16.02.2023

Мужской уход за кожей лица

Какие средства вы считаете самыми лучшими для ухода за мужской кожей лица?

Интересует очищение и увлажнение.

Anayzhka 16 февраля 2023, 16:20
Ха, я считала, что шисеидо хорошая линия, клиник тоже, но мужчина мой живет в своем косметическом мире, любит мыло и вот эти вот гели для душа 10 в одном (волосы, лицо, тело, посуда, машина, мытье пола)))
Ekaterina Titova 16 февраля 2023, 16:27
Да, я тоже дарила Шизейдо Мен.Красиво пылится на полке.ХеднШолдерз сто в одном-наше фсе…
Anayzhka 16 февраля 2023, 16:40
И самое удивительное, что кожа его при этом, как попка младенца)) как оно все работает?))
Ekaterina Titova 16 февраля 2023, 18:26
Да, я тут прочитала как нек мужья делают полноценный многоступенчатый уход…… Даже не знаю, что и сказать))))))
Vasylysk 16 февраля 2023, 20:11
Попка младенца?
Anayzhka 16 февраля 2023, 20:30
В смысле кожа нежная, бархатистая))
Agn 16 февраля 2023, 17:02
Так смотря какая кожа. У меня с нормальной кожей нет и половины тех проблем, что у мужа с его сухой.
Yellogerbera 16 февраля 2023, 17:19
Есть средства для всех типов кожи, например)
Да и меня больше интересовали производители или линейки, чтобы выбрать
Agn 16 февраля 2023, 17:27
Понятно)
Тогда на ум приходит Mesaltera, например.
helia 16 февраля 2023, 17:52
Такие же, как и для женщин. Зависит не от пола, а от типа кожи и проблем)) Для ухода во время и после бритья могу порекомендовать марку proraso — лучшая.
Yellogerbera 16 февраля 2023, 18:08
Для бритья он сам себе покупает, это его хобби))
А вот уход дело другое🙄
Ane4ka0806 16 февраля 2023, 18:13
У меня отец очень любит Клиник, Коллистар.Очень любит средства под глаза, умывалки и лёгкие флюиды, уже с анти-эйдж эффектом.Патчи может наклеить… Муж не отказывается от тканевых корейских масок, патчей.Любит лосьон Дольче «Кей», после бритья, сыворотки у меня берёт, я не против)))
Yellogerbera 16 февраля 2023, 20:16
Здорово))
Alverd 16 февраля 2023, 18:18
Ой, у меня муж тот еще мазальщик… правда, в плане очищения кожи остается верным вот уже лет 10 черному гелю для умывания от лореаль. Зато всякие кремы, сыворотки, масла- дайте 10 каждого. Два крема Ducray, крем для век Аравия, ночной микролиз, дневной какой-то корейский ( тоже кстати повторяет его уже лет 7), сыворотка Аравия тоже, бальзам для губ орифлейм в баночке ( говорит, лучше кармекса), гидролат кофейный, гель от несовершенств ля рош позе, маски тканевые каждые выходные. Что-то еще, но я на его полку давно не смотрела. Но на голову да, хендшолдерз…. Потом пенка, паста для укладки и пудра.
Ну и три разных масла для бороды.
Yellogerbera 16 февраля 2023, 20:18
Вот это да! Круто, когда мужчина так ухаживает за собой, да ещё и сам))
Alverd 16 февраля 2023, 21:13
Вы знаете, изначально 90% его ухода было моим. Но все воруется) и очень этого стесняется 🙈 но продолжает! Только время от времени загадочным голосом говорит, что вот, мол, сыворотка, кажется, закончилась….
Yellogerbera 16 февраля 2023, 21:23
Ахаха)) зато если подарить ему лично только его, точно знаешь, что этим будут пользоваться!
Alverd 16 февраля 2023, 22:23
Уже дарю лично ему)) рад каждый раз невозможно.
Vera0305 16 февраля 2023, 18:33
Гельтек недавно перевыпустил серию Geltek Men. Там гель для умывания и увлажняющий крем. Я брала мужу, ему нравилось.
Yellogerbera 16 февраля 2023, 20:18
Спасибо, посмотрю)
PaniKasia 16 февраля 2023, 18:38
У Шанель хорошая мужская серия, у Биотерм. По эффекту скорее «чтобы было», но как базовый уход без проблем вполне подойдёт.
Orlando 16 февраля 2023, 20:06
Если не запариваться на 100500 ступеней ухода, можно посмотреть на L'Oreal men или на Clinique men.
Biotherm — ни о чем, спирт на глицерине с силиконом. Как и Chanel; как не нравятся пудры и румяна, все остальное — пшик
Yellogerbera 16 февраля 2023, 20:19
Спасибо, посмотрю лореаль
Only_July 16 февраля 2023, 20:18
Смотря что нужно. После братья муж я не знаю сколько лет покупает Nivea men бальзам. Он лёгкий, впитывается быстро, не липнет и не блестит, сама иногда могу летом попнуться. Волосы Хед эндшолдерс, куда ж без него, клип тот же. Для тела только мыло, только хард кор. Но он вообще неприхотлив в уходе, я сколько ему покупала более дорогие средства, он всё равно покупает то что привычно.
eueu 16 февраля 2023, 20:24
По увлажнению — clinique moisture surge 100h (да, классический, розовый) или clarins men Gel Super Hydratant
Очищение — пенки, типа holika holika aloe, но регулярно не заставишь, чаще просто вода
После бритья — лосьон тоже clarins men Lotion Apaisante Après-Rasage, если обычной бритвой, при электро-ничего
А еще маски тканевые увлажняющие))
Yellogerbera 16 февраля 2023, 21:23
Victoria_K 16 февраля 2023, 21:00
Кларанс можно глянуть…
Жозе Ейзенберг
Я даже себе покупала увлажняющий гель и для лица и для глаз.

(а вообще я с ним в контрах — он копался в моем телефоне — ясИльки)
Yellogerbera 16 февраля 2023, 21:26
😂

Посмотрю))
AlinaAlinaAlina 16 февраля 2023, 21:46
Мне нравится sebocalm after shave balm. Шикарно увлажняет. Лучше женской линии. И вообще я читала, что средства для мужчин работают активнее.
Yellogerbera 16 февраля 2023, 23:16
У них кожа плотнее, нужно что-то поядренее)
Metel 16 февраля 2023, 22:20
Что лучше… Лучше дайте инструкцию, как научить мужа умывать лицо не только в душе случайно попавшей пеной от шампуня
Yellogerbera 16 февраля 2023, 23:15
🤣

Только разговорами))
sashikleshni 17 февраля 2023, 09:39
— гель для умывания черный клиник, с углем (редко, чаще пенка виши, подворовываю у жены),
— гиалуроновая кислота или витамин с кодали (на угад, под настроение, подворовываю у жены),
— крем для лица клиник голубой (раньше утром-вечером, сейчас чаще только вечером красный кодали виноградный, тоже у жены подворовываю — он классный)
— крем для подглазников, из того же набора клиник (использую один в один вместе с кремом для лица, с красным — почему-то нет)
— скраб клиник черный (почти никогда, кожа не просит, и так хорошо)
Yellogerbera 17 февраля 2023, 10:26
👍 класс
FairyKatty 17 февраля 2023, 11:39
Мой мужчина не делит уход на мужской и женский. Элимис, Сислей, Шанель используют.
Selfade 17 февраля 2023, 12:16
Мужу нравится для увлажнения лосьон от Cerave — зимой обычный, летом с спф. Ве остальное использует мое: пенку от EO LABORATORIE, энзимную пудру от Icon Skin и молочный пилинг от Аравии. Еще любит глиняные маски без разбора от бабушки агафьи с васильком до кодали.
Salamandra2308 28 марта 2023, 13:53
Chanel, корейские и японские средства, особенно для очищения очень хороши