Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.01.2023
3145

Увлажняющее средство для жирной кожи

Всем привет!


Очень нужны ваши рекомендации.

Исходные данные: жирная проблемная кожа 40+, с быстро забивающимися порами.

Что нужно: увлажняющее средство (крем или эмульсия), максимально легкое, без салициловой кислоты. Желательно еще и без силиконов и минерального масла.

Понятное дело, это не для меня, но м б кто что посоветует?)

Лучшее за месяц

Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder

Комментарии

gALBina 12 января 2023, 10:29
Cosnori ?
RAGE 12 января 2023, 10:30
Сыворотка точно мимо, по запросу нужно что-то типа крема-геля или эмульсии
gALBina 12 января 2023, 10:34
вот такой вот ?
RAGE 12 января 2023, 10:39
У меня есть пробники этого крема, не могу сказать, что он легкий. Но предложу коллеге, пусть попробует. Спасибо.
Alisha_peony 12 января 2023, 10:34
Агния, может быть это?
Правда в составе силикон. Но средство достойное.
RAGE 12 января 2023, 10:40
Алиша, спасибо огромное!
TatyanaVwzd 12 января 2023, 10:37
Я себе набрала Натура Сиберика. И вот такую сыворотку решила попробовать. Для моей сухой кожи она только путём в несколько слоев даёт увлажнение. Она как киселеобразная водичка высыхает на коже и не чувствуется.
Может такое попробовать?
А вот ее состав
Вроде нет силиконов и минерального масла
RAGE 12 января 2023, 10:40
Хороший состав, скваланчик вижу
TatyanaVwzd 12 января 2023, 10:43
Она впитывается без остатка, без ощущения чего-либо на лице. Для жирной кожи, наверное, это хорошо будет
Amanita90 12 января 2023, 11:30
Да, на удивление неплохая сыворотка, учитывая цену) Приятная текстура, увлажнение.
21_46 12 января 2023, 10:39
Сетафил
RAGE 12 января 2023, 10:48
Крем или лосьон?
21_46 13 января 2023, 08:20
Крем в белой банке с фиолетовым дозатором
juliae 12 января 2023, 15:50
Если случайно в глаща попадет, то ужас, такого жжения ни от чего не было, а так неплохой
21_46 13 января 2023, 08:19
Да, у меня так же( но у меня от многих средств так, даже от некоторых для кожи вокруг глаз)
Natalenka 12 января 2023, 10:49
Мне подходит увлажняющий гель от Гельтек с розовой полосочкой, силиконов там нет. Единственное средство, от которого я не покрываюсь прыщами, у меня очень жирная и проблемная кожа. Но он лёгкий очень, впитывается мгновенно, если нужно серьезное увлажнение, то это не про него.
RAGE 12 января 2023, 10:59
По описанию прямо то, что нужно. Спасибо!
polly27 12 января 2023, 11:02
Клиник и гельтек ламелярный. Пошел второй тюбик)
kesa_kukka 12 января 2023, 11:04
Avene Hydrance Legere) очень легкий и увлажняющий.Правда в нем есть минеральное масло, но оно совершенно не чувствуется.
kesa_kukka 12 января 2023, 11:38
Еще вспомнила Uriage light water cream
Snow1985 12 января 2023, 14:04
Мне поры забивал и подкожники вызывал.
kesa_kukka 12 января 2023, 14:27
А мне нет, хотя я оба еще до РОА использовала.
GhostPixy 12 января 2023, 11:06
Любимый лёгкий увлажняющий крем для жирной/комби кожи — SVR SEBIACLEAR HYDRA  
Сейчас домазываю AVENE CLEANANCE HYDRA. Не понравился, он жирнит кожу.
FedEE 12 января 2023, 11:08
Seveki 1 легкая версия крема, Isntree Aloe Emulsion
Kirka 12 января 2023, 11:26
Declare Pure Balance на лето, Declare Ocean`s best на зиму. Если совсем все плохо, шелушения от ретиноидов, обветреная кожа, то ламеллярный крем Atopalm
Kirka 12 января 2023, 11:51
А, прошу прощения, балансирующий содержит в конце салициловую кислоту.
Vera0305 12 января 2023, 11:52
Успокаивающий лосьон с календулой MISSHA Su:Nhada Calendula Ph Balancing & Soothing Lotion

Zeitun Ritual of Energy Refreshing Jelly Cream
RAGE 12 января 2023, 14:47
Очень люблю эту эмульсию у MISSHA. Про Zeitun почитаю, спасибо!
tatyvol1 12 января 2023, 11:58
Мне очень нравится от g love с свеклой. Супер лёгкий, но по составу не подскажу, я не сильна, надо будет посмотреть. У меня комби кожа, на все реагирует прыщами легко. Он прям супер, легкий и отлично увлажняет.
Vera0305 12 января 2023, 12:12
Плюсую
natalya_s 12 января 2023, 12:19
Плюсуюсь, второй флакончик уже ?
Rastrata 13 января 2023, 03:58
Спасибо, понравился по описанию, но нигде не выловить)
oksana7831 12 января 2023, 12:31
Purito Oat-in calming gel cream:

Avena Sativa (Oat) Seed Water (77.05%) (Solvent), Butylene Glycol (Skin-Conditioning Agent), Glycerin (Humectant), 2,3-Butanediol (Humectant), 1,2-Hexanediol (Solvent), Water (Solvent), Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer (Viscosity Increasing Agents), Squalane (Skin-Conditioning Agents), Hydroxyacetophenone (antioxidant), Carbomer (Viscosity Increasing Agent), Dipotassium Glycyrrhizate (Skin-Conditioning Agents), Panthenol (Skin-Conditioning Agents), Tromethamine(pH Adjuster), Ethylhexylglycerin (Skin-Conditioning Agent), Inulin Lauryl Carbamate (Emulsion Stabilizer), Sodium Surfactin (Solubilizing Agents), Beta-Glucan (Skin-Conditioning Agents)
tuve-marica 12 января 2023, 12:33
У Benton Лосьон с зеленым чаем Deep Green Tea Lotion идеальный состав, особенно на теплое время. На зиму маловато защиты
tuve-marica 12 января 2023, 12:34
Camellia Sinensis Leaf Water, Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Butylene Glycol, Pentylene Glycol,1,2-Hexanediol, Cetearyl Glucoside, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Centella Asiatica Extract,Houttuynia Cordata Extract, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Seed Extract,Camellia Sinensis Root Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Tocopherol, Betaine, Arginine, Carbomer, Xanthan Gum
RAGE 12 января 2023, 14:46
Очень классный состав!
Veronika Romanova 12 января 2023, 13:29
УВЛАЖНЯЮЩИЙ ГЕЛЬ-КРЕМ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ
FILORGA hydra-filler mat
kesa_kukka 12 января 2023, 14:29
Плюсую
Snow1985 12 января 2023, 14:05
Лосьон от Кераве. Вроде на нем написано, что для нормальной и сухой, но на деле очень лёгкий. Имеет накопительный эффект, содержит церамиды.
RAGE 12 января 2023, 14:45
Ну вот я его пробовала для сухой — не увлажняет ни черта. Для жирной вполне может подойти, действительно
kesa_kukka 13 января 2023, 01:13
Вот у меня именно от него забивались поры)Так что все мы разные.
Levsa834 12 января 2023, 14:26
Прямо мой вариант кожи. Manyo Factory, Skin1004 — полный уход из любимых. Ещё такое скажу — убрать любые силиконы, сейчас их даже в сыворотках и лосьонах полно, жирной коже они вредят. Пенка ещё от Innisfree с вулканическим чем-то понравилась, меньше жирнится кожа с ней.
Ещё тонер от Dear Klairs — он густой, уже повторяю его, кожа чистая, ощущения очень комфортные.
RAGE 12 января 2023, 14:42
Огромное спасибо. Обязательно передам Ваши рекомендации
Prjane4ka 12 января 2023, 14:35
Prjane4ka 12 января 2023, 14:36
Для меня эта эмульсия подошла отлично, использую вторую бутылочку) Кожа 30+, оооочень жирная, проблемная
RAGE 12 января 2023, 14:44
Спасибо, В Рив гоше есть, удобно
juliae 12 января 2023, 15:52
Лосьон Цераве, для жирной кожи надо бы лучше, да некуда)))
depoza 12 января 2023, 15:55
Real Barrier серия с Sebomide для жирной кожи — есть гель для умывания, тоник, сыворотка и крем, который очень легкой текстуры.
Lana_Sky 12 января 2023, 19:18
+1 за лосьон Cerave. Мне для жирной кожи подошел, не забивает поры.
murmurchik 12 января 2023, 20:05
Kiehls oil-free gel cream. Хотя я терпеть не могу гели, они обычно липкие и забивают поры, но этот просто прекрасен.
Еще недавно случайно (в непале) нашла лучший матирующий крем в мире, который при этом и увлажняющий, и питательный — Himalaya Natural Glow Kesar Cream. Теперь вот мучаюсь, где бы его еще достать, но возможно в ваших краях продается эта марка.
Maria_Dar 12 января 2023, 20:07
Крем с морским коллагеном от Pevonia. У меня жирная кожа, увлажняет в зимний период супер, ничего не забивает ( для лета будет тяжеловат) но там есть еще сыворотка на сайте, она легкая.
Maria_Dar 12 января 2023, 20:08
Tanushka78 12 января 2023, 21:51
Мне 44, комбинированная кожа с жирной Т-зоной. Есть поры, черные точки на носу. Просто опишу свой текущий уход, который подходит мне идеально. Умывалка Huxley Secret of Sahara — жидковатый и очень экономичный гель, который балансирует жирность, не пересушивая и не оставляя пленки. В процессе даёт мягкую нежную пенку. Использую его утром и вечером. После умывания утром — тоник Isntree с зелёным чаем, повторяю его неоднократно и буду повторять. Не сушит и не жирнит, под макияж в самый раз. Вечером у меня разбивка на два варианта. В первом случае — умывалка+ кислотный тоник (больше всего нравится Pixi glow)+ питательная эссенция 8 бобов от Blithe. Во втором случае — увлажняющий тонер от Dear clair's в темной бутылке (отличная базовая штука фактически для любого типа кожи)+ сыворотка с бакучиолом от Smorodina. У нее текстура очень лёгкого молочка, впитывается хорошо, жирной пленки не оставляет. Мне ее достаточного в качестве самостоятельного средства. Больше половины израсходовала, как результат — более узкие поры, черные точки светлее, кожа выделяет меньше себума. Возможно, есть и антивозрастной эффект, но я все время чем-то пользуюсь и трудно сказать какое именно средство повлияло.
Также не советую увлекаться в уходе всякими матируюшими штуками. Они дадут кратковременный эффект, а потом будет хуже. Как я неоднократно писала, я не использую крем для лица, как оказалось, он мне не нужен
OlgaOsk 13 января 2023, 18:20
Спасибо, интересно было почитать про ваш уход. У меня кожа похожа на вашу, только я немного старше) Тоник Isntree с зелёным чаем никак не могу найти, в ЗЯ постоянно нет.
Tanushka78 13 января 2023, 18:54
Посмотрите на ВБ по продавцу с хорошими отзывами и рейтингом. Можно ещё в Hollyshop
Gala90 12 января 2023, 23:35
Эссенция COSRX ADVANCED SNAIL 96 MUCIN POWER. Очень лёгкий.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?17Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...