Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Blanche-Neige Чилаут
13.01.2023
8772

Тональник, не оставляющий следы на одежде, существует?

Девочки, привет! Я не очень искушенный пользователь косметики. Сейчас пользуюсь тоналкой от релуи и она меня устраивает всем, кроме того, что нещадно оставляет следы на одежде. Можете посоветовать тональник для комби возрастной кожи? Идеально, если он будет похож  PARADISO RELOUIS, но чтоб не пачкал)

Лучшее за месяц

Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn

Комментарии

Анна Пасхалиди 13 января 2023, 19:05
Увы, нет таких :D разные пробовала за всю жизнь — и плотные, и легкие, фиксирующиеся, нефиксирующиеся. Все равно воротник в тоне)
Мое самое любимое щас — черную водолазку надевать. Приходится волосами лицо закрывать и натягивать :D
Blanche-Neige 13 января 2023, 19:17
Блин, я надеялась на свою косметическую невинность и что мне ща выкатят список на выбор  
Galina_Osyka 13 января 2023, 21:23
Накидываете на голову шёлковый платок, чтобы и волосы и лицо покрыл, и надеваете водолазку. Сохраняется и укладка, и макияж, и одежда не пачкается))) где-то я читала, так модели на показах одеваются.
Karinochka13 13 января 2023, 21:45
Я слышала про пакет на голове)сначала надевать его, а сверху уже одежду
Eirin-wind 14 января 2023, 00:48
Да, тоже видела в модельных трюках именно пакет)))
Galina_Osyka 14 января 2023, 05:06
Тоже хороший вариант!
Disturbia 14 января 2023, 05:00
Я так с первого класса надевала водолазки, чтобы волосы не электризовались  
kesa_kukka 15 января 2023, 00:19
Я раньше медицинскую шапочку накидывала, такую, как в соляриях выдают))
Stamina 16 января 2023, 13:01
Так моя бабушка одевалась и меня научила
Yokohunter 13 января 2023, 19:28
Seventeen Time + посмотрите, вроде он лучше остальных
Blanche-Neige 13 января 2023, 19:39
спасибо большое!
marrakesh 13 января 2023, 19:33
Только что поняла, что у меня давно нет такой проблемы, либо v-образный вырез либо вещи на запах. Но подойдёт не всем, конечно вариант)
Blanche-Neige 13 января 2023, 19:55
я в пуховик зарываюсь по уши  
Yokohunter 13 января 2023, 20:25
носите шарф, пусть аля платок шелковый, то надо отделить ткань верхней одежды от кожи шеи и лица
ну мое имхо
я как раз ношу шарфы внутри одежды, люблю когда к нежной коже нежная ткань, а верхняя одежда все же не такая нежная
+ я не хочу, чтобы пот и парфюмы въедались в ворот верхней одежды. а платки разные, пашмины, шелковые шарфы и т д — их легко постирать и можно менять)
Nata_Zh 13 января 2023, 20:38
Тоже так делаю
Yokohunter 13 января 2023, 21:02
ну и честно говоря, так теплее, чем шарф сверху воротника)
ну может я такая немодная стара бабка просто) этого тоже нельзя исключать)
nefa 14 января 2023, 06:05
Полностью согласна!
Anima 13 января 2023, 19:43
RELOUIS PRO Non-Transfer Foundation, я не пробовала, но многие в отзывах на нее пишут, что реально не отпечатывается.
Blanche-Neige 13 января 2023, 19:56
спасибо большое, попробую!
Emeralda 13 января 2023, 21:52
То же самое пришла написать. Появились non transfer кремы
anima_gioia 13 января 2023, 19:47
Думаю, что не существует, тк это все-таки пигмент, лежащий на коже? значит трение должно быть небольшим, у нарс есть стойкие и прям «цепкие» тональные, но возможно, менее тугая горловина справится с этой проблемой ?
GlimmeringDarling 13 января 2023, 19:53
Тональный, который не оставляет следы, это скорее так называемые тональные тинты, типа Dior backstage. Но они, конечно, не для возрастной кожи, потому что чаще всего на спирту (диор так точно). Впрочем, если у нет шелушений, то попробовать можно. Может, кто-то подскажет что-то более бюджетное
Bathory06 14 января 2023, 00:12
Долго сидела на dior backstage, также оставлял следы, к сожалению
GlimmeringDarling 14 января 2023, 06:49
а вы чем наносили? я раньше его ненавидела, но оказывается, дело было в том что я наносила руками, а надо было кистью. он теперь как бы образует такой невидимый на лице слой, как вторая кожа, и я поняла, что такое скин тинт) никаких следов нет совершенно
Bathory06 14 января 2023, 09:44
Я наносила бьютиблендером
Mirabilis 13 января 2023, 20:37
Все, что матовые — на одежде (шарф, шапка, пуховик) у меня не отпечатывались (комби-кожа), L'oreal Infailible, Bourjois 24 Always Fabulous, Revlon Colorstay. Эти точно не отпечатываются. Ищите подобные :)
Плюс не забывайте о хорошей матирующей пудре, это тоже снимает риск «отпечатывания» на одежде. Например, прозрачная от Innisfree.
Blanche-Neige 14 января 2023, 07:59
Спасибо большое, присмотрюсь!
anjta 13 января 2023, 20:45
Revlon Colorstay точно отпечатывается, по себе знаю. У меня тоже такая проблема есть, все тональники пачкают воротники, даже после 1 нОски верхней одежды. Постою послушаю, может, чего и посоветуют знающие люди
Alissa_H 13 января 2023, 22:20
Давно у меня такой проблемы не было, но я всегда фиксирую тональный пудрой и всегда осторожно надеваю одежду, чтобы не зацепить лицо.
Blanche-Neige 14 января 2023, 07:59
я тоже фиксирую пудрой всегда, но увы
Nelli_Flower 13 января 2023, 22:23
А я просто скажу, что меня очень, ну вот очень, раздражает след тонального на телефоне
Alissa_H 13 января 2023, 22:35
Вы не прикладывайте целый телефон к лицу, а только верхнюю часть к уху, я так всегда делаю, но не из-за тонального, а потому что на телефоне куча бактерий
pollynkis 19 января 2023, 14:22
Да! Тональными очень давно не пользуюсь, но как прочитала ваше сообщение, аж передернуло)
Ольга Жукова 13 января 2023, 22:45
У меня ни разу эсти лаудер дабл веа не отпечатывается. Но я ни за что не стану просто на свежий тон натягивать облегающую вещь.
Blanche-Neige 14 января 2023, 08:01
Бывает так, что я накрасилась утром, а одежду надеваю через несколько часов и все равно следы
Kabanuchka 13 января 2023, 22:55
Пофлудить можно? Если одеваться перед тем как краситься — ничего не пачкается ))
А по делу — paese не пачкался и shiseido, насколько я помню )
V076vv 13 января 2023, 23:54
На воротнике жакетов/тренчей и тд все равно будут следы
Kabanuchka 14 января 2023, 00:38
А, я расслабилась, больше чем футболки — майки не ношу, а где ношу сверху что-то, то дня 3-4 там не крашусь ?
VelvetCocoa 13 января 2023, 23:40
Revlon colorstay, как прибитый, нигде не отпечатывался у меня, когда им пользовалась.
Neonatta 14 января 2023, 01:39
А ещё желательно незаметный и с солнцезащитой… мечты
eueu 14 января 2023, 05:59
У меня тинт шанель нигде не отпечатывается. А так, можно еще компактные основы попробовать — как пудра, но пигмент плотнее
Blanche-Neige 14 января 2023, 08:02
что-то типа кушонов?
eueu 14 января 2023, 09:46
Нет, они именно сухие, как прессованные пудры, только с большим покрытием. Обычно в вытянутых футлярах со спонжем справа. Есть такие у шисейдо, диор, живанши, да много у кого
kesa_kukka 14 января 2023, 08:17
По моему опыту Estee Lauder Double Wear наиболее устойчив к отпечатыванию (упомянутый уже). И Lancome серия Teint Idole Ultra.
Blanche-Neige 14 января 2023, 18:24
Большое спасибо, присмотрюсь!
LyaGalysheva 14 января 2023, 12:25
Я за неимением доступа к нормальной косметике купила L’Oreal True Match и уже месяца три на нем плотно сижу и никуда от него не собираюсь) даже забила на попытки вернуть свои люксовые запасы из дома.

Не отпечатывается нигде. Следы не оставляет на одежде, поры не забивает. Кожа с ним выглядит очень круто.
Blanche-Neige 14 января 2023, 18:25
Заинтриговали, спасибо, попробую!
nelena 14 января 2023, 12:42
Ultra Le Teint Chanel. Не отпечатывается даже свеженанесённый и держится с утра до вечера. Я им очень довольна, обязательно буду повторять, когда закончится.
Blanche-Neige 14 января 2023, 18:28
Спасибо за рекомендацию!
pokerface 14 января 2023, 15:13
СС RED от Erborian не оставляет следов ни на одежде, ни на телефоне!)
Blanche-Neige 14 января 2023, 18:30
ого, спасибо, попробую!
wildwolf973 15 января 2023, 19:39
BB крем Mizon watermax. Очень стойкий, не отпечатывается на телефоне, оттенок один подстраивается, купила второй раз. Наношу влажным спонжем, пудрой не закрепляю, на коже не видно
Blanche-Neige 15 января 2023, 20:28
спасибо большое!
foka 18 января 2023, 13:42
1. Чтобы не оставлял следы на одежде — крашусь после того, как оделась и потом вечером оч аккуратно снимаю свитера. Даже на свитерах с высоким горлом ничего не остается. Вариант с пакетом или платком тоже ок
2. Чтобы не оставлял на воротнике куртки — ношу шарф или гольф поэтому такая проблема тоже мне незнакома
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...