09.01.2023

Кислоты

Здравствуйте! подскажите можно ли использовать кислотный тоник psa heroine 6% миндальная+ молочная кислота, а сверху него наносить сыворотку AOS mandelic pigmentation correct night serum 11% миндальная+молочная+салициловая кислоты? не будет ту мач для кожи.По отдельности средства пробовала, реакция ок.

HonorForAll 09 января 2023, 21:39
Можно, но я бы не стала. Глядя, какой у PSA тоник, а он сильный, я думаю, что у Allies кислоты тоже крепкие. Я не рекомендую искушать судьбу.
V076vv 09 января 2023, 21:40
Благодарю! я тоже не рискнула.Как думаете лучше использовать? чередовать в дни использования кислот?
LediX 09 января 2023, 22:33
Анна может вы подскажите или автор поста, какой ретиналь будет более эффективнее Allies или MediK10?
Думаю повторить Медик или выбрать что-то другое, может вобще не ретиналь а ретинол выбрать он пишут более на рельеф кожи нацелен 🤔
kapara 09 января 2023, 22:44
У Allies не указан процент ретиналя, а в описании написано что подойдет и новичкам тоже. Я слышала отзывы что он очень слабенький для продвинутых пользователей. Поэтому я сделала выбор в пользу самого нового и самого сильного ретиналя MediK8 20.

Крем с ретиналем от Allies у меня тоже появился, достался в подарок за покупку, но пока не пользовалась.
LediX 09 января 2023, 22:51
Благодарю Вас, вот этот момент и меня смутил что не указан процент.
Если не сложно можно в личку где нашли 20-ку 🙂, перерыла все наши торговые площадки нигде нет,
*мне 10 маловато уже, и для возраста 40+ уже чего посильнее нужно
kapara 09 января 2023, 22:56
Я живу не в России, поэтому покупала на официальном сайте.

Согласна что 10 уже маловато в 40+
V076vv 09 января 2023, 22:59
У меня был allies, ни о чем(медик не пробовала
LediX 09 января 2023, 23:07
Спасибо 🤝, сейчас как раз на распутье что купить опять ретиналь или найти рабочий ретинол чтобы выровнить рельеф кожи, тут выяснилось что они разное воздействие на слои кожи оказывают )
HonorForAll 09 января 2023, 21:51
Ну на самом деле я так излишне драматично написала, конечно) ничем таким вы не рискуете, но от изобилия кислот кожа может стать излишне чувствительной, может пойти сыпь, зачем это нужно. И толк сомнительный, и комфорта никакого, и удовольствия мало.

По поводу разносить: ну можно через день. Можно день PSA утром, сыворотку вечером, день что-то одно из этого, затем день снова утром тоник — вечером сыворотку. И так двигаться по мере необходимости. Если будет кожа реагировать как-то, то через день, то одно, то другое.
kapara 09 января 2023, 22:48
У Allies такие потрясающие составы, что при мощнейших активах замесы максимально дружественные к коже. Поэтому это может ввести в заблуждение, что, мол, оно слабенькое. Оно не слабенькое, оно ого-го, а вот переусердствовать можно как нефиг делать. В принципе на официально сайте при каждом средстве в описании есть вопросы-ответы по сочетаемости продуктов, мне очень помогает это в выстраивании рутины. Там довольно честно все написано, как мне кажется. И главный посыл: можно, только осторожно.