24.01.2023

А бровь-то зелёная!

Привет, я Лена, и у меня очередной полушутливый вопрос.

Дело в том, что в понедельник утром, собираясь на работу, я совершила ужасную ошибку. Имея на своём лице уже полный комплект макияжа, я решила добавить порядка и жизни своим бровям, я их обычно оформляю предпоследними. После этого у меня идёт чашка кофе, а после того уж помада и на этом в макияже ставится точка. Всё продумано и подсчитано до минуты.

А надо ещё сказать, что брови мои, не выдержав модного напора девяностых, давно потеряли свою природную густоту и кустистость, поэтому сейчас требуют к себе много внимания. Попросту, бреши в бровях я закрашиваю карандашом, а потом зачёсываю щёткой кверху, а-ля полубрежневская бровь получается, мило, пышно, очень живо.

Так вот. Всё как обычно, беру карандаш и штрих-штрих-штрих по брови. И с третьим штрихом понимаю, что подозрительно жирно и гладко рисует мой карандаш нынче, а нет ли в этом какого-нибудь подвоха?

Смотрю на карандаш, и тут до меня доходит, что это гелевый Clinique цвета хаки, тёмный зелёный, очень плотный.

И бровь у меня тоже тёмная, зелёная и очень, очень густая.

Красивая, если честно. Но чересчур уж контрастная.

Пожар!,- кричу и хватаюсь за что угодно, вытирая всем подряд эту бровь, и стараясь не смыть остальной макияж.

Кое-как закрашиваю зелень хаки, размазываю  гель по волоскам, зачёсываю и делаю вид, что ничего не произошло.

И знаете, прокатывает. По крайней мере, никто на меня не таращился с удивлённым видом, и что за болезнь у меня такая зелёная, тоже никто не спросил.

И вот в чём штука. У меня всего два карандаша для бровей. Один стоит всегда щёточкой кверху, а второй намного выше и толще любых остальных карандашей. То есть, спутать их с карандашами для глаз вообще-то сложно. Но, как видите, я смогла.

Понедельник это такой день, когда случаются всякие случайные случаи, загадочные и невероятные.

И у меня вопрос возник сразу к уважаемой публике, бывают ли у вас какие-то макияжные промашки в самый последний момент, когда уже почти всё готово, всё красиво, великолепно, и вдруг что-то идёт наперекосяк? Разбивается пудра, ломается стик помады или брови рисуются цветными кайялами для глаз?

Расскажите! Всё это, в общем, забавно, а лишней ни одна улыбка не бывает.

Shinebrightgirl 24 января 2023, 04:05
Конечно! У меня все испортить могут новые тени или румяна. Одни тени пока приручала, приходилось периодически умываться уже после того, как тон нанесу. Я это болезненно переношу) сейчас это одни из любимых теней, просто палетку приручила и не использую тот рефил, который все поганит.
Levsa834 24 января 2023, 14:19
У меня с тенями бывает такое, в воскресенье перед выходом времени на макиящ больше, и я обычно выделываю нечто более яркое и сложное, чем обычно. Стрелки тенями к виску и под бровь. И вот начали слезиться глаза. В будние не слезятся, а по воскресеньям — да. У даже уже приходилось в центре города смывать салфетками всю красоту прямо на улице))
Laisve 24 января 2023, 04:52
Я максимум могу жидкое мыло для рук на лицо намазать, когда умываюсь и сильно задумчива. Случай про зеленую бровь зачетный!
Neuwelt 24 января 2023, 08:10
Я как-то спросонья и сослепу чуть не почистила зубы мазью от ушибов😁
Мазала коленку перед сном, оставила мазь на раковине. Тюбик Фастум геля без очков мало чем отличается от тюбика Блендамеда, хорошо хоть по запаху поняла, что что-то не то делаю😁
Laisve 24 января 2023, 08:58
Вот бы вкуснота была, но бох похоже миловал!
Myristica 24 января 2023, 10:22
Знакомый, как-то, побрился зубной пастой вместо крема для бритья. Долго возмущался, что плохо бритва скользит и очень щиплет лицо)
daria_in_love 24 января 2023, 15:04
а я — наоборот, как-то чистанула зубы кремом для бритья. Непередаваемые очучения!
aginale 24 января 2023, 20:19
И я… Так понимаю!
Vaigosh 24 января 2023, 14:05
Я однажды вместо зубной пасты взяла умывалку clarins, она плотная такая, из тюбика выходит колбаской. Хорошо ещё, что вовремя спохватились, полагаю, было бы невкусно)
Chertovshina 24 января 2023, 08:36
А я частенько увлажняющим лосьоном умываюсь, пузырьки cerave рядом стоят
Laisve 24 января 2023, 08:58
Ну… это ж не может сильно навредить да?) Сераве даже не пахнет, непонятно, умылась ты им или нет.
Chertovshina 24 января 2023, 09:15
Не думаю, что это вообще может навредить. Я периодически путаю, а лицо не отвалилось
Olga_Chernika 24 января 2023, 09:01
Моя бабушка как-то вместо дезодоранта пшикнула лак для волос. Прыгала до потолка)
Laisve 24 января 2023, 09:06
Подмышка склеилась, поди
Frankfurterin 24 января 2023, 16:58
Я как Ваша бабушка только наоборот 🥲 надо было срочно торчуны на макушке пригладить, ну и схватила дезик
yuliazx 25 января 2023, 11:12
Хорошо, что не дихлофос 🤣
Levsa834 24 января 2023, 13:57
Ой! Конечно! Я недавно размазала в руках крем для волос несмываемый и на щёки их хлоп… до макияжа было, не так обидно, что тяжёлый труд пропал
Ann0701 24 января 2023, 04:55
Где-то года два назад. Собиралась на работу. Время на всё рассчитано до секунды. И, блин, подружка позвонила с какой-то ерундой в тот момент, когда один глаз был полностью накрашен.
Быстренько с ней попрощалась, накрасила губы и побежала. Только на работе обнаружила, что тушью накрасила один глаз. Второй-лысый.
Аккуратно салфетками отскребла тушь с на крашенного глаза. Нормально.
AnyaMalina 24 января 2023, 05:53
Тоже было, что в запаре убегала в офис с макияжем глаз, но без туши%
Olgagavlovich 24 января 2023, 06:24
Я тоже без туши уходила из дома. Причём заметила только когда домой вернулась)
Onotoliya 24 января 2023, 13:51
Тоже только на работе поняла, что забыла нанести тушь. Смотрю в зеркало на себя и не могу понять, почему вдруг глаза сегодня какие-то незаметные и маловыразительные, думала, что это какие-то возрастные изменения))).
Olgagavlovich 24 января 2023, 14:24
Усталость)))
nefa 24 января 2023, 15:35
У меня тоже недавно было, что тенями накрасилась, а тушью нет. Раньше у меня тушь лежала нс работе, но с итоге получается, что она тупо пролеживает и портится, а пользовалась всего несколько раз
Jul-yetta 24 января 2023, 08:49
Знаю случаи (не один!), когда без юбки на работу приезжали )))
Laisve 24 января 2023, 09:23
Я в школу так пришла, сильно запомнилось, не повторяла.
Anna Kibalova 24 января 2023, 09:45
Я и в школу уходила без юбки, и на работу. Приходилось возвращаться на полпути)
Disturbia 24 января 2023, 15:20
Я в школу забыла сарафан надеть 🙈 Старалась лишний раз из-за парты не вставать и еле дождалась окончания уроков 😁
Mirabilis 25 января 2023, 20:55
я на прогулку как-то вышла без туши) забыла совершенно)) смотрю в зеркало и не пойму, что не так, потом сообразила, что тени/карандаш есть, а туши — нет!
Diana-Nathalie 24 января 2023, 06:09
Чихнуть хорошенько в момент нанесения туши — классика! Особенно когда до выхода из дома менее 5 минут.
Jul-yetta 24 января 2023, 08:50
О даааа! Через это должна пройти каждая, иначе не прошла крещение!))
Myristica 24 января 2023, 10:24
Это даа! Знаем, умеем, практикуем 🤣🤣🤣
AlinaAlinaAlina 24 января 2023, 11:46
Ха! Я такая. Причем неоднократно. После макияжа наношу парфюм и на тебе хочу чихнуть прям не могу… ну хорошо была дома давай оттирать под глазами тушь. Назавтра снова и снова.
Поняла, что мне не подходил этот конкретный парфюм.
Alia.foxy 24 января 2023, 11:48
Любим, умеем, практикуем.
Levsa834 24 января 2023, 14:01
Ой, да! Конечно же, и это было)
Olgagavlovich 24 января 2023, 14:26
А если чихнуть в момент открытия пигмента🤣🤣🤣🙈🙊
Diana-Nathalie 24 января 2023, 15:22
У меня было. Только тогда был не пигмент в начале 2000-х, а какие-то блестючки, шиммер. Прошло 20 лет и ремонт, мебель поменялась, но я приезжая к родителям во время уборки все ещё находила его в своей комнате.
Просто я аллергик и чихаю часто)
Matur 24 января 2023, 06:11
Не так давно нанесла новые жидкие тени таупового оттенка, создавая фальшскладку и ушла на работу. Коллеги обеспокоенно спрашивали что со мной случилось, а я не понимала, пока не взглянула в зеркало. Оказывается мои тени трансформировались в розовый и я выглядела заплаканной и болезненной.
Mirabilis 25 января 2023, 20:56
это не матовые люксвизаж, случаем? у меня три оттенка и все три из холодного в теплый умеют растушевываться, в зависимости от толщины слоя
aquagirl 24 января 2023, 06:12
Я всю зиму крашусь почти в темноте и потом при свете дня уже удивляюсь, что я там себе нарисовала )
AlinaAlinaAlina 24 января 2023, 11:48
А я так не умею. Крашусь всегда уже на работе. Пока училась в универе красилась по дороге… бедные чувствительные попутчики
Alyamali 24 января 2023, 14:30
Кто бы мне объяснил, зачем краситься по дороге..😁
Levsa834 24 января 2023, 15:02
Да чтоб красивой доехать
Disturbia 24 января 2023, 15:25
О, на моих глазах так в маршрутке при резком торможении появился на свет Джокер 🤣 Не знаю, почему девушка не обрадовалась своему внезапному перевоплощению — помада-то красивая была! 😂
Levsa834 24 января 2023, 16:33
Ахаха, лежу))
Alyamali 24 января 2023, 16:13
Ни разу не видела ни одну женщину такого уродства, чтобы без косметики доехать не могла до места назначения😁
Levsa834 24 января 2023, 16:33
  нет предела красоте
Kabanuchka 24 января 2023, 06:13
Косметических не было., но заказала корейскую зубную пасту, красивая такая, поставила в гостевой ванной для приехавших пожить в гости друзей. Утром слышу вопли — оказывается они ей руки помыли ( для понимания приложу фото )
Murket 24 января 2023, 06:59
Действительно флакон похож на жидкое мыло!)
Brigitta 24 января 2023, 07:37
О, у меня ребенок такой тоже пытался руки помыть)
Laisve 24 января 2023, 09:08
Купила такую разочек из любопытства к форм-фактору. Но вкус не зашел, так что избавилась раньше, чем кто-то ей помыл руки) Мужики бы это сделали без тени сомнений, по их отзывам.
AnnaKopeina 24 января 2023, 09:21
Мои гости тоже такой пастой руки мыли)))
JJlovesmakeup 24 января 2023, 11:01
Ооо, классная паста 😄
AlinaAlinaAlina 24 января 2023, 11:53
Я бы тоже такую спутала
gentle_puh 24 января 2023, 14:01
И у меня была такая паста!
А рядом стоял флакон жидкого мыла. Как-то утром опомнилась, уже налив на зубную щётку стоящее рядом мыло 😂
Iuliia 24 января 2023, 14:53
А я из-за такой пасты дважды мылом зубы чистила. Редкая гадость на вкус это жидкое мыло, солёное!))
Ольга Жукова 24 января 2023, 06:32
Тени кларанс, однушка,07. Крашусь в потемках, зима, все спят. На работе смотрю в зеркало, а там на носу с двух сторон тени, просто половина упаковки. А это я скошенную кисть тестировала. Кисть в мусор, тени со мной, но наношу пальцем.
Levsa834 24 января 2023, 14:03
Ахахаха! У меня так себя ведут старые палетки Смешбокс, очень уж пыльные, даже с мягкой кистью.
RAGE 24 января 2023, 07:07
Я один раз поехала на свидание с нерасчесанными и неуложенными бровями, не знаю, как так вышло, обычно брови я оформляю со всей серьезностью))
Обнаружила в машине, далеко от дома, пришлось ехать в Улыбку радуги и брать гель, чтобы быстро уложить брови.
Еще в тот день я забыла подушиться, но с этим смириться можно
Levsa834 24 января 2023, 14:05
Подушиться ладно, я забыла дезодорантом воспользоваться, и быстренько побежала в ближайший ив роше, на эскалаторе в метро пришлось делать йогу, но иначе никак)
VikKver 24 января 2023, 07:19
Мою голову по утрам, ибо волосы мои прилично уложить можно только после помывки. Обычно мою (головой вниз над ванной), потом крашусь, а однажды почему-то решила сначала накраситься. И, как назло, когда мыла голову, душ выскользнул из рук и, в попытке его поимки, поток направился прямо в лицо😁 — пришлось умыться и идти не накрашенной (уже на работе чуток тушью мазнула), т.к. времени осталось только на сушку головы, а ещё нужно было воду на полу вытереть))
Levsa834 24 января 2023, 14:06
Это очень обидно, но оооочень смешно)))
VikKver 25 января 2023, 09:22
Да, мне, кстати, тоже тогда почему-то смешно стало))
nefa 24 января 2023, 15:41
Ого, вот вы виртуоз — мне бы не пришло в голову мыть голову накрашенной😂
Blondinka_Liuda 24 января 2023, 17:59
Я так делала несколько раз — нормально все было, думала, все так делают :)
Alyonka_ 24 января 2023, 22:41
Я так делаю довольно часто) потому что, вдруг, решу голову помыть в середине дня. И да, обидно, когда лейка душа падает и вода прямо в лицо
Blondinka_Liuda 25 января 2023, 02:36
А как это — лейка душа падает и вода в лицо? У меня лейка на шланге, и не падала, даже когда это все было от застройщика, сейчас поменяла все, тоже ничего не падает. В лицо тоже не лило…
VikKver 25 января 2023, 09:26
Это когда стоишь, склонившись, над ванной, и ручками лейкой на шланге голову поливаешь. А потом она выскальзывает из рук и, пока падает, и поливает всё вокруг (если не повезет, то и лицо)
Blondinka_Liuda 25 января 2023, 17:10
:) понятно… у меня такого не было.
VikKver 25 января 2023, 09:22
Ну, до этого случая я так не делала никогда, а после него — тем более)
Lara Yakovleva 24 января 2023, 07:29
Как-то в 90-е я видела группу пожилых японских туристов в Петергофе. Те, что подкрашены, были с прекрасно-зелеными бровями.   Так что вы не одиноки. Правда, думаю у них либо неудачный татуаж, либо какое-то взаимодействие привычной косметики с непривычными условиями — вода, климат и пр.
А так могу в задумчивости почесать голову зубной щеткой, когда зубы чищу  , могу не докраситься и побежать… Но самое фееричное было, когда я собиралась провести вечер с друзьями, а свет внезапно отключили. Краситься пришлось при свечах. Причем в зеркале я себе очень понравилась, пока на свет божий не вышла… Получилось в духе актрис крепостного театра: белила, румяна, сурьма… Еще и грёбаный начёс, который в ту пору был в моде…
Laisve 24 января 2023, 09:00
Ржу)) Так здорово всё описали ыы.
aquagirl 24 января 2023, 12:47
Недавно видела девушку, у которой татуаж на бровях ушёл в зелёный (конкретно зелёный), а стрелка в синий.
Смотрю я на всех этих «чемпионов мира по перманенту» и думаю. Надо держаться от них подальше ))
Levsa834 24 января 2023, 14:07
Очень мило)))
Olga_Chernika 24 января 2023, 07:41
Вчера, закончив макияж, решила подвести нижнюю слизистую стойким гелевым карандашом. Синим. Получилась женщина-вамп, стереть это было невозможно, растушевать при нанесённый туши и тенях на нижнем веке тоже. Так и пошла, ничего, на работе привыкли)
Чихнуть при нанесении туши — классика!
Ну, и каждый раз при попытке в нюд получать на выходе сценический макияж актрисы кабаре — это про меня🤪
Pobedinov 24 января 2023, 10:34
Вот точно! Как только я подумаю «сделаю сегодня лёгкий макияж глаз» — то всё, женщина-вамп с глазами на поллица обеспечена! Уже даже боюсь про нюд думать…
Murket 24 января 2023, 10:49
А что за карандаш?!
Olga_Chernika 24 января 2023, 11:29
Зубами не отодрать)
ShaLenka 24 января 2023, 08:08
Часто уходила на работу без туши на ресницах). Причем, не сразу дошло, что можно одну в офисе на постоянной основе держать. Один раз вместо термальной воды брызнула дезиком. Причем стоят они в разных местах, совсем не рядом. Могу умыться с утра кондиционером для волос. Бывало и такое. Утро оно такое непредсказуемое…
Laisve 24 января 2023, 09:01
Во, точно, я иногда могу намазать волосы кондиционером сразу, вместо шампуня, с которого надо начинать. Досада прямо берет, ибо тупняк.
AlinaAlinaAlina 24 января 2023, 12:05
Так же модно сейчас. И вообще можно смыть и потом как обычно. Кондиционер защитит их при мойке)
sveta-peters 24 января 2023, 15:42
А мне в середине 90-х подарили косметический набор каких-то незнакомых средств. Тогда все эти импортные средства только начинали появляться в Российских магазинах и перевод на флаконах отсутствовал, одни иероглифы. Я интуитивно пыталась понять что есть что. И вот мою голову «шампунем» с приятным яблочным запахом и понимаю, что волосы не просто не промываются, а склеились в «гнездо», еле потом промыла шампунем. Так и не знаю, что это было за средство, я его в унитаз вылила, чтобы не занимал место на полке. Сейчас думаю, что возможно это был кондиционер или бальзам для волос, о коих в те времена я даже и не слыхала.
ArqEnCiel 24 января 2023, 09:14
Уйти без туши — вообще как нечего делать. И со мной такое бывало)) забацаю себе мейк, с тенями Тамми Танука, вся такая фул глэм, а тушь забуду)) и народ потом спрашивает, так и было задумано или это склероз по молодости))
Nemnogo_za_30 24 января 2023, 08:10
У меня не макияжное, но около того) каждое утро мою голову, и 100 лет в бальзам добавляю фиолетовую Тонику для нейтрализации желтизны.
Купила новый флакон, с утра намазала, смыла, ходу собираюсь, накрасилась уже и пошла укладываться. И тут- зеленый хаер! Прям зеленый! Противного такого цвета молодой зелени.
Оказалось, я купила синюю Тонику, причем нигде ничего не ёкнуло, как будто так и надо…
Волосы короткие- забрызгала тонирующим средством от седины и пошла. Начальница очень сильно смеялась) вечером оттерла содой)
Laisve 24 января 2023, 09:02
Ого себе, разрыв сердца. Вы проявили завидное хладнокровие)
Vargo 24 января 2023, 09:03
А я как-то тоже купила синюю тонику, и думала что одна и та же фигня с фиолетовой, очнулась, когда она с ладоней не смывалась, но было уже поздно. Все мелированные пряди стали голубые, ничем не отмылось, так на работу и пошла, народ ржал🤣
Anna Kibalova 24 января 2023, 08:13
Буквально вчера утром решила нанести новые жидкие тени. Растушевала — как-то совсем незаметно получилось. Добавила слой кистью — без толку. Помацала пальцем — получились плеши. Мазнула сверху спонжем прямо из тюбика — на одном веке норм, на втором скатались. В общем, наслаивала я их так, пока не поняла, что веки под таким весом теней уже к земле потянуло, и всё это стало смахивать на чешую 😁😁😁 пришлось смыть
VVG 24 января 2023, 08:21
Чихнуть в рассыпчатую пудру. Пришлось не только мыть все вокруг, но и переодеться.
Laisve 24 января 2023, 09:05
Хуже только в тануку, наверное. От сверкающей пыли не отмыться трём поколениям минимум.
AlinaAlinaAlina 24 января 2023, 12:08
У меня часто метеориты в кистях застревают и улетают, занимаюсь потом их поисками)
EvgeniaOlivia 24 января 2023, 17:51
И у меня!😄😄
ArqEnCiel 24 января 2023, 09:07
Однажды протерла лицо ждсл вместо тоника. Они в одинаковых бутыльках были, а мне было лет 10, вот я и спутала надписи на этикетках))
Племяш мой у меня в гостях помыл руки зубной пастой. Знаете такие корейские пасты в бутылочках с дозаторами? Он подумал, что это мыло, и потом долго удивлялся, почему не пенится)))
CvSt 24 января 2023, 12:30
А я хотела миццеляркой тушь с глаз стирать, уже нанесла на диск, но вовремя заметила, что это ждсл. Даже не представляю, что могло бы быть😵 И так раза два получалось, потом унесла ждсл подальше от греха)))
Olga_Chernika 24 января 2023, 14:41
Ой, у меня также было. В последнюю секунду спохватилась. До сих пор с содержанием вспоминаю🙈
Yamari 24 января 2023, 17:52
Ну все о косметических средствах, а я по старушачьи 😁формидроном вместо меновазина чуть спину не натерла, думаю — чет запах какой то странный🤣
Onotoliya 24 января 2023, 13:59
Я как-то мужа попросила купить тоник, а он принес жидкость для снятия лака, типа: «А разве это не одно и то же?». Предложила ему протереть лицо этой жидкостью, почему-то отказался)))
Olga_Chernika 24 января 2023, 09:07
dalajna 24 января 2023, 22:03
Извините, я очень ору с этой картинки XD XD XD
Olga_Chernika 24 января 2023, 22:55
Кому-то не повезло)
ArqEnCiel 24 января 2023, 09:10
О, еще вспомнила. Про прическу.
Удаляла родинку на руке, и ранки надо было мазать зеленкой. Вот я на ночь намазала и пошла спать. А во сне, видать, не высохшей до конца рукой к лицу прикоснулась. Утром встала, а у меня на лбу зеленое пятно   а челки у меня нет. Чем я это пятно только ни терла! И маслом, и салицилкой, и мылом — до конца не оттерла. Пришлось изворачиваться с пробором, чтоб «шторкой» волос прикрыть это безобразие. Начальник меня увидел и сказал: «Какая-то у тебя сегодня особенно игривая прическа»
Myristica 24 января 2023, 10:31
Во времена студенчества, одногруппница приехала утром на экзамен с бигуди в волосах.
vseloginyzanyaty 25 января 2023, 00:24
Я недавно видела на улице девушку: нарядная, макияж, идет улыбается, а челка на огромной розовой бигуди. Я не стала ее огорчать. Тем более, она шла по тротуару через дорогу.
LucidDreamer 24 января 2023, 09:35
Решила я брови отращивать, к мастеру не хожу. Купила коричневую хну ccbrow. Она совсем не окрашивает кожу, а волоски как раз чуть темнее делает, смывается очень быстро. Я ее смело так намазываю, на контур не обращаю внимание. Захотелось позабористее, купила черную хну. Что меня заставило нарисовать более аккуратный контур…🙏 когда я все смыла…. Мама дорогая ….🤦‍♀️ брови были чернее черного! Ничем это чудо не смывалось больше недели😁 пришлось ходить в очках, у меня оправа крупная, чуть брови как раз закрывает 😁
Ну и пару раз забывала тушью глаза накрасить)
Stamina 24 января 2023, 11:10
Это была басма
VVG 24 января 2023, 23:23
Читаю «хотелось позабористей, курила чёрную хну». Да, думаю, точно забористо))
Yokohunter 24 января 2023, 10:32
я один раз ушла из дома только с одним накрашенным глазом))))
FreeAngeL 24 января 2023, 10:37
Не совсем косметическое, наверное. Года два назад была на курсах повышения квалификации в Москве. Взяла с собой маленький тюбик, который стоял на полочке в шкафу и в который, как я думала, я налила жидкость для линз. Как оказалось в нем был тоник для лица. Но об этом я узнала утром, когда надела линзы. Поехала с курсов прямиком по незнакомой Москве на такси вслепую (зрение у меня -5) к окулисту.
martusha72 24 января 2023, 11:14
оууууу, почувствовала вашу боль
Kittten 24 января 2023, 16:01
Жесть! Глаза в порядке после такого?
FreeAngeL 24 января 2023, 21:13
Да. Вроде бы на месте, я их заливала и замазывала по совету врача всяческими каплями и мазями 😊
Lesya34 24 января 2023, 16:22
Сама как носитель линз со стажем (сейчас уже после лазерки), собираю смешные и не оч истории. Так вот, моя знакомая однажды осталась в гостях с ночевой. Загородный дом, много людей ) линзы на ночь опустила в спец.жидкость, но в кружке! Ну и утром кто-то благополучно выпил эту водичку ))))
Yamari 24 января 2023, 17:55
Ой… 😆😆😆Кака какая.
Я в бассе плавала на спине, без очков плавательных, водой попала на лицо и в глаза и мои линзы тютю сделали — ушли в большой спорт)
Murket 24 января 2023, 19:47
Простите, засмеялась в голос
FreeAngeL 24 января 2023, 21:13
Кошмар!🤦‍♀️
Lesya34 25 января 2023, 13:04
Кошмар был для нее, т.к. проглотили ее линзы, а тот человек походу и не понял ничего в силу понятного состояния ))))))
Pobedinov 24 января 2023, 10:44
Так получилось, что я вышла на работу, когда у меня ребенку было чуть больше года, я его еще кормила, и работала с 8 утра. Так вот, в ситуации ночных кормлений, ранних вставаний и жесточайшего хронического недосыпа, я довольно регулярно выходила утром из душа не только забыв почистить зубы, но иногда и помыть голову. Так что я завела на работе сухой шампунь и щетку с пастой.
А еще у меня была ситуация, когда зимой, в ветер и снегопад, я почистила машину, приехала на работу, сразу на совещание, потом на следующее, к зеркалу добралась только часа через три после начала рабочего дня, глянула в него, а там! Мама дорогая, буквально черные круги от размазавшейся туши! И ведь ни одна сволочь мне ничего не сказала, видимо решили что у меня такой креативный макияж…
JJlovesmakeup 24 января 2023, 11:02
У меня карандаш (выдвижной) для бровей сломался под корень на середине второй брови. Все бы хорошо, но это было перед аттестационным экзаменом, я была в другом городе без запасной косметички и т.д. Хорошо что брови темные, не так заметно 😄
Stamina 24 января 2023, 11:08
Макияж — то ерунда. Одноклассница как-то в школу без юбки пришла…
Lara Yakovleva 24 января 2023, 13:21
Так это дело известное…   Маменька моя ходила без юбки, я ходила… Сестрица моя ходила с бельевыми прищепками на шубе.
ArqEnCiel 24 января 2023, 13:23
Я однажды ушла на улицу в халате и разных балетках))
Marina0827 24 января 2023, 18:36
Сегодня вышла из дома в разных ботинках — черном и синем. Всё!
Levsa834 24 января 2023, 18:47
Главное в ботинках- каблуки одинаковой высоты, остальное спишем на моду!
ArqEnCiel 24 января 2023, 19:30
сестра
Ольга Жукова 24 января 2023, 21:43
Боже, сколько раз я вылетела и разных кроссовках, и в балетках, и в ботинках… и без юбки я с вами. Что там, несусь на работу, взрослая дама. Без лифчика!
Levsa834 24 января 2023, 23:13
Лежу, умирая от смеха.
Вы очень ответственная женщина, так работу любить, что забывать о лифчике?
Galina_Osyka 25 января 2023, 09:52
И у меня такое было. Без лифчика. В обеденный перерыв побежала в ближайший гипермаркет купить хоть что-нибудь 🤣
Myristica 24 января 2023, 23:02
Я сразу анекдот про Брежнева вспомнила:)
Levsa834 24 января 2023, 23:11
просим анекдот)
Myristica 25 января 2023, 09:27
Приходит Брежнев на работу в разных туфлях. Адъютант ему говорит: «Леонид Ильич, у вас туфли разные, вам надо домой переобуться». На что Брежнев отвечает: «Я уже там был, там такие же».
Levsa834 25 января 2023, 14:00
  какая древность! Спасибо, что напомнили, верно, верно, очень смешной был, в школе любили его))
JaneC 24 января 2023, 11:58
Ну стрелки, конечно, способны запороть любой мейк в последний момент!

Я помню, что в универе часто носила ярко-красный лак (обычный, дело было в 2010-х), и вот он в один прекрасный день у меня сильно скололся, и я понимала, что мне так весь день ходить. Побежала в магазин напротив, купила ЖДСЛ и в туалете снимала все это дело туалетной бумагой (почему не купила ватные диски — не знаю).
sinira 25 января 2023, 22:13
У меня тоже была неприятность с новым лаком, в первый же день во время учебы на всех ногтях появились сколы, а вечером надо было в театр… Но я училась на химическом, у лаборанта попросила ватку, среди реактивов нашла ацетон, и спокойно в перерывах между опытами все стерла😅
Мария Кильчицкая 24 января 2023, 12:07
Утром периодически путаю шампунь с кондиционером, очень похожие упаковки с дозаторами. Часто забываю про духи, поэтому отнесла на работу набор «пробирок» Demeter и несколько роллерболов. Иногда забываю про дезодорант и накраситься, поэтому храню на работе маленький шариковый дезодорант и гель для бровей и ресниц (использую его и на брови, и на ресницы вместо туши).
Annette9 24 января 2023, 12:26
Как то заказала через каталог гель для душа (так я думала), приносят мне мой заказ, а это гель для комфортных отношений😆
Vasylysk 24 января 2023, 12:28
Помню, как в школу собрался, не увидел, что не досмыл вишнёвый карандаш с бровей)))
Просто до этого делал в субботу макияж гейши… Прихожу в школу, и на меня так все пристально смотрят, что я не сразу понял, что случилось. Потом мне уже сказали девочки.
Так что Вы думаете?) Всё старшеклассницы и младше пришли на следующий день с такими же бровями. Да…
Вот так я стал главным модником школы
Melusina 24 января 2023, 19:52
Тоже как-то ходила с красными бровями: в искуственном освещении в ванной карандаш казался вполне коричневым, в на солнце оказался ярко-бордовым))
Alia.foxy 24 января 2023, 12:30
Прочитала комментарии и поняла, что у меня целая коллекция «весёлых историй».
Моргнуть/чихнуть во время нанесения туши или рисования стрелки, рассыпать пудру или тени на себя, уехать с не накрашенными бровями, ресницами или только с одним глазом, капнуть тональником, помыть голову гелем для душа или наоборот, нанести на лицо крем для тела или для рук, проходить весь день с тональником на волосах, лопнувший шов на юбке или сломанный каблук на единственных сапогах… Постоянно собираюсь в условиях ограничения времени, так что без косяков не обходится.
Из последнего: раскрошилась на юбку прессованная пудра. Благо, уже ехала домой, и пальто длинное было.
Victoria_K 24 января 2023, 13:00
Мне давно присылали СПивакЪ на тест… его кто то в холодильнике надкусил)))))
Olgagavlovich 25 января 2023, 05:54
Я у мужа из рук буквально в последний момент выдрать их массажную плитку успела))) а он ещё так обиженно, ага, сама хочешь съесть)
jullagop 25 января 2023, 07:02
Неужели так вкусно? :))
Olgagavlovich 25 января 2023, 09:30
Насчёт вкуса не знаю, а вот запах божественный был действительно, у меня была плитка «Ваниль» — пахло белым шоколадом с ванилью, причём не химозно, а именно натурально)))
Victoria_K 25 января 2023, 10:22
Она самая....🙂🙂🙂
olla 25 января 2023, 15:56
А бывает наоборот. Маминой знакомой сестра прислала из Германии брусок белого кускового шоколада. Так там вся семья им мылась и ругалась: плохое мыло, не мылится и жирное
Victoria_K 25 января 2023, 18:06
Ихииииии ))))
NanaPekki 24 января 2023, 13:12
Мой муж пару недель мазал зону вокруг глаз умывалкой с кислотами. Тюбики похожие. В один прекрасный день под глазами кожа сползать начала — бурно возмущался, что я его убить, наверное, хочу своей косметикой 😂
Rozental_Lelya 24 января 2023, 13:35
Я поставила точки на щеках кремовыми румянами ( яркими), а растушевала только в офисе, проехав так через весь город в общественном транспорте.
Levsa834 24 января 2023, 15:01
Я в голос ржу)
Victoria_K 25 января 2023, 10:24
ЧертПобьери…!
Так надо в налоговую ходить… и в другие конторы, где отчетность требуют.…
И говорить — у меня от вас уже экзема началась…
MaxikA 27 января 2023, 17:25
Сестра моя) я на днях на работе уже перед обедом увидела, что нанесла помадой румянец и не растерла) так и ходила с красными точками оказывается
PaniKasia 05 февраля 2023, 23:50
Я надела новую шелковую блузку и поехала по делам (за рулем). В пробке на меня ооочень внимательно смотрели разные дяди из соседних машин, я думала — им моя машина нравится. Купила новую и это была редкая модель. Оказалось, что шелк от ремня безопасности потянулся и расстегнулся, я ехала в расстёгнутой до пупа блузке и лифчике цвета nude… Издалека, наверное, только отсутствие сосков не давало перепутать с голой грудью.
Olgagavlovich 06 февраля 2023, 07:17
Да это наверное вы пробку и создали)))
JustAsh 24 января 2023, 13:35
Я тоже всю классику подобных фейлов собрала
— чихнуть в процессе нанесения туши, мм, могу, умею, практикую
— уронить и рассыпать везде что-либо в процессе нанесения
— забыть нанести тушь при активно накрашенных глазах
— попасть с неводостойкой тушью под мокрый снег
— неудачно покрасить волосы
— неудачно покрасить брови
— увидеть как заметно окислился тон на лице через несколько часов после нанесения
— перепутать зубную пасту, мыло и крем для рук, которые все в упаковке с помпой (тоже перестала покупать такую зубную пасту в итоге, а крем унесла из ванной в другое место)
— забыть нанести дезодорант (повезло, что день был не жаркий и спокойный)
— один раз я брызнула парфюмом себе в глаз. Я не знаю, как у меня так рука дрогнула, что вместе с волосами оно задело глаз, но это было очень больно
— смазать лак на ногте/врезаться пальцем во что-то и сколоть большой кусок лака сразу после выхода из дома. Тоже классика. По закону подлости, это обязательно будет яркий лак, на котором всё очень хорошо заметно
Blondinka_Liuda 24 января 2023, 18:07
Со мной было такое — под мокрый снег :) иду, думаю, чего так все смотрят внимательно. Дохожу до места назначения, достаю зеркальце — мама дорогая! :) над и под глазами такие полоски, пришлось платочком все оттирать.
Callisto 24 января 2023, 13:42
+ Сделать полный макияж, а про тушь забыть
+ Накрасить тушью только 1 глаз
+ Чихнуть, как только накрасила глаза
+ Забыть дома все средства для губ, даже гигиеничку (в сумке теперь всегда лежат «дежурная» гигиеничка и блеск для губ)
+ Забыть подушиться парфюмом (ношу с собой «дежурный» пробник парфюма)
+ Забыть воспользоваться дезодорантом (на работе отдельный флакон)
+ Уехать на работу на машине, а сумку с документами, правами, косметичкой забыть дома (из наболевшего)
+ Надеть разные носки
+ Напшикать на волосы лак для волос вместо сухого шампуня
shepchuya 24 января 2023, 14:17
Так много историй смешных, поэтому зайду сразу с козыря (хоть и не косметического).

Я когда в институте училась однажды зимой надела брюки, а внутри колготки с прошлого раза остались. Я их утром спросонья не заметила. Приехала в универ, иду, а у меня колготки из штанины вылезли и волокутся. Так ржали всей группой.
Alyamali 24 января 2023, 14:39
У меня так трусы остались в джинсах😁 снимла все и не посмотрела😁
shepchuya 24 января 2023, 15:54
Трусы — это сильно 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Alyamali 24 января 2023, 20:34
Так и ходила, пока в туалет не зашла)))
Ладно, хоть на улице в куртках, а в помещении… не знаю, может никто не заметил😁?
AnyaMalina 24 января 2023, 15:44
У меня носки   доставала из штанины
shepchuya 24 января 2023, 15:55
А могли бы выпасть по дороге, прохожие бы бежали за вами: девушка, вы уронили! 🤣🤣🤣
Levsa834 24 января 2023, 16:35
Носки и колготки были, причём ты кожей этот комок не чувствуешь до тех пор, пока, например, рне присядешь))
ShaLenka 26 января 2023, 09:39
Я думала, что я одна такая)))
Liliya88 24 января 2023, 14:33
Я плохо растушевывала румяна и бронзер, когда красилась при искусственном свете, то марфушей приедешь, то бурундуком, теперь наношу их на работе
Levsa834 24 января 2023, 15:00
Я привыкла уже быть бурундуком марфушей, если что, прикрываюсь маской на работе)
Alyamali 24 января 2023, 14:38
Так, я вчера нанесла бежевый блеск на губы, посмотрела в зеркало и решила, что бледно, надо чуть красным подправить… и нанесла кистью такие перпендикулярные штрихи, чтобы потом пальцем припечатать и размазать… отвлеклась на телефон и забыла это сделать😁вышла с полосками на губах😁шла до метро, додумалась в зеркало глянуть😁 а я то думала, что на меня иногда поглядывают люди😁
Levsa834 24 января 2023, 15:00
Смеюсь в голос)
CathyRomashka 24 января 2023, 14:51
На лбу выдавила прыщик и решила спиртом протереть. В это время позвонил телефон, я начала разговаривать и решила прям из пузырька приложить к прыщику, чтоб прижечь. И налила спиртом прямо в глаз…
Дальше окулист и лечение… хорошо, хоть роговицу не задело (сказал окулист)
Levsa834 24 января 2023, 15:08
Про прыщи такое было, жуть. Начало 90-х, никаких спецсредств ещё на каждом углу, все занимались самолечением как могли. Насоветовала мне одна добрая душа намазать на ночь йодом точечно все мои прыщи, так, мол, заживут быстро.
Я намазала.
Утром еду на Чернышевскую через весь город, люди смотрят, думаю, наверно, я очень красивая сегодня, раз смотрят. Оказалось, всё моё лицо в жёлтый точках от йода. Не увидела утром в жёлтом свете, не отмыла. Да и как их отмыть. Сутки точно была жёлтой. Уж лучше бы прыщи)
nefa 24 января 2023, 16:47
Но прыщи то не видно? Работает!😂
Levsa834 24 января 2023, 16:58
А ведь и правда!
Yamari 24 января 2023, 17:58
А я так флакон йода приложила к носу)))
Хорошо хоть не зеленку…
Blondasaurus 24 января 2023, 16:17
Только на прошлой неделе «покрасила» брови чёрным каялом. И нет бы схватить тот который попал под деклаттер, нет же, взяла один из самых чёрных, плавных, стойких… 😑
Пришлось реально весь макияж заново делать. Хоть не торопилась никуда, на этом спасибо 🤣
Levsa834 24 января 2023, 16:36
А ведь удобно, быстро и густо, почему бы не начать новый тренд на брови? А то их красят, рассчёсывают, укладывают. А тут решение простое под рукой)
meineliebemaria 24 января 2023, 16:59
~ Забывала накрасить ресницы тушью (как?!) ~ Во время нанесения туши на ресницы дрогнула рука и тушь оказалась размазанной по лицу ~ Лак на ногтях облупляется в самый неподходящий момент ~ Покрасила брови хной (специальной для бровей ) так жирно, что выглядело это так, будто я их нарисовала фломастером (сейчас уже научилась красить нормально) ~ И карандашом тоже отвратительно красила брови ~ Ходила с окислившимся тональником на лице ~ Попала под снегопад. Зайдя в метро, решила взглянуть на себя в зеркальце и ужаснулась - вся тушь была под глазами Да много чего ещё было, всего не упомнишь)
EvgeniaOlivia 24 января 2023, 17:44
Я как-то бровь начала рисовать чёрным маркером для глаз вместо светло-коричневого для бровей😄😄 Рисую и ругаюсь, почему так ярко получается. Ну тут вариантов не было — смывать!
Lily_Dallas 24 января 2023, 18:43
Я только с одним накрашенным глазом на работу приходила, реально как Терминатор ходила, хоть бы одна змея сказала😁 а так у меня муж больше по этой части, когда пытается моим кремом для рук умыться или, вместо крема для лица, гель для умывания нанести😁
Levsa834 24 января 2023, 18:51
Хотела вам ответить, получился отдельный коммент внизу. Так это вам)
Levsa834 24 января 2023, 18:51
Ээх, нии одной порядочной змеи по дороге!
А по поводу мужей — как радостно читать, что всё большее их количество начинает следить за собой. Ещё пара лет, и нам, женщинам, придётся подворовывать украдкой их средства и бороться с мужьями за место на полках))
Lily_Dallas 24 января 2023, 22:01
У меня, все что не подошло, мужу по наследству переходит😁 И вот ведь парадокс, ему подходит всё! Ни прыщей, ни расширенный пор или жирного блеска😝
Levsa834 24 января 2023, 23:13
Вот ведь, а? Чёрная зависть))
arhimar 24 января 2023, 18:59
Не так давно выходила из автобуса на работу бежалс, а мне на встречу девушка зашла, так у нее патчи под глазами были. Я даже задумалась, может уже можно так ходить, а то с утра вечно времени нет
Neuwelt 24 января 2023, 19:35
Я в автобусе кстати ездила с патчами, но это был междугородный автобус и жара под +40))
strega 24 января 2023, 19:44
У меня не промашка — я после карандаша Вивьен сабо по бровям специально прохожусь фиолетовым MAC чтобы охладить и сделать глубже оттенок))
Levsa834 24 января 2023, 19:48
Отличноя идея! Но в моём случае тёмный хаки сделал бы из меня старуху-боровиху, а никак не Василису Прекрасную))
Ambergold 24 января 2023, 20:12
Не про косметику, но забавно) Прочитали с коллегами как то отзыв на лубрикант на ягодном сайте: спасибо, все хорошо, тесто пышное, поднимается замечательно) Смеялись до слез)
Alyamali 24 января 2023, 20:32
Аааааааа! Не может быть😁🙈!
Ambergold 24 января 2023, 20:59
Мы решили, что класть дрожжи в тесто уже не модно😂
Natalia Makarova 24 января 2023, 20:34
С косметикой промашек не было, а вот с разными серьгами в ушах уходила из дома.)))
Надеваю утром, разные на каждом ухе, смотрю в зеркало и решаю, какие лучше подходят к одежде. А тут отвлекли и поехала на работу. Тоже удивлялась, что это меня так с интересом разглядывают. Серьги ношу крупные, висячие, поэтому разница была видна издалека.
По приезду на работу сняла это великолепие, но в душé повесилилась)))
Levsa834 24 января 2023, 20:39
О, крупные серьги — это моё! А две разные… ну это может быть и красиво. Обожаю рассматривать работы японцев, у них модно носить комплект из несимметричных серёг, например, одна из них — чайничек, а другая — молочник или чашка, и всё на цепочках висит)
Natalia Makarova 24 января 2023, 20:41
Эти, очень некомплектные были.
А так, да люблю несимметричные серьги.
yana211292 24 января 2023, 21:46
Однажды поняла, что намыливаю тело не гелем для душа, а дорогущей умывалкой от Биодермы
kroshka_gagarina 24 января 2023, 22:20
Я раньше наращивала волосы, причем это был 2012-2013 гг, то есть не очень распространено и не всем знакомо. И как-то сижу в общественном транспорте, а мимо проходит девушка и цепляет мои прядки сумкой. Не заметила, дальше идет. Когда я вскрикнула, было уже поздно. На мои крики тем временем на нас уставился весь автобус. И картина: девушка смотрит на меня, на свою сумку, ее глаза наполняются ужасом, потому что на сумке прядь волос ))))) ахахаха))) она аккуратно ее сняла и вернула мне))) мне было смешно и стыдно перед всем автобусом.
А еще помню в тот же период, стала часто зависать на косметисте и покупать то, что хвалят. И вот, помню нахваливали пудру clarins. Купила, припудрила т-зону и пошла на работу. Часа через 3 удосужилась посмотреть в зеркало и О, УЖАС! Пудра окислилась, к тому же, видимо, сам оттенок был для меня темноват… В общем, вся т-зона была прекрасно подчеркнута желтыми пятнами. До сих пор вспоминаю, и тоже удивляюсь, что никто не подсказал.
Levsa834 24 января 2023, 23:15
Вы знаете, я уже вроде и отсмеялась до судорог, но ваша история с волосами — это нечто выдающееся!
Maria_Xmas 24 января 2023, 22:53
У меня сестра делала укладку расческой-брашингом (волосы длинные). В итоге эта расческа запуталась в волосах так, что не отодрать. Так и поехала на работу с расчёской на голове.
Levsa834 24 января 2023, 23:16
Нет, нет сил больше смеяться, ну честно)))
Уважаю вашу сестру, я бы отстригла под корень, наверное, я потому и подстриглась коротко, что достали эти расчёски в волосах)
Alyamali 24 января 2023, 23:20
Я так в подростковом возрасте решила «примерить» челку-на ГРЕБЕНЬ с частыми зубцами намотала свои длинные кудрявые волосы… надо ли говорить, что отмотать я не смогла) челку я себе получила)
jullagop 25 января 2023, 17:05
У меня мама так укладывала волосы однажды, мы собирались на какое-то торжественное мероприятие в моём университете, а тут щётка застряла. Времени мало, еле распутали.
Olgagavlovich 06 февраля 2023, 07:19
У нас как-то в детстве (жили в общежитии) выключили свет, а соседка, между прочим взрослая женщина, собиралась уходить и ей надо было накрутить волосы. Так она решила щипцы нагреть на плите🤣 в общем в тот день, никуда она не пошла)))
Katerinka_Od 25 января 2023, 00:35
Лихо вы с бровями!   У меня таких весёлых историй не было.
В институте пару раз стирала глаза и быстро перекрашивала перед выходом. Тушь не умела нормально наносить.
А так максимум могу уронить щеточку с тушью на белую футболку (или жидкую матовую помаду).
В школе учительница пришла как-то только с одним накрашеным глазом с синей стрелкой. Наверное отвлеклась утром, бедная   Я маленькая была, постеснялась сказать. Думаю, ну как взрослой женщине сказать — у вас один глаз не накрашен.))))))
kroshka_gagarina 04 декабря 2023, 23:13
Однажды была похожая история. Коллега, дама немного постарше меня и начальница другого отдела, подошла ко мне с каким-то вопросом. Я отвечаю, вглядываюсь в глаза и вижу прикольную картину: тушью накрашен только один глаз   я еле сдерживаю улыбку, слегка теряю нить разговора, пытаюсь смотреть в разные стороны, но не накрашенный глаз собеседницы так и манит   в итоге, я видимо себя выдала и под конец разговора все же выдавила из себя:
— Еще хотела сказать… у Вас тушь… эээ…
— А! Забыла накрасить?
— Да…
— Ага!
И удалилась) Так и не поняла, может это специально было или глаз, например, болел. Иногда думала, может зря сказала. А с другой стороны, не сказала бы, и если бы то было случайностью, наверное она подумала бы потом «вот проходила весь день и ни одна сволочь не подсказала»
Katerinka_Od 04 декабря 2023, 23:15
Это очень смешная история!
Я тоже даже во взрослом возрасте теряюсь, что сказать. Но думаю, Вы поступили правильно.
Katerinka_Od 25 января 2023, 00:44
Я как-то поехала с будущим мужем в другой город на новогодние праздники. Пока мы шли от дома к метро начался сильный снегопад. Весь макияж просто начисто смыло. А мне гулять по городу весь день......))))))
С тех пор у меня всегда есть с собой тушь для ресниц.
А год назад у нас выпало много снега. Город южный, снег тяжелый, влажный. Дороги растаяли тут же. Жду на остановке автобус и добрая легковушка обдает меня кучей снега прямо в лицо. А у меня был такой красивый макияж новой палеткой от Colourpop.  … в общем, тушь тоже не очень спасла это мессиво на глазах. 😊😊
sveta-peters 25 января 2023, 20:48
Мне так в лицо прилетел снег от снегоуборочной машинки (дворники с такими ходят по территории), я стояла в метре от него и он включил, а раструб был направлен в мою сторону. Макияж не просто весь стёк, лицо онемело от холода. Но было смешно.
Levsa834 25 января 2023, 21:29
Вот это жесть) смешно, конечно, но только один раз))
Katerinka_Od 25 января 2023, 21:59
Ужас какой))))
Мне весело не было.
Helen_of_Troya 25 января 2023, 00:54
Я однажды в дикой спешке накрасила хорошо так одну бровь, а про вторую вообще забыла и так поехала на работу, ловля странные взгляды на себе и только спустя много часов, поняла в чем дело ))) смотрелось комично ))
iri7799 25 января 2023, 01:41
Периодически вытираю лицо полотенцем для ног
iri7799 25 января 2023, 01:43
А иногда и полотенцем для собаки
Yamari 25 января 2023, 09:35
Оно целебное! Омолаживает, подтягивает, осветляет, улучшает👍😁😁
Levsa834 25 января 2023, 21:28
Ну собака-то своя, родная) да и ноги свои)
yuliazx 25 января 2023, 11:14
Я один раз в разных ботинках из дома ушла. Заметила только на работе. Они почти одинаковые, только декор ращный. На одних пряжка, на других декоративный замок. Ну, вроде, кроме меня никто этого не заметил 🙂
LekaYa 25 января 2023, 13:40
Не по теме красоты, но это эпично: сестра только начала водить машину, был мороз, и муж ей по телефону сказал взять флакон с багажника и побрызгать то ли на лобовое, то ли на дворники, она взяла не тот и начала брызгать, только в процессе понимает, что она взяла флакон со строительной пеной, капот, лобовое были уделаны) звонит мне расстроенная, а мне смешно, теперь называю ее королевой строительной пены)
ну или недавно, тоже про нее, в косметике вообще не разбирается, нанесла ей бронзер, понравилось, научила, куда наносить, вручила, отправила, на днях встречаю, а у нее бронзер почти под глазами, вот прям на нижнем веке, я говорю, ты куда бронзер наносишь, как ты мне показала троечкой)) и ходит довольная, форма трочки не удалась, но довольная)
давно маму в блонд красила и не всегда удачно, и фиолетовая была от перебора микстона, но ей все нравилось)) а потом фиолетовый смывался и вообще красота
я рыжая, прям апельсиновая один раз пришла на работу от СС крема Эрбориан, время на исправление ошибок по утрам нет вообще, поэтому что нанесла, с тем и иди, больше СС не трогала, сестре хорошо подошел
jullagop 25 января 2023, 17:02
Бедная машина 😢
AlenaRainy 26 января 2023, 11:55
— в юности сполоснула волосы луковым отваром, на окрашенные в блонд волосы получился болотно-зеленый, сходила так на работу, вечером какой-то дешевой ядреной краской сверху покрасила в блонд
— брови долгое время не выщипывала, а сбривала лишние волоски под бровью. Стояла как-то у родителей в ванной с бритвой в руках, за дверью у папы зазвонил телефон, у меня дрогнула рука… В общем, в середине левой брови появилась проплешина ) Я подумала и решила со второй бровью сделать то же самое. Какое-то время и с двумя бровями с выбритой полоской ходила, и с одной, левой ))
— когда про сухой шампунь только в журналах читала, а в магазинах их еще не было, пыталась освежить прическу картофельным крахмалом. Из волос он до конца не вычесался, так и поехала в универ. Выглядело эпично, волосы тусклые и с белым налетом, одногруппницы сочувственно уточняли — переборщила с укладочными средствами? )
— когда крашу ресницы, даже чихать не надо — чем ответственнее выход, тем выше вероятность, что рука дрогнет и на веке появится жирная точка туши
— чихнуть в рассыпчатую пудру зато — милое дело )
— не смыть тушь на ночь, утром рассеянно умыться водой и следующие полдня ходить пандой — было несколько раз
— забыть, что глаза накрашены, и почесать их от души

Не про косметику, но про глаза — недавно закапала в глаз ушные капли для кошек — флакончик очень похож на флакон с уходовыми глазными каплями. Пулей полетела смывать, было только легкое раздражение, к счастью
Levsa834 26 января 2023, 13:58
Почесать накрашенный глаз — как я это люблю))
Miloxi 28 января 2023, 17:44
Не про косметику, но смешно. Однажды на маленьком сроке беременности иду с УЗИ, мне сказали что все отлично, соответствует сроку. Лето, я в красивом платье. Иду короче, счастливейшая, улыбаюсь. Люди , идущие мне навстречу тоже все улыбаются. Только когда села в маршрутку увидела что не сняла бахилы.
Levsa834 28 января 2023, 19:19
Ой, бахилы мои любимые, синенькие! Бывало тоже)