15.01.2023

Цветные и/или оттеночные линзы для астигматиков

Собственно, уже пару месяцев пытаюсь найти торические цветные линзы) точно знаю, что они существуют, но как и где их купить в России? Если вы можете поделиться явками-паролями, буду очень благодарна)

OxanaAksuta 15 января 2023, 23:54
Именно цветных торических нет, только слегка тонированные, которые цвет вашей радужки не перекроют. Смотрите японских производителей
ClearMe 16 января 2023, 00:19
Есть, например, у Солотики) другое дело, что в РФ они не продаются(
OxanaAksuta 16 января 2023, 01:57
Есть, а ещё солеко и не только они, но это только через посредников🤷‍♀️ Но они тонированные, у них нет ободка и они не перекрывают родной пигмент, а именно оттеняют/придают глубину/ подчёркивают прожилки и пр. То есть из карих зелёный с ними не получить.
vseloginyzanyaty 16 января 2023, 00:17
Сама ношу торические. Никогда не слышала о существовании их цветного варианта. У них и коррекция не любая есть…
ClearMe 16 января 2023, 00:21
Прогресс не стоит на месте) да, лет 5-10 назад их не создавали вообще) возможно, через какое-то время и до нас доберутся) спасибо за внимание к посту)
vseloginyzanyaty 17 января 2023, 00:00
Я во Франции и тут ни разу не встречала тоже. Сама ношу Alcon. Но ниже уже написали, что он таких линз не делает.
msolya 16 января 2023, 01:30
Послушаю 😌
Сама сделала лазерную коррекцию и рада жизни без астигматизма, но астигматизм есть у близких людей и они тоже в поисках цветных линз.
Helen77 16 января 2023, 21:41
В России нет торических цветных линз.Компании Джонсон&Джонсон, Алкон, Купер Вижн- основные игроки оптического рынка-такие линзы не производят.