13.01.2023

Тональник, не оставляющий следы на одежде, существует?

Девочки, привет! Я не очень искушенный пользователь косметики. Сейчас пользуюсь тоналкой от релуи и она меня устраивает всем, кроме того, что нещадно оставляет следы на одежде. Можете посоветовать тональник для комби возрастной кожи? Идеально, если он будет похож  PARADISO RELOUIS, но чтоб не пачкал)

Анна Пасхалиди 13 января 2023, 19:05
Увы, нет таких :D разные пробовала за всю жизнь — и плотные, и легкие, фиксирующиеся, нефиксирующиеся. Все равно воротник в тоне)
Мое самое любимое щас — черную водолазку надевать. Приходится волосами лицо закрывать и натягивать :D
Blanche-Neige 13 января 2023, 19:17
Блин, я надеялась на свою косметическую невинность и что мне ща выкатят список на выбор
Galina_Osyka 13 января 2023, 21:23
Накидываете на голову шёлковый платок, чтобы и волосы и лицо покрыл, и надеваете водолазку. Сохраняется и укладка, и макияж, и одежда не пачкается))) где-то я читала, так модели на показах одеваются.
Karinochka13 13 января 2023, 21:45
Я слышала про пакет на голове)сначала надевать его, а сверху уже одежду
Eirin-wind 14 января 2023, 00:48
Да, тоже видела в модельных трюках именно пакет)))
Galina_Osyka 14 января 2023, 05:06
Тоже хороший вариант!
Disturbia 14 января 2023, 05:00
Я так с первого класса надевала водолазки, чтобы волосы не электризовались
kesa_kukka 15 января 2023, 00:19
Я раньше медицинскую шапочку накидывала, такую, как в соляриях выдают))
Stamina 16 января 2023, 13:01
Так моя бабушка одевалась и меня научила
Yokohunter 13 января 2023, 19:28
Seventeen Time + посмотрите, вроде он лучше остальных
Blanche-Neige 13 января 2023, 19:39
спасибо большое!
marrakesh 13 января 2023, 19:33
Только что поняла, что у меня давно нет такой проблемы, либо v-образный вырез либо вещи на запах. Но подойдёт не всем, конечно вариант)
Blanche-Neige 13 января 2023, 19:55
я в пуховик зарываюсь по уши
Yokohunter 13 января 2023, 20:25
носите шарф, пусть аля платок шелковый, то надо отделить ткань верхней одежды от кожи шеи и лица
ну мое имхо
я как раз ношу шарфы внутри одежды, люблю когда к нежной коже нежная ткань, а верхняя одежда все же не такая нежная
+ я не хочу, чтобы пот и парфюмы въедались в ворот верхней одежды. а платки разные, пашмины, шелковые шарфы и т д — их легко постирать и можно менять)
Nata_Zh 13 января 2023, 20:38
Тоже так делаю
Yokohunter 13 января 2023, 21:02
ну и честно говоря, так теплее, чем шарф сверху воротника)
ну может я такая немодная стара бабка просто) этого тоже нельзя исключать)
nefa 14 января 2023, 06:05
Полностью согласна!
Anima 13 января 2023, 19:43
RELOUIS PRO Non-Transfer Foundation, я не пробовала, но многие в отзывах на нее пишут, что реально не отпечатывается.
Blanche-Neige 13 января 2023, 19:56
спасибо большое, попробую!
Emeralda 13 января 2023, 21:52
То же самое пришла написать. Появились non transfer кремы
anima_gioia 13 января 2023, 19:47
Думаю, что не существует, тк это все-таки пигмент, лежащий на коже🤔 значит трение должно быть небольшим, у нарс есть стойкие и прям «цепкие» тональные, но возможно, менее тугая горловина справится с этой проблемой 😅
GlimmeringDarling 13 января 2023, 19:53
Тональный, который не оставляет следы, это скорее так называемые тональные тинты, типа Dior backstage. Но они, конечно, не для возрастной кожи, потому что чаще всего на спирту (диор так точно). Впрочем, если у нет шелушений, то попробовать можно. Может, кто-то подскажет что-то более бюджетное
Bathory06 14 января 2023, 00:12
Долго сидела на dior backstage, также оставлял следы, к сожалению
GlimmeringDarling 14 января 2023, 06:49
а вы чем наносили? я раньше его ненавидела, но оказывается, дело было в том что я наносила руками, а надо было кистью. он теперь как бы образует такой невидимый на лице слой, как вторая кожа, и я поняла, что такое скин тинт) никаких следов нет совершенно
Bathory06 14 января 2023, 09:44
Я наносила бьютиблендером
Mirabilis 13 января 2023, 20:37
Все, что матовые — на одежде (шарф, шапка, пуховик) у меня не отпечатывались (комби-кожа), L'oreal Infailible, Bourjois 24 Always Fabulous, Revlon Colorstay. Эти точно не отпечатываются. Ищите подобные :)
Плюс не забывайте о хорошей матирующей пудре, это тоже снимает риск «отпечатывания» на одежде. Например, прозрачная от Innisfree.
Blanche-Neige 14 января 2023, 07:59
Спасибо большое, присмотрюсь!
anjta 13 января 2023, 20:45
Revlon Colorstay точно отпечатывается, по себе знаю. У меня тоже такая проблема есть, все тональники пачкают воротники, даже после 1 нОски верхней одежды. Постою послушаю, может, чего и посоветуют знающие люди
Alissa_H 13 января 2023, 22:20
Давно у меня такой проблемы не было, но я всегда фиксирую тональный пудрой и всегда осторожно надеваю одежду, чтобы не зацепить лицо.
Blanche-Neige 14 января 2023, 07:59
я тоже фиксирую пудрой всегда, но увы
Nelli_Flower 13 января 2023, 22:23
А я просто скажу, что меня очень, ну вот очень, раздражает след тонального на телефоне
Alissa_H 13 января 2023, 22:35
Вы не прикладывайте целый телефон к лицу, а только верхнюю часть к уху, я так всегда делаю, но не из-за тонального, а потому что на телефоне куча бактерий
pollynkis 19 января 2023, 14:22
Да! Тональными очень давно не пользуюсь, но как прочитала ваше сообщение, аж передернуло)
Ольга Жукова 13 января 2023, 22:45
У меня ни разу эсти лаудер дабл веа не отпечатывается. Но я ни за что не стану просто на свежий тон натягивать облегающую вещь.
Blanche-Neige 14 января 2023, 08:01
Бывает так, что я накрасилась утром, а одежду надеваю через несколько часов и все равно следы
Kabanuchka 13 января 2023, 22:55
Пофлудить можно? Если одеваться перед тем как краситься — ничего не пачкается ))
А по делу — paese не пачкался и shiseido, насколько я помню )
V076vv 13 января 2023, 23:54
На воротнике жакетов/тренчей и тд все равно будут следы
Kabanuchka 14 января 2023, 00:38
А, я расслабилась, больше чем футболки — майки не ношу, а где ношу сверху что-то, то дня 3-4 там не крашусь 😂
VelvetCocoa 13 января 2023, 23:40
Revlon colorstay, как прибитый, нигде не отпечатывался у меня, когда им пользовалась.
Neonatta 14 января 2023, 01:39
А ещё желательно незаметный и с солнцезащитой… мечты
eueu 14 января 2023, 05:59
У меня тинт шанель нигде не отпечатывается. А так, можно еще компактные основы попробовать — как пудра, но пигмент плотнее
Blanche-Neige 14 января 2023, 08:02
что-то типа кушонов?
eueu 14 января 2023, 09:46
Нет, они именно сухие, как прессованные пудры, только с большим покрытием. Обычно в вытянутых футлярах со спонжем справа. Есть такие у шисейдо, диор, живанши, да много у кого
kesa_kukka 14 января 2023, 08:17
По моему опыту Estee Lauder Double Wear наиболее устойчив к отпечатыванию (упомянутый уже). И Lancome серия Teint Idole Ultra.
Blanche-Neige 14 января 2023, 18:24
Большое спасибо, присмотрюсь!
LyaGalysheva 14 января 2023, 12:25
Я за неимением доступа к нормальной косметике купила L’Oreal True Match и уже месяца три на нем плотно сижу и никуда от него не собираюсь) даже забила на попытки вернуть свои люксовые запасы из дома.

Не отпечатывается нигде. Следы не оставляет на одежде, поры не забивает. Кожа с ним выглядит очень круто.
Blanche-Neige 14 января 2023, 18:25
Заинтриговали, спасибо, попробую!
nelena 14 января 2023, 12:42
Ultra Le Teint Chanel. Не отпечатывается даже свеженанесённый и держится с утра до вечера. Я им очень довольна, обязательно буду повторять, когда закончится.
Blanche-Neige 14 января 2023, 18:28
Спасибо за рекомендацию!
pokerface 14 января 2023, 15:13
СС RED от Erborian не оставляет следов ни на одежде, ни на телефоне!)
Blanche-Neige 14 января 2023, 18:30
ого, спасибо, попробую!
wildwolf973 15 января 2023, 19:39
BB крем Mizon watermax. Очень стойкий, не отпечатывается на телефоне, оттенок один подстраивается, купила второй раз. Наношу влажным спонжем, пудрой не закрепляю, на коже не видно
Blanche-Neige 15 января 2023, 20:28
спасибо большое!
foka 18 января 2023, 13:42
1. Чтобы не оставлял следы на одежде — крашусь после того, как оделась и потом вечером оч аккуратно снимаю свитера. Даже на свитерах с высоким горлом ничего не остается. Вариант с пакетом или платком тоже ок
2. Чтобы не оставлял на воротнике куртки — ношу шарф или гольф поэтому такая проблема тоже мне незнакома