11.01.2023

Увлажняющий тон с красивым покрытием

Привет, девчонки 💝🌺

Хочу сегодня спросить вас на предмет помощи в выборе увлАжняющей тональной основы.

Чтоб красиво лежала на коже, давала хорошее среднее покрытие.

Сегмент особо не важен, но чтоб не на оленях за три моря....

Сейчас пользуюсь последним рефилом кушона Ланком.

Он прекрасен — во всем, но вроде как его уже нету в природе....

А он замечательно сидит на лице и под глазами и даже — на веках. Входит в тон кожи идеально

Кожу разглаживает, не сушит, увлажняет и убирает шелушения… наслаивается тоже прекрасно… Финиш бархатный, но при этом живой…

Наношу его кистью мазками и растушевываю.

Летом он мне, конечно, не подходит, но в холодное время года — именины сердца.

Если кто пользовался, отпишитесь, нашли ли аналоги.

Спасибо, и с Новогодними праздниками.

Фото одной из моих елочек

Nelli_von_B 11 января 2023, 19:29
Виктория, могу посоветовать из более или менее доступного оффлайн хороший по всем параметрам тон Cle de Peau Radiant Fluid — даёт среднее покрытие, хорошо себя ведёт как на сухих, так и на комбинированных участках кожи.
Вас тоже с новогодними праздниками!
Victoria_K 11 января 2023, 20:48
Спасибо. Эту марку я пока не пробовала🙂
Anayzhka 11 января 2023, 19:33
Предлагаю идти по пройденному пути, новый тон у Ланком очень даже подходит по заявленным характеристикам)) LANCOME Teint Idole Ultra Wear Care & Glow
Victoria_K 11 января 2023, 20:52
Тоже верно. Ланкомовцы всегда делали хорошие тональные средства.
Этот наверное как раз более мягкая версия Идол Ультра Веа — устойчивого…
Anayzhka 11 января 2023, 20:56
Здесь они, мне кажется, сами себя переплюнули)) упор вроде как на уходовые качества, но при этом стойкость отменная, проверено ношением очков, за 10 часов на переносице затирается совсем немного, что вообще невероятно для меня))
Victoria_K 11 января 2023, 20:58
Я давно их основы не пробовала…
Yuoki 12 января 2023, 09:36
Интересный тон, но в России он мне не попадался в сетевых. Похоже, его к нам не привезли. Если ошибаюсь, местные читательницы поправят. Поиск тоже не выдает наличия этой версии где-либо.
Anayzhka 12 января 2023, 12:35
Жаль конечно, я уже перестала отслеживать кто, что и куда возит
MissAdler 11 января 2023, 21:45
Тинт Laura Mercier могу порекомендовать и тон Dior forever. Но Лору покупаю уже прозапас — нравится
Victoria_K 11 января 2023, 21:50
А Лора Мерсье — какой?
MissAdler 11 января 2023, 22:07
Вот такой, в тубе
Victoria_K 11 января 2023, 22:08
О, спасибочки
Yuoki 12 января 2023, 10:44
Плюсую к этому тону. Даже при своей немалой стоимости он стоит каждого потраченного рубля. Но под него нужно минимизировать уходовый «пирог». Отличный сам по себе на теплое время года, можно закреплять пудрой, если хочется чуть более матового эффекта. Мне 41, если что. Но, опять же, мало где продается в РФ, и ходовые для славянской кожи оттенки часто разобраны. Если вы бываете за границей, лучше приобрести там, и по цене, и по выбору оттенков простор шире. Если еще и акции бывают, то сказочно. Я прошлым летом в Европе купила за 30 с небольшим швейц.франков (и Erborian CC red за ту же цену🙈), курс тогда был равен курсу евро.
Julia0410 12 января 2023, 15:05
Я сейчас на сайте ЗЯ его нашла
Victoria_K 12 января 2023, 15:14
ReginaPhalange 13 января 2023, 06:10
А он у вас не темнеет? Я брала его давно (не знаю, меняли ли формулу), и он так сильно окислялся. Оттенок мне подходил, но в течение дня становился оранжевым. И по отзывам у многих так же.
MissAdler 13 января 2023, 06:15
У меня нет, не темнеет. У них ещё новый вышел такой, в чёрной тубе, может он вам подойдёт?
MissAdler 11 января 2023, 22:09
У него не очень плотное покрытие, но он красиво лежит на коже, выравнивает, не проваливается в поры, шелушения не подчёркивает
Victoria_K 11 января 2023, 22:09
Оч хорошо
Vikkival 12 января 2023, 00:26
Посмотрите отзывы здесь на SHISEIDO synchro skin self-refreshing tint — возможно покрытие чуть легче среднего, но если сильная маскировка не нужна, очень классная вещь — использую как консилер под глаза ( на лицо тоже, но вот странность — под глазами ок, а на щеках аллергия на следующий День после носки. И все равно редко, но наношу для случаев — уж больно хорош. Под глазами раздражения не вызывает, использую почти ежедневно больше 2 месяцев но у меня очень капризная кожа и это не редкость и не показатель для большинства )
Еще из любимых и супер стойких — тональная сыворотка Bobbi Brown — но тут либо на оленях, либо с переплатой… УХАЖИВАЮЩИЙ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ INTENSIVE SERUM FOUNDATION SPF 40. Брала вслепую после после поста Евгении karmelita-05 — подписываюсь под каждым словом и держу один тюбик про запас)))
Vikkival 12 января 2023, 00:34
P.s: Посмотрела пост и вспомнила, что купила Shiseido летом, так что больше 6 месяцев использования вообще-то)) почти закончился тюбик, однозначно буду заказывать еще в качестве консилера.
Victoria_K 12 января 2023, 00:36
Спасибо. Консилер под глаза мне тож интересен
AnastasiiaS 12 января 2023, 00:48
Lancome teint miracle, lancome care and glow, klairs bb ( если вы светленькая)
Victoria_K 12 января 2023, 01:55
TatyanaVwzd 12 января 2023, 02:11
Влажный финиш и очень питательная основа у Герлен Орхидея. Но он для очень сухой кожи. Я наношу его только на тоник, если на крем и тд, то получится слишком «жирненько». Это мой любимчик. Только он идёт в одном оттенке для средней по тону кожи, приблизительно 2-й тон.
С Ланком сравнить не могу, так как не пользовалась Ланком сто лет.
Victoria_K 12 января 2023, 03:02
Не, мне такой будет жирноват…
А вот маман надо будет его посватать
Natasha87 12 января 2023, 08:31
Я за Ланком… самый красивый по моему скромному мнению.У нас закончились светлые оттенки, и я взяла Диор глоу… и блин… он мне не понравился ((
Victoria_K 12 января 2023, 14:06
Kokoska 12 января 2023, 09:35
увлАжняющей
Victoria_K 12 января 2023, 14:07
Да понятно… и я тож иногда описки делаю))))
Не сразу даж нашла… все на заголовок смотрела
helgaschwarts 12 января 2023, 10:03
Можно использовать BB или СС крем. Это может быть Estee Lauder, Erborian — дают среднюю укрывистость, подстраиваются под тон кожи. Если говорить о тональном средстве, то моя любовная любовь — Armani Crema Nuda
Victoria_K 12 января 2023, 14:09
Спасибо. Если честно — вв и сс не люблю.
Армани — гляну при случае
foka 12 января 2023, 11:56
Я рекомендую Dior Forever Glow. Каждый раз когда наношу его восхищаюсь насколько идеальным может быть тональный крем. Очень красивое покрытие, стойкость и маскировка несовершенств. При этом, когда я смываю макияж, у меня складывается ощущение, что моя кожа стала даже красивее — более гладкая и ровная. Обожаю
Victoria_K 12 января 2023, 14:09
Спасибо. К Диору давно не подходила за тоном
YuliUfUf 12 января 2023, 22:13
У меня тоже он в любимчиках. Но есть грешок — он может окисляться на коже.
foka 13 января 2023, 13:11
у меня не окисляется. а какой у вас тип кожи?
YuliUfUf 13 января 2023, 22:30
Комбинированная. Это происходит не всегда. Думаю, в моем случае связано либо с уходом, либо с изменениями кожи из-за погода. Но в отзывах часто читаю про него такое.
foka 17 января 2023, 13:55
у меня кожа сухая, может поэтому я не замечала окисления
tuve-marica 12 января 2023, 12:29
Я по таким же параметрам сейчас пользуюсь и очень довольна кушоном от CuSkin Clean up, отличник. У меня комби обезвоженная кожа, если что
Victoria_K 12 января 2023, 14:10
Спасибо. Даж не слышала о таком