19.01.2023

Бюджетная термотушь

Девушки, привет. Мама заинтересовалась термотушами (теми самыми, которые чулочками снимаются), а я ими не пользуюсь от слова вообще, мне как-то от них объёма маловато. Поделитесь своими находками, пожалуйста, желательно стоимостью до тысячи рублей.

happy9307 19 января 2023, 17:07
Первое, что пришло в голову darling lash cocoon. Хорошая тушь, натуральный эффект.
Vaigosh 19 января 2023, 18:13
Спасибо! Жаль, чёрной в продаже нет, как появится — непременно возьму.
Dayushka 20 января 2023, 07:11
Очень хорошая тоже от TF selfie effect
Vaigosh 20 января 2023, 08:54
Спасибо! Ни за что бы не догадалась в этой марке поискать)
Black_Diamond 19 января 2023, 17:07
Недавно купила Vivienne Sabo latex. Меня все устраивает) К стойкости и эффектy вопросов нет.
Говорят, снимается чулочками, но я не пробовала, т.к. макияж с лица полностью смываю молочком
Murket 19 января 2023, 17:52
Я недавно задавала аналогичный вопрос читательницам Косметисты и мне нарекомендовали тушей! Среди них Вивьен сабо латекс, ее и купила! Действительно выдерживает снег прямо в лицо и снимается «чулочками».Пользуясь случаем благодарю за рекомендации еще раз!
Vaigosh 19 января 2023, 18:14
Спасибо, что уточнили про чулочки! Можно брать 👍
Murket 19 января 2023, 18:53
Только если будете покупать на маркетплейсе смотрите чтобы был надежный крупный продавец.На тушь эту куча подделок от 160 руб, а средняя цена 350-500 руб в зависимости от акции
Vaigosh 19 января 2023, 19:09
Я решила не мудрить и взять у самого вб) им палью торговать невыгодно — себе дороже выйдет, если вдруг чего.
Murket 19 января 2023, 19:33
Я у него и брала) сначала туши на щёточке было мало, а на третий покрас все стало отлично
Vaigosh 19 января 2023, 18:14
Спасибо! Хороший вариант, про VS не вспомнила даже.
Kvitka88 19 января 2023, 17:13
Maybelline sky high, maybelline lash sensational
depoza 19 января 2023, 17:43
Это не термотуши, а что-то в этом роде. Настоящие термотуши не размазываются ваксой под глазами, когда пытаешься смыть ее теплой водой. И эта «вакса» сложно удаляется средствами для снятия макияжа (кроме двухфазных жидкостей с глицерином). Термотушь так себя не ведет. Но есть у термотуши один минус — если ее использовать на постоянной основе, со временем ресницы существенно слабеют и истончаются. Поэтому я термотуши ношу периодически.
Kvitka88 19 января 2023, 17:47
у меня обе не размазываются… я когда смываю, не глаза тру, а аккуратно пальцами только ресниц касаюсь, т.е. по коже не тру
depoza 19 января 2023, 21:58
Я тоже.
Veritaserum 19 января 2023, 18:08
абсолютно согласна. lash sensational наполовину чулочками, наполовину гуталин. Никакого смысла в этих чулочках с ней нет.
sky high не пробовала.
anomaly_7 19 января 2023, 17:47
Всегда пользовалась этими от Maybelline, нравилось что они вроде как легко смываются ошметками пока не попробовала darling, вот она прям термо-термо. Держится отлично. Смывается чулочками.
Таша Tascha 19 января 2023, 18:01
Lash sensational размазывается даже снегом только в путь. У меня 3 цвета — бургунди, пыльная раза и серая — все размазываются даже от небольшого снега в лицо. От воды тоже. Это не термотушь как таковая
Vaigosh 19 января 2023, 18:15
Пробовала их когда-то, у меня тоже смывались просто разводами. Но все равно спасибо!
NeoNata 19 января 2023, 17:16
Darling Lash Cocoon термотушь. Да, объёма будет маловато, но удобство для кого-то бывает важнее. Смывается тёплой водой. Неделю назад пришлось относить её 3 дня и 2 ночи не смывая, и она осталась на ресницах всё равно.
В данный момент цена не выше той, что указал автор.
Veritaserum 19 января 2023, 18:10
что-то пропала она ото всюду(( только коричневый в ЗЯ есть.
Vaigosh 19 января 2023, 18:16
Спасибо! Жаль, чёрной нет в наличии, но на будущее учту
Soulo 19 января 2023, 17:20
Stellary 3 in 1 Water Resistant Mascara, вполне достойная
Vaigosh 19 января 2023, 18:17
Ого, не знала, что у стеллари такая есть, я только brown volume у них беру. Спасибо!
Blondinka_Liuda 19 января 2023, 19:22
О, я тоже сейчас Стеллари браун вольюм пользуюсь. Как она Вам?
Vaigosh 19 января 2023, 21:50
Меня устраивает) я люблю прям драму на глазах, эта тушь мне её вполне себе делает. Ещё радуют цена и тот факт, что её можно прям в соседнем доме купить.
Blondinka_Liuda 22 января 2023, 13:01
Мне она тоже очень нравится, хотя я драму делать не умею :) Еще одна любимица есть, Мэйбеллин Снапскара, снимается чулочками. Пользуюсь двумя цветами — черная и черная вишня.
Vaigosh 22 января 2023, 14:25
Вот снапскара мне как-то не зашла) щеточка какая-то странноватая, как мне кажется.
Blondinka_Liuda 22 января 2023, 16:41
Я тоже так считала, пока не научилась держать ее правильно :)
Vaigosh 22 января 2023, 17:30
Да ну её — ещё приучаться щётку правильно держать, когда есть варианты и попроще)
Blondinka_Liuda 22 января 2023, 19:18
А мне так понравилось, что у меня в запасах лежат оба цвета :)
Svistulka 19 января 2023, 19:41
подтверждаю! у меня после ковида уже долго постоянно слезится глаз, только с этой тушью я могу ходить с макияжем. не течет, снимается чулочками
Svistu 20 января 2023, 06:45
подтверждаю, у меня после ковида постоянно слезится глаз, только с этой тушью могу ходить с макияжем
Radistka 19 января 2023, 17:31
Heimish же. Удлиняющая.
Цена на маркетплейсах в районе 700.
Извела уже три тюбика.

Сейчас какая-то ещё у них объёмная вышла, тоже термо, про неё отзывы похуже, я сама не пробовала.
Vaigosh 19 января 2023, 18:17
Спасибо! Вообще ничего у этой марки не пробовала, присмотрюсь к туши.
Offka 19 января 2023, 17:42
RELOUIS Тушь для ресниц черная Strip It Easy Термотушь
OxanaAksuta 19 января 2023, 17:44
У меня она легко смывает даже холодной водой))
Vaigosh 19 января 2023, 18:18
Спасибо! Как-то даже в голову не пришло у беларусов поискать)
Brigitta 19 января 2023, 21:27
плюсую, отличная туши, но не очень долгоигграющая.
OxanaAksuta 19 января 2023, 17:45
Из бюджетного и легком доступе покупке darling lash cocoon и Vivienne Sabo latex, но последняя быстро сохнет и «выходит из строя».
Veritaserum 19 января 2023, 18:10
darling lash cocoon не очень-то легко найти сейчас.
OxanaAksuta 19 января 2023, 18:18
Почему? По-прежнему, есть в зя
Veritaserum 19 января 2023, 18:22
не нашла. только коричневая в наличии.
Vaigosh 19 января 2023, 18:21
Спасибо! У darling сейчас чёрной туши нет в наличии, но на будущее запомню. Про «выходит из строя» не столь важно, мама все равно красится раз в пятилетку, у неё любая засохнет) поэтому и ищу что-то бюджетное, чтобы не жаль выбросить было, если и термо не зайдёт (её очень бесит процесс смывания, вот я и предложила термотушь, чтобы удалялась легко).
katy3891 19 января 2023, 18:11
Relouis Strip it Easy Termo Tubing
Вот такая
Vaigosh 19 января 2023, 18:22
Спасибо! Надо же, даже упаковка симпатичная, обязательно присмотрюсь.
SKEPTICAL_LYNX 11 июня 2023, 23:50
Категорически НЕ советую. Купила по совету из этого поста, потому что только она из всех предложенных была в наличии в магазине у дома. В итоге ужас, какая ерунда. Осыпается под глазами просто чудовищно. Я брала ее специально для нижних ресниц, т.к. верхние наращиваю классикой. Можно просто пальцем провести по ресницам и на нем останется куча крошек.
Vaigosh 12 июня 2023, 01:03
Ничоси! Может, хранили неправильно?
Veritaserum 19 января 2023, 18:13
VIVIENNE SABO Cabaret Latex очень нравится. Цена вокруг 500 руб.
Vaigosh 19 января 2023, 18:23
Спасибо! Присмотрюсь.
Елена Премудрая 21 января 2023, 22:39
Спасибо, не видела
s_m 19 января 2023, 20:00
Если в Вашем городе есть Магнит-косметик, посмотрите на стенде с детской декоративной косметикой тушь ООО «АВК Груп» Barbie в розовом блистере. Цена обычно до 300 рублей, у нас уже третий месяц продается по акции за 175 рублей. Пережила снег в лицо, смывается теплой водой чулочками.
Vaigosh 19 января 2023, 21:52
Спасибо! Магнит косметик прям в соседнем доме, но детской косметики я там не видела, только всякие шампуни-салфетки и прочее в том же духе.
s_m 20 января 2023, 20:41
Она обычно на подвесных крючках на стене или сбоку стеллажей или в картонном стенде.
Asik 19 января 2023, 20:08
Мне очень нравится тушь RELOUIS Capsule. Проверена питерским дождём.
Vaigosh 19 января 2023, 21:53
Спасибо, опробую)
Dyuzhikova 19 января 2023, 20:53
RUSSIAN BEAUTY GURU черная москва- с большой классической щеточкой (люблю такие). Здоровская по всем параметрам: удобная и долгоиграющая формула, среди термотушей объемная и удлиняющая, черная, хорошо держит изгиб. Не осыпается на всем сроке использования. Теперь только она)
Vaigosh 19 января 2023, 21:54
Вот её тоже смотрела но из-за крупной щётки не стала брать, маман любит те, что помельче и силиконовые. Я её лучше себе прихвачу, меня большие щётки не смущают)
Maria_Dar 19 января 2023, 21:57
Да, поддержу чёрную Москву, если пара слоев, то и объем делает достойный
Vaigosh 20 января 2023, 01:54
Спасибо! Добавила в избранное, пусть помаринуется там немного, а то столько всего насоветовали, что я пару штук уже купила)
Maria_Dar 20 января 2023, 07:01
А так всегда после советов косметисты)))
Vaigosh 20 января 2023, 08:50
И слава богу! Сама я бы и за неделю столько вариантов не насобирала, да ещё и бюджетных) а тут вон какие горизонты открылись, ещё пробовать и пробовать)
Anima 19 января 2023, 21:04
VIVIENNE SABO Cabaret Premiere by RedAutumn, можно найти ее рублей за 350.
Vaigosh 19 января 2023, 21:55
Спасибо! Не думала, что она тоже термо)
Elena Rshtuni 19 января 2023, 22:03
Я не тестила, но заказала её по совету подруг, которые хвалили её отчаянно. Посмотрим.
gALBina 19 января 2023, 22:44
Вроде да, смывается чулочками
Vaigosh 20 января 2023, 01:52
Попробую взять тогда, мало ли. Впрочем, про неё пишут, что она от латекса мало чем отличается, так что не знаю даже, есть ли смысл две почти идентичные туши брать)
Yandjo 19 января 2023, 21:50
Бьюти бомб влагостойкая
Vaigosh 19 января 2023, 21:55
Yandjo 19 января 2023, 22:47
Я пробовала и 38 sensai, и darling, и белорусскую, и beauty bomb и мне понравились все, кроме Релуи стрип. Самая классная, конечно, сенсай, на втором месте Дарлинг, на третьем бюьти бомб.
Vaigosh 20 января 2023, 01:49
Ого, впечатляющий рейтинг. Я вот по скала и нашла влагостойкую в голубом тюбике, это она?
Yandjo 20 января 2023, 07:53
Она.
Даёт очень спокойный вариант, такой а-ля натюрэль, удлиняет и подкручивает(в моем случае).
Vaigosh 20 января 2023, 08:54
Спасибо, добавила в избранное)
kerridven 19 января 2023, 22:12
Relouis STRIP IT EASY THERMO TUBING — отличная бюджетная термотушь) Взяла на пробу, но 100% будет повтор) Была б еще коричневая — больше бы ничего не искала)
Vaigosh 20 января 2023, 01:50
Блин, такие противоречивые отзывы) попробую взять, хоть посмотрю, в каком лагере мы окажемся.
Lilatitu 20 января 2023, 03:25
The Saem мне нравится с изогнутой щеткой
Vaigosh 20 января 2023, 06:53
Surik 20 января 2023, 05:50
Черная Москва! Хорошая тушь, но не мой вариант. Мне всё же объёма маловато)
Vaigosh 20 января 2023, 06:53
Спасибо! Щеточка слегка великовата, но присмотрюсь.
Анастасия Бахтиярова 20 января 2023, 06:48
Farm Stay. У меня глубоко посаженные глаза и жирное веко. Даже «чулочки» Вивьен и Релуа делают глаза панды. А Farm Stay выдерживает хоть 14 часов. И на глазках рисует объемные реснички
Vaigosh 20 января 2023, 06:54
Roxy117 20 января 2023, 07:11
L'Oreal Paris Volume Million Lashes Feline
Vaigosh 20 января 2023, 08:59
Слушайте, а ведь у меня была эта тушь сто лет назад, так мне даже в голову не пришло её водой смывать) вот так изведешь несколько тюбиков, а потом выясняется, что это термотушь.
kuka-luna 20 января 2023, 08:58
Maybelline High sky (даже бассейн переживает), Чёрная Москва, цветная Bad Doll Belor. На мне очень хорошо в любой дождь и снег держится Лореаль Телескопик я правда не поняла, термо она или нет)
Vaigosh 20 января 2023, 09:02
Спасибо! Мейбелинн у меня почему-то смывалась обычными разводами, без чулочков. Bad doll я уже себе присмотрела, для маман, боюсь, это будет перебор)
kuka-luna 20 января 2023, 12:27
Мейбеэллин любит очень тёплую воду, прям иногда горячую))
Vaigosh 20 января 2023, 14:45
О, вот этого я не знала, спасибо. Буду иметь в виду)
ClearMe 20 января 2023, 13:24
Для меня самая любимая — clinic High Impact, пробовала Vivienne Sabo Latex — не зашло, быстро сохнет и на щёточку набирается с комками. У них же есть туши в коллаборации с red autumn и Lissa, обе термостойкие. Вроде бы ещё nudeist (или как-то так) смывается чулочками.
А ещё The Saem Saemmul 3D Slim Mascara, тонкая щеточка, как нравится вашей маме)
Vaigosh 20 января 2023, 14:49
Класс, спасибо! Посмотрела The saem, пожалуй, она будет следующая на очереди. Мама не то что бы прям любит тонкие щётки, просто ей деваться особо некуда, с возрастом анатомия века чуть изменилась, ну и как бы вот) ещё лет десять назад спокойно пользовалась le volume, а теперь вот не может — веко пачкает.
Olya Nepomnyaschaya 30 января 2023, 17:25
Так клиник вроде не термо? У меня отпечатывается в конце дня, ещё и смыть надо аккуратно…
ClearMe 01 февраля 2023, 10:32
Да, вы правы, я перепутала название продукта — не хай импакт, а лэш Пауэр)
Жданова Маргарита 20 января 2023, 18:13
Xlash, кажется, что не очень бюджетная (без скидок в сетях сейчас около 1400, но раньше у производителя можно было купить с хорошей скидкой и за 900 и за 1000), но живёт месяца 4 при ежедневном использовании и нанесении в 2 слоя. Переживет все) выдерживает сравнение с японскими и даже более живучая, чем sensai 38
AlexandraTi 21 января 2023, 10:09
Отзывы и будут разными, ресницы то у всех разные)
Термотушь утяжеляет, особенно если заявлена как объемная. Поэтому тонкие слабые ресницы будут страдать)
Тут надо методом проб и ошибок, ну или проб и находок) действовать.
Мне вот белорусская всех больше нравится, но смывается она не совсем круто
Вивьен сабо тоже хороша, но чулочки так себе, требуется доп. смывать
Vaigosh 21 января 2023, 10:56
Да декоративный эффект, в принципе, не так уж важен, в один слой почти любая тушь будет нормально смотреться) ресницы у маман годные, так что накладывать по килограмму туши, как мне, не то что бы прям необходимо. За супер-стойкостью гнаться тоже смысла нет — работает на удаленке, из дома выходит часов на пять максимум. А вот то, насколько хорошо тушь смывается — это важно, и вот тут-то и самая засада — у кого-то те же беларусы нормально смывается чулочками, а у кого-то — типичной пандой. И вот поди догадайся, как и почему)
Glashona 21 января 2023, 17:03
Большой плюс к корейским, они самые неразмазывающиеся и «чулочковые»: The Saem, The FaceShop (она по эффекту пушистости и объёма напомнила мне Шанель Вольюм, но без панды под глазами), Farm Stay.
Vaigosh 21 января 2023, 17:38
puella_pulchra 21 января 2023, 18:41
Thermo Tubing Mascara Promakeup Laboratory офигенная! Очень стойкая, я с ней в море плавала) Ещё у нее ограничитель какой-то прям удачный и она оооочень долго не высыхает. Один тюбик валялся наверно год после использования, перед тем как выбросить решила проверить, так мне показалось, что консистенция даже не изменилась.
Vaigosh 21 января 2023, 20:16
Ого, класс! Её ещё никто не предлагал) такая живучесть — огромный плюс, с учётом того, что мама то красится, то нет)