08.01.2023

Tom ford Rose Topaz для глубоко посаженных глаз

Подскажите, пожалуйста, у кого есть палетка Tom Ford Rose Topaz, подойдёт ли для глубоко посаженных глаз? И для возрастного века (морщинит подвижное веко). Какие схемы макияжа вы используете этой палеткой?

Alohahawaii93 08 января 2023, 12:05
У меня две палетки из новой кремовой серии, rose topaz и tiger eye, цвета очень красивые но на моих веках почему то забиваются в каждую складку и да морщинит :(
Приходится с ними много работать и долго тушевать что бы что то нормальное получилось
Может у меня конечно руки не из того растут 🥲
Capeherbs 08 января 2023, 12:12
Спасибо за ответ. Руки, наверное не причём. У меня мелкоморщинистая текстура подвижного века, единственные тени, что мне подходят — armani eye tint 24, а у вас какие тени сгоаживают веко?
Alohahawaii93 08 января 2023, 12:31
Мне подходят сухие текстуры Форда, insolent rose, African violet, cocoa mirage и хорошо выглядят тени от Вестман Ателье, хоть они и слабопинментированны но веки сглаживает и они не выглядят как змеиная кожа
Capeherbs 08 января 2023, 16:33
Capeherbs 08 января 2023, 12:14
А розовый матовый из rose topaz тоже морщинит веко?
Alohahawaii93 08 января 2023, 12:32
Если прям чуть чуть наносить и сильно растушевать то бывает нормально
Вика Белик 08 января 2023, 20:11
Если вы купите эти тени, если не сложно, напишите здесь пожалуйста про ощущения, у меня тоже мелкоморщинистое веко, хотелось бы узнать ваше мнение. Все что купила за последние два года совершенно не подходит, только Барберри и Шисейдо более, менее.
Capeherbs 09 января 2023, 10:08
Я пойду наверное тестировать. А шизейдо какие? Однушки гелевые мне нормально подходит 02 horo horo silk.
Вика Белик 09 января 2023, 10:51
Новые четверки вполне нормально, барберри опять же, диор плюм ничего. Кле де по 3 штуки, Денона маленькая 5, все красиво только в палетке. Морщат веко, если честно, все эти сатины.
Kitty2703 09 января 2023, 07:22
Интересно: я вчера читала пост автора karmelita-05 от 07.01 про эти тени, и там она уверяет, что rose topaz как раз очень разглаживает веки. Я себе взяла на заметку, т.к. у меня веки не сказать чтобы морщинистые, но возрастные. А теперь тут смотрю есть те, кому TF не разглаживает…
Juli777 09 января 2023, 09:17
Да, тоже отметила себе. И Masha87 писала про это)
Capeherbs 09 января 2023, 10:06
Все индивидуально. Мне понравилось на авторе, но надо пробовать на себе.
Вика Белик 09 января 2023, 10:58
Конечно нужно смотреть. Мне пока все сатины(купленные за три года, где то), разной текстуры веко морщат, кроме опять же Барберри и Шисейдо. И если те же Кле де по я покупала еще по старым ценам, тыс по 2 с копейками, ладно пусть валяются пока, то по новым ценам эксперименты мне как то не подходят   т, буду ждать отзывов.
Capeherbs 12 января 2023, 12:50
Докладываю: :) потыкала тени, нанесла на веко и… поехала к косметологу в этот же день и сделала twac eyes. Палетку не купила. Магии у меня лично нет никакой от Тома Форда.
Вика Белик 12 января 2023, 13:01
Я поняла вас. Спасибо огромное.
Capeherbs 12 января 2023, 13:22
Вся магия более менее заметная — от пластики и косметологии. А потом можно хоть pupa наносить. :)
Вика Белик 12 января 2023, 13:26
Про косметологию и пластическую хирургию я здесь говорить уже побаиваюсь  , а так да, на том и держимся
LekaYa 09 января 2023, 13:56
У меня есть эта палетка, о покупке не жалею. Веко не морщил ни один оттенок. Спаркл тяжеловато переносился и слегка замыливался уже с первых применений.
При первых затестах полный восторг, попользовалась, переключилась.
Вернулась спустя пару месяцев, и вот тут матовый розовый сделал морщинистым неподвижное веко, потом наносила повторно, тоже самое.
Есть предположение, что кремовая формула подсушилась.
Либо второе предположение, что наносила другими кистями, а вот это мне надо проверить, в использовании у меня растушевочные кисти от Романовой и от Morphe, может как-то с этим связано.
Ну и спаркл переносится плохо, большая часть остается на пальце( к сатину вопросов не было ни в начале, ни потом, наносится гладко, ничего не подчеркивает.
Темным почти не пользовалась.
Lyric 10 января 2023, 05:06
Подхожу под ваше описание — возрастное веко (45 лет) и глубокопосаженные глаза.
Палеткой начала пользоваться впервые в сентябре 2022, поэтому кремовые могли уже подсохнуть. Сегодня нанесла розовый (левый верхний) на все верхнее веко. Но использовала на каждом веке разные базы для теней. На левом — Sigma Beauty, на правом — Shu Uemura. Ожидаемо — на правом глазу морщинок нет, база Shu Uemura по ошущениям очень силиконовая, она хорошо разглаживает веко. На правом есть несколько малозаметных морщинок, но на мой взгляд некритично. Без базы я тени не ношу, поэтому не знаю, как без них выглядели бы эти тени на мне (попробую завтра, чтобы понять, заслуга ли это баз, что тени с обеими базами смотрятся хорошо).
А вы используете базу для теней?
Capeherbs 11 января 2023, 11:58
Спасибо за такой детальный сравнительный анализ. Я использую такие базы: Bobbi brown vitamin enriched eye base, Laura mercier eye basics.
Первая силикон но питательный, вторая суховата но у меня в голубом оттенке и он вытягивает глаза вперёд буквально. Наношу иногда тонкий слой на тонкий слой базы. А потом жидкие тени armani.
Lyric 11 января 2023, 12:38
С вашими базами, к сожалению, не знакома. (
Сегодня я попробовала нанести без баз. Сначала розовый лег не очень хорошо, скукожил все, но потом уселся и расправился. Но с базой Shu Uemura все равно лежит лучше. На моем примере могу предположить, что чем силиконистее база, тем такая текстура будет лежать лучше.
Но, конечно, невозможно предугадать, как на вас лягут Tom Ford Rose Topaz и цена не располагает к экспериментам ((
Capeherbs 11 января 2023, 12:00
Жаль что они сохнут, использую палетки годами. Наверное не вариант они тогда. Вы заметили что они подсохли за это время?
Lyric 11 января 2023, 12:18
Нет, пока не заметила. Но я вот не понимаю эту его новую формулу — это сухие но с текстурой как кремовые (как у Деноны, например cream to powder) или действительно кремовые… Честно говоря, тактильно не могу понять🤔