Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Snowprincess Чилаут
09.02.2023
7694

Вопрос к любителям Cerave

Любимые крем и гель пропадают из ассортимента магазинов, где ещё можно их приобрести (живу в России)? Нашли ли вы замену (цена за продукт 1500, доступность без заморочек и посредников)? Мне нравится гель для умывания для жирной кожи и увлажняющий лосьон, кожа жирная, чувствительная, шелушится (обезвоженная) эти продукты хорошо мне подходят. Видела в наличии на воздушном сайте, но доставка из Китая смущает, наверно не оригинал...



Лучшее за месяц

Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)

Комментарии

Diana-Nathalie 09 февраля 2023, 07:48
Использовала этот синий лосьон для тела, любила. В этом году его заменил липобейз полностью. И у них там разные продукты есть, можно пробовать разные.
Snowprincess 09 февраля 2023, 08:14
Спасибо за отклик, дело в том, что я его использую для лица
Blanche-Neige 09 февраля 2023, 08:17
+ я к липобейзу, у меня чувствительная сухая кожа, каждый прием душа как пытка, липобейз и масло для ванны спасли
Snowprincess 09 февраля 2023, 08:25
Спасибо, присмотрюсь
LoveforLips 11 февраля 2023, 10:30
Да. Я тож поразилась качеству
GlimmeringDarling 09 февраля 2023, 08:36
Я, если честно, не заметила пропажи с полок. Всегда беру в местной сети аптек «Фармленд» (они во многих городах России есть, кстати). Да, цена выросла где-то процентов на 40%, но меня все равно устраивает, зато и в наличии все есть без заморочек. Посмотрите в своих местных аптеках, может, они тоже нашли какие то обходные пути.
Snowprincess 09 февраля 2023, 16:57
Вы знаете летом тут уже звучало, что Cerave нет в продаже, я тоже удивлялась в моем городе на тот момент было много и в аптеках и на маркетплэйсах, но вот сейчас смотрю и в аптеках моего города нет и на маркетплэйсах либо по 3000 или доставка из Китая. У них есть группа в Вк и там пишут, что больше поставок не будет, но пишут комментаторы, а официально тишина, на вопрос мой в лс не ответили
GlimmeringDarling 10 февраля 2023, 07:01
Интересная ситуация, конечно, выходит. Но если не найдёте крем для умывания, то ближайший аналог, как мне кажется, крем для умывания lrp toleraine. По цене, конечно, разница будет, а вот по эффекту они очень близки, и марка вроде как на месте. А для тела липобейз отлично, сама на него недавно перешла.
Snowprincess 10 февраля 2023, 17:42
Да, не было печали… буду искать
hippy 09 февраля 2023, 08:40
пользовалась таким гелем долгое время, но в этом году с моей кожей (чувствительной и комбинированной) случилась розацеа. пришлось пересмотреть уход. Заменила гелем bioderma для чувствительной кожи и успокаивающим кремом eucerin (плюс приметила для себя их гель для умывания). Пока тьфу-тьфу.
Snowprincess 09 февраля 2023, 16:59
А гель биодерма хорошо промывает? У меня кожа очень жирная ее более щадящие средства от cerave не промывали, только этот гель справлялся
_Lasto4ka_ 09 февраля 2023, 18:59
Для жирной лучше Bioderma sebium, хорошо промывает и не сушит. Находка моя конца 2022 в боксе, уже купила 500 мл. Он голубого цвета, а вот розовый о котором писали вероятно выше, слишком мягкий был правда пробник.
Snowprincess 09 февраля 2023, 20:24
Спасибо, вот тоже были сомнения промоет ли, обращу внимание ещё и на ваш вариант
Selfade 09 февраля 2023, 09:10
На него очень похож Ля Рош Toleriane Sensitive
Snowprincess 09 февраля 2023, 17:00
Спасибо, поизучаю
Shinebrightgirl 09 февраля 2023, 09:35
Мне нравится этот бренд, но не считаю его каким-то уникальным. Несложно найти замену.
Snowprincess 09 февраля 2023, 17:02
Возможно не уникальный, но не хочется искать методом проб и ошибок, поэтому и спрашиваю
Shinebrightgirl 09 февраля 2023, 19:47
Если кремовое непенящееся средство для умывания нужно, то после CeraVe я использовала DTMS Cleancer и Holy Land Calm Derm Cleanser. Разницы большой, крем цены, не заметила.
Snowprincess 09 февраля 2023, 20:25
Мне для умывания нравятся пенящиеся гели, кремом остаётся непромытость неприятно
Shinebrightgirl 09 февраля 2023, 19:49
Увлажняющий лосьон тоже был такой. У меня с этой категорией средств нет проблем. Долго пользовалась DTMS увлажняющим кремом. Сейчас очень нравится Dr.Ceuracle Pro Balance Biotics Moisturiser
Mandy_Lane 09 февраля 2023, 10:23
У меня кожа тоже жирная и чувствительная. Очень люблю умывалки от CeraVe. В качестве альтернативы предлагаю рассмотреть такое средство от Avene:

Snowprincess 09 февраля 2023, 17:04
Спасибо! Он как крем? Не пенится?
Mandy_Lane 09 февраля 2023, 18:06
Он скорее мылится, пены не образует, просто пара-тройка невнятных пузырьков бывает
Snowprincess 09 февраля 2023, 20:26
Жаль, люблю пенящиеся
Tanushka78 09 февраля 2023, 12:13
Я буквально недавно видела ассортимент Cerave в аптеках, на цену не обратила внимание, но все стояло. Выше уже писала, для тела посоветую Липобейз, он совершенно точно не хуже Cerave. Там есть формат крема или эмульсии, мне кажется его можно и для лица, тем более если вы Cerave для этих целей использовали. Цена такая, что что можно смело брать. Да и если не подойдёт для лица, то для тела идеально
Snowprincess 09 февраля 2023, 17:06
Спасибо, я смотрела в аптеках своего города у нас какие то несколько позиций, как будто остатки
Myristica 09 февраля 2023, 19:19
Не совсем равнозначная замена. Мне лосьон CeraVe идеально подходит, а Липобейз может иногда вызывать неприятные реакции ?‍♀️
Tanushka78 09 февраля 2023, 20:09
Тут конечно все индивидуально. У меня не чувствительна я и не сухая кожа тела, очень редко использую именно средства для тела. Но в Москве довольно жёсткая вода, и последнее время есть ощущение, что стала ещё жесче, или что-то для доп. очистки добавляют. У меня кожа прям зудела, взяла у дочки Липобейз, мне очень зашло и по эффекту, и по удобству использования. Абсолютно аналогично действовал Cerave в моем случае, его ещё пробовала для лица, но моя кожа не приняла. А какие неприятные реакции у вас Липобейз вызвал?
Myristica 09 февраля 2023, 22:09
У меня очень чувствительная и реактивная кожа. И от Липобейза бывает зуд и покраснение кожи. Но реакция эта накопительная. После перерыва, пользуюсь некоторое время спокойно.
Tanushka78 10 февраля 2023, 08:30
Понятно. Обидно, когда средство, направленное на успокоение кожи, вызывает противоположную реакцию. Видимо, индивидуальная реакция
coffeemess 09 февраля 2023, 15:17
У Вас скорее обезвоженная кожа, если она жирнится и шелушится, поэтому при подборе средств для себя ориентируйтесь не на lable для жирной кожи
Я бы советовала пересмотреть умывание. У этого же Cerave есть умывалки помягче Cerave Hydrating cleanser. Ну или Вам совсем не подходит Cerave, если проблемы с обезвоженностью не удалось с ним купировать. С таким типом кожи нужно хорошее увлажнение и мягкое умывание. Наслаивание всяких эссенций, тонеров, сывороток и закрывать их окклюзивным кремом.
Snowprincess 09 февраля 2023, 17:10
Более мягкие умывалки к сожалению не промывают мою жирную кожу. У меня ещё и розацеа, стараюсь по минимуму экспериментировать и наносить что то на кожу
coffeemess 09 февраля 2023, 22:12
При розацеа и подавно нужно мягкое умывание. Ориентируйтесь на продукты для чувствительной обезвоженной кожи. Но спорить не буду, дело Ваше.
jeannee 10 февраля 2023, 10:47
Плюсую к Cerave Hydrating cleanser. У меня жирная кожа и перешла на него. Не сушит и даже кожа жирнится меньше стала. Раньше всегда до скрипа очищала, а теперь наоборот использую мягкие средства и кожа стала лучше)
jeannee 10 февраля 2023, 11:18
Если кто подскажет аналог, буду благодарна)
coffeemess 10 февраля 2023, 15:44
Если с Avène дела обстоят лучше, то моя любимая умывалка от них, тоже супер мягкая, это Tolérance Lotion nettoyante gélifiée. Идет у меня вторым этапом после гидрофилки, если я носила спф и макияж. Если просто уход, то мне досаточно ее одной. А вообще у всех фр аптечных брендов есть мягкие непенящиеся умывалки. У La Roche-Posay, SVR точно есть.
jeannee 10 февраля 2023, 17:04
Спасибо, посмотрю! Много где сульфаты есть, даже в мягких умывалках, поэтому сложно искать) в ЛРП, насколько я помню, SLS часто в составе…
coffeemess 11 февраля 2023, 02:21
Если в умывалке есть SLS, то она точно не мягкая. В этих нет:

— Svr Sensifine Dermo-Nettoyant
— La Roche-Posay Toleriane Fluide Dermo-Nettoyant
— Avène Tolérance Lotion nettoyante gélifiée
jeannee 13 февраля 2023, 10:03
Спасибо)
Junon 09 февраля 2023, 22:39
Я тоже в восторге от этого геля, последний раз везла его из отпуска. Пока еще можно, то стоит поискать остатки в аптеках, на озон какие-то непроверенные продавцы его сейчас возят, я не рискнула. Как вариант замены — Avene Cleanance ( голубой пенящийся гель) и effaclar LRP но только в бирюзовой, а не голубой упаковке
Snowprincess 10 февраля 2023, 05:24
Спасибо за рекомендации!
Olga-star 10 февраля 2023, 07:59
Я вот рискнула и взяла увлажняющий лосьон на ягодном сайте. Упаковка даже похожа на оригинал, хотя я не эксперт. А вот внутри совсем другой лосьон, более жидкий и с отдушкой.
Snowprincess 10 февраля 2023, 17:45
Вот это дааа((( я так на чёрную пятницу рискнула и гель для умывания на воздушном купила, вроде похож пенится похуже
jeannee 10 февраля 2023, 10:41
Тоже люблю cerave, в аптеках кое-где видела, но видимо только остатки распродают.
У меня в запасах лежат несколько гелей для умывания, но когда закончатся, не знаю, где брать. На подделку не хочется нарваться)
И я для себя пока тоже не нашла ничего лучше в плане умывалок. ЛРП можно попробовать, но все что я у них пробовала мне совсем не понравилось. Вот до их умывалок только не дошла, может они неплохи…
Snowprincess 10 февраля 2023, 17:46
Видимо нужно покупать остатки, а там может, что то изменится
AlexandraV 10 февраля 2023, 11:09
Очень люблю средства Cerave! А запросы у моей кожи похожи на ваши :) по ситуации пользовалась и пользуюсь разными гелями для умывание от этой марки, но мои фавориты — зелёный (нормальная — жирная кожа) и голубой (с салицилкой). Что думаю насчёт замены:
Зелёный гель: La Roche Posay гель для умывания Effaclar для чувствительной жирной кожи
Голубой гель: La Roche Posay гель для умывания Effaclar Micropeeling при серьёзных несовершенствах кожи.
На оба эти геля у автора Makeup Ananas недавно был сравнительный отзыв.
В своё время гремел Cosrx Morning Cleanser (который с запахом сайного дерева, по описанию похож на зелёный гель от Cerave).
По поводу лосьона: думаю, вот эти варианты могут быть неплохи именно на лицо:
Pyunkang Yul Ato Lotion Blue Label — в нём нет керамидов, но есть другие успокаивающие и увлажняющие компоненты.
Manyo Bifida Biome Ampoule Lotion — есть отзыв у автора Yakutka
Snowprincess 10 февраля 2023, 17:48
Спасибо, буду рассматривать
Aleksey_27 03 ноября 2023, 14:35
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, аналог крема для лица CeraVe.
Snowprincess 03 ноября 2023, 17:43
Мне подошёл Ceramed крем для лица и тела. Всего из темы не пробовала конечно. Липобейз не то, от обезвоженности не помог, да ещё и одежду желтит
health 03 ноября 2023, 22:03
Скажите пожалуйста, а поры не забивает?
Не скатывается?
В отзывах пишут, что может скатываться мейк на этом креме
Snowprincess 04 ноября 2023, 13:40
У меня кожа очень жирная, поры какие были такие и остались, я не пользуюсь тоном поэтому не знаю( он конечно не Cerave, но пока лучше не нашла
health 04 ноября 2023, 14:49
Спасибо ☺️
Aleksey_27 03 ноября 2023, 19:50
Спасибо, буду пробовать
Aleksey_27 03 ноября 2023, 19:50
Спасибо, буду пробовать
health 03 ноября 2023, 21:52
Вы прямо мои мысли прочитали, я на лосьоне синем цераве сидела с 2019 года, но идеально мне подходил по всем параметрам и когда было акне и в процессе лечения и после и вообще всегда, вот реально, и под глаза шикарное увлажнение….

Как они ушли, я прямо очень расстроилась, дерматолог советовала на замену ля рош толеран сенситив, но дороже, его меньше и как по мне это силиконовая штука, которая ну вообще мне ничего не увлажняет,
также биодерма розовая увлажняющий крем, ещё дороже ля рош и тоже 40 грамм крема, по ощущениям увлажняет, но хуже впитывается и как будто поры забивает или кожа не дышит…неприятно

Не знаю…. Ля рош с спф тоже не увлажняет вовсе…ничего не нравится, кожа уже просто шелушится, пипец…

Вот умывалка розовая биодерма мне зашла, кожа у меня сейчас комби, летом более жирная комби, плюс использую ретинол и кислоты…

Прочитала про НУФ, заказала, попробую, но надежд не возлагаю….

Аналог цераве не нашла…печально
Видела из Финляндии девочка привозит(на авито) по 1700, я в Спб, но средняя собиралась заказать, а объявления уже нет….

Вообщем тоже буду благодарна ? за совет, потому что я как никто понимаю автора, когда столько времени вбухано в лечение кожи, совершенно нет желания искать и пробовать все на себе… на своем драгоценном лице…
Navis 03 ноября 2023, 23:11
Любила Cerave крем-гель для сухой и нормальной кожи, заменила на копеечный гель Царство ароматов Vanilla: пенящийся мягкий гель, смывается полностью, очищает лучше цераве и совсем — совсем не сушит
Лосьон казался слабым- для тела больше понравился LRP Lipicar — беру по акциям впрок
cremedelacreme 04 ноября 2023, 03:37
Липобейз лосьон для тела, уж не говоря о лице, вообще не замена, небо и земля, у меня даже на руках еле впитывался, он для атопиков, которым как раз нужна эта защитная пленочка.
Молочко для очищения Biologique Recherche отличное, но выше бюджета (мало ли, кому-то из читающих тему пригодится).
Для тела до сих пор не нашла ничего подобного, чтобы и увлажняло, и пленки не оставляло, кроме Kiehl’s Creme De Corps и молочка Biotherm.
Из бюджета можно попробовать детские увлажняющие средства, и LRP Effaclar молочко для очищения, помню, было неплохое.
Nian15 04 ноября 2023, 05:07
Крем для тела заменила кремом от Либридерм (это для дочки замена), а вот себе умывашку заменить ничем не могу((
Snowprincess 04 ноября 2023, 13:46
Мне в аптеке косметолог посоветовала вот этот как аналог, но я ещё не купила может кто пробовал и есть мнение
Ekaterina-S 06 ноября 2023, 07:35
Здравствуйте! зарегистрировалась, чтобы написать, как я вас понимаю)
Посмотрите увлажняющий лосьон Cera Skin (аптека)
спустя год поисков, для меня это самый близкий аналог Cerave, схожий по составу — искала именно по соответствию.
легкий, без отдушек, без минеральных масел (многие аптечные лосьоны хоть и гипоаллергенны, но в составе минеральное масло, для атопиков)
Липобейз тоже покупала — пользоваться не смогла, максимум иногда использую для рук
Ekaterina-S 06 ноября 2023, 07:35
Добавила фото лосьона
Для умывания LRP Effaclar H ISO-Biome, из всего, что пробовала, для меня пока золотая середина цена/качество
Snowprincess 06 ноября 2023, 09:11
Спасибо, поискала в моем городе в аптеках Cera Skin нет ((
health 06 ноября 2023, 13:04
Екатерина, спасибо вам большое!!♥️♥️
Я нашла данный лосьон в аптеке своего города, купила сегодня, пока на руке тестила, очень похоже на Cerave, и состав хорош.

Вот правда, благодарю от всей души ?

Р. S. Может кому-то пригодится

Тестила также НУФ вчера номер 2, да, он прямо намного питательнее по консистенции, моя кожа просто выпила его с удовольствием, сгладил мои шелушинки, ощущения ооочень приятные.
На утро я чуть более жирнее, чем обычно, процентов на 30, не совсем жирный блин, также сегодня поверх крема нанесла тон, отлично лег, не скатался и тд
Пока второй день, полет нормальный, но там в составе масло жожоба (моя кожа не особо жалует масла)…посмотрим как дальше себя поведет.

Кожа у меня комби, летом ближе к жирной, зимой ближе к нормальной.
Плюс я использую ретинол регулярно для поддержания эффекта после лечения акне+плюс кислоты( в небольшой концентрации)
Ekaterina-S 06 ноября 2023, 15:06
Спасибо)
я из СПб, уже сама не надеялась найти альтернативный вариант, а на маркетплейсах заказывать Cerave тоже не рискую.
для лица (под макияж) нравится DTMS light, но цена на него все выше, и выше…
Подскажите, а НУФ это про Seveki?
health 06 ноября 2023, 18:14
Я тоже в СПб ?
Да, НУФ это Seveki
DTMS light присмотрюсь, ☺️ спасибо
Я даже уже брату в Канаду написала, чтобы он мне отправил Cerave?, блин, он реально идеальный был?
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей10Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики8Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?3Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...