06.02.2023

Посоветуйте лечебный лак для ногтей

Милые дамы, посоветуйте лак для укрепления ногтей, лечебный. Раньше пользовалась Умной эмалью, но на моих ногтях она не держится, да и эффекта не заметила. Было бы здорово, если бы ещё и увлажнял, если такое вообще можно ожидать от лака.

ArqEnCiel 06 февраля 2023, 17:15
Когда-то врач рекомендовал мне такой (после него ногти действительно не ощущались сухими, держался нормально):
Apogeya 06 февраля 2023, 19:22
Спасибо, присмотрюсь.
flaffin 07 февраля 2023, 12:34
Я тоже на эту фирму перешла с лечебными лаками — мой фаворит — в розовом флакончике. Пробую другие, но снова и снова возвращаюсь к этому)
Victoria_K 06 февраля 2023, 17:22
Посоветую ассортимент марки НейлТек — они конкретно по лечебной части для ногтей. Средства разные, но — работающие.
Еще порекомендую посмотреть ассортимент марки EMI Lak. Там хорошие штуки лечебные есть.
И эту вот пасту (хоть это конечно и не лак, но она классная). Там написан ИМ — у них много разного
Apogeya 06 февраля 2023, 19:23
Благодарю.
Мила Милованова 06 февраля 2023, 19:44
Скажите, пожалуйста, а что делает эта паста?)
Victoria_K 07 февраля 2023, 01:57
Пока меня где то носило))))))
Уже написали
Очень хорошая штука. Лечит всякие онихолизисы, трещины. Смягчает и питает. Вместо масла работает и на кутикуле и на ногтевой пластине.
Можно на пятки, локти и даже губы.
Можно втирать в сухую кожу рук.
Объемы вроде даже разные имеются
У них там сейчас новые какие то вариации с маслом черного тмина появились, но я пока не пробовала.
Есть у этой же марки бустер-ремувер для удаления кутикулы
Появились масла в капсулах и для ухода.

Если против онихолизиса что то нужно, то
Эту штуку оочень хвалят

А кто любит капельный или масляный уход
Мила Милованова 07 февраля 2023, 09:34
Оо, вот это да)) надо попробовать!) Спасибо большое!!)
OlgaNic 06 февраля 2023, 20:03
К пасте плюсую, крутая! Я познакомилась с ней, когда начался онихолизис на ногте большого пальца ноги после травмы), просто обрезала ноготь максимально и стала использовать дважды в день после душа, все нормализовалось примерно за месяц-полтора (ну, правда, у меня была начальная стадия), заодно наносила на все ногти на ногах и руках, стали намного крепче и практически не слоятся, а была прям беда)
Alena_Bliss 06 февраля 2023, 22:30
а что там в составе заявлено что эта паста так волшебно ногти апгрейдит? :)
OlgaNic 06 февраля 2023, 23:48
Сейчас дома нет, точный состав не скажу, но помню, что набор масел, в том числе масло монарды, зеленого чая, прополис. Я точно не эксперт в этом, но мне помогло
Alena_Bliss 06 февраля 2023, 23:52
спасибо большое :)
Victoria_K 07 февраля 2023, 01:59
Ну вот я тож ее купила, чтоб и ногти питать и под них попадало и подлечивало.
OlgaOlya 06 февраля 2023, 17:28
Berenice Time Reverse очень нравится. Belweder у меня пока ждёт очереди.
Apogeya 06 февраля 2023, 19:25
Спасибо. Смотрю у них там много разных.
Alena_Bliss 06 февраля 2023, 19:31
если нужно конкретно укрепление ногтевой пластины самой по себе, а не на то время пока на ней типо «лечилка» нанесена — что-нибудь с альдегидами/формальдегидом типа коразоновского биогеля, хоть цветной, хоть бесцветный — работает одинаково, ноготь укрепляется/утолщается и растет как из пистолета :)) из более дорогих альтернатив — мавала мавадрай, мавастронг, самое рабочее — сайнтифик, даже мини версия в 2 мл хватит на полгода-год и эффект «вау» :)
Apogeya 06 февраля 2023, 22:10
Спасибо. Есть средство для кутикулы и ногтей Mavala, пока мажу, но что то изменений не заметила особых, может лак будет лучше, благодарю за совет.
Alena_Bliss 06 февраля 2023, 22:25
я так поняла вы спрашивали конкретно про укрепление ногтей :) то что типа ухаживает за кутикулой — просто любой кремик можно так же наносить, ногтям от этого никакого профита нет :)
p.s. помню вы уже создавали похожую тему — с тех пор перемен на улучшение не случилось? :)
Apogeya 06 февраля 2023, 23:05
У меня крем MAVALA nailactan, он заявлен как крем для повреждённых ногтей. Пока улучшений не заметила, но активно мажу))
AliceViolette 06 февраля 2023, 23:31
Из той же серии Eveline 8 in 1, мне очень нравится, много лет пользуюсь как базой, но некоторым читала что от формальдегида ногти печет и отслаиваются, так что с таким аккуратно надо
Kabanuchka 07 февраля 2023, 07:29
Да, тоже к ним плюсуюсь, еще у них же sos есть, тоже хороши работает и утолщает ногти
Olga_Chernika 06 февраля 2023, 19:52
Мне очень нравится гель Бельведер 12% АНА, это не лак, а уход. Качество ногтей резко лучше стало и валики с кутикулой размягчает. В лаки-лечилки не сильно верю, использую в качестве базы обычно Умную эмаль.
Sokolinka 06 февраля 2023, 22:42
Постою послушаю(всегда интересовалась этой темой, так как не умею красиво и ровно красить ногти ярким лаком, а ухоженных ногтей хочется и поэтому выбираю бесцетный/полупрозрачный и как то всегда лак с лечебным эффектом) Мне первый такой лак посоветовали Умная Эмаль 3-1, всё остальное вроде как и ерунда.Но это было очень давно.Помню, что ногти стали меньше слоиться.Потом было полно всякого дорого и не не очень(от Диора до Звездного дождя из Ашана) Не так давно накупила себе Berenice(для омоложения и СС) и откровенно высушила ногтевую пластину.А по идее не должна.Взяла укреплялки от Арт-Визаж(обещали много и не сделали ничего) Решила не чем не мазать, а только увлажнять кремом.Но не могла пройти мимо Pink Up (это же тоже белорусы?) отбеливающий и укрепляющий лак.Цвет-прохладный розовый, очень нравиться.Вроде пока не сушит.Это я к тому, что всё настолько индивидуально, а сейчас зимой у многих ногти более сухие, несмотря на уход и витамины внутрь.
Елена Премудрая 08 февраля 2023, 20:20
Пинк ап изготавливается в России. Тот же завод, что и дэнс легенд, боу, степ))
ad_nightmare 07 февраля 2023, 00:16
Нежно люблю Iron hard от El corazon, чудесно восстанавливает пластину (убивать ногти в хлам мне свойственно, огороды-бытовая химия-хардкорная кулинария). Недавно сожгла себе все руки хлорным очистителем плесени (потому что бесперчаточная дурочка). Кожа и кутикула всё ещё как из мясорубки, а ногти за три применения как новенькие. Но он с формальдегидом, если это принципиально!
Katerinka_Od 07 февраля 2023, 01:37
Вот я люблю «кораблик », о котором гудели на форумах несколько лет назад. Не знаю, что в нем такого есть, но ногти с ним растут отлично.   Восстанавливала ногти после наращивания.   Не раз брала.
Наталья Н. 07 февраля 2023, 04:00
У Brigitte Bottier офигенно крутая линейка по восстановлению ногтей. Я перепробовала в свое время все, что более-менее доступно в продаже, но лучше этого не нашла. У них есть средство Эликсир для роста ногтей. Это не лак, на ночь наносится. Ногти после него несгибаемые и растут как не в себя
Alena_ 07 февраля 2023, 05:59
Укрепляющая основа под лак ANNY ridgefiller (после нее можно не покрывать декоративным лаком). Отлично увлажняет ногти. Они перестают слоиться, покрытие дает ухоженный вид, держится около 2-х недель. До этого пробовала много разных лечебных лаков. Этот лучший!
FairyKatty 07 февраля 2023, 06:21
Эвелин 8 в 1 единственное реально укрепляющееся мои ногти средство. Носила по инструкции. Несколько недель и без цветного лака.
Само средство имеет молочный оттенок и его видно… выбеливает немного.
Говорят состав не очень. Я в этом не сильна. Главное эффект вижу.
После неудачного наращивания и снятся ногти были словно лист бумаги… гнулись от всего. После курса крепче раза в 4… цветной лак снова ношу без сколов по 5 дней.
FairyKatty 07 февраля 2023, 06:27
Еще могу рекомендовать масла и кремы для кутикулы. Лучшее средство у Диор с абрикосом.
Sinta 08 февраля 2023, 00:46
Я по старинке Триндом пользуюсь и Бельведер масло восстанавливающее для кутикулы. Ногтями можно гвозди заколачивать.