем, предпочитаем бугазскую косу, полудикие пляжи, там народу очень мало
coriandr 19 февраля 2023, 22:44
Я тоже ничего, но я и не купаюсь.
ArqEnCiel 19 февраля 2023, 21:17
Мне довелось довольно много поездить по Франции, неудачных поездок есть у меня, но особенно запомнился городок Анси — первое место по неудачности. Приехали мы с сестрой летом, жарища жуткая, ехали целенаправленно по историческому месту гулять и в озере купаться. Что-то ехали мы туда с какими-то приключениями, сначала поезд из Парижа опаздывал, потом платформа несколько раз менялась и мы носились по вокзалу как припадочные в поисках своего поезда. Сам поезд был какой-то драный. Приехали. Город обшарпанный, как сказала сестра, «это не старина, а старье», туристов тьма. Пошли на озеро — пляж платный, зонтиков нет вообще. Плавали там вместе с утками и лебедями. Вид с воды, конечно, красивый. Но жара была страшная, солнце пекло, а я бледнокожая и моментально сгорела так, что аж шевелиться не могла. В рестораны вечером не пускали просто чаю попить, только на ужин. Отель я ухитрилась выбрать — полный атас! Мало того, что вход в него через церковь, так еще и какой-то совсем убитый. Сидушка унитаза была сломана и просто лежала на полу, потолок был косой и нам казалось, что он вот-вот обрушится. Тараканы. Но самый кайф нас ждал ночью! Потому что на плошади у отеля до 5 утра шел какой-то концерт с песнями и плясками, музыка орала не смолкая. Мы всего-то приехали на 2 ночи, но плюнули на это дело и стали звонить на ресепшн, что хотим выехать прямо сейчас, посреди ночи. А мутный парень на ресепшене стал спрашивать данные моей банк.карты, чтоб оплату утром првести, и я побоялась давать. Дотянули до утра и пошли на вокзал менять билеты. Уперлись носом в такую очередищу в кассу, что решили просто купить новые билеты онлайн, а старые в итоге «сгорели». Были счастливы, что убрались оттуда, хотя и потеряли немало денег.
Сейчас вспоминаю с юмором, но когда мы ночью слушали этот ор на улице (а окна были без стекол — только такие ставни деревянные, лето же), то совсем было не до смеха))
Потом еще была не менее эпичная поездка в Авиньон, но это уже совсем другая история)))
coriandr 20 февраля 2023, 00:36
Боже, звучит как фильм ужасов
Серьезно. Как-то все не сложилось. А расскажите про Авиньон, вы так хорошо рассказываете)
ArqEnCiel 20 февраля 2023, 09:46
Сам Авиньон мне, по большему счету, просто не понравился. Хотя там есть, что посмотреть, и меня очень впечатлил размер папского дворца, но я, видать, избаловалась, привыкла к французскому лоску, а в Авиньоне было грязно. Поехали мы с подружкой, отель выбрали по отзывам — максимальная оценка, но он оказался просто жутким, в жутком районе и где-то на выселках, мы до города еще ехали на автобусе 15 минут. Тараканы — это уже само собой, криминального вида личности кругом, а в номере туалет от комнаты был отделен картонной «шторкой», которая жутко скрипела при закрывании и ни от каких звуков не спасала, конечно. Причем мы слышали не только друг друга, но и соседей сверху так, как будто они прямо у нас в туалете)))
Главная местная достопримечательность — старинный акведук, до которого добираться на автобусе. Доехать туда было не проблемой, а вот уехать… Оказалось, что днем большой перерыв, и нам пришлось ждать следующего автобуса около 5 часов. Мы попытались было вызвать такси, но в поле там, конечно, машин не было, а из города никто не ехал. Пришла «умная» мысль идти пешком до города (около 3 км), мда, прям по трассе. И только мы вышли на дорогу, как все проезжающие машины стали нам сигналить, и оттуда доносились свистки и улюлюканье)) Вернулись назад. Сели на автобусную остановку и стали ждать автобус вместе с китайцами-туристами, с которыми мило поболтали и расселись по разным лавочкам. Заболтались мы с подругой и не заметили, что китайцы куда-то ушли. Оказалось, что они увидели, что мы все ждем автобус не на той остановке)))) и когда наконец прибыл наш автобус, мы были от него метрах в 30. И китайцы, молодцы, стали нас звать и объяснять водителю, что мы тоже едем. Мы так бежали под подбадривающие крики китайцев)) Ржали потом всем автобусом.
Вот только эпизод с автобусом и запомнился, сам акведук тоже прикольный. Но в целом, поездка ожиданий не оправдала, и я без особой радости ее вспоминаю))
Marina Mogoutchaia 19 февраля 2023, 21:48
Самая неудачная — в этом году. Забронировали мы отель в Сочи. А его арестовали.
coriandr 19 февраля 2023, 22:01
Можно подробнее? Что значит арестовать отель, впервые слышу об этом.
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 22:20
За долги владельца, наверное.По решению суда
Marina Mogoutchaia 19 февраля 2023, 22:29
У Дерипаски отобрали Имеретинский курорт. С 1 февраля отель арестован. Некоторые люди узнали об аресте уже в полёте на курорт. Кто-то жил в отеле. Просто пришли и сказали, что уборки больше не будет и вообще отель закрыт. Отсудила администрация Сириус за нецелевое использование земель.
coriandr 19 февраля 2023, 22:43
А извините за дурацкий вопрос: так и называется его отель или туда входили ещё другие гостиницы?

Я сейчас в Бархатных сезонах. И конечно я турист, но ничего об этом не слышала.
Marina Mogoutchaia 19 февраля 2023, 22:54
Формально назывался ГК «Имеретинский», а именно отель имеретинский и 4 квартала: морской, заповедный, прибрежный и парковый.
Бархатные сезоны находятся в другом месте и другое юрлицо.
coriandr 20 февраля 2023, 00:39
Интересные тут дела происходят
Выражаю сожаления Вам, но может это и к лучшему.
Marina Mogoutchaia 20 февраля 2023, 06:29
К лучшему?
Klio 19 февраля 2023, 22:00
В Абхазии в первый же день подвернула ногу на пляже так, что не могла ходить, припрыгала в поликлинику, там в регистратуре на меня глазел весь персонал, качая головами и восхищенно переспрашивая, кем я работаю(я учитель), потом хирург 3 раза выходил из кабинета, а его медсестра мне недогадливой не подсказала, что надо положить денежку в его журнал, это потом бывалые объяснили. В итоге мне прописали мазь, но она оказалась от дерматита, в общем, замотала эластичным бантом и все. Дома врач ржал над моим рассказом, выписывая мне больничный и нормальное лечение. На дачу Сталина все равно пошла, оказалось, что она закрыта для туристов, но, увидев мою ногу, охранник сжалился и за 200р открыл ворота)) все равно мне понравилось, но больше без мужа не поеду туда
coriandr 19 февраля 2023, 22:03
Про мазь от дерматита смешно))))

В принципе, хорошо, что у вас не трешовые истории.
coriandr 19 февраля 2023, 22:18
Про Сочи и дожди это сейчас, но в принципе вспомнила ещё моменты.

Монах (или ученик монаха) в Шри Ланке прижимался причинным местом и требовал поцелуя за экскурсию по храму, которую сам же хотел провести.

Там же в Шри Ланке я забронировала грязную комнату в большом доме, которую хозяин тупо не убирал. Он перевёл в комнату почище по моему требованию. На утро он должен был отвести нас в новый аэропорт. Я дала ему деньги и он выставил счёт чуть ли не в 2 раза больше типа за перевод в другую комнату (чуть менее грязную), тогда я вырвала свои деньги у него из рук и сказала никаких денег не получит, пока не отвезёт в аэропорт. По дороге в аэропорт он ещё заехал в мечеть)))

В Стамбуле в Турции стандартный развод: я приехала в гостиницу, говорят мест нет и типа по соседству есть, но дороже. Я из принципа отказалась и даже не давала им своего паспорта. Но через несколько дней у меня сняли деньги через букинг. Я разбиралась и с банком и с букингом. Короче, никто не помог, пока я не пошла со своим ломаным английским к туристической полиции, вернули деньги на следующий день.

Ещё сестру не хотели выпускать в Таиланд из Макао, прямо в лицо говоря, что она едет туда на проституцию)))) Меня спокойно, ее нет, хотя мы похожи и летели вдвоём))))

Ну и просто нюанс. В Пекине не брали банковские карты виза и нам пришлось экстренно искать банк, с непривычки сняли огромную сумму в юанях, так и называли нас «Королева юаней».

И ещё почему то я вечно выбираю отели в где-нибудь зажопинском районе случайно перепутав названия))))
Victoria_K 20 февраля 2023, 23:14
Ихихииии… прям эротиЦкий флер
Natalika_ 19 февраля 2023, 23:02
Ой, у меня почти каждая поездка с приключениями. Из последнего… покупала билеты туда- обратно разных операторов, и почему то я была уверена что в Ташкент летают только из Домодедово, приезжаю, спокойно иду на посадку, не могу распечатать посадочный, подхожу на стойку информации с вопросом где распечатать, а мне: для этого Вам нужно проехать во Внуково 🤦‍♀️ хорошо, что я первый раз в жизни приехала за 3 часа до вылета, и успеваю во Внуково. Прилетела в Ташкент на 3 дня в предвкушении солнца, вкусной еды и восточной красоты. А мне в ответ дождь со снегом, чуть тёплая еда в полутемных кафе, а достопримечательность №2 метро- давно я такого шока не испытывала, так же как от такси, и рома к сожалению не было 😂
Oksana Khotina 19 февраля 2023, 23:08
Ой, а можно поподробнее про Ташкент? Собираюсь туда может быть осенью. Думаю вот, Ташкент или Мурманск с Териберкой.
Реально в Ташкенте все так грустно?
Natalika_ 19 февраля 2023, 23:30
Оксана, лучше в Мурманск с Терибекой.
В Ташкенте может и не грустно, но мне не повезло с погодой, достопримечательности не впечатлили, я ожидала восточной сказки, а она в Самарканде и Бухаре. Ну и как то грязновато, бедновато
kuka-luna 20 февраля 2023, 00:03
Прям активно плюсую. Если зимой, то точно Тиберика или Байкал. В Ташкент надо ехать поздней весной или ранней осенью, зимой там не очень (
Yael_Nosher 20 февраля 2023, 09:46
Позвольте влезть)
Я в Ташкенте родилась и до 7-ми лет прожила, а потом 2 года подряд ездила туда в командировки ) имею немного рассказать )
В Ташкенте хорошо в конце марта/апреле — температура комфортная, адской жары ещё нет. Всё цветет… По поводу достопримечательностей: а их там почти нет — в 1961 году Ташкент сильно пострадал от землетрясения, уцелело мало что, но если поискать, то можно найти парочку исторических зданий. Зато есть Самарканд — это прекрасное место, но не летом… На ж/д вокзале в Ташкенте раньше можно было купить билеты на скоростную электричку («афросиаб» или как-то так) и за пару часов доехать до Самарканда. На вокзале в Самарканде стоят местные гиды, которые устроят экскурсию по самому городу, по площади Регистан, есть даже экскурсии на старинный шелковый завод. Если хотите горы — Дукент, Ингиабад… Но не в одиночку, однозначно (это просто в формате совета )))
В Мурманске и Териберке тоже была, но как турист ) Териберка — потрясающее по красоте место, в прямом смысле край земли: стоишь на валуне и перед тобой бесконечный бушующий океан… Дух захватывает, но главное не свалиться со скользких камней ) Есть там ещё и небольшой пляж — если приспичит искупаться в северном ледовитом океане — пожалуйста, вот он )) Есть эпичная «дорога в никуда»: посреди гранитных скал прорублена дорога. Вынутый массив породы из скал насыпан в (если так можно выразиться) углубления рельефа чтобы дорога более-менее ровно шла. Так вот. Деньги кончились, дорогу не достроили и упирается она в очередную скалу и дальше никуда и никак не попасть — за скалой океан. А северное сияние… Ещё там «недалеко» есть «Кольская сверхглубокая» — это самая глубокая скважина в мире, 12388 м., да, 12 с лишним километров, это не опечатка ) Во времена союза там была геологическая лаборатория и они зачем-то решили бурить гранит… Уж мифов и легенд с этим местом связано в избытке, выбирайте любой )) Но осторожнее там — место довольно радиоактивное, убийственную дозу радиации не получите, но тусить там долго тоже не надо. Да и не получится — это место уже за первым пограничным кордоном и попасть туда можно только на машине, причём на внедорожнике — ехать придётся прямо по тундре, по озерам и скалам. Проехать можно, но адреналина получите вагон )) Да, отдельно надо сказать про закаты в этих местах — такую красоту, такую яркость и разнообразие красок я видела впервые и жизни — это тот случай, когда стоишь, смотришь, немеешь и забываешь дышать от восторга…

Подытоживая сей эпос, скажу: Ташкент, Самарканд и т.д.- за восточной сказкой, историей, культурой: весна и осень, с компанией, на самолете. Тепло, светло (и мухи не кусают)).
Мурманск, Териберка, Рыбачий — за великолепной природой, потрясающими видами и неизгладимыми впечатлениями (если угодно и мистикой тоже) — конец лета/начало осени, с компанией, на внедорожнике )) Холодно, темно, но мухи по-прежнему не кусают ))

Удачных путешествий! )
coriandr 20 февраля 2023, 10:34
Подскажите, почему Териберка именно конец лета, а не июнь-июль
Yael_Nosher 20 февраля 2023, 10:40
Летом может быть много мошки и других зловредных кусачих насекомых, а в конце лета/начале осени им уже, как я понимаю, холодно и их не видно вообще
coriandr 20 февраля 2023, 00:42
Блин, выражаю сожаления
Действительно ожидания знатно не оправдались, у меня точно такие же ожидания есть, как и у вас были. Будет облом.
Natalika_ 20 февраля 2023, 10:10
А в Бухару или Самарканд не хотите? Мне просто надо было быть именно в Ташкенте, а так я б туда поехала
Anima 20 февраля 2023, 14:19
Вы не одна такая. Моя подруга, живущая в Домодедово, недавно тоже приехала в свой аэропорт и тут только поняла, что вылет у нее из Внуково, хорошо, что она выехала заранее и успела переехать в нужный аэропорт до вылета.
Natalika_ 19 февраля 2023, 23:25
Расскажу ещё как дочь перед тем, как закрыли границы имею ввиду прямые рейсы отдохнула в Италии. Зная ее везучесть я попросила чтоб она взяла с собой российский паспорт, на всякий случай… решила она съездить на экскурсию в Венецию, встала очень рано, собралась впопыхах. День в Венеции прошёл чудесно, купила сувениры и два кожаных шопера, села в электричку и поехала обратно, заснула, просыпается на станции, а рюкзака нет, а в нем все, в том числе два паспорта, т. к. российский она схватила вместо кошелька, тут мимо идёт проводница, вмиг понимает что случилось, выбегают с дочкой из вагона, а воришка с ее рюкзаком спускается в переход, моя диким голосом орет: это мой рюкзак, тот бежать и тут ему навстречу два полицейских 😂 в итоге выяснилось что этого воришку полиция 2 года не могла поймать
Murket 20 февраля 2023, 14:39
Ого какая история!
Alyamali 20 февраля 2023, 15:39
Фантастика!)) дочке очень повезло!
Victoria_K 20 февраля 2023, 23:12
Орден не дали?
Natalika_ 20 февраля 2023, 23:48
Именно этот вопрос я ей и задала😂😂
kuka-luna 19 февраля 2023, 23:28
Лет 15 назад отдыхали с первым мужем в Черногории на курорте Сутоморе. Специально искали тихий курорт😂
Из еды был хлеб и капуста, гигантские очереди в столовую🙈 курорт оказался «деревней» для соседних стран и по выходным сотрясался от дискотек. Под окном круглосуточно орал осел, а когда в туалете на мужа с реечного потолка свесилась крыса, мне сказали на ресепшн, что это мышь)) это была единственная поездка, в которой я была на всех экскурсиях. С морем не повезло, 2 недели было ледяное течение в июле, вода около 15 градусов.
Из смешного в Париже, поилетев 31 декабря, не могли купить еду, тк все было закрыто (спас магазин с китайской едой), 1 января не было никаких развлечений, даже ярморок и тоже закрытые магазины. Нашли в центре единственную булочную, так радовались)
И с Парижем тоже неприятная ситуация. Отдыхали семейно в Бретани с маленьким ребёнком, в аэропорту Де Голя тётка — негритянка демонстративно отказала в проходе через вертушку, хотя видела, что ребёнок спит на руках. Потом отправили в общую очередь, а затем второй «афрофранцуз» заставил сначала разбудить, а потом раздеть до трусов 2хлетнего ребёнка. При этом я свободно говорю на французском, но объяснить мне, зачем это надо, он не захотел. Ни меня, ни мужа даже не досмотели. Ну и ещё парочка неприятных историй во Франции связана именно с неграми в госструктурах.
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 23:33
Ужас какой.Вот просто даже не скажешь иначе-садизм и издевательство над малолетним ребенком.Надеюсь подобные люди детей не имеют
kuka-luna 19 февраля 2023, 23:54
Самое удивительное, что неприятие моего сына-блондина (а он прям кукленыш был тогда) было именно со стороны «чёрных» и только во Франции ((
Кстати именно во Франции и после 10 лет работы с французами я поняла, что никакого равенства нет🙈
Ekaterina Titova 20 февраля 2023, 00:05
Париж я запомнила по теме, что там большие чернокожие дядьки сидели у дверей туалета в Макдаке и требовали по 1 евро за вход😁Как-то в душе не отложился этот город.Но я была там один раз на НГ и может не совсем удачно.
kuka-luna 20 февраля 2023, 00:08
О да, плата за туалет в Париже-это отдельная песня)) как и практически полное отсутствие платных туалетов 🤭
Я была в па несколько раз и при всей моей общей любви к Франции, этот город стараюсь избегать. Моя любовь потихоньку перешла на Испанию)
Victoria_K 20 февраля 2023, 23:12
Надо было подождать, пока эти дядьки зайдут и организовать им платный выход
Olgagavlovich 20 февраля 2023, 05:54
Какой ужас!
У нас в Турции, наоборот все было, в аэропорту Анталии каждый охранник и работник гладил моего сына по голове и говорил восхищён но «какой беленький».
kuka-luna 20 февраля 2023, 07:30
О, Турцию обожаю именно за отношение к детям))
Хотя мы как-то отдыхали с сыном, когда он был маленьким, в отеле, где были сплошные немцы--пенсионеры, это был аттракцион невиданной щедрости, мы домой вернулись с кульком конфет, я могла вообще ничего не делать, старички носились с ним, как с родным🤭
Victoria_K 20 февраля 2023, 23:11
Это да… мне минут 5 читали нотации, какая я плохая мать и как низя с ребенкАмИ обращаться…
Потом еще минуты 3 — как НАДО…
Я все пыталась робко вставить, что это — не мои дети и я в упор не понимаю, как они попали в фонтан, куда никто не лез — вода там ледяная.
Я потому их и вытащила за шкирку обоих.
Короче, говорю, как тебя там, теперь это — твои дети. У тебя лучше получается.
Ищи им мать
Ksniya 20 февраля 2023, 09:10
У нас с дочкой точно так в Таиланде было. Она блондиночка белокожая и там все смотрели с умилением.
coriandr 19 февраля 2023, 23:54
Интересно, зачем так женщина сделала
Расизм наоборот чтоли.
Про 1 января у меня так с Москвой было много дет назад, нашли единственную кофейню, хотели ужасно есть супчик, а пили плотный кофе и если кексик, да и ценник был огонь)))
Про Сутоморе интересно вышло, спасибо, что просветили)
kuka-luna 20 февраля 2023, 00:02
Расизм «наоборот» во Франции очень развит. я из-за этого выбирала всегда для отдыха регионы типа Бретани и Нормандии. Они ещё похожи на киношную Францию с настоящими и открытыми для общения французами))

Сутоморе для нас с мужем стало ругательством, учитывая, что мы заплатили на тот момент 2000 евро, а могли за 1000 уехать в 5ку Турции или 4ку Греции…
А друзья через пару недель уехали в Хорватию, сняв виллу в 200м от моря тоже по рекомендации туроператора. Вот только вилла оказалась на горе, а они были с маленьким ребёнком. И вместо пляжа каменные плиты.
С тех пор весь отдых бранируем сами🤭
Ekaterina Titova 20 февраля 2023, 00:57
Мне кажется «расизм наоборот» сейчас вообще вещь популярная.Особенно от тех, кто на себе особых притеснений не испытал.Ну кроме как необходимости работать.Ведь куда лучше жить на пособии.
kuka-luna 20 февраля 2023, 01:29
Недавно сместили главу крупной юридической европейской фирмы после жалобы африканской сотрудницы на повышенный интерес сотрудников фирмы к её необычной причёске. Речь скорее всего шла о дредах))
Ekaterina Titova 20 февраля 2023, 10:12
Вот шел человек к мечте, делал карьеру.Пахал как Папа Карло.А пришла какая-то….не могу культурного слова подобрать… с дредами -и человека, и его заслуг как не было.Шизофрения и маразм как они есть🤦🏼‍♀️
NotIncognito 20 февраля 2023, 10:36
Ожидать развлечений в Европе на новый год это эпик фейл, конечно.
Ну разве что в ночных клубах молодёжь потусит или где-то на площади народ соберется на полчаса.
Приезжайте к нам в Ирландию еще 31го декабря )
Только предупреждаю — у нас многие уже и елки к этому времени разбирают, не хотят старое в НГ нести.
Ну и все закрыто 1 января, у людей последний день рождественских каникул, да))
Victoria_K 20 февраля 2023, 23:06
Вот меня эти исчезнования новогодних елок и мишуры уже 1го января — прям возмутило…
Казалось бы — всю новогоднюю ночь весь отель пел-пил-плясал…
В ночную волну — бегали… на пальмы на время — забирались…
Пены и петард не было, закончились — нашли (кто то с собой привез).
Разошлись под 6 утра и то — не все…
Но к завтраку — ни тебе елочки, ни тебе гномика, ни тебе шарика…
Как не было ничего… (ну не считая флага на пальме)
Когда они успели? Загадка.
Но отдыхающие не сдались и у кого то были с собой разборные елки. Чего только люди с собой не возят.
NotIncognito 21 февраля 2023, 18:16
На то она и christmas tree, эта ель, на английском, что символизирует Рождество а не НГ ))
В домах ее держат максимум до 6 января, 12 дней после Рождества, а если позже, то считается, что лесной дух из ели принесёт беды и неудачу в дом.
Но это и не удивительно, многие елку начинают наряжать сразу после Хэллоуина (моя соседка — вообще в сентябре), до НГ уже хорошо так глаза намылит.
И насчёт новогодних ярмарок — ну нет их здесь, они весь месяц до Рождества, начиная с конца ноября, проходят.
Январь — месяц затишья, все поиздержались за декабрь на подарки и каникулы. В этом году они были с 24 по 2е. Даже супермаркеты работали по короткому графику, а 25.12 и 01.01 были закрыты в основном. Тк здесь в такие дни работникам положена двойная зп. 😸
julpuh 19 февраля 2023, 23:37
Снегопад в Нью-Йорке зимой. Из 6 дней поездки 3 дня ничего не работало. Там уборочной техники как в РФ нет, снега по колено, тогда выпал чуть ли не метр за ночь. Но кайфануть от поездки я могу в любой ситуации, музеи работали)

И снег прошлым декабрем в Сочи😢 пальмы в снегу — неожиданное зрелище. Вообще думала, что там только дожди бывают.

Терпеть не могу снег и похоже мне на него везет😂

Во всем остальном обычно без приключений, я тревожная, продумываю обычно 10 планов Б😬
coriandr 19 февраля 2023, 23:51
Да, я обожаю музеи. Но если честно, то Сочи сильно уступает более урбанизированным городам. То есть особо выбрать не из чего.

Про НЮ интересно, неужели такой большой город остаётся парализованным на такое количество дней!?!?!
julpuh 20 февраля 2023, 09:21
Да, в Сочи художественный хороший, да и все по-моему)

Была очень удивлена, что не работали магазины, общественный транспорт, метро. По 5-той авеню ездили пикапы с ковшами😂 это было неэффективно, сугробы были огромные, но на 5 день все растаяло и люди снова в мокасинах ходили. Это классика у них, зимой может быть +15 или вот такой снегопад. Я на него потом еще раз попала, но не на такой сильный😁
TatiGrishina 23 февраля 2023, 16:35
Конечно, нет. Есть же метро. 😉 В Нью-Йорке жизнь кипит круглосуточно.
Victoria_K 20 февраля 2023, 02:19
Когда я переехала в Израиль, там тоже снег выпал.
Все радовались, а я думаю — вот убогие…
julpuh 20 февраля 2023, 09:22
Ой, для Израиля это наверное не норм! Ага, тоже не понимаю радующихся😱 грязь, холод и мерзость.
Victoria_K 20 февраля 2023, 12:40
Да там несколько климатических поясов и в один день зимой бывает до нуля и сыро мерзко и до +17.…
Эйлат — вот там да, хорошо
Skydiversha 20 февраля 2023, 15:12
В прошлом году снег выпал в начале апреля! Плавали в бассейне и лепили снежки)
Lily_Dallas 20 февраля 2023, 00:16
Из трешовых, наверное, уехали в марте 20 с семьей на Пхукет, думали на 2 недели, оказалось на 2 месяца😂😂😂😂 и все бы ничего, но тайцы очень законопослушные, вообще ничего не работало, даже море)))
Из последнего, буквально пару недель назад, поездка в Египет. Никогда, больше никогда я не поеду в эту страну, даже за бесплатно 😂 Начиная с аэропорта тебя везде пытаются обмануть/обсчитать/обворовать. Совершенно не моя страна оказалась(
coriandr 20 февраля 2023, 00:48
Про Египет дааааа, ещё направо-налево эти «я люблю тебя», хотя даже не видят твоего лица.

Блин в Турции смешно было, вышла на подумать на площадь вечером перед Айя Софией, тут подходит парень, просит сфоткать его, я естественно фотографирую его, ещё несколько разных кадров, после чего он пытается с тобой познакомиться. Так было пару раз, смешной способ у парней))) нарцисстичный такой.
Lily_Dallas 20 февраля 2023, 01:06
Я с мужем и сыном, поэтому <я люблю тебя > от них не слышала. Самый треш был по отлету, когда в аэропорту нас 4 раза общупали, разобрали от и до чемоданы, повыкидывали все что им не нравится оттуда. Еще при каждой проверке просто реально требовали русский шоколад😁😁 и вишенкой на торте, когда прошли все контроли и люди радостно забежали в дюти фри, прям перед самой посадкой нас еще раз досмотрели, и у кого были вскрыты пакеты из дютика- их отобрали😤 духи, алкоголь, все себе забрали🤦🏻‍♀️
Ekaterina Titova 20 февраля 2023, 01:11
Это мне напомнило рассказ девочки-аниматора из Беларуси.Рассказывала, что когда в Египет прилетели они группой, их менеджер-араб, который встречал в аэропорту, забрал у них паспорта и посадочные и закупился в дьютике алкоголем.Я вот до сих пор в эту историю верю с трудом.Приходит такой товарищ с кучей чужих паспортов и посадочными талонами.Повод вызвать полицию.Но с другой стороны, это Египет…
Victoria_K 20 февраля 2023, 02:18
У нас такое было… мы ночью прилетели, а наутро — именн наших двух паспортов не было… первая моя поездка в Египет в 2000м.
Они мне чет там начали гундеть, мой их за шкирку, я вызвала полицию…
Было весело… носили 2 недели на руках
Ekaterina Titova 20 февраля 2023, 15:12
Так и кондратий может обнять-в чужой стране оказаться без паспорта👀
Victoria_K 20 февраля 2023, 19:23
Да разумеется.
Но у меня всегда на всякий пожарный копия паспорта сделана и заверена. Она же бессрочная. Паспорт в сейфе, а это — с собой.
Ну и ваучер один тоже.
И визитка отеля, чтоб никто не ворчал, что при заказе такси он не расслышал или недопонял. Наконец можно и в отель позвонить, чтоб они забрали, если уж совсем туговато.
Apogeya 21 февраля 2023, 09:19
Во Вьетнаме тоже на ресепшене отеля забирают паспорта, хотя это не законно. Мы просто распечатали цветные копии и заламинировали, их и оставили, а паспорта с собой. Никаких проблем не было, что не оригинал дали.
kuka-luna 20 февраля 2023, 01:31
Ничего себе(( мы летали через Стамбул, когда ещё были закрыты прямые рейсы, и как раз все было очень любезно. Но могу сказать, что отсутствие русских долгое время очень уронило качество услуг и сервиса.
Victoria_K 20 февраля 2023, 02:15
У меня чаще по дороге туда и обратно — чего нибудь «веселенькое»
Первым был неприятный случай, когда я летела через пару тройку дней после терракта. Аэропорт переполнен охраной, проверяют до трусов и на всех орут… феерично…
Другой раз одна дЭбилка малолетняя на кассе дюти фри, не разобравшись с аппаратом по проверке валюты, решила, что у меня фальшивые баксы и заблокировала выход, нагнав кучу охраны… те долго не могли понять, чО ей от меня с одной палеткой в руках — ей нужно… визжала она, как свинья, правда, на извинениях у нее и голос и слух пропал случайно…
Третий раз нас двоих забрали не в тот аэропорт и не на тот рейс. Пока разбирались, чуть на свой не опоздали…
Четвертый раз — из всей кучи хапнули именно меня по русски объявлять рейс… мой решил, что меня украли и, не понимая, что они имели в виду, подрался с двумя охранниками и гидом… пока не нашли русскоговорящего арапчонка, который его успокаивал. Мужики на него не обиделись, подарили ему кинжал и сказали, что у меня настоящий «ЩЕйх»…
Пятый раз в гостинице рядом с аэропортом то ли убили, то ли побили австралийского дипломата и потому нас всех по прилету никуда не выпускали.
Шестой — когда мы уже «задраили» двери в полупустом самолете (было прям удивительно) и заработали моторы, а потом оказалось, что половина пассажиров повезли в другой самолет (не в Москву, а в Братиславу)…
Я потом судорожно думала, куда мои чемоданы летят — в Москву или Братиславу…

А в отпуске… ой, да много всякого… и смешного и наоборот…
То сафари ночное — на валун налетели, передний мост джипа сломали…
То на морскую прогулку поехали — пробоину получили, еще и шторм начинался — прям впритык нас забрали и обратно привезли.
Дайвинг один раз идиоЦкий был… главное, всех собрали, всех на яхту вернули. Посчитались — моего забыли.
Я то не плаваю вообще. Говорю — ХДЕ?
Да там, говорят. Ну тут все мы разом как на этих сопроводителей налетели, а моему стало плоховато — у него был гайморит в свое время и кровь пошла носом и из ушей… но он особо не почувствовал — он, видите ли, хотел морскую змею поближе рассмотреть.
Если из смешного, то еще в 2005х в Эмиратах наших мужчин в джинсах в один из ресторанов не пустили…
Они вышли из положения, пошли в ближайший магазин и купили эти самые мужские арабские «платьица» (я честно забыла как они называются — искать лень) и в таком виде гордо продефилировали. Арабы были в восторге… мужики собтй гордились и периодически так выходили в люди.
На Евро 2008 мы случайно встретились с кучей коллег и компаньонов. Кто то «болел», кто то за свой счет, кто то в деревню в бабушке, кто то с ребенком — и короче здрасьте… все на одном стадионе
В одну из поездок в Милан, мы так надолго зависли в одном магазине с примерками и подоспевшей новой коллекцией, что успели и перекусить с директором, и спеть трио из первого действия Травиаты «с бокалом» и вспомнить русский Алмазный фонд…
Короче, выбрали мы кучу всего, сторговались, получили подарки, такси вызвали… прощались, как родные…
На полпути домой, я обнаружила, что деньги мои на месте… и у девчонок тоже… ну мы же нИтакие — вернулись обратно. Расплатились, опять получили подарки и в отель вернулись.

Ой, какая хорошая тема
Julia0410 20 февраля 2023, 13:35
Виктория, истории и слог🔥
Victoria_K 20 февраля 2023, 14:32
Спасибо…
Jenie 20 февраля 2023, 17:28
Тоже один раз угораздило возвращаться из командировки после терракта, ещё и накануне Нового года вечером 30 декабря, это точно феерично было 🤦‍♀️
Victoria_K 20 февраля 2023, 22:58
Да не то слово… обстановочка и атмосфера — огонь просто… вокруг вооруженные вояки и собаки…
NadiaS 20 февраля 2023, 04:18
Из всех поездок самой не комфортной было, когда на поезде решила с ребёнком проехать по городам Сибири. Из Красноярска до Новосиба как то не глядя купила билеты на поезд Тында-Кисловодск, подумала ехать то делов одну ночь… Оказался поезд как из позапрошлого века, грязнющий, воды горячей нет, туалет вообще треш, вонизм на весь вагон, ну и контингент…
Из страшенького — аварийная посадка самолёта опять же в Новосибе. До него летели 3 часа (вместо 1,5) очень низко и очень страшно, там сели, простояли час, из самолёта нас не выпустили, и потом ещё 4 часа до Москвы (вместо 3) на малых высотах. Как следствие опоздали на стыковочный рейс, но рады что вообще долетели))
Ekaterina Titova 20 февраля 2023, 08:04
Я так из Ярославль в Москву ехала.Тоже думали «да что там 4 часа!».Блин, они мне показались вечностью просто
TatiGrishina 23 февраля 2023, 16:41
Мы ездили на фирменном поезде в Ярославль из Москвы и обратно. Сказка! Быстрый, питание, обслуживание, кофе приносят заварной за какие-то смешные деньги, журналы, как в самолёте. Очень понравилось! Недорого, кстати.
Ekaterina Titova 23 февраля 2023, 18:59
Ну билеты не я брала, ездили давно молодой компанией.Экономили))))Плацкарт, романтика😁
Natalika_ 21 февраля 2023, 00:13
Вы мне сейчас напомнили одну из поездок на поезде. Мои родители живут в Новосибирской области, а мы тогда в Уфе, ездили с пересадкой, стоянка поезда 2 минуты -38 с ветром, по ощущениям -48, поезд из Красноярска, где -55 подходит покрытый льдом. Ужас заключался ещё в том что не понятна нумерация с головы или хвоста поезда, а я с ребёнком и сумками с продуктами (полуголодные годы), вообщем непонятно как заскакиваем в вагон, запыхались, начинаю расстегивать одежду, а проводник: не торопитесь, я оглядываюсь а люди сидят завернувшись в одеяла и матрасы, в вагоне холодина. Проехали часов пять, на улице стало теплеть, в вагоне тоже, захожу в туалет, а на меня ледяной дождь с потолка🙈 дочь маленькая была, но поездку ту помнит 😂😂
Lilo_mouse 20 февраля 2023, 10:04
После прочтения всех комментариев выше ещё раз убедилась в том, что путешествия не для всех.
Очень рада, что со мной ничего такого не происходило. Всё из-за моей любви к сидению дома.)
Victoria_K 20 февраля 2023, 14:36
Нет, я думаю, это связано с тем, что путешествие — это такое «обстоятельство», в котором помимо нас, задействовано много людей, причин и следствий, ситуаций и обстоятельств. Ну и это как раз тот вариант, когд «все предусмотреть и предугадать — нельзя».
Добавляем к этому чужую страну, чужой дом, климат, непредвиденные расходы помимо запланированных и до кучи — расстройство от местной кухни (шуТЮ) — типовая двухнедельная поездка…
Lilo_mouse 20 февраля 2023, 17:21
Я имела в виду, что меня упомянутые выше ситуации потрясли бы сильнее, нежели тех, кто в них оказался.
Victoria_K 20 февраля 2023, 19:28
Ну эт просто означает, что вы человек — оч впечатлительный.
Опять же — не факт, что у вас могут быть похожие сложности или заморочки — не стоит это к себе примерять. Путешествия тем и ценны, что в них много чего происходит не так, как всегда. Но конечно, лучше, чтобы это были хорошие эмоции, а не нервотреп
Наконец, навалом людей, которых это все не трогает от слова совсем или у них вообще самая большая проблема — чуть не опоздали на ужин… Если лет 20 назад я бы назвала их ограниченными, то сейчас я считаю — они счастливчики.
Febrero 21 февраля 2023, 11:28
И дома лучше всего))
FairyKatty 22 февраля 2023, 07:32
Так обычно думают те кто нигде кроме дома не был 🙁
Мир прекрасен… сидеть в одном месте скучно😄😄
Febrero 22 февраля 2023, 14:00
Нет, был. И ничем таким особенным не впечатлился.
TatiGrishina 23 февраля 2023, 16:43
Абсолютно согласна! Для меня путешествия — это лучшее, что может быть в жизни!
OlgaNic 24 февраля 2023, 00:16
Горячо поддерживаю! Но, конечно, каждому свое) В любом путешествии (а их немало было) попадались люди, которым и Мона Лиза недостаточно загадочно улыбается, и от пирамид они ожидали большего, и Индийский океан как-то странно пахнет, и Саграда Фамилиа — недострой, чего нам тут показывают🤯
Наслаждаюсь каждым путешествием, косяки с дорогой, отелями и пр. бывали, конечно, но впечатления перекрывают все!
Alyamali 20 февраля 2023, 15:46
Всем спасибо за комментарии!)) и посмеялась и на ус намотала некоторое))
Anayzhka 20 февраля 2023, 15:51
Этим летом, в августе, поехали на 2 недели на юг Италии. На второй же день подвернула ногу (ну я так думала)), спасали, мне кажется, все соседи в Неаполе, абсолютно незнакомые мне люди, просто увидели, что я повисла на своем мужчине, когда в квартиру возвращались. В итоге таблетки обезболивающие, мазь, кое-как проползала эти 2 недели, но все задуманное осуществили, даже поплавать умудрилась. Вернулись домой и выяснилось, что у меня трещина в малой берцовой. Я конечно женщина сильная и почти собой гордилась, но отгребла знатно и от докторов, что страховкой не воспользовалась и не обратилась в итальянскую больницу и от мужчины своего.
VredinaPriveredina 20 февраля 2023, 16:59
У меня неудачных путешествий нет, зато приключений- море. Они закаляют, и меня сейчас мало чем напугаешь)
В Аргентине пришлось перебронировать 7 перелетов и полностью перекраивать маршрут по стране, тк задымил чилийский вулкан. Через несколько дней украли сумку с паспортами, но чудо! по Аргентине в 2011 можно было летать БЕЗ паспортов, а домой мы вернулись со справками из консульства.

Несколько раз оказывались без оплаченного жилья- бронировали через Букинг, приходилось искать прямо в порту. Так в Мехико нам написали: вы кто? Мы вас не знаем!

В Шереметьево пару раз были пожары- катастрофы около нашего прилета- мало приятного.

Был период, когда мы просто смирились, что ровно и гладко у нас не бывает, поэтому путешествия без «нюансов» даже удивляли. Но это не останавливает!
VredinaPriveredina 20 февраля 2023, 16:59

Tellshell 20 февраля 2023, 22:03
Сколько всего интересного! )))
Считаю, что неудачного отпуска слава Богу не было, но запоминающиеся моменты конечно были))
Помню, мы были в круизе по Средиземному морю, сам круиз прошёл отменно, я очень горевала, что он закончился) но вот потом был какой-то кошмар с выездом в аэропорт. Мы сами планировали маршрут, выбрали прилет в Рим, старт из порта, до которого из аэропорта ехать 1.5 часа на экспрессе. Мы всё рассчитали, максимально заложили время между тем, как лайнер пришвартовался, и вылетом. Но именно в этот день на поле по дороге в аэропорт быт какой-то супер матч и всё вагоны и платформа были битком забиты фанатами. Мы пропустили несколько поездов и потеряли почти 2,5 часа, забиться было просто невозможно. Такси заказать стоило очень дорого и бесполезно, мы всё равно не успевали. В конце концов муж использовал один из наших чемоданов как таран и под дикие вопли пробил дорогу в вагон. В аэропорту оказался перевес (мы очень неплохо тогда закупились) и пришлось покупать там же ещё один чемодан и всё быстро перебрасывать. По аэропорту мы бежали, я горестно облизывалась на ДФ, успели, но нервы потрепали конечно замечательно.

Было несколько забавных и волнительных моментов в поездках. Особенно запомнилась поездка в командировку. У меня на руках оказались асе документы коллег, с которыми мы летели в Екатеринбург, а я поехала не на такси, а доверилась знакомому. В итоге встали в бешеной пробке со всеми паспортами, командировочными и т. Д. Я тогда успела, летела по аэропориу как на крыльях и мы были последними на регистрацию, нас ждали. Коллеги мои молодцы, были крайне тактичны))) я очень извинялась и переживала тогда

И ещё из подобных моментов: полетели с давней знакомой и её подругой втроём в Испанию. Отношения не сложились, девчонки всё время ссорились, было не просто, но весело. Вылетали из Барселоны ночью. Девчонки в аэропорту быстро оказались на веселе, я строжила ручную кладь и собира их по DF. Почти бесполезно, посадка закончилась. Всё. Привожу их в чувство, а они смелые, говорят не беда, сами найдём свой самолёт и выскакивают на улицу (посадка была на 1 этаже в автобусы). На стойке никого, автобусов нет, девчонки полетели вперёд искать самолёт. Думала, прибью, еле остнатанавила. В ужасы от того, что нам это позволили, рядом никого не было. И не забрали под белы рученьки. В итоге выскочил какой-то служащий, нам вызвали транспорт и доставили в самолёт. Рейс из-за нас задерживался. Это было ужасно. Люди сидели и ждали нас в салоне.
В итоге места достались рядом с нетрезвой компанией постарше, один из мужчин со мной всё пытался заигрывать. Жена сидела рядом. Засунул бумажку с телефоном
Б-р… Общение наше после этой поездки прекратилось, но есть, что вспомнить.
Tellshell 20 февраля 2023, 22:24
Из интересного ещё запомнилась такая история. Мы были на новогодние праздники в Израиле, на экскурсии одна из женщин попросила её пофотографировать, она забыла фотоаппарат, телефон сёл. Дала почту, на которую нужно направить фото. Я честно пыталась, но видимо в адресе была ошибка и ничего не получилось.
Через год на следующие новогодние праздники была в круизе по Балтийскому морю, встречали нг на лайнере. И каково было моё удивление, когда мы встретили там эту женщину! По истине как в сказке «должооок» ))))
AlinaAlinaAlina 21 февраля 2023, 20:56
У меня был другой случай. Отдыхающая попросила ее пофоткать, а она пофоткает меня. У нее камера хорошая была и я согласилась. Фоткались мы очень долго. Дала ей имейл отправить мои фото. Конечно я их никогда не увидела))
Tellshell 20 февраля 2023, 22:30
Из неприятного, пожалуй, были два нг в Египте в Шарме и в Париже. В первом случае мы выбрали хороший, как казалось, отель, оплатили праздничный ужин на сам НГ, пришли, а там началась что-то необыкновенное — народ не давал официантам донести блюда, хватал всё с подносов, еле и несли долго, началась какая-то возня, почти драка. Мы ушли, не стали ничего брать, сидели в номер (благо всегда с собой вкусности) и слушали Президента)))))

В Париже тоже пытались отметить НГ, прилетели утром 31, заказали ресторан. Вечером решили из отеля в центре пройти пешком, кругом море народу с окраин, ор, крики, полил дождь, мы зашли в метро, проехать 2 станции, еле втиснулись в вагон, в вагоне мы были одни белые (я не расистка, но просто констатирую факт). Вышли, в ресторане бронь слетела, всё кругом занято, море и продукты на улице, дождь… В итоге снова пошли в номер, купили вкусности и слушали куранты и президента.

В итоге мы стали нг отмечать дома, а вылетать 1 января, это нас как раз очень устраивало.
Helen_of_Troya 20 февраля 2023, 23:15
Я как-то поехала в Питер и попала на дожди, всю поездку (больше недели) видела город только на уровне зонта. Всё. 😂
Astra74 21 февраля 2023, 01:23
Из поучительного. Никогда не терять бдительность. Я с сыном и подруга с дочкой ехали в Польшу на автобусе. Почти сутки в дороге, в Варшаву приехали в 4 утра. На вокзале взяли такси и довольные поехали в отель. За проезд я платила картой и только через несколько дней обнаружила, что поляк снял с меня вместо 36 зл — 360!
В отель нас так рано не поселили, но мы не расстроились, оставили вещи и пошли гулять по центру. Фото Старого города в 5 утра — это лучшие фото! В 7 утра открылся Макдональдс и стало веселее!
coriandr 21 февраля 2023, 09:04
У меня тоже было в Израиле. В Израиле не нужен пинкод для подтверждения оплаты. В гостинице сняли вместо 7 тысяч — 70 тысяч, причём администратор не извинилась даже, сделала возврат. В итоге я путешествовала в эти дни в долг:))) возврат пришёл через несколько дней, но из-за комиссии потеряла 2-3 тысячи. Правда я написала им письмо, приложила чеки и мне вернули.
AlinaAlinaAlina 21 февраля 2023, 21:00
Живу в Израиле. Любая оплата картой от 300 шек запрашивает пин код, даже если у вас карта с вай фай.
coriandr 21 февраля 2023, 21:13
Ну мне смысла врать нет, это было в 2017 году где-то в гостинице в Тель-Авиве.
AlinaAlinaAlina 21 февраля 2023, 21:39
Я не пыталась поймать вас на лжи) я удивилась и думаю, что это они там что то мухлюют с платежами, и не только с суммами, но и со способом оплаты🤔
coriandr 21 февраля 2023, 22:19
Не знаю… но я была в шоке, что такая сумма и без моего подтверждения

Но и маленькие суммы тоже не мешало бы с пинкодом)
AlinaAlinaAlina 21 февраля 2023, 22:24
У меня карта специально без вай фая, всегда просит пин код. Меня напрягает идея, что я проходя мимо оплачу покупки пакупателям на кассе))
FairyKatty 22 февраля 2023, 07:45
Мне конечно без разницы правда это или нет… Я утверждать не берусь, но не представляю как такую сумму пропустили без пин кода. Хотя бы с русской стороны… банк… крупные транзакции обычно проводят по другому). Комиссии на возврат? Впервые слышу о таком 😄 Да и в самом Израиле практически всегда просят вводить пин… даже когда покупаешь кофе. Не представляю в каком отеле могло быть по-другому.
coriandr 22 февраля 2023, 08:50
Мне, конечно, без разницы верите вы мне или нет
DieKalekus 21 февраля 2023, 10:58
Ох всякое было) но из того, что запомнилось:
Поехали семьей в Вену, приехали вечером, была классная погода, поужинали на уличной террасе кафе, а на следующий день, проснулись, а на улице холод и дождь, у нас даже одежды подходящей не было, в итоге навздевали на себя все, что было, кофта на кофту… и решили поехать в Братиславу, надеялись, что там дождя не будет. Зря) дождь, холод, заблудились, в кафе зашли, у меня в ризотто попалась скрепка. В общем впечатления плохие остались. Второй раз поехали в Братиславу через несколько лет, так же была чудесная погода, а туда приехали и попали под дождь, я простыла, еще и квартира, которую сняли по фото, в реальности была просто ужасная. Короче второй раз и тоже плохие впечатления от поездки.

Еще каждый полет с маленьким ребенком- самый настоящий экстрим, с моим непоседливым, гиперактивным цветком жизни, каждый раз был сумасшедшим, а налетались мы с ним вдвоем много, еще и с пересадками))) Запомнилось, когда мы летели с ним, ему было 2года, лететь долго, самолет сильно задержали во Франкфурте, а мы уже сидели в нем, и к началу полета, я была вымотана эмоционально, а лететь еще 4 часа и потом пересадка и еще 4 часа. В итоге я нервничала, что у нас остается 30 минут до следующего рейса, а нам еще проходить паспортный контроль. Мы вышли из самолета в Москве, нас уже ждал представитель авиакомпании, мы с ним бежали бегом, еще и коляска, нас везде без очередей пропустили, еще ковидное время было, нужны были заморочки с тестами. Из-за нас задержали самолет в Новосибирск, прибежали мы, а я аж мокрая и тяжело дышащая))))как только за нами захлопнулся самолет, мы сразу пошли на взлет. Вот такое веселье))
DieKalekus 21 февраля 2023, 11:50
О еще вспомнила, были мы в Будапеште, мне приспичило по маленькому. Рядом жд вокзал, нашли там туалет, в каком-то подвале, света мало, в кабинках его вообще не было, темнота, хоть глаз выколи, а на входе дедушка стоит с рулоном туалетной бумаги в руках и просто отрывает см по 15 кусочки и раздает тем, кто заходит )))) у меня был шок)) Но сам Будапешт конечно впечатлил, один из самых красивых городов, которые я видела.
Jenie 21 февраля 2023, 12:37
А самая запомнившаяся мне поездка — это был переезд в другую страну с двумя кошками 🐈‍⬛🐈‍⬛ Я долго и тщательно все планировала, перечитала просто миллион всяких форумов, дождалась момента когда откроются прямые рейсы Новосибирск-Франкфурт, стрессовала капец просто, больше котов, тех я котом-баюном поила 😀 В итоге все прошло просто великолепно, до сих пор очень благодарна всем сотрудникам аэропорта и авиакомпании. Сотрудница из ветконтроля заранее все согласовала по электронной почте, на контроле в аэропорту разрешили не доставать животных из переносок чтоб не нервировать, в самолете нас пересадили на задние свободные ряды, ну а суровые немецкие пограничники просто расплылись в мимими 😊
AllaKonstantinova 22 февраля 2023, 23:51
Моя первая поездка в Венецию, на улице +40, дикая влажность и я беременная. Хотелось только сдохнуть) с тех пор сколько раз там была, а осадочек остался)