Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.02.2023
3614

Посоветуйте лечебный лак для ногтей

Милые дамы, посоветуйте лак для укрепления ногтей, лечебный. Раньше пользовалась Умной эмалью, но на моих ногтях она не держится, да и эффекта не заметила. Было бы здорово, если бы ещё и увлажнял, если такое вообще можно ожидать от лака.

Лучшее за месяц

Комментарии

ArqEnCiel 06 февраля 2023, 17:15
Когда-то врач рекомендовал мне такой (после него ногти действительно не ощущались сухими, держался нормально):
Apogeya 06 февраля 2023, 19:22
Спасибо, присмотрюсь.
flaffin 07 февраля 2023, 12:34
Я тоже на эту фирму перешла с лечебными лаками — мой фаворит — в розовом флакончике. Пробую другие, но снова и снова возвращаюсь к этому)
Victoria_K 06 февраля 2023, 17:22
Посоветую ассортимент марки НейлТек — они конкретно по лечебной части для ногтей. Средства разные, но — работающие.
Еще порекомендую посмотреть ассортимент марки EMI Lak. Там хорошие штуки лечебные есть.
И эту вот пасту (хоть это конечно и не лак, но она классная). Там написан ИМ — у них много разного
Apogeya 06 февраля 2023, 19:23
Благодарю.
Мила Милованова 06 февраля 2023, 19:44
Скажите, пожалуйста, а что делает эта паста?)
Victoria_K 07 февраля 2023, 01:57
Пока меня где то носило))))))
Уже написали
Очень хорошая штука. Лечит всякие онихолизисы, трещины. Смягчает и питает. Вместо масла работает и на кутикуле и на ногтевой пластине.
Можно на пятки, локти и даже губы.
Можно втирать в сухую кожу рук.
Объемы вроде даже разные имеются
У них там сейчас новые какие то вариации с маслом черного тмина появились, но я пока не пробовала.
Есть у этой же марки бустер-ремувер для удаления кутикулы
Появились масла в капсулах и для ухода.

Если против онихолизиса что то нужно, то
Эту штуку оочень хвалят

А кто любит капельный или масляный уход
Мила Милованова 07 февраля 2023, 09:34
Оо, вот это да)) надо попробовать!) Спасибо большое!!)
OlgaNic 06 февраля 2023, 20:03
К пасте плюсую, крутая! Я познакомилась с ней, когда начался онихолизис на ногте большого пальца ноги после травмы), просто обрезала ноготь максимально и стала использовать дважды в день после душа, все нормализовалось примерно за месяц-полтора (ну, правда, у меня была начальная стадия), заодно наносила на все ногти на ногах и руках, стали намного крепче и практически не слоятся, а была прям беда)
Alena_Bliss 06 февраля 2023, 22:30
а что там в составе заявлено что эта паста так волшебно ногти апгрейдит? :)
OlgaNic 06 февраля 2023, 23:48
Сейчас дома нет, точный состав не скажу, но помню, что набор масел, в том числе масло монарды, зеленого чая, прополис. Я точно не эксперт в этом, но мне помогло
Alena_Bliss 06 февраля 2023, 23:52
спасибо большое :)
Victoria_K 07 февраля 2023, 01:59
Ну вот я тож ее купила, чтоб и ногти питать и под них попадало и подлечивало.
OlgaOlya 06 февраля 2023, 17:28
Berenice Time Reverse очень нравится. Belweder у меня пока ждёт очереди.
Apogeya 06 февраля 2023, 19:25
Спасибо. Смотрю у них там много разных.
Alena_Bliss 06 февраля 2023, 19:31
если нужно конкретно укрепление ногтевой пластины самой по себе, а не на то время пока на ней типо «лечилка» нанесена — что-нибудь с альдегидами/формальдегидом типа коразоновского биогеля, хоть цветной, хоть бесцветный — работает одинаково, ноготь укрепляется/утолщается и растет как из пистолета :)) из более дорогих альтернатив — мавала мавадрай, мавастронг, самое рабочее — сайнтифик, даже мини версия в 2 мл хватит на полгода-год и эффект «вау» :)
Apogeya 06 февраля 2023, 22:10
Спасибо. Есть средство для кутикулы и ногтей Mavala, пока мажу, но что то изменений не заметила особых, может лак будет лучше, благодарю за совет.
Alena_Bliss 06 февраля 2023, 22:25
я так поняла вы спрашивали конкретно про укрепление ногтей :) то что типа ухаживает за кутикулой — просто любой кремик можно так же наносить, ногтям от этого никакого профита нет :)
p.s. помню вы уже создавали похожую тему — с тех пор перемен на улучшение не случилось? :)
Apogeya 06 февраля 2023, 23:05
У меня крем MAVALA nailactan, он заявлен как крем для повреждённых ногтей. Пока улучшений не заметила, но активно мажу))
AliceViolette 06 февраля 2023, 23:31
Из той же серии Eveline 8 in 1, мне очень нравится, много лет пользуюсь как базой, но некоторым читала что от формальдегида ногти печет и отслаиваются, так что с таким аккуратно надо
Kabanuchka 07 февраля 2023, 07:29
Да, тоже к ним плюсуюсь, еще у них же sos есть, тоже хороши работает и утолщает ногти
Olga_Chernika 06 февраля 2023, 19:52
Мне очень нравится гель Бельведер 12% АНА, это не лак, а уход. Качество ногтей резко лучше стало и валики с кутикулой размягчает. В лаки-лечилки не сильно верю, использую в качестве базы обычно Умную эмаль.
Sokolinka 06 февраля 2023, 22:42
Постою послушаю(всегда интересовалась этой темой, так как не умею красиво и ровно красить ногти ярким лаком, а ухоженных ногтей хочется и поэтому выбираю бесцетный/полупрозрачный и как то всегда лак с лечебным эффектом) Мне первый такой лак посоветовали Умная Эмаль 3-1, всё остальное вроде как и ерунда.Но это было очень давно.Помню, что ногти стали меньше слоиться.Потом было полно всякого дорого и не не очень(от Диора до Звездного дождя из Ашана) Не так давно накупила себе Berenice(для омоложения и СС) и откровенно высушила ногтевую пластину.А по идее не должна.Взяла укреплялки от Арт-Визаж(обещали много и не сделали ничего) Решила не чем не мазать, а только увлажнять кремом.Но не могла пройти мимо Pink Up (это же тоже белорусы?) отбеливающий и укрепляющий лак.Цвет-прохладный розовый, очень нравиться.Вроде пока не сушит.Это я к тому, что всё настолько индивидуально, а сейчас зимой у многих ногти более сухие, несмотря на уход и витамины внутрь.
Елена Премудрая 08 февраля 2023, 20:20
Пинк ап изготавливается в России. Тот же завод, что и дэнс легенд, боу, степ))
ad_nightmare 07 февраля 2023, 00:16
Нежно люблю Iron hard от El corazon, чудесно восстанавливает пластину (убивать ногти в хлам мне свойственно, огороды-бытовая химия-хардкорная кулинария). Недавно сожгла себе все руки хлорным очистителем плесени (потому что бесперчаточная дурочка). Кожа и кутикула всё ещё как из мясорубки, а ногти за три применения как новенькие. Но он с формальдегидом, если это принципиально!
Katerinka_Od 07 февраля 2023, 01:37
Вот я люблю «кораблик », о котором гудели на форумах несколько лет назад. Не знаю, что в нем такого есть, но ногти с ним растут отлично.   Восстанавливала ногти после наращивания.   Не раз брала.
Наталья Н. 07 февраля 2023, 04:00
У Brigitte Bottier офигенно крутая линейка по восстановлению ногтей. Я перепробовала в свое время все, что более-менее доступно в продаже, но лучше этого не нашла. У них есть средство Эликсир для роста ногтей. Это не лак, на ночь наносится. Ногти после него несгибаемые и растут как не в себя
Alena_ 07 февраля 2023, 05:59
Укрепляющая основа под лак ANNY ridgefiller (после нее можно не покрывать декоративным лаком). Отлично увлажняет ногти. Они перестают слоиться, покрытие дает ухоженный вид, держится около 2-х недель. До этого пробовала много разных лечебных лаков. Этот лучший!
FairyKatty 07 февраля 2023, 06:21
Эвелин 8 в 1 единственное реально укрепляющееся мои ногти средство. Носила по инструкции. Несколько недель и без цветного лака.
Само средство имеет молочный оттенок и его видно… выбеливает немного.
Говорят состав не очень. Я в этом не сильна. Главное эффект вижу.
После неудачного наращивания и снятся ногти были словно лист бумаги… гнулись от всего. После курса крепче раза в 4… цветной лак снова ношу без сколов по 5 дней.
FairyKatty 07 февраля 2023, 06:27
Еще могу рекомендовать масла и кремы для кутикулы. Лучшее средство у Диор с абрикосом.
Sinta 08 февраля 2023, 00:46
Я по старинке Триндом пользуюсь и Бельведер масло восстанавливающее для кутикулы. Ногтями можно гвозди заколачивать.