21.01.2023

Бьюти и еда. Какие у вас отношения с питанием?

Здравствуйте!

Как вы думаете связаны ли красота и питание?

Получается ли у вас питаться полноценно?

Если да, то как вы это делаете?

Если нет, но хотите, почему не получается?

ShaLenka 21 января 2023, 19:31
Я сделала только один вывод: чем меньше я ем, тем я красивее))))
oksana7831 21 января 2023, 20:57
👍😂Отлично сказано- ни убавить, ни прибавить!
Полностью поддерживаю!
AlinaAlinaAlina 21 января 2023, 21:29
Но к сожалению настроение не самое лучшее, когда голодная) но красивая
ShaLenka 21 января 2023, 21:37
Так не надо голодной ходить. Просто не надо обжираться))
Rozental_Lelya 21 января 2023, 21:39
Или просто больше ходить))
ShaLenka 21 января 2023, 21:53
Кстати, да! Для меня ходьба — это стабильный вес, подтянутый зад и отсутствие живота)))
AlinaAlinaAlina 21 января 2023, 22:16
На мой вес лучше всего работает не еать вечером. И вот эти голодные вечера не самое приятное время
TatiGrishina 21 января 2023, 22:22
Если есть достаточно белка в течение дня и медленных углеводов (за исключением на ужин), чувства голода по вечерам не будет. 😉
ShaLenka 21 января 2023, 22:24
Когда мне надо срочно скинуть пару кг (бывает такое желание перед отпуском)), я вечером ем только яйцо, сваренное в крутую. За неделю скидываю. Как говорят, яйца разгоняют метаболизм. Со мной это работает.
И еще пробовала интервальное голодание, но это ради интереса. Если ешь в 20.00, то следующий прием пищи не раньше 10 утра. Тоже работает. Интервалы можно увеличивать.
TatiGrishina 21 января 2023, 22:27
На интервальном скоро будет уже два года. В первые три месяца потеряла девять килограммов. Совмещаю ПП и интервальное — работает. 😊
ShaLenka 21 января 2023, 22:31
Я с этим своим экспериментом до 52 кг дошла))) Больше не практикую))
А у Вас какой интервал?
TatiGrishina 21 января 2023, 22:36
Знакомо. 😌 16/8, бывает, и больше.
ShaLenka 21 января 2023, 22:47
16 мне сложно было. Желчный удален)
AlinaAlinaAlina 22 января 2023, 01:25
Вот и я именно так пытаюсь. В новогодние праздники сорвалась и теперь все не могу вернуться…
AlinaAlinaAlina 22 января 2023, 14:35
Я тоже к этому стремлюсь. Скажите пожалуйста какой у вас именно временной комфортный интервал и в рамках пп от каких продуктов отказались?
TatiGrishina 22 января 2023, 18:25
Для меня комфортный интервал 16/8, вредные продукты (сладкое, хлеб, картофель) позволяю реже, чем до этого, нельзя сказать, чтобы совсем отказалась, иногда бывает. Утром, а не вечером. На ужин никаких углеводородов, тем более, они задерживают воду, от них часто бывают отечность.
AlinaAlinaAlina 23 января 2023, 16:31
Звучит вполне выполнимо, спасибо.
Буду пробовать
AlinaAlinaAlina 22 января 2023, 01:24
На мне тоже все это работает прекрасно и белки вечером, и не есть на ночь как раз я и практикую, чтобы получился интервал.
Все это замечательно, когда спать ложишься не поздно и/или завтракать не любишь. А я и спать ложусь поздно и к утру всегда сахар падает и я просыпаюсь голодная как волк. В общем да, интервал чтобы выдержать надо после 7 не есть. Вот и привет голодный вечер.
Я себя обманываю: говорю, это не голод, это легкость…
Rozental_Lelya 21 января 2023, 19:35
Мои волосы в самом своем здоровом и красивом виде именно тогда, когда я набираю лишний вес.
Lilo_mouse 21 января 2023, 19:40
Я вообще здоровее себя почувствовала, когда набрала с десяток кило.
Имт в пределах нормы.
ShaLenka 21 января 2023, 20:16
У меня все наоборот, чуть прибавлю и чувствую себя полной развалиной и уродиной. Лицо устремляется вниз, глазки как у поросенка, даже кожу может обсыпать)
Lilo_mouse 21 января 2023, 22:22
О, ну это же психологический, а не фактический эффект.
То, что вы себя так воспринимаете, больше влияет на восприятие вами окружающих, чем фактический вес.
ShaLenka 21 января 2023, 22:27
Психология тут совсем не причем). Когда отеки по утрам, когда живот мешает наклониться, когда приходиться замазывать очередной прыщик… о каком психологическом факторе можно говорить)))
Lilo_mouse 21 января 2023, 22:41
Неужели пара кило именно так проявляются?
ShaLenka 21 января 2023, 22:50
С первым килограммом растет живот, отеки — само собой, если на ночь налопаюсь, а прыщи потому-что на булки и сладкое налегаю. А дальше по нарастающей. Возраст! Против него не пойдешь.
AlinaAlinaAlina 22 января 2023, 01:27
Ну а как себя еще воспринимать, если росла в 90е и привита журналами и телевизором мысль, что красивые только худые.
ShaLenka 22 января 2023, 08:46
И это не при чем). Просто, мне тяжело с лишними кг. Физически тяжело.
Istrina 21 января 2023, 23:18
Аналогично. Рост 167, с «модным» весом 51кг могла только красиво сидеть/лежать, было тяжело подниматься по лестницам. А в «жирные» для многих 64 я могла бежать марафоны, была абсолютно здорова, волосы и ногти идеальные. Это самый высокий вес в жизни. Зато в 51-53кг выглядела как на картинках. Только о здоровье речи не шло…
AlinaAlinaAlina 22 января 2023, 01:28
Я так достройнелась до проблем с циклом. Набрала и восстановился.
21_46 22 января 2023, 08:37
Тоже с волосами такое замечала. Причем не могу сказать, что рацион у меня сильно разнится в более толстые и худые периоды
TatiGrishina 21 января 2023, 19:35
Получается. Конечно, красота и питание взаимосвязаны. «Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты». ☺️ Кожа лица и даже тела зависит от потребляемых продуктов, количества воды, алкоголя и т.д. Стараюсь питаться правильно, с небольшими отступлениями.
beautynatik 21 января 2023, 19:43
Мои отношения с едой ясны и конкретны. Для меня это основа здорового образа жизни и красивой кожи. Потому что еда/питье для меня — единственное, что доставляется прямо внутрь и течет по жилам в конце концoв.
И здесь мне всегда приходится думать о двух вещах, когда я вижу какие-то «сладкие нездоровые вещи»:
1. мое тело — это не прямая труба с тефлоновым покрытием.
2. как бы погано это ни звучало, но кожа — самый большой выделительный орган у человека. И все нездоровое «сладкое» через некоторое время изображается на моем лице.
Olso 21 января 2023, 23:48
Очень понравился Ваш комментарий (особенно про трубу). Однозначно — мы то, что мы едим.
Galina_Osyka 22 января 2023, 00:15
Хорошо сформулировали, чётко, правильно👍
Я ещё очень люблю формулировку «это неполезно». Отлично помогает, если вдруг приспичит сунуть в рот какую-то гадость.
aquagirl 21 января 2023, 19:44
Связано, ещё как связано.
И с алкоголем. Даже в большей степени.
Сахар разрушает коллаген. Алкоголь провоцирует отёчность, при регулярном употреблении, постоянную.
От молочки у многих высыпания.
И так можно долго продолжать.
aquagirl 21 января 2023, 19:49
Алкоголь не пью 11 лет, сладкие напитки, молоко не употребляю, сахар очень мало.
Фастфуд не ем. Стараюсь относиться к своему организму с уважением и не закидывать в него то, от чего мне будет плохо.
MissAdler 21 января 2023, 20:08
Вы прекрасно выглядите!

Эх, а я не могу осилить только отказ от сахара и мучного, именно свежая выпечка😉
aquagirl 21 января 2023, 20:17
Спасибо! 😊
Я к выпечке спокойно отношусь, хотя в детстве ела. Отвыкла 🤷‍♀️🤔
gALBina 21 января 2023, 21:25
Я перешла на пп, мне многое нельзя, но из разрешенки как раз некоторые рецепты позволяют сделать — сегодня вот двухслойная творожная запеканка была, даже мама рецепт спросила как я её делала😅
Klio 21 января 2023, 21:47
Можно и мне, пожалуйста?
Olgagavlovich 22 января 2023, 15:45
И мне тоже)
Svet-ka 22 января 2023, 19:01
можно мне тоже рецепт, обожаю творог, но такой как у вас на фото никогда не получалось((
Eletra 22 января 2023, 19:16
А можно и мне рецепт, пожалуйста))))
Yana_80 22 января 2023, 07:56
И мне отправьте рецепт, пожалуйста
OlgaOsk 22 января 2023, 08:35
И мне, пожалуйста, пришлите рецепт полезной запеканки.
DancingToTheSun 22 января 2023, 21:37
Пришлите мне тоже, пожалуйста!)
Junon 07 февраля 2023, 12:05
Ваша запеканка шикарно выглядит. Пришлите мне пожалуйста рецепт тоже
AlinaAlinaAlina 22 января 2023, 01:31
Вот я все исключила и молочку и алкоголь и сахар добавленный. А все равно без отмены еды на ночь дела не двигаются. Выгляжу нормально, но хочется постройнее)
aquagirl 22 января 2023, 10:25
Похудение — это другое. Тут важен дефицит калорий, а не качественный состав рациона.
AlinaAlinaAlina 22 января 2023, 13:34
Я когда начинаю считать каллории на приложении у меня обостряется кувство вины за калорийную еду и за недостатрчность активности, похоже у меня ранняя стадия РПП) пока не считаю живу спокойно.
aquagirl 22 января 2023, 13:45
Сложнее всего слезть потом с этого подсчёта. Лучше даже не начинать )
Ekaterina Titova 22 января 2023, 22:01
У меня зять подсел на подсчёт калорий.Худеет по 200 ккал в сутки.Но на каждое лишнее яблоко зарабатывает.Т е хочет съесть яблоко вне нормы-гуляет 150 ккал пешком.Я говорю :»Андрэ, ты когда -нибудь видел человека, разжиревшего на яблоке?)))».Но у человека уже некая религия
AlinaAlinaAlina 23 января 2023, 16:35
Я вашего зятя понимаю. Когда сидела на подсчетах калорий, там видно итог к вечеру сколько получил и сколько потратил. И реальные баталии идут в голове сьесть — не сьесть, сколько идти тратить.
Murket 21 января 2023, 19:44
Нет, не получается.Хотела бы питаться разнообразнее.Но увы.Но сахар в чистом виде не ем почти, лимонады-чипсы не ем
Lilo_mouse 21 января 2023, 19:48
Я считаю, что счастье важнее красоты. Вкусная еда делает меня счастливее, чем потеря кило от ограничений в питании.
Victoria_K 21 января 2023, 21:56
Ни разу не осуждаю…
Красота — у каждого согласно личным загонам, счастье — вообще не в этом, а жизнь летит молниеносно.
gALBina 21 января 2023, 19:56
Вынужденное ограничение, но заметила, что в целом кожа стала лучше выглядеть, меньше каких-то высыпаний на лице, и в целом самочуствие улучшилось, пропали какие-то бесконечные головные боли, они бывают, но уже не так часто. Вчера нарушила, а сегодня уже вылез неприятный прыщ😐
ElenaKoza 21 января 2023, 19:58
Прямая зависимость. Если до 40 лет от неправильной по моему мнению еды я просто плохо выглядела, то сейчас еще и плохо себя чувствую. Удовольствие от вкусной еды и алкоголя стали несоизмеримы с тем разбитым корытом, которое может проснуться утром в моей постели 😁 Бодрость, энергичность, легкость, хорошее настроение бесценны, поэтому расставляю для себя приоритеты соответствующим образом.
fishcat75 21 января 2023, 20:05
Лена, прям в точку! Но пока моё разбитое корыто побеждает 🤦‍♀️
ElenaKoza 21 января 2023, 20:43
Надо с ним серьезно поговорить 😁
Victoria_K 21 января 2023, 20:32
Бооооже…
Прям вижу тебя жрущим и пьющим хомячком)))))
Ихихииииии😅😅😅😅😅
ElenaKoza 21 января 2023, 20:36
Это все в прошлом 😁
Victoria_K 21 января 2023, 21:58
Ну кому то мы всегда — хомяки толстопузые и крокодилы страшные… не всем же идеалами рождаться))))
AlinaAlinaAlina 22 января 2023, 01:33
Я все понимаю, а силы воли достаточной нету. Вот где вы ее берете?
ElenaKoza 22 января 2023, 09:19
За это благодарю родителей, которые произвели меня на свет именно такой 🙏 С таким характером, с такой выносливостью, с такой силой воли. Хотя, Алина, если бы меня создавали заново, я бы задумалась хочу быть такой же или слабой и беззащитной женщиной 🤷‍♀️
AlinaAlinaAlina 22 января 2023, 10:16
Хороший вопрос) считаю нужно все, а в жизни потрм рпзберемся когда что проявлять
RAGE 21 января 2023, 19:59
Поддержу первый коммент. У меня очень низкий аппетит уже больше года. Я практически потеряла интерес к еде, но, при этом, чувствую себя намного лучше, чем когда любила поесть.
И отражение в зеркале тоже теперь радует, лучше быть стройной, чем убеждать себя в том, что еда делает тебя счастливой. У меня было именно так, мне долгие годы казалось, что еда дает море удовольствия. Но на самом деле это просто еда.
Lilo_mouse 21 января 2023, 20:10
Убеждение, что еда делает счастливой, и убеждение, что счастливой делает соответствие определённому типу фигуры — одно и то же по сути.)
И это даже правильно, что еда даёт выброс гормонов «удовольствия'.
RAGE 21 января 2023, 20:11
Ну, меня счастливой делает просто тот факт, что я живу)
Вот когда умру – хз, тут вопросики, м б уже не буду счастливой. Но это не точно
Victoria_K 21 января 2023, 21:58
Да живи уж… кто помады то красить будет?
aquagirl 21 января 2023, 20:22
Еда — самый примитивный источник удовольствия и самая сложная зависимость, потому что не есть нельзя.
Чтобы получить удовольствие от секса, нужно найти партнера, построить с ним отношения, выполнить какие-то телодвижения 😄
А булка… Булка вот она. Она не предаст )
На самом деле, источников удовольствия много. И когда получаешь его разными способами, к еде действительно начинаешь относиться спокойно.
Но эта тема сложная, в силу профессии сталкиваюсь с людьми, которые зависят от еды. И преодолеть это удаётся не всем.
Диеты зависимость наоборот усугубляют.
Victoria_K 21 января 2023, 20:30
Минуточку… как это — просто булка?
Не просто… а теплая… хрустящая… с корицей или маком… из пекарни…
А то — буууулка…
aquagirl 21 января 2023, 20:36
Согласна. Тёплая, хрустящая и доступная )
Victoria_K 21 января 2023, 21:53
Нууу… это ж в пекарню ехать надо…
aquagirl 21 января 2023, 22:25
Так доставка же 😄
RAGE 21 января 2023, 20:58
Еще год (с небольшим) назад я бы оставила точно такой же комментарий. До ужаса любила булки, просто до трясучки. И десерты. У меня на работе ромовая баба божественно вкусная, нигде такой нет… а сейчас я даже не вспомню, когда последний раз ее ела. Прошлой зимой, наверное
Victoria_K 21 января 2023, 21:52
Я так с год сидела на Аленке (шоколад)… потом — отрезало…
Эт тоже нормально…
Если себе не отказывать, зависимостей сильных не возникает
AlinaAlinaAlina 22 января 2023, 01:35
Мне понравилось высказывание Кейт Мосс: самая вкусная еда — это стройное тело.
Я совсем мало есть не могу, так что для себя перефразировала так: самый вкусный ужин — это стройное тело. Чтобы на ночь не есть)
Ekaterina Titova 22 января 2023, 02:19
Ну я бы не сказала, что Кейт Мосс сейчас имеет идеальное тело(и имела его в принципе).Да, она была очень худой(сейчас худой ее не назовёшь).Но при этом имела некрасивую худобу и диспропорции в теле(у неё тяжёлый низ и короткие ноги).ИМХО КОНЕЧНО ЖЕ.А вот секрет стройности Беллы Халид я бы узнала.Она молодец.Из пухляша превратилась в статуэтку просто.
AlinaAlinaAlina 22 января 2023, 10:19
Ну строение тола генетикой не справишь. Тяжелый низ и короткие ноги тоже.
Она для меня не идеал красоты и никогда не была, а высказывание понравилось, рабочее)
На мой вкус Белла Хадид болезненно худая. На фото ничего, а в жизни не мой идеал.
LeFortuna 25 января 2023, 20:03
И Бэлла Хадид, и Кейт Мосс просто сильно похудели, а разница в том что у них разный рост и разные кости. У Бэллы кости тоненькие.
Alissa_H 21 января 2023, 20:01
Конечно связано. Алкоголь давно не употребляю, уже лет 13. Не ем тяжёлую пищу, особенно жареное, свинину давно не употребляю, сладкие напитки (кола, и тд) не люблю, сок очень редко пью и обычно это свежевыжатый. Но очень люблю сладкое, особенно мороженное, не отказываю себе, хоть и вредно это. Очень люблю кофе и чай, но уже очень давно пью без сахара. Иногда ем и фаст фуд, если есть желание. В принципе я знаю, что мне можно, а чего лучше избегать, и это связано не только с внешним видом, но и с самочувствием после еды.
Пол года была на жесткой диете из-за экземы сына (без молочных продуктов, глютена, некоторых овощей, сладкого) и лицо было в очень хорошем состоянии, но сказалось это на волосах и вес стал 45 кг (мой обычный вес 50), что красоты не прибавляло 🙁.
HeyTanya 21 января 2023, 22:13
Не знаю, обрадую я Вас или нет, но экзема возникает не из-за питания.
Да и в целом, все кожные заболевания — это именно заболевания кожи, а не жкт.
Пока я не нашла хорошего дерматолога и не начала сама погружаться в доказательную базу, тоже ограничивала себя в питании из-за назначений врачей, хотя это было не нужно…
HeyTanya 21 января 2023, 22:29
В продолжение моего комментария: диета нужна в том случае, если есть выявленная и подтверждённая непереносимость какого-то продукта
Alissa_H 21 января 2023, 22:44
Причины экземы бывают разные, у нас был очень тяжелый случай, весь 3х месячный ребёнок был покрыт экземой, так ещё и мокрого типа. И именно дерматолог назначил диету (ребенок был на ГВ). Конечно мы использовали и дополнительные средства. Я с этим боролась почти год, но улучшения стали именно после моей диеты. Сейчас экзема иногда появляется, но это зависит именно от употребления конкретного продукта (например, когда сын ест цитрусовые).
HeyTanya 21 января 2023, 22:54
Бедный малыш… надеюсь, перерастёт эту бяку🙏🏻
Что экзема, что атомический дерматит — хронические заболевания, конечно… Но врачи говорят, что с возрастом количество и интенсивность обострений может снижаться, и иногда прям в разы.
Alissa_H 21 января 2023, 22:57
Спасибо, тоже на это надеюсь
AlinaAlinaAlina 22 января 2023, 01:40
Ну вот я хороший пример. Постоянные начались алергии. Проверили на все продукты и ничего не нашли. Посоветовали отказаться от молочки, хотя всегда ее любила. Отказалась и все прошло. Как где поподет снова в организм так привет алергия. Нет ее и все хорошо. Хотя ничего диагностировать не смогли.
HeyTanya 22 января 2023, 10:10
Пищевая аллергия — это совсем другое. Я говорю про экзему, в основе которой лежат генетические факторы, что приводит к нарушению проницаемости кожного барьера.
Различные внешние факторы выполняют роль провокаторов, которые приводят к обострению, но они не являются причиной развития самой экземы.
AlinaAlinaAlina 22 января 2023, 10:14
Я к тому, что непереносимость может быть и не выявлена, но влиять
HeyTanya 22 января 2023, 10:19
Для экземы очень важно знать свои триггеры, чтобы стараться не допускать обострений. Но, к сожалению, это очень сложно, потому что иногда обострение случается непонятно из-за чего(
В некоторых случаях, но далеко не во всех, если мы говорим об экземе, триггером может быть какой-то пищевой продукт, если замечена чёткая связь.
MissAdler 21 января 2023, 20:15
Как и у девушек выше, для меня питание и внешний вид взаимосвязаны. Одно время по мед.показаниям была на строгой диете и качество кожи улучшилось. Сейчас не переедаю, не ем фастфуд грешу только с креветками фри из мака, не пью газировки и соки, еду предпочитаю больше домашнюю и не жареную, стараюсь следить за соотношением ЖБУ, но без фанатизма. Единственная сложность — полностью отказаться от сладкого и мучного. Но иногда себя радую)
Dasha_here 25 января 2023, 08:10
А что исключили во время этой диеты? Кожа просто ужасная стала(
MissAdler 25 января 2023, 08:40
Животный белок, мучное, сахар, молочку, свежие фрукты. Так держалась около месяца под контролем специалиста. Потом начали возвращать в рацион рыбу, мясо, яйца, сливочное масло, кисломолочные продукты. Сейчас ем почти все
Aurum_Autumn 21 января 2023, 20:16
Не получается( Не могу есть необходимое количество белка, вот прям реально тяжело. Еще с клетчаткой проблемы. Больше всего мне подходит зелень типа салатного листа, но зимой это не так просто. Вообще связь вижу так: питание — здоровье — красота. А у вас получается полноценно питаться?
Victoria_K 21 января 2023, 20:29
Честно говоря я с 90х не видела ни по ТВ, ни в глянце — прям КРАСИВЫХ диетологов и сейчас не вижу среди новомодных — нутрициологов.
А то, что они все для пущего пиара знатно «улучшенные» в эстетических и пластических клиниках, так этим сейчас ни удивишь никого абсолютно.
Соответственно, жрачка еще никого краше не сделала и не сделает.
Если в личном, то я — не морочусь по еде и особливо — по разговорам о ней.
По жизни я — так себе едок и аллергик с детства. Мне много чего тупо есть нельзя. Ну если только редко и то я принимаю антигистамины после.
Это на многие продукты и напитки.
Ем я что хочу, но только тогда, когда хочу есть и до первых признаков насыщения (эт когда организм дает сигнал «о… ну… уже лучше — есть уже не хочу » — независимо от того, сколько на тарелке остается. Не путаем с сигналом "… не могу больше..." — это уже когда еда стоит на уровне горла лично для меня
Пардон за красочное описание — ну как есть🙂
Просто очень многие начинают переедать еще в детстве, когда их заставляют доедать. Мама моя быстро поняла, что со мной это не работает и мозги мне не выносила. Хоть и готовит она так, что можно запросто сожрать кусок картонки.
Алкоголик из меня никакой — я употребляла всегда в гомеопатических дозах и крайне редко.
Курильщик из меня тож не получился от слова совсем — могу только в курящей компании выкурить маленькую дамскую сигариллу, чтоб дышать было легче и глаза не слезились (уж не знаю, почему у меня это так сработал).

В принципе, я вообще толерантна к чужим пищевым привычкам и поведению. Меня же это все есть никто не заставляет, а вещать о пользе, вреде и закатывать глазки, повторяя мантры ЗА жирное или сладкое — я не буду.
Каждый сам выбирает что ему есть. И сколько. Если организм требует большую порцию, то, возможно, это его норма. Очень часто те, кто снижал себе порции, добирал оставшееся количество еды — поеданием разной фигни дополнительно.
Осуждаю я их? Нет. И у меня нет чувства, что я себя ограничиваю, а другие — едят… знаю таких, кто на людях не ест, но ко всем цепляются — больные…
Еще конечно многое решает режим моей работы. Например, мне часто приходится обед пропускать, так как почти всегда ко мне приезжали в офис заказчики в обеденное и немного — послеобеденное время… как тут свалить в ресторан или сидеть закусывать в офисе, когда к тебе пришли? Ну так и привыкла.
Ну и до кучи — я не люблю готовить от слова совсем. Хотя умею нормально и даж впервые делая какое то блюдо, у меня всегда выходит хорошо.
Но это я скрываю и всегда делаю вид, что не умею и на голубом глазу начинаю портить свою готовку (хотя внутренний голос меня стыдит).
gALBina 21 января 2023, 21:32
Я вот не могу найти эту золотую середину, когда норм и стоит остановиться, особенно перед поездкой. Если поеду на голодный желудок, то может стать плохо в дороге, поэтому частенько с собой беру какой-нибудь перекус😅
Victoria_K 21 января 2023, 21:51
Ну тут смотрите как можно…
Допустим, вы голодны… пришли домой…
Положите себе щедрую порцию все равно чего. И ешьте себе… Когда голодный желудок хватает еду, мы сначала просто едим быстро и в какой то момент — ой… ну заморила червячка немножко…
Это первый сигнал… если еще хочется, можно еще немного «поклевать»… это нормально
уверяю вас, от щедрой порции у вас треть еще останется минимум. Не доедайте ее.
Уберите.
И в другой раз — так же…
За пару недель ваш глазомер опытно свою порцию сам выведет.
И ее вам до конца и надо съедать.
А если вы сразу будете мало накладывать, то тут попасть сложнее, так как добавка уже сбивает наш организм с ритма.
А голодной вы можете хоть как ходить, организм вас заставит поесть до нормы. И это нормально.
Но норма и перебор — это разные вещи.
И запомните, еда должна быть вкусной именно вам. Хоть какая гадкая, но полезная пища — заставляет потом тупо пожрать вкусного именно вам…
gALBina 21 января 2023, 22:38
Эээх, у меня питание по времени идёт) стараюсь придерживаться графика 😪
msolya 21 января 2023, 20:33
Питаться правильно получается, и да, вижу прямую взаимосвязь с питанием, микро и макронутриентами и красотой.
Занимаюсь спортом, поэтому вдвойне внимательно слежу за животным белком.
С жирами сложнее — я их не люблю. Ни орехи, ни масла (любые, хоть подсолнечное для жарки, хоть супер эко сыродавленное). Угли тоже не лезут — я не нашла в ЦФО нормальных овощей, искренне скучаю по южным помидорам и огурцам…местное есть не могу, мне невкусно. А каши не люблю как класс никакие.
Так что питание-то у меня правильное и чистое. Зато я не гурман. В жизни это неудобно)) ни от еды в поездках, ни от каких-то навороченных вкусных блюд не кайфую. Дайте мне курогрудку и салат и немного макарон — и я буду спокойна )))
strega 21 января 2023, 20:39
В моем случае никакой связи нет вообще. Последние 4 месяца из—за ремонта и полного отсутствия кухни питаюсь только полуфабрикатами из микроволновки. Ухудшения состояния кожи или волос не заметила.
Kolsanova 21 января 2023, 20:40
У меня связь такая: как только я перестала вечно худеть, перешла на интуитивное питания и достигла своего «биологического веса» (термин психологинь, работающий с пищевым поведением, обозначает массу тела, для поддержания которой не надо прилагать усилий — ешь сколько хочешь и остаешься в этой точке), сразу заметно лучше стали ногти и кожа лица. Возможно, волосы тоже, но я стричься под машинку и поэтому оценить не могу :)
Ем что, когда и и сколько хочу, в итоге получается полноценно и сбалансированно.
ShaLenka 21 января 2023, 20:54
Я мясоед! Конкретный такой мясоед)). Если рыба, то после нее должно быть мясо)).
Вообще, я ем всё, но мало!
Victoria_K 21 января 2023, 21:39
А у меня на рыбу часто аллергия, я тож мясоед
ShaLenka 21 января 2023, 21:55
Кровожадные мы(
Victoria_K 21 января 2023, 21:59
Ихихиииии…
JolieRouge 21 января 2023, 21:10
У себя отмечаю прямую связь) Сахар и молочка сразу выдают кучу проблем, мясо нейтрально, каши и овощи буквально за 3 дня приводят внешний вид в порядок. Отметила, что лучше сытно есть с утра, к вечеру идти на уменьшение порций. Из напитков хорош зеленый чай и травяные чаи (какие-то нейтральные травы). Уверена, что это все очень индивидуальная тема, нужно пробовать и выявлять собственные потребности.
NadyaK28 21 января 2023, 21:30
Никак не могу отказаться от сладкого. А надо бы, потому что поднабрала пару лишних кило. Кроме сахара ничего лишнего не ем: алкоголь, чипсы, газировка, молочка — давно не моё.
Victoria_K 21 января 2023, 22:00
Ну как без сладкого?
Вкусно же)))
Anastassia Karpanyuk 22 января 2023, 01:05
А почему бы и не съесть немного сладкого)) Ведь доказанный вред только от регулярного избыточного употребления
Я иногда ем 1-2 кубика горького шоколада, иногда протеиновые батончики без сахара (Rex очень нравится)
NadyaK28 22 января 2023, 09:46
Регулярное избыточное употребление сладкого — это как раз я. Всегда любила выпечку, шоколад, халву, но раньше сдерживалась, а сейчас что-то распустилась.
VelvetCocoa 21 января 2023, 21:32
Стараюсь добавлять как можно больше и разных овощей к каждому приему пищи. Из напитков для меня только вода и чай, одна чашка кофе в день.
Victoria_K 21 января 2023, 22:01
А я кофе не пью… у меня реакция — обволакивает слизистую и я до вечера все ем со вкусом кофе… и мясо… и хлеб… и яблоко… и воду…
VelvetCocoa 21 января 2023, 22:12
Повезло! Я б может и отказалась, но что-то в последние несколько лет пристрастилась (также способствовала покупка кофе-машины, когда началась пандемия и мы стали работать из дома).
Ekaterina Titova 22 января 2023, 11:32
У меня вообще дикая реакция на кофе, желудок его не переносит.Думала я одна такая.Иногда быстро проснуться просто необходимо, чай матча мне как слону дробина.Вот и спасаюсь энергетиками.Правда очень аккуратно и только одной маркой(ну собственно самой популярной на букву Р)
ShaLenka 21 января 2023, 21:33
А я мартини люблю😌Редко, но люблю)
Victoria_K 21 января 2023, 22:01
С лимонным соком и оливочкой…
Экстра Драй…
🥂👌
ShaLenka 21 января 2023, 22:05
Я только бьянко)))
Victoria_K 21 января 2023, 22:07
Его тож можно🙂
cherrykiss 21 января 2023, 21:37
Спокойно отношусь к сладкому, почти не ем, но навернуть солёной селёдки с чёрным хлебушком люблю, эх)) но вроде в жирной рыбе есть польза, так что почти пп😂
Julia_LiteLife 21 января 2023, 21:54
Тут все такие правильные, что аж писать страшно 🙈 Но не выразить альтернативное мнение просто не могу, так как уверена, что я далеко не одна такая…

С чего бы начать?

Я большой любитель попить пивка по выходным с какой-нибудь вкусной рыбкой или даже шаурмой. От вискарика по праздникам или в гостях тоже не откажусь, да под вкусняцкую полянку 😂 Ммм… Могу хряпнуть сильно больше нормы — на утро как огурец, никаких отёков, прыщей и прочих «прелестей» не наблюдаю, хотя, казалось бы солёное + алкоголь (к слову, прыщами никогда не страдала, даже будучи подростком)

Обожаю майонез и прочие соусы — да побольше! 🙃

Любитель, порой, наготовить всяких вреднющих вкусняшек (ну как тут уже без вискарика? 🤣)

Сладкое, вот, ем нечастно, но, не потому что ограничиваюсь, а потому что просто не фанат, но если торкнет, то могу сожрать за раз пол торта (только без сливочного крема, вот его совсем терпеть не могу)

В принципе, я почти всеядна 👹 Заверните мне всего, да в двойных, нет, в тройных порциях, а то, мало ли, не хватит 😂

А ещё я заядлый курильщик с 18-летним стажем. Вот прям без дымящей палочки никуда! Даже сейчас пишу и курю, курю и пишу 😅

Гиппопотамом себя точно не назову, ровно как и коровой на шпильках (шпильки люблю и таскаю на постоянной основе). Ношу 42-44, в чём прекрасно себя чувствую. По лицу всех моих закидонов обнаружить невозможно, у меня абсолютно здоровый его цвет и фактура. Те, кто меня не знает, увидев на улице, даже предположить не смогут, что за МОНСТР скрывается за улыбчивой намакияженной девочкой на шпилечках, а многие сильно удивляются, когда я говорю, что мне 30 (к слову, сигареты или спиртное мне до сих пор без паспорта не продают, кроме тех продавцов, которые меня давно уже знают и привыкли 🤣)

P.S.: Не подумайте, я ни в коем случае не агитирую за нездоровый образ жизни, просто все мы разные, и сказывается на нас всё по-разному… К чему я вообще это всё? Иногда лучше не добдеть, чем перебдеть 😉

Кстати, тоже ещё ни разу не видела ни одного диетолога, который бы выглядел абсолютно здоровым. Как мне кажется, организм всё же должен получать различные вещества, пусть, порой, и неправильные…
ShaLenka 21 января 2023, 22:04
Так до 45 и я по утрам отлично выглядела))))) Правда, в 40 курить бросила. А ночь в гостях покуролесить и на утро на работу в отличном виде — легко!
Victoria_K 21 января 2023, 22:06
Знач, надо спать до обеда… чтоб утро пропустить
ShaLenka 21 января 2023, 22:11
Не осилю я уже ночь то всю проскакать))) К 23.00 ноги сами в кровать несут, даже в отпуске. А, когда своя кровать рядом, то уже в 21.00 я уже должна в ней лежать))
Julia_LiteLife 21 января 2023, 22:13
Кстати, поспать до обеда тоже любитель 😅
Кажись, здоровый сон творит волшебство, он, по-ходу, ключ ко всему! А-то всё еда, да еда)))
Julia_LiteLife 21 января 2023, 22:11
Ну, для себя я так решила, пока «жаренный петух в опу не клюнет» фиг я слезу с этой грядки 😅 А если серьёзно, то, как только начну что-то замечать, буду уже знать, куда рулить, но отказываться фанатично от всего и сразу точно не стану. Живём один раз, и если во всём себя ограничивать, то зачем вообще такая жизнь (я щас про еду, как минимум)
Victoria_K 21 января 2023, 22:05
Ну а че вас удивляет? Нормальный организм со здоровой реакцией и хорошей иммункой…
Я все это тож ем, но мне многое — низя…
Потому — нечасто и с антиаллергенами…
Ну виски, правда, не лю… не знаю почему…
Julia_LiteLife 21 января 2023, 22:19
Ну, аллергия — эт не шутки, тут, само собой разумеющееся…
А виски — не знаю, у меня из крепких напитков он точно ТОП-1 (правда, тут, тоже не без разбора, благо, собственно, разбираюсь), а, вот, от вина, к примеру, в большинстве случаев, откажусь, на него, почему-то, организм, как раз, может среагировать головной болью, даже после хорошего сна, да и вкус не нравится (за редким исключением, но в вине, вот, вообще не разбираюсь… может дело в этом)
Lera_vale 21 января 2023, 22:14
Меня чё-то так улыбнуло ваша прямота на общем фоне )))
Немного не в тему — люблю больше прямо открытых людей, потому что мне кажется у них меньше всего злоба запрятано.
Julia_LiteLife 21 января 2023, 22:20
Ахаха, спасибо за поддержку, думала, щас массово тапками закидают)))
Злобы, кстати, вообще не прячу, если и злюсь на кого-то, то тоже прям открыто и с огоньком 😅
AnnaMilano 21 января 2023, 23:27
Я вот пока от вредных привычек не страдаю получаю удовольствие, так что тоже отказаться от бокальчика вина или от вечерней сигаретки никак не могу 🫣

Но зато начала больше ходить пешком и пытаться спать хотя бы 8 часов.

Наверное эффект плацебо — но вроде помогает 😆
Julia_LiteLife 21 января 2023, 23:37
А можт и не плацебо))) Кто его знает 😉 Тоже, кстати, много хожу и частенько много сплю, порой, как медведь в берлоге, да так, что танком не разбудишь 😅
AnnaMilano 21 января 2023, 23:43
Я вообще большой любитель поспать (профессионал я бы даже сказала😅), как жаль, что не всегда наши желания совпадают с возможностями 😩
Julia_LiteLife 21 января 2023, 23:49
Ну, мне, кажется, с «поспать» повезло — не работаю, рано встаю только, когда мужа на работу провожаю, а потом… Не грех ещё прилечь 😅
А так, по-ходу, мы выявили «виновника» хорошего настроения и хорошей кожи — СОН)))
vseloginyzanyaty 21 января 2023, 22:00
У меня с питанием отношения взаимные: мы друг друга любим:) но я не ем фаст-фуд, торты не люблю, газировка и алкоголь тоже мимо. Зато сыры, черный шоколад, традиционный багет — это моё. 1-2 прыщика могут появиться от колбасных изделий. Но я их ем редко. Зато много овощей, фруктов, разных орехов.
Levsa834 21 января 2023, 22:06
Писали выше: «еда — это просто еда». неа. Еда — это энергия наша, неоткуда её больше брать, мы не автотрофы.
Проблема еды у современного человека в том, что её доступной много и всегда и везде. Поэтому современный человек постоянно переедает. И при этом не успевает тратить излишки энергии на мышечную работу. А наш мозг не умеет давать сигналы желудку о том, что пора, Вася, закругляться с пельмешками и ватрушками, ну а дисциплину мало кто любит.
Больше никаких проблем и вопросов с едой нет.
А то, что питаться лучше разнообразно, имея на тарелке и белки, и углеводы, и растительных жиров немного — ну так об этом вся наша пищеварительная система намекает.
А если без обобщений, то у меня реальная проблема есть с рядом продуктов. Мне нельзя шоколад, сыры любые, бобовые, томаты и алкоголь.
Как только я узнала, что любимые шоколад и сыр меня делают больной и несчастной, то я сразу и без всяких оговорок перестала их хотеть и вообще, даже думать о них. Вижу сыр — ноль эмоций. Шоколад — ну и что.
Кстати, когда-то таким же образом мой мозг избавился от никотиновой зависимости. Обесценилось удовольствие от потребления тех веществ, которые тебе вредят.
Но это крайности. В целом, хорошо есть всё, но в небольших количествах.
И такую вещь хочу сказать, которая в России, возможно, изнутри не видна. Зайдите в любой российский магазин и отметьте взглядом количество полок, отведённых под сладости и выпечку, а также под алкоголь. Я живу в стране, где подобные отделы крайне скудны и малы. И очень полных людей, особенно старшего возраста, когда склонность к набиранию веса усиливается, довольно мало. Пряничек к сладкому чаю это хорошо, но без сахара и с несладкой галетой — лучше.
Rozental_Lelya 21 января 2023, 23:01
А что это за страна такая, где отделы со сладким скудны и малы?
Ekaterina Titova 22 января 2023, 00:01
Да я нигде, кроме арабских стран, не видела пустые полки с алкоголем.А уж выпечка…я бы не сказала, что у нас какой-то сверх перебор, если брать в сравнении
Levsa834 22 января 2023, 00:51
Латинские страны возьмите — они любят очень сладкое, но такого выбора, как у нас, нет. Нет привычки потребления дикого количества изделий из муки с сахаром, там другая проблема — налегают на жареное в масле. Пирожки почти все жарят, а не пекут, куицу жарят в масле, рыбу тоже. Но таких полных, как в России, людей мало. Конечно, можно на генетику свалить, но факт есть факт, мы, росиияне жрём слишком много сладкого.
Ольга Жукова 22 января 2023, 07:19
Ну надо же, по моим набдюдениям, самые толстые как раз американцы. Никак не россияне. Про латинскую америрику не знаю.
Levsa834 22 января 2023, 15:02
Американцы — отдельная история, я про них и не упоминала)
Ekaterina Titova 22 января 2023, 22:02
В ЛА тоже такие себе мамаситы.Не худышечки совсем
Rozental_Lelya 22 января 2023, 10:25
Скажите европейцам, азиатам и американцам, что русские едят много муки с сахаром и они посмеются… особенно, худые азиаты обхохочутся) ну вы берегите себя там, в латинских странах, не налегайте на канцерогены тоже)
Levsa834 22 января 2023, 15:03
Спасибо) я себя там берегу)
KattyShpiksi 22 января 2023, 19:59
В каких разных латамах мы с вами живём   Живу в Уругвае, самая «типа благополучная страна латама блаблабла», цены на еду тут жуть (хлеб от 250 руб, бананы/яблоки от 200, помидоры/огурцы тоже от 250, да тут дешевле 100 руб нет даже риса, в кафе дешёвое на одно лицо сходить от 2000 ибо даже одна шаверма на вынос в ресторанном дворике будет стоить 1500) и толстых очень, очень и очень много, именно молодых, причём не толстых, а огромных, потому что рис и картошку хоть как-то себе позволить может каждый, а вот овощи, фрукты и что-то полезное уже нет. Корреляция очень чёткая по финансам — в богатых районах худых большинство. Толстыми становятся как-то резко годам к 18-20, возможно связано с детьми. Они ещё фанаты больших поп из чего видимо следует вес сильно повыше нормы имт.

Эмпанадных, булочных и прочего гораздо больше, чем мясных ресторанов. Если говорить о центральной Америке так там просто огромные дамы обычно мне встречались. Ну сша и Мексика отдельная тема — там вес у граждан прямо пробивает все отметки нормы, но опять же, чем богаче город, чем лучше район — тем более спортивное и худое население. В наших супермаркетах огромное количество бяки продаётся, особенно большие полки с чипсами (хотя цены опять же по 700 руб пачечка), газировка по 3-5л штучка, отделы со сладостями и дульче де лече занимают пол магазина:) Ну и разрешенная к курению трава видимо тоже добавляет желание покушать у местных.
TatiGrishina 22 января 2023, 20:25
Абсолютно с Вами согласна. Живу в США. Здесь чем больше у человека денег, тем он стройнее, и наоборот.
Ekaterina Titova 22 января 2023, 22:04
Ну я тоже в ЛА видела достаточное кто-во не худеньких.Такие мамаситы прям.Тоже удивилась заявлениям про худобу.Может сейчас так, я не в курсе.
Юлия Ларина 22 января 2023, 13:27
Подскажите, пожалуйста, а как Вы определили список продуктов, которые нельзя? Какой-то тест?
Levsa834 22 января 2023, 15:14
Это список продуктов (неполный), провоцирующих мигрени. Кто страдает этой дрянью, на себе проверяет обычно чио можно, а что нельзя, кому-то ещё и кофе вредит, ну мне, к счастью, нет. Орехи, переработанные мясопродукты — это каждый больной проверяет на себе. Но сыр-шоколад-вино, как правило, провоцируют приступы у всех.
Я к чему это написала. Вопрос про еду очень важен, ведь мы без неё не живём. Но мы сами должны учиться не быть её рабами. Даже если она вкусная.
Ekaterina Titova 22 января 2023, 22:05
О, про мигрени.Подскажите(если не жалко) плиз, что вас запрещено.Или какой анализ сдать можно? Муж с ума сходит
Levsa834 22 января 2023, 22:39
Такая тема сложная, наверняка мои советы забанят из-за медицинских терминов. Я тоже с ума схожу, честно. Но решение есть. Конечно, полезен был бы пост, где каждый мог бы высказать свои способы борьбы с этой напастью Я напишу вам лично, но несколько позже.
Ekaterina Titova 22 января 2023, 22:44
Ок, спасибо
SNasty 21 января 2023, 22:36
Я ем все, что хочу. У меня нет склонности к полноте, никогда в жизни не было высыпаний, прыщей. Хожу в с удовольствием в макдоналдс и готовлю шаурму дома. Обожаю пиво с корюшкой, не отказываюсь от полусладкого и игристого. Курю. Кофеман. Просто обожаю овощные салаты, делаю очень часто.
Не ем конфеты, шоколад, булки, я к этому всему равнодушна. Сладости ем лишь изредка, потому что муж каждый день покупает, для него реально день без конфеты или шоколадки — не полноценный день)))
Лучший завтрак — йогурт и кофе. Очень люблю борщ, могу все время его есть)))
Один из любимых салатов: баклажан, сладкий перец и кабачок жарим на гриле. На дно тарелки укладываем масляный салат, укладываем остывшие овощи, по краям выкладываем черные помидорки, поливаем йогуртом (без сахара), в который предварительно добавили соль, лимонный сок и итальянские травы. Часто делаю простой салат: листья айсберга, помидоры, огурцы, сладкий перец, добавляем итальянские травы с сухими помидорами и чесноком и добавляем растительное масло))) Ну и, конечно, по настроению оливьешки могу забацать, куда ж без нее родимой)))
Julia_LiteLife 21 января 2023, 23:29
Ахаха))) Да Вы прямо как я 😂 Особенно в первых 2-х абзацах))) хотя не, пожалуй, во всех))) Тоже чуть выше подобные откровения изложила 😂
Lily_Dallas 21 января 2023, 22:42
Самая лучшая кожа у меня была, когда я была на низкоуглеводном питании) Сейчас, если занята и мне некогда, ем все в рамках разумного, иногда перехожу на правильное питание) но вот уже пару лет ем только 2 раза в день, если чаще или на ночь, то плохо себя чувствую (( а вообще поесть я люблю 🫶
Ekaterina Titova 21 января 2023, 22:53
Очень зависит.Три летних месяца, помимо отсутствия спорта, заедала стресс всем подряд.Помимо лишнего веса, появились отёки; лицо сползло вниз.Сейчас ругаю себя, вернула пп.Спорт.Вес нормализуется ооочень медленно.Перестала есть после семи-резко сократились отёки.Ну а днем могу себе позволить и солёную рыбку.Гарнир-рис и овощи.Наладила потребление воды.В общем вид кожи резко изменился.Но изменения «опущенного» вниз лица назад не воротишь.Организм перестал переносить кофе.Сладкое/мучное не ем неск лет-уменьшились проблемы с зубами/высыпаниями.
Tanushka78 21 января 2023, 23:21
Лучше всего на мою внешность влияет отдых. В отпуске, во время каникул я выгляжу однозначно свежее, чем когда работаю. Отсюда вывод: недосып и стресс — худшие враги внешности. По поводу еды, поскольку проблема снижения веса и уменьшения калорийности передо мной никогда не стояла, скажу, что ем только то, что приносит мне удовольствие. Скажем, я не люблю крупы ни в каких видах, поэтому практически не ем. Из молочко люблю только сметану, сливки и сливочное масло, летом могу выпить кефир. Больше ничего из молочки я не ем. Неплохо отношусь к выпечке, но я тот человек, которому быстро все надоедает, поэтому есть постоянно даже самые вкусные булки не для меня. Зато когда захочу, это будет действительно в удовольствие. Сладкое ем очень редко — к конфетам равнодушна, а торт или пирожные всё-таки не повседневная еда для меня. Люблю овощи в различных вариациях, а вот фрукты практически не ем. Обожаю орехи и семечки. Из вредностей люблю сладкую газировку, чипсы, картошку фри. К алкоголю, за исключением шампанского, отношусь нормально. В целом, я не люблю себя ограничивать, запрещая конкретные продукты. Исключение — колбасы, но они мне просто перестали нравиться на вкус.
TatianaM 22 января 2023, 00:33
Не люблю полезное питание, диеты и всё, что с этим связано… спорт тоже не люблю))) Но вот мне, наверное, повезло — булки и сладости тоже не люблю. Люблю кофе❤️
И никак всё это на красоту не влияет. Правильно писали выше, на красоту влияет стресс, недосып, нагрузки на работе. И то, я стала всё это замечать только сейчас, после 40
purrpurrw 22 января 2023, 00:54
Вечное внутреннее противостояние…
В обнимку с помидорками и куриным филе я вечно раздражённая и голодная, но очень довольна своей внешностью.
А вот в окружении моих любимых чипсуль, бич-пакетов, хачапури из пятерочки и феерически вкусных легенд — рафаэлок  , я сытая, добрая и нахожусь в приподнятом настроении, но недовольна своим внешним видом. Тут и 5 месяц беременности на животе вылезает, и прыщики, и вдобавок живот болит

Периодически пытаюсь осмыслить своё питание и не есть «гадости», но надолго меня не хватает, примерно до первых рафаэлок по акции
Ekaterina Titova 22 января 2023, 01:01
Блин какой позитивный коммент, я аж улыбнулась😁
Julia_LiteLife 22 января 2023, 02:14
Ахаха, уморили…

Вот, вопреки, распространённому мнению, что беременным то нельзя, это нельзя, считаю, что лучше избегать пищевых стрессов, а ходить довольной в приподнятом настроении, скушав какую-нибудь очередную «гадость». Стресс — главный враг организма!

Лучше радуйте свой животик любимыми рафаэлками и будет Вам счастье в виде здорового малыша и нервной системы! Это важнее!
Ekaterina Titova 22 января 2023, 02:21
Мммм… автор коммента не беременная, судя по контексту…
Julia_LiteLife 22 января 2023, 02:29
Как же? Вот, собственно, фраза «Тут и 5 месяц беременности на животе вылезает, и прыщики, и вдобавок живот болит», думаю, не случайно написана
Ekaterina Titova 22 января 2023, 02:31
Я думаю имеется В виду «у меня вылезло пузо как на пятом месяце».Но, может и ошибаюсь.А если болит живот во время Б, то тут люди обычно не комменты строчат.А скорую вызывают
Julia_LiteLife 22 января 2023, 02:37
Ой, а может, и я ошибаюсь, не так поняла… В любом случае, здоровая нервная система ещё никому не навредила, поэтому, лучше уж рафаэлки, чем угрюмая моська, устремившаяся в низкокалорийный салатик))) Ну эт моё мнение, я, лично, живу именно по такому принципу, правда проблем с прыщами и лишним весом, слава Богу, не имею
Ekaterina Titova 22 января 2023, 02:45
По разному бывает.Иногда, уткнувшись в салатик и увидев изменения в фигуре и коже, ты вдруг начинаешь улыбаться и нравиться себе.Но если хочется, то конечно лучше себя побаловать.Не все же мы зарабатываем внешностью, как напр актрисы, танцовщицы или модели
Julia_LiteLife 22 января 2023, 02:54
Согласна, все мы разные, и у всех по-разному. Я, кстати, танцовщица в прошлом, пол жизни оттанцевала, зарабатывая, как раз, и внешностью и танцевальными навыками, но никогда на диетах не сидела, очень рада, что мне это не было нужно, с ужасом смотря на девочек, которые себя изнуряли (у них ни сил не было двигаться как нужно, ни горящего взгляда(((...) А у кого-то наоборот, такой подход (с пп или диетами) сказывался на их внешности только в лучшую сторону (правда, только не в танцевальной сфере, тут силы нужны, в первую очередь), но, мне кажется, и тут есть своя мера
Ekaterina Titova 22 января 2023, 02:57
У меня были две девочки знакомые, которые в балет ушли профессионально.Одна сникерсы лопала и хоть бы хны.А вторая да.Вареная свекла, овощи.Я бы при ее рационе не выжила.Но иначе она себя не могла поддержать(хотя нагрузки там сумасшедшие).Вот это сила воли, конечно…
Julia_LiteLife 22 января 2023, 03:07
Вот я, как Ваша первая знакомая, и балетом тоже занималась, была солисткой, приглашали в балетную труппу Большого театра, но я сама отказалась, так как балет был для меня лишь временным занятием (хотела пройти базовую классическую школу на высоком уровне), я не собиралась связывать с ним свою жизнь, и, да, нагрузки колоссальные, тоже не представляю даже, как Ваша вторая знакомая справлялась… Аж страшно стало, представив ситуацию…
Ekaterina Titova 22 января 2023, 03:10
Да я тоже, если честно.Я же говорю-сила воли творит чудеса
Julia_LiteLife 22 января 2023, 03:17
Ой, и не говорите… К слову, многим балеринам присуща сумасшедшая сила воли, сопровождающаяся осмысленным самоистязанием, иначе никак…
Rozental_Lelya 22 января 2023, 09:25
Любопытно, а где танцевали? Какое училище?
Julia_LiteLife 22 января 2023, 11:31
Эх, в училище так и не подалась, а собиралась стать уже, наконец, дипломированным хореографом (а так, только дипломы за заслуги имею). Пошла на среднестатистического менеждера, потому что, по словам родителей, когда-то, должна быть настоящая профессия 🤦🏼‍♀️ Жалею… Сейчас бы реально была бы настоящая и любимая профессиия, по которой бы точно работала и с удовольствием!

А так, где я только не танцевала, и в коллективе эстрадного танца, и народного танца, и балета, а последним местом была группа поддержки гандбольного клуба «Чеховские медведи», там уже и хорошие гонорары были, и поездки, и посещения мастер-классов от иностранных хореографов различных стилей (так сказать, для повышения квалификации), и всё, как положено.

В итоге, ушла сама из-за сильной загруженности (школа (выпускной класс), курсы в колледж, курсы английского, репетитор по математике (ибо наша учитель была некомпетентна и сильно в возрасте, из-за чего несла какую-то охинею, вместо предмета, а мне вот-вот поступать), плюс почти ежедневные тренировки и репетиции), а я подросток, мне ещё погулять успеть надо, да и личная жизнь, имела место быть). Ещё куча травм, в основном, из-за балета. Эххх… Психанула и побросала всё, кроме школы и колледжа. А сейчас, когда 30 стукнуло, сижу и понимаю, что многое бы сделала иначе…
purrpurrw 22 января 2023, 12:42
Вы не так поняли:)
Я имела ввиду объём живота после объеданий вкусняшками, очень уж похож на 5ый месяц беременности
Julia_LiteLife 22 января 2023, 13:45
Ой, простите 🙈 Ну, всё равно, рафаэлки для нервной системы полезнее стресса из-за ограничений, впрочем, выше уже всё это писала… Если и не лопать вкусняхи тоннами, то иногда всё же точно не стоит себе отказывать в маленьких радостях 🙃
TatiGrishina 22 января 2023, 02:48
Возможно, Вам не хватает каких-то витаминов, поэтому и тянет на вредную еду. Если его устранить — повлияет и на пищевые привычки.
Tarelka_s_sovushkami 22 января 2023, 04:03
Конечно, связаны. Грамотный подбор продуктов под нужды одного конкретного организма заставляет этот самый организм расцвести.

Нет, не получается.
Наверно, немного странная для многих проблема: уже долгие годы безуспешно пытаюсь потолстеть любыми способами, потому что вес сильно меньше нормы (должен быть минимум 50, мой — 38). Лечебная диета? Мимо. Витаминные и протеиновые порошки, коктейли, малоежки? Мимо. Попытки здорового питания согласно книгам? Не-а. Налечь на вредные углеводы в виде сладостей и булок? Вес? Какой вес?

В общем, отношения с питанием плавно перешли в «затолкать внутрь хоть что-нибудь». С полным разрешением на это врачей — ешьте то, что можете съесть.
(Нет, расстройств пищевого поведения нет. Проверено официально и неоднократно. И с гормонами нет.)

Например, организм не очень хорошо переносит молочные продукты: не больше половины кружки самого молока, никакого творога, ряженки, простокваши; йогурт в умеренных количествах, кефир не в чистом виде, зато сыр и масло — сколько угодно. Полезное авокадо невозможно употребить вообще, зато манго — в любых количествах.

Как доказала попытка приобщиться к правильному питанию, главное для меня следовать заповеди «прислушаться к реакции внутри, а не слушать инструкции снаружи». Тело само сообщит, что именно оно готово употребить с максимальной пользой в текущий момент.

Касательно влияния, так сказать, на само лицо… Моë питание не особенно на него не влияет, в отличие от нервов. Как и на волосы, ногти. А вот ротовая полость и тело периодически реагируют.

Прошу прощения за длинный комментарий.
SNasty 22 января 2023, 08:59
Ну я тоже вешу 55 кг при росте 174 см. Как бы типа тоже меньше, чем нужно. Но я не парюсь, это мой комфортный вес. Как-то мне удалось на некоторое время «растолстеть» до 57 кг. Я уже чувствовала моральный дискомфорт, тело как будто чужое. Мне нужны были мои 55 кг и не грамма больше))))
Может, вам тоже не стоит истязать себя булками?
Манго, кстати, я просто обожаю. А вот авокадо никогда не ела.
Tarelka_s_sovushkami 22 января 2023, 10:47
К сожалению, текущий вес для меня совершенно не является комфортным. :) Как минимум, биться о собственные кости неудобно, как максимум, проблемы с иммунитетом и обычной жизнью из-за недовеса. Так что надо пытаться что-то делать дальше.

Хорошо, когда ощущения в гармонии с состоянием, завидую белой завистью!)

Манго — лучший фрукт, обожаю во всех формах. А авокадо очень непонятная вещь, может, еë с чём-то ну очень специфическим попробовать надо, чтобы полюбить…
Tanushka78 22 января 2023, 16:09
Купите средней мягкости авокадо, очистите, разомните вилкой, добавьте соли, можно ещё лимона капнуть и добавить приправу, которая нравится. Эту массу выложите на поджаренный тост — и вот вам готовый утренний бутерброд)). Авокадо полезная очень штука, в чистом виде он особого вкуса не имеет, но пользы ради можно в свой рацион добавить
Tarelka_s_sovushkami 22 января 2023, 17:12
Спасибо за совет! :)
Пробовала сделать нечто подобное: с ореховой солью, с лимоном, с аджикой и лимоном, даже попытка в гуакамоле — так и не поняла. Просто другой продукт, наверное, вот и не подходит)
Ekaterina Titova 22 января 2023, 22:10
Чисто авокадо мало кому зайдёт(но я, например, люблю).Его не зря называют растительным аналогом слив-го масла.Если использовать как основу на бутер, а сверху любой топпинг(я люблю маринованную рыбку или жареное яйцо), то отлично.
Tarelka_s_sovushkami 22 января 2023, 22:15
Спасибо за совет. :)
Просто не тот продукт, который требует организм, вероятно.
Ekaterina Titova 22 января 2023, 22:18
Ну и такое бывает
ShaLenka 22 января 2023, 10:59
С проблемой набора веса согласна полностью. Сама через это прошла, когда потеряла за несколько недель 8 кг. И вес мой стал 47 кг при росте 168. Окружающим нравилось, а я чувствовала себя ужасно. Потеряла быстро, а вот набирала потом очень долго. Ела свежую выпечку).
Tarelka_s_sovushkami 22 января 2023, 11:17
Вот да, скинуть просто, а набрать… Как люди умудряются повышать вес, это ж адская задача какая-то!

Надеюсь, сейчас у вас всё хорошо. :)
ShaLenka 22 января 2023, 13:22
Сейчас есть немного лишнего)) Но я уже по этому поводу не паникую, потому-что знаю что скинуть проще, чем набрать.
An_na 22 января 2023, 06:30
Не связаны. Напрямую влияет количество и качество сна, свежий воздух, вода, общая стрессовая нагрузка. Больше трёх чашек кофе вчера — сегодня кожа более пергаментная, это да.
В целом, я не пью и не курю, мб это тоже влияет.
Ем что хочу, ненавижу быть тупой и злой, каковой я могу быть от голода)) мой 50 размер со мной последние лет 15, за здоровьем слежу, не жалуюсь.
Shinebrightgirl 22 января 2023, 06:43
Вопрос был про полноценное питание, а пишут в комментариях про переедание, пищевой мусор и диеты. Для меня полноценное = разнообразное. Стараюсь покупать рыбу, разное мясо, субпродукты в виде печени, молочные продукты. Что касается овощей и фруктов, то зимой с этим сложно. Смотрела убедительную передачу о том, что зимой полезнее есть свои заготовки, чем покупать пластиковые огурцы с помидорами. Итого: морожу ягоды, цветную капусту, зелень порезанную, перец, ягоды. Томатный сок, томаты для готовки типа пассаты, варенье, сушу грибы, фрукты (=сухофрукты). Зимой появляются салаты из корнеплодов — винегрет, оливье готовлю. В нем майонез конечно идет, но я не фанатик.
А влияет ли это на красоту — ответ очевидный. Если речь о лишнем весе, то естественно. О качестве кожи, отеках — тут тоже выше все написали.
Shinebrightgirl 22 января 2023, 06:45
Перечитала и сама от себя в шоке! Баба Таня вошла в чат)))) вот, что делает наличие детей и мужа
ElenaKoza 22 января 2023, 10:05
Таня, ржу 🤣🤣🤣 сейчас моя мама сказала бы «дай я тебя обниму»)
An_na 22 января 2023, 07:14
Не, на самом деле, очень разумно. Читала где-то, что салаты должны быть из сезонных овощей, то есть да, зимой это морковка, свекла, картошка, закрутки. Никак не помидоры.
SNasty 22 января 2023, 09:06
Я не могу без свежих овощей зимой, и не делаю никакие закрутки. Для меня они не идут ни в какое сравнение со свежими овощами.
Помидоры просто нужно выбирать, а не покупать вот те пластиковые по самой низкой цене. Поверьте, есть и зимой вкусные помидоры.
Shinebrightgirl 22 января 2023, 10:15
Все эти заготовки очень много сил отнимают. В самом их пике я начинаю сомневаться в их необходимости))
SNasty 22 января 2023, 10:19
У меня было достаточно трудное трудовое детство, пахали на огородах, причём с каждым годом их размеры росли. В конце концов родители купили дом в деревне с 15 сотками. И я каждые выходные, а также все лето пахала и тягала жутко тяжелые сумки с этими самыми помидорами, огурцами на закрутки. Отбило на всю жизнь желание))) в сознательной жизни даже не было желания попробовать, но о доме все равно мечтаю, но уже без огорода))
Ekaterina Titova 22 января 2023, 11:36
Блин вы как мое детство описали…Лето, юг, жара и эти банки.Которые сначала нужно перемыть, а потом в жару закрутить.Нет, это вкусно.Я любитель наших этих солений, огурчиков, салатиков.Но вот морочиться с этим-бррр
Shinebrightgirl 22 января 2023, 12:02
Понимаю) у меня тут есть нюанс — на огороде я не работаю. Мне с него всё это привозят. Думаю, у многих из нас детство было так или иначе связано с дачей/огородом и воспоминания не из лучших.
jullagop 22 января 2023, 11:19
Согласна с вами, это совсем не то, что свежие овощи. Тем более, что плюсом лишняя соль и уксус. Лучше уж совсем никак
Neuwelt 22 января 2023, 10:55
Я дрыщ с естественным весом в районе 40 килограммов, поэтому ни в чем себя особо не ограничиваю, кушаю много и вкусно)) Готовить обожаю.
Да, стараюсь более-менее придерживаться нормы калорий и практически не ем сладкое, просто потому, что не особо люблю.
Ttali 22 января 2023, 11:17
Нравлюсь себе в любом весе)) Когда скидываю пяток кг, то тонкая и звонкая, когда набираю — женственная и плавная.
С едой отношения любовные. Я ценю вкусную еду, без неё жизнь не в радость, но когда чего-то слишком много, то прелесть теряется, поэтому важна мера. Вот её и соблюдаю. Всегда спрашиваю себя, я правда голодная или это нервное? И прислушиваюсь к телу, чтобы понять ответ.
Ну и в целом мне очень помогает, что я люблю мяско, которое белок и надолго даёт насышение и не люблю жирное, солёное, острое, кислое, майонез, кетчуп и прочие усилители вкуса. :)
Blondinka_Liuda 22 января 2023, 13:03
Отличные отношения :)
Lyubava86 22 января 2023, 13:15
Ем очень много. И почти все. Люблю мясо, субпродукты, жирную рыбу и обожаю авокадо и фисташки. Фастфуд, куда же без него, кстати вообще никак не влияет на мое самочувствие и состояние кожи. Знаю, что молочка (вся без исключения кроме сливочного масла) и сладкое провоцируют у меня высыпания и стараюсь не злоупотреблять такой едой. Однозначное зло для меня это подавляющее большинство фруктов, их я почти не ем. Овощи больше люблю в тушеном виде. Увы не могу есть пармезан и ему подобные сыры — реакция на гистамин. Вообще с удовольствием и без последствий поглощаю всякие холодцы, наваристые супы, соленья, бутеры с маслом, майонезные салаты, сосиски с пюрешкой и т.д. От любого вина болят голова и живот. Так что пью больше крепкий алкоголь или какое-нибудь вкусное необычное пиво. Рост 172 см, вес 53 кг.
Ekaterina Titova 22 января 2023, 22:15
Ой, фисташки обожаю.Но они конечно очень калорийные.Для меня это редкое лакомство, в сто раз круче сладостей
Lyubava86 23 января 2023, 12:39
Согласна с вами. Сушеный или жареный фундук мне нравится больше, чем конфетки. Меня почему-то тянет на калорийную пищу. Люблю жирное, ничего с собой не могу поделать. Грудинка, сало и тому подобное — я без них слабая и мерзну.
jullagop 22 января 2023, 14:41
Отношения с едой нервные. Мясо, рыбу не ем совсем, курицу редко. Без неё спокойнее и легче по ощущениям, но грызёт мысль «а там животный белок»…
mallow_grey 22 января 2023, 18:24
Конечно связаны)
Заметила, что когда ем мясо каждый день, то волосы и ногти выглядят намного лучше) Ногти отрастают более плотными, волосы просто быстрее растут. От овощей, семечек и орехов просто хорошее самочувствие и комфорт в зоне живота. Сахар в виде белого порошка в принципе не несет пользы, на молоко у меня аллергия. А когда пью хотя бы литр чистой воды в день, то кожа на губах сохнет меньше
Но готовить нормально то лень, то нет времени, то «о, чипсы!»… Короче, пытаюсь балансировать между «здоровым питанием» и вредной едой. Здоровая еда тоже бывает вкусной, но она по-другому вкусная)
Хотела бы относиться к еде как к топливу, чтобы заправлять свой организм исключительно полезными для него веществами, но то ли жизнь сложная штука, то ли я слабохарактерная, то ли пищевая зависимость не Дед Мороз и существует, но с этим пока не клеится
anima_gioia 22 января 2023, 21:48
Я люблю поесть всякого говнеца, только вчера добирае навернула и чипсами закусила. Но это бывает редко. Люблю мучное, круассаны вызывают дрожь. Но стараюсь питаться более менее правильно — салат каждый день ем, фрукты тоже. Алкоголь не пью с октября, решила бороться с отеками, но безалкогольное пиво и вино заходит только так. Курю электронки, хотя щас переболела гриппом и курить не то что не тянет, кашель такой бывает, что и просто вздохнуть страшно. В столовой на работе делают умопомрачительные пирожки, туда точно что то подсыпают, потому что от них нельзя отказаться. Кофе не пью никакой, ни с молоком, ни без кофеина, вообще — потому что сразу бегу в туалет, а энергетики такого побочного эффекта не дают. Вешу 68-69 кг мои росте 1,76. Хотела бы весить поменьше, но не настолько, чтобы ограничивать себя. Хожу в спортзал на силовые и кардио, пешком каждый день хожу 5км (потому что ближайшее метро к работе закрыли на реконструкцию). Кожа, ногти и волосы в хорошем состоянии. В общем, более менее все нормально
Natalia_95 23 января 2023, 08:43
Да, связано все. Я бы сказала, что питание во многом — залог успеха. Сейчас стараюсь максимально «чисто» питаться — без всяких соусов. Сытный хороший завтрак, с жирами и белком. В обед салатик, гарнир, могу птицу/кролика. На вечер рыба с овощами, вчера вот есть особо не хотела, но надо было что-то, потому что с 16 ч и до 8 утра для меня НЕздорово не кушать) Поэтому было вареное яйцо и огурец.
Конечно, не всегда такое питание как по книжке)) И блины бывают, и торт покупной. Все мы люди. Главное — не пускаться во все тяжкие, типа «ем только курогрудку с гречкой». Я гречку обожаю, но точно бы не протянула долго. И пусть тарелка пищевая будет разноцветной! Зелень, овощи, масло рафинированное в салат и проч.
TTTT 23 января 2023, 09:40
никаких строгих ограничений нет, кроме продуктов с промышленной переработкой. вообще странно, когда люди переходят якобы на пп, но не понимают смысл) правильное питание это фрукты и овощи, крупы и пр. то, что не проходит обработку. от того, что вы не используете сахар, но потом купили какие-нибудь сосиски с консервантами смысла мало.
Selfade 25 января 2023, 08:21
Чаще всего получается. Секрет прост — берешь и ешь разное )))
Я люблю то, что обычно недостает в питании: зелень, рыбу. Так что все упирается только в то, чтобы денег хватало на этот набор продуктов.
NanaPekki 26 января 2023, 10:04
Лично у меня связана красота и питание. Да и у всех остальных тоже — просто кто-то спустя неделю вредного образа жизни видит проблемы, а кто-то годами не замечает. Плюс, у нас всех есть свои слабые места — у меня кожа страдает от вредных продуктов очень быстро, у кого-то проблемы внутри организма обостряются, волосы портятся, кости теряют плотность. У моей знакомой от большого количества сладостей по женской части обострения случаются.
В последние пару лет удаётся питаться полноценно и хорошо, но бывают и зажоры с пиццей, бургерами, сладким, фри. Алкоголь не пью два года, существенно поспособствовало сбросу веса и отсутствию желания чаще вкушать вредности.
Но, знаете, бывает такое настроение, когда хочется лечь на диванчике калачиком под какой-то грустный фильм и умять пиццу с шоколадкой. Просто стараюсь в такие моменты выбирать качественный фастфуд — бургеры с хорошим мясом и сыром, из сладостей — сухофрукты, всякие орехово-сухофруктные пасты.
Maria Kataeva 26 января 2023, 10:55
На себе заметила эффект только от белков и жиров. 1 г на кг веса и выше — хорошо, меньше — соответственно хуже, волосы медленнее растут, ногти ломаются, кожа становится суше и ухудшается тонус.
Бытует мнение что молочные продукты и джанк фуд вызывают прыщи, никогда с таким не сталкивалась, даже будучи подростком. По-моему чушь все это, проблемы с кожей имеют другие причины.
Ем что хочу. Алкоголь не пью. Иногда на меня находят приступы маньячества по ЗОЖу, когда я начинаю считать БЖУ в приложении, но меня напрягает такая бухгалтерия, так что дольше чем на пару месяцев меня не хватает. Ну и я в целом уже знаю на глаз сколько нужно съесть белковых продуктов чтобы набрать дневную норму.