05.01.2023

Термозащита для волос

Всем привет и ещё раз с Новым годом 🙂🙂❤️

Посоветуйте Вашу любимую термозащиту для волос)))))

У меня от любой текстуры слипаются волосы после сушки((

helia 05 января 2023, 13:33
Сейчас у меня insight, тоже склеивает. Не склеивала Artego
Ksenika 05 января 2023, 14:02
Kerastase, любая в общем
LyaGalysheva 05 января 2023, 14:59
Redken даёт блеск, сияние, не склеивает. Очень крутой эффект
glukhouse 05 января 2023, 15:09
Спрей Hask с кератином и протеинами
anima_gioia 05 января 2023, 15:44
У меня спрей L’Oréal vitamino color, не склеивает
Ikky 05 января 2023, 15:58
Real Shea

Svetavasileva 05 января 2023, 15:59
Я люблю термозащиту в виде крема. Сейчас пользуюсь L'Oreal Professionnel Термозащитный крем с эффектом «запоминания» формы укладки Blow Dry. Нравится. Волосы не склеивает, быстрее не пачкаются.
Victoria_K 05 января 2023, 16:08
У меня Керастаз Нектар Термик и Масил Протеиновый шелковый бальзам. Мне нравятся, но у меня волосы сухие, осветленные и я их утяжеляю…
Эстель 18+ — вроде как у нее тож есть защитная функция…
Бутикле — несмываемая маска — флюид с эффектом уплотнения.
Vikkival 05 января 2023, 16:09
Порекомендую любимый крем Не склеивает, вообще не ощутим после высыхания, распутывает, смягчает, даёт очень естественный блеск и ухоженный вид, бонусом — помогает держать укладку.
Vikkival 05 января 2023, 16:13
P.s.: или не бонусом, вспомнила, что фиксация — это его непосредственная заявленная задача 🙈 просто все остальные заявленые обещания он выполняет не хуже) А я иногда даже без последующей укладки его использую — только для расчесывания и блеска. Переборщить практически невозможно, после высыхания очень естественный вид.
BruNetTochKa 05 января 2023, 20:01
Купила по чьему то тут совету, делает волосок к волоску, не утяжеляет, не пачкает, отличный, не на слишком длинные волосы только.
MeriD 05 января 2023, 20:03
Прям то, что я искала — небольшую фиксацию)
Подскажите, как с отдушкой? Сильная или нет?
Vikkival 05 января 2023, 22:19
Отдушка имеется классическая фирменная, но конкретно у этого средства не слишком заметная — в сравнении со спреем для корней или маслом для кончиков — менее интенсивная.
MeriD 06 января 2023, 15:32
Спасибо!💐
Smela 05 января 2023, 16:12
На натуральные не крашенные прямые волосы использую Прелесть термозащита с эффектом ламинирования. Бюджетно, не склеивает, аромат ненавязчивый.
Marya-GMG 05 января 2023, 16:43
Купила эту двухфазку по совету парикмахера; можно и на влажные, и на сухие наносить, не утяжеляет. Нравится.
naaatasha 07 января 2023, 01:18
И запах у неё приятно-нейтральный, на волосах особо не держится. Хорошая штука.
Lerakaramelka 05 января 2023, 19:34
У меня спреи от Elizavecca и Semily, оба нравятся.
MeriD 05 января 2023, 20:01
Расзглаживающий крем от KAARAL — придаёт сияние, не склеивает, не жирнит (если не переборщить). Обожаю его❤️
Istrina 07 января 2023, 09:06
Плюсик за dazzling cream!
У меня низкопористые волосы, легко перепитать. С кремом от Каарал ещё ни разу не получала сосулек.
Mashka1888 05 января 2023, 20:29
У меня в любимчиках моделирующий термозащитный спрей для волос Volume & Style, «аромат» — нейтральный, очень хорошо защищает волос от любого воздействия, при этом не утяжеляет его и вообще не чувствуется на структуре — мне нравится, для меня прям не средство, а находка.
Tanushka78 05 января 2023, 21:45
Буквально недавно общалась со своим парикмахером на эту тему. Уже не первый раз я слышу мнение о том, что термозащита — больше маркетинговый ход, нежели именно этот эксклюзивный эффект. По большому счету, суть именно в несмываемой средстве на волосах. Я очень много лет на утюжках, последний год только кератин, что полностью не исключает утюжок тем не менее. Так вот, довольно долго я пользовалась несмываемым спреем-кондиционером Pantin Pro-V (двухфазная голубоватая жидкость). С ним все прекрасно было, хотя он не заявлен чисто как термозащита. Потом мой взор переместился в сторону профа и я обзавелась термозащитой от Matrix. Оно неплохое, но наверное все-таки чувствуется на волосах, если сравнивать с Пантин. Последний месяц пользуюсь несмываемым спрееем от Keune, который не заявлен чисто как термозащита. И пока мне очень нравится как на момент укладки, так и по ощущениям до следующего мытья. Волосы блестят, хотя у меня блонд, рассыпчатые и послушные одновременно, тактильно очень приятные. В общем, если будет в доступе, то этот спрей я точно буду повторять
SleepPuppy 06 января 2023, 07:05
Да, тоже слышала что термозащита это больше маркетинг. По сути от высоких температур защищают силиконы, а они у нас почти в каждом втором несмываемом средстве для волос. Поправите если ошибаюсь))
Tanushka78 06 января 2023, 16:30
Уверена, что вы правы на счёт силиконовой защиты. Оба моих спрея скорее всего имеют в составе силиконы
Diana-Nathalie 06 января 2023, 23:34
У Оллин хорошие 15в1 и 12в1
Blondinka_Liuda 07 января 2023, 11:57
У меня Капус, двухфазная сыворотка, пользуюсь несколько лет. Убрала из обихода лак, раньше без лака вообще не могла. В декабре прикупила по акции три флакона, на год хватает.
AllaKonstantinova 08 января 2023, 01:06
TatyanaVwzd 08 января 2023, 08:45
У меня из года в год Керастаз всем устраивает, только надоел уже
Tamara25 12 января 2023, 17:49
Я пользуюсь только Alfaparf, довольна! На другую переходить не буду)