11.01.2023

Подделка или нет: Пилинг для лица The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Получила сегодня это средство и сразу решила его опробовать. Инструкция составлена так, что заставила насторожиться сразу, подумала, что адская штука и будет жечь сильно.

В итоге при нанесении совершенно НИЧЕГО не почувствовала и вдобавок пилинг окрасил мне кожу очень сильно, словно в краске лицо и руки держала. При условии, что кислотами не пользовалась уже давно кроме тоника, очень странно, как будто там нет кислоты совсем. Кто пробовал, отзовитесь, какие ощущения у вас были?

22gucci2 11 января 2023, 19:45
Лицо окрашивает при нанесении и я чувствую пощипывание. Кожа гиперчувствительная. После смывания водой тинт не остается
Summer_Girl 11 января 2023, 20:57
Остается, как я и указала в посте. К тому же у меня крем с небольшим процентом кислот и ощущаю жжение приличное от него, особенно на непривыкшую кожу, а тут ничего вообще
Elismeta 11 января 2023, 19:53
Держу 10-15 мин, иногда может пощипывать, при нанесении окрашивает, но смывается без проблем.
Summer_Girl 11 января 2023, 20:56
Вот это и подталкивает к тому, что это подделка все-таки
Idoneya 11 января 2023, 19:54
Вряд ли в непрофессиональном средстве будет ки́слотность меньше 3 пш. Процент кислот тут не важен, важна кислотность средства. Это разные вещи. Можно сделать кислотность 2 пш с количеством кислот 10%. И это уже будет ощутимо.
Summer_Girl 11 января 2023, 20:55
Nblack 11 января 2023, 19:55
А нельзя ли фото в студию? Я, при нанесении, если не было ранок ничего не чувствовала. Кожу не окрашивал, но она в принципе могла быть красненькой после пилинга. Вообще пилинг не самый ядреный, вроде. И где покупали?
Summer_Girl 11 января 2023, 20:55
Флакон обычный, зачем вам фото? Покупала на озон
Nblack 11 января 2023, 22:30
Я подумала, что Вы подозреваете подделку. В таких случаях бывает легче рассмотреть именно упаковку и флакон. Особенно, если хорошо знаешь оригинал.
SNasty 12 января 2023, 17:45
Я покупала Ординари на ВБ — упаковка один в один с оригиналом (и коробочка, и сам тюбик), даже батч код есть. И только содержимое показало, что подделка.
Если подозреваете подделку, что скорее всего, так и есть. Как говорят, «если вам кажется, то вам не кажется».
theory555 11 января 2023, 20:09
Окрасил как? Вы его смыли и на лице остался тинт или нанесли и ходили с малиновым лицом? Если первый вариант, то это не ок.

Я тоже от него ждала ядерного эффекта, но у меня кожа как у слона, поэтому на нераздраженную кожу не щипало. Зато если передержать — ожоги были, хоть и не щипало ничего
Summer_Girl 11 января 2023, 20:54
Остался тинт разумеется, я знаю, что средство не прозрачное. Ну у меня крем с небольшим процентом кислот и ощущаю жжение приличное от него, особенно на непривыкшую кожу, а тут ничего вообще
MayKerro 11 января 2023, 23:01
То есть вы смыли с умывалкой и все равно кожа осталась малиновой? На счёт крема и сыворотки вам уже десять раз ответили, что могло и не щипать. А вот кожу красить точно не должно. Если тинт не смылся — значит подделка. В идеале отфотайте упаковку и флакон — люди подскажут фейк или нет.
Джамиля биккинина 12 января 2023, 13:19
а пилинги надо смывать умывалками?
MayKerro 12 января 2023, 20:19
Нет. Но в данном случае автор пишет, что остался тинт. Я уточняю — после умывалки тоже?
Джамиля биккинина 12 января 2023, 21:48
А, все, поняла) но я вот сегодня свой ядерный пилинг смыла умывалкой мягкой, лицо потом не так горело. так что вопрос оказался к месту)
Summer_Girl 12 января 2023, 19:08
Я не смываю умывалкой пилинги. Они должны смываться водой.
MayKerro 12 января 2023, 20:18
Я про тинт спрашиваю. Вы заявили, что остаётся тинт. Я и уточняю — после умывания тинт смылся? Если честно, я не вижу у вас желания разобраться.
Summer_Girl 13 января 2023, 22:54
Я про тинт писала 3 дня назад в комментарии над этим, на который вы ответили. Это я не вижу желания мне помочь
Maryvlad 11 января 2023, 20:15
У меня кожа, привыкшая к кислотам, витамин С, пилинг немного щиплет, даже больше чем от их гликолевого тоника. Смывается полностью, лицо гладкое после него.
Summer_Girl 11 января 2023, 20:57
Это другой пилинг, без витамина с
Maryvlad 11 января 2023, 21:24
Я о кровавом и написала. Указала, что кожа, привыкшая к кислотам и витамину С.
LoveforLips 11 января 2023, 20:35
У меня не щипало
Summer_Girl 11 января 2023, 20:58
А у вас какой тип кожи и как часто кислотами пользуетесь?
LoveforLips 11 января 2023, 21:15
Чувствительная, склонная к сухости, но закалённая кислотами. Пользуюсь без перерыва почти года три точно.
aquagirl 11 января 2023, 21:08
Мне щипет, но не так чтобы сильно. Тинта не остаётся.
redYulia 11 января 2023, 21:09
этот пилинг на разных людях ощущается по разному, в зависимости от толщины и чувствительности кожи, наличия воспалений, толщины самого нанесенного слоя, болевого порога и т д. поэтому этот признак никак не поможет понять «поддельность». вот наличие тинта после смывания — это действительно серьезный звоночек, после которого лучше средство не использовать, это не нормально. нормально (по моему опыту) — испытывать или не испытывать пощипывание + небольшое покраснение кожи лица после смывания (не от тинта, а от прилившей крови)
beautynatik 11 января 2023, 21:12
Я перепробовала всe (так думаю) возможные красные пилинги на этой планете и измерила их pH.
Поскольку моя кожа привыкла к ним, я всегда делаю это два раза в неделю в качестве вечернего ухода и перед сном. Двух пипеток мне хватает для лица и декольте. Цвет на мне почти не мажется. После того как он впитается в кожу через несколько минут, я наношу какой-нибудь жирный крем для лица.
На следующее утро я дважды очищаю кожу (очищающее масло + пенка) и наношу глиняную маску. Цель такого пилинга — растворить сальные пробки. Единственный способ действительно вытянуть их — это маска из глины или древесного угля, которые обладают хорошими абсорбирующими свойствами. Особенно летом я замечаю, как прекрасно выглядит моя кожа с этим пилингом.
Если кожа достаточно толстая и без повреждений, вы не почувствуете этого пилинга, в противном случае вначале он будет слегка раздражать. Также важнa индивидуальнaя переносимость, потому что в нем есть много вещей, на которые может быть аллергия.
И однажды я купилa его на Али...., потому что не смоглa найти его у наc. И это был флоп, который во всем походил на оригинал, но не имел никакого эффекта. Я получилa деньги обратно и теперь покупаю только у официальных.

LoveforLips 11 января 2023, 21:16
Вы не смываете пиллинг?
beautynatik 11 января 2023, 21:40
Нет, я думалa, что это ясно из текста. Моя кожа привыкла к кислотам. Несколько лет назад я была в восторге от Ordinary Tonic с pH 3,6. И теперь я всегда смешиваю собственные тоники на основе гидролатов и сывороток с pH 3,5-3,6, которые также использую дважды в день. При более низком pH моя кожа визуально шелушится, и это нежелательно с моей стороны.
«Красный пилинг» — это удачное сочетание гликолевой кислоты, которая является водорастворимой, и салициловой кислоты, которая является жирорастворимой. Вместе они очень хорошо растворяют образовавшиеся пробки в коже. Но, конечно, они не вытягивают иx, потому что у них нет способности к абсорбции.
Самый сильный (т.е. наиболее заметный) из всех — от Eveline с более низким значением pH. Но в нем содержится «кровь дракона», которая действует как многофункциональный успокаивающий антисептик. И действительно, от этого пилинга у меня больше всего пощипывало, но на утро никакого визуального негатива не было.
LoveforLips 11 января 2023, 21:52
Я просто уточнила. Спасибо! Попробую мягкие пиллинги не смывать. Были соображения об этом.
Summer_Girl 13 января 2023, 23:02
Т.е. вы не смываете пилинг вообще? А тинт не остается?
Мне показалось очень странным, что даже после смывания тинт остался. Плюс то, что он совсем не щипет. У меня кожа, не привыкшая еще к кислотам в этом году и ничего не чувствуется. Многие пишут, что щипет достаточно, многие, что не щипет. Кому верить то?
beautynatik 14 января 2023, 20:39
Я писала выше, что оставляю пилинг на ночь и смываю его только утром на следующий день.
У меня действительно был тинт и «ноль чувств» у подделки. Мой показатель pH у подделки был 5,5, что является нормальным pH кожи, а не отшелушивающим средством. Они также вернули мне тoгдa деньги без всяких «если» и «но».
Apogeya 11 января 2023, 22:37
У меня щинет или нет зависит от того, чем я умывалась ДО. Если гель от ЛРП, то щипит прилично, хоть кожа и не сильно чувствительная, а вот после геля Керави, не сильно, но ощутимо всё рано. Не красит кожу вообще, даже иинта никакого не остается, лицо краснеет немного. Оригинал, заказывала из заграницы. Не доверяю я нашим ИМ, много подделок. На Озоне заказала как то средство для мытья ванны, подделка галимая оказалась. Озон, правда сделал проверку продавца, продавец не смог предоставить сертификаты и его убрали из магазина.
Summer_Girl 13 января 2023, 23:03
Мне кажется странно, что он совсем не щипет. У меня кожа, не привыкшая еще к кислотам в этом году и ничего не чувствуется. Может быть кому-то он не щипет, но наверняка это те, кто привыкли уже к кислотам и витамину С.
OxanaAksuta 11 января 2023, 23:24
Не жжёт, не печет, первый раз слегка кожа после смывания розоватая была, а у мамы вообще никаких ощущений от него. Но кожу точно не окрашивал. Покупала дважды, первый раз из Америки привезла, второй через лук заказывала.
SKEPTICAL_LYNX 12 января 2023, 09:59
Всё-таки лучше сделать фото флакона. Я покупала на озоне, в магазине, который весь кричит «официальный официал из канады́», ещё и по цене дороже, чем стоил оригинал до всех событий. Вместо жёлтого масла шиповника пришли какие-то сопли прозрачные.
Подделку легко заметить, если знать, куда смотреть — у оригинальной баночки полоска на флаконе с металлизированным эффектом, а на подделке просто напечатана серым. Я писала в техподдержку озон, прикладывала видео, деньги мне не вернули. Больше там не покупаю. Прелести «параллельного импорта».
Summer_Girl 13 января 2023, 23:05
SKEPTICAL_LYNX 14 января 2023, 00:15
На коробке у меня тоже печать была металлизировання, это не сложно подделать. А на самом флаконе просто серая полоска. Можете сфоткать или внимательно рассмотреть?
Вообще, Ординари один из самых подделываемых продуктов — весь англоязычный Ютуб завален сравнениями и отзывами. Причем научились подделывать все: упаковку, печать, шрифты, батч-коды и т.д. Если так заморочились, сделали бы заодно и составы идентичные))) там все равно состав простой, как три копейки и недорогой, упаковка гораздо дороже)
Summer_Girl 14 января 2023, 12:49
А ну тогда точно подделка, у меня на самом флаконе просто серая полоса.
И продают ведь спокойно на сайтах…
SKEPTICAL_LYNX 14 января 2023, 17:38
Увы. И такого будет все больше и больше из-за санкций :(
Больше всего бесит политика Озона и ВБ, которые при обращении в поддержку отмазываются сертификатом на продукцию (который получить сейчас очень легко и дешево и он не является никакой гарантией качества/аутентичности). Причем, вишенка на торте — сертификат мне так и не прислали, хоть я и просила несколько раз его в техподдержке).
В общем, не вижу никакого другого выхода, кроме покупки в крупных сетях/проверенных магазинов (да и то, кто теперь даст гарантию, если официальных поставок нет), либо менять бренды на несанкционные, либо покупать через посредника на официальных сайтах.
Golden 14 января 2023, 14:59
Это же явная подделка, по шрифтам сразу видно. Сравните, особенно явно на тексте 10-Minute Exfoliating Facial заметно, шрифт более вытянутый
Golden 14 января 2023, 15:00
Summer_Girl 13 января 2023, 23:22
Вроде серебром отливает, но я очень сильно сомневаюсь в оригинальности. Просто ощущение не покидает, что все таки предупреждение не зря на упаковке пишут   и он не может ну совсем НИКАК не щипать. Хотя бы несколько секунд бы щипал, а то ощущение, что просто гиалуроновая сыворотка подкрашенная.
nataly-love 12 января 2023, 18:02
Сопоставьте номерной знак на коробке с тем, что лазером на бутылке-или на дне.
TatiGrishina 21 января 2023, 07:41
Заказала его на Amazon, впервые попробовала нанести. Подержала минут пятнадцать, у меня ничего не щипало.