Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
SoneAnna92 Чилаут
12.01.2023
16010

Замёрзшая при доставке косметика

Всем здравствуйте!)

Нужен совет — при заказе в постамат из интернет-магазина приехали замерзшие до состояния льда Clarins lip oil и Lip perfector, из чего следуют серьёзные такие сомнения по поводу их пригодности к использованию после разморозки — ведь температурные нормы хранения при перевозке не были соблюдены. Боюсь что из-за резких смен температур все могло испортиться и через некоторое время средства расслоятся/изменится запах...

Были ли у вас похожие случаи? Обращались ли к продавцу за заменой косметических средств (и на каких основаниях) или спокойно пользовались дальше?


Лучшее за месяц

Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder

Комментарии

HonorForAll 12 января 2023, 19:51
А вы сняли на фото или видео эту ситуацию?
SoneAnna92 13 января 2023, 10:21
Да, конечно Снимала распаковку на видео и отдельно макро-фото льдинок в масле С перфектором к сожалению по фото-видео ничего не понятно - тюбик непрозрачный, он просто был каменным на ощупь внутри и не выдавливался через спонж
Cat-Shee 12 января 2023, 20:01
Лучше не надеяться на «авось» и обратиться по поводу замены к магазину. Обычно такие ситуации решаются в пользу покупателя.
Практически любые косметические продукты не предназначены для замораживания и размораживания, иногда это не влияет на их свойства видимо, но зачем рисковать за свои же деньги?  
SoneAnna92 13 января 2023, 10:21
Попробую обратиться в магазин!
Просто хотелось заранее почитать о чужом опыте в схожей ситуации, чтобы быть чуть более подкованной, если откажут в замене и придётся вести полемику по этому поводу
Cat-Shee 13 января 2023, 12:15
Лучше просто попробуйте, так как разные магазины могут реагировать по разному, но, по идее, они должны заменить товар или вернуть деньги.
У меня именно замороженных товаров не было, но был не тот объем или не то средство, что я заказала, а похожее, и это я замечала уже ПОСЛЕ. Всегда либо меняли, либо возвращали деньги.
Но это не касается WB, там, если взял не то, и не отказался при получении, то всё, возврат почти невозможен, тем более, в плане косметики  
Но и в этом случае я бы попыталась.
Чем быстрее вы обратитесь, тем лучше, тем больше надежды на то, что ситуация решится в вашу пользу.
Не тяните в таких случаях, лишний день может быть принципиален для магазина, и вам могут отказать.
Alexandra007 13 января 2023, 15:05
Я нормально храню старую косметику в холодильнике. Правда не до состояния льда. Но я могу про неё забыть на годы, потом выуживаю, ей хоть бы что (тоже жидкие/масляные текстуры типа помад и кремов).
В любом случае, мне былоб жалко выкидывать.
LizardWizard 12 января 2023, 20:04
У меня буквально на прошлой неделе основательно замёрзли две посылки. Заказы пришли в пакомат, который расположен на улице, температура за бортом -17. В таких условиях шампунь, кондиционер и термозащита ( самой смешно) Kerastase Genesis и паста для стайлинга, пенка и сухой шампунь R+ Co провели чуть больше двух суток. Оттаяли дома, все ок. Текстура, аромат и свойства не изменились. Во всяком случае у Kerastase, не первый раз беру эту линейку, знаю как она ведёт себя в штатных условиях.
Если не получится вернуть продавцу, понаблюдайте, возможно, все будет в порядке.
LizardWizard 12 января 2023, 20:14
К продавцу не обращалась, потому что факап полностью на моей совести: сама выбрала доставку в пакомат, сама же не смогла забрать посылку до наступления двухдневных основательных морозов. У меня были опасения, что если не успею достать посылку до оттепели, потечёт шампунь или кондиционер, если флакон при замерзании и расширении продукта даст трещину. Этот страх тоже не реализовался )
Alena_Bliss 12 января 2023, 21:23
т.е. вины продавца абсолютно никакой :) логично предположить что в замене откажут :)
LizardWizard 12 января 2023, 21:29
Разумеется :) В конкретно этом случае обращаться с просьбой о замене мне непозволила бы совесть. Так уж сложились мои личные обстоятельства, винить некого :)
SoneAnna92 13 января 2023, 10:21
Спасибо, что поделились опытом!
Хорошо, что самое страшное не произошло)
Victoria_K 12 января 2023, 20:19
Девчонки, после заморозки страдает сильнее всего тушь. Вот там — да… текстура может пострадать невозвратно.
Остальное — еще более менее.
Смотрите по ситуации
OlgaOlya 13 января 2023, 00:18
А я раньше с собой тушь носила в сумочке на работу на всякий случай, в любой плюс и минус. И ничего.
Victoria_K 13 января 2023, 00:37
Ну это не те перепады, как при транспортировке самолетом, товарным поездом или еще как…
OlgaOlya 13 января 2023, 00:23
Я знаю, что парфюмерию лучше беречь от перепадов температур.
Victoria_K 13 января 2023, 00:37
Надо им дать отдохнуть несколько дней в шкафчике в темноте
RAGE 12 января 2023, 21:45
Я вожу в машине масло Clarins. Оно постоянно то замерзает, то отмерзает. И это вообще никак не отражается на его свойствах.
Про Lip Perfector ничего не скажу.
lukasmile 13 января 2023, 10:53
Lip perfector от Clarins со мной уже много лет. Беру его даже на горнолыжные склоны, оставляю на морозе в рюкзачке на уличных стойках хранения вещей, да, он периодически замерзает, но никогда ничего плохого ни с одним тюбиком не стало. А я пользователь продукта с большим опытом, почуяла бы неладное, ведь извела уже даже не знаю сколько штук. Но бесспорно то, что такое лучше не повторять.
An_na 12 января 2023, 22:12
Полтора года назад жарким летом курьер зя привез мне очень теплые кремы и маски. Он уехал, я сразу открыла коробку и всё теплое, почти горячее. Написала претензию, все забрали обратно курьером, деньги вернули. Пообещали, что это в продажу не пойдет.
C_Lightman 12 января 2023, 22:49
Насколько я знаю, косметика должна идти с пометкой «мерзнущий груз» Я бы обратилась к магазину по поводу замены
aquagirl 12 января 2023, 22:58
В одном из таких обсуждений встретила отличный комментарий в духе «девочки, если сперму замораживают и из нее дети рождаются, что косметике от холода будет». ?
Теперь насчёт замороженной косметики не беспокоюсь )
Жара, мне кажется, хуже.
AkielkaAnna 12 января 2023, 23:40
Ну ее шоковой заморозкой морозят же, не такой
aquagirl 13 января 2023, 09:56
Ну так и уровень ответственности другой )
AkielkaAnna 13 января 2023, 20:19
Это точно
Levsa834 13 января 2023, 01:47
как оказалось, жара тоже косметике не злейший враг. Я тут катаюсь по жаре +36°, плюс в машине мотор как адский кочегар жарит, и все мои тоник, лосьон, крем, пенки, даже средства для волос нагреваются так, что до кажется, до кипения чуть-чуть остаётся. И хоть бы хны. Помады вот тоже. Бальзам от Пэт Макграт, две сатиновые помады от Мак, блеск от Сигмы — думала, растают, и опять же, ничего с ними не произошло вообще. Ну блеск стал проще наноситься, но никуда ничего не потекло. И на губах отлично всё держится. Так что и жара косметике нипочём. Ну хотя жара градусов в 60° наверняка почём, но я такую не пробовала. Такую жару и кожа моя не перенесёт, так что будет уже не актуально)
aquagirl 13 января 2023, 09:57
У меня один раз летом помада подтаяла и сломалась. )
А в сильной жаре я бываю редко, так что тоже не припомню, чтобы что-то особо портилось )
Tartuga 13 января 2023, 10:19
В следующий раз, если есть подозрение, что помада подтаяла, просто положите её в холодильник на несколько часов. Она полностью восстановится.
Мои помады, бывало, чуть ли не до состояния жидкости расплавились в нагретой машине, но холодильник всё восстановил, и потом я пользовалась ими очень долго — ни свойства, ни запах не поменялись. Разве что стик может застыть не в первоначальном виде, а в чуть «поплывшем». Тут главное не рисковать — нагретую помаду открывать не желательно — может уплыть, сломаться, все перемазать. Она, конечно, даже уплывшая потом тоже застынет, но просто чем больше стик деформируется, тем «кривее» потом застывшая помада будет чисто с эстетической точки зрения.
Levsa834 13 января 2023, 13:31
Я вот и опасалась, что подтают помады но нет)
kelpie 12 января 2023, 23:43
Любая косметика проходит тестирование термошкаф-заморозка несколько раз, портится она точно не должна от снижения температур. В самолёте в грузовом отсеке — 50.
Pat_Holman 13 января 2023, 00:09
У меня был такой случай с подводкой том Форд от зя, сделала фото, видео. Вернули деньги
OlgaOlya 13 января 2023, 00:22
Мне когда-то огромная банка шоколадного крема для тела organic shop (натуральная косметика) пришла покрытая льдинками. Оттаял, всё в порядке было. Магазин был 4fresh. Но забирали соседи в сильный мороз, так как они делали большой заказ для многих людей. Может, в багажнике машины долго лежала коробка. В общем, использовала с удовольствием всю банку.
Yamari 13 января 2023, 11:40
А мне интересно, ладно база-при заморозке мб всё норм, а вот активы в уходовой косметике не дохнут ли?) я чет побаиваюсь заказывать в морозы-жару, стараюсь в межсезонье
Hoksa 13 января 2023, 11:47
Мне кажется, жара для косметики (во всяком случае, для кремов) гораздо страшнее, чем мороз. Я раньше имела привычку покупать кремы про запас и хранила дома в шкафу. Но как-то жара в квартире была под 30 градусов, так вот через некоторое время вскрыла крем, а он пахнет как-то неприятно…
Luna003 13 января 2023, 14:43
Не стоит переживать по поводу замороженной косметики. В холодное время года вообще мало, кто следит за ее транспортировкой и она уже до того, как приехала к Вам может 10 раз замерзнуть и столько же раз оттаять.
Klia 13 января 2023, 15:10
Я работала в фирме по оптовой продаже российской натуральной косметики (натура сиберика, леврана и т.д.), и зимой всегда для транспортировки заказывается специальная закрытая фура с климатконтролем, чтобы продукция не замерзла. Производители запрещали отгружать свой товар, там что то типа если температура ниже +5+7, только закрытые фуры.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?17Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...