04.01.2023

Посоветуйте, пожалуйста, витамины для волос

Девочки, стала замечать волосопад, вроде бы ничем не обусловленный, — ем здоровую пищу, шампуни прекрасные, волосы выглядят неплохо. Кожа головы очень сухая, стала применять специальный шампунь Керастен для чувствительной кожи головы, пользуюсь также японскими замечательными шампунями, масками и кондиционерами. Делаю массаж кожи головы. Наверно, надо прибавить витамины на всякий случай. Что посоветуете?

TatyanaVwzd 04 января 2023, 01:36
Я колола витамины группы Б от одного, а заметила, что волосы прекратили сыпаться. До этого останавливала шампунем Виши.
LaFlorAzul 04 января 2023, 01:41
Спасибо большое за совет.
TatyanaVwzd 04 января 2023, 01:49
Шампунь вот этот мне останавливал чрезмерное выпадение волос приблизительно через две недели. Постоянно его брала. А потом, после уколов витаминов группы Б, я перестала его покупать.
LaFlorAzul 04 января 2023, 17:44
Спасибо, есть у нас такой шампунь.
_Luna_ 04 января 2023, 16:29
Здравствуйте, Перфектил Трихолоджи, после ковида принимала их, результат крутой, но есть одно но, если делаете лазерную эпиляцию, лучше не начинайте прием, потому что рост волос возобновляется везде и очень быстро
LaFlorAzul 04 января 2023, 17:44
Спасибо большое!
Alna_Ago 04 января 2023, 01:47
Пью витамины группы B)
helia 04 января 2023, 02:07
У меня после ковида не так давно волосопад закончился. Пью комплекс opti woman, всегда помогал ускорить рост волос и ногтей, и волосопад прекратился спустя месяц приема.
LaFlorAzul 04 января 2023, 17:43
Selfade 04 января 2023, 02:10
Если вы уже знаете, что по здоровью все ок (нет анемии, например, от нее часто волосы сыпятся), от себя посоветую добавить в рацион омеги и зелени
У меня постоянно начинается треш с кожей головы, когда ем мало рыбы / не пью добавки. Ну и зелень, чтобы поднабрать микроэлементов.
LaFlorAzul 04 января 2023, 17:43
Я пью облепиховое масло, так что с омегой вроде бы проблем быть не должно. Рыбу мы в семье любим больше, чем мясо, едим часто. А вот зелень недостаточно. Спасибо.
Lemika 04 января 2023, 02:29
У меня после ковида начали выпадать прядями. За полгода почти облысела. Спас БАД цинк хелат от Эвалар. Но это именно в моем случае помогло, так как в организме был дефицит цинка, панацеей не является
viviana 05 января 2023, 00:01
Принимаю zinco уже месяца 4, по другому поводу, жаль на волос не повлияло совсем
Daria Ignatovich 04 января 2023, 03:20
Сдавали ли анализы, полный чекап, уровень витамина D? Врач-превентолог, кто понимает систему, что на что влияет, объяснит лучше и сделает индивидуальное назначение.
LaFlorAzul 04 января 2023, 17:42
На этой неделе буду сдавать анализ крови.
Daria Ignatovich 05 января 2023, 02:45
Желаю скорее разрешить вопрос и найти варианты! ❤️
Anna Kuznetsova 05 января 2023, 02:32
Спасибо большое! Даже не знала такого слова!
Daria Ignatovich 05 января 2023, 02:49
Это подход, что отличается от обычной медицины «лечим, когда диагноз». Тут задача не допускать по возможности проблем, и заранее устранять дисбалансы.
Например, норма ферритина для женщин 20-120, у меня за несколько лет наблюдений 40, и цифра никак не меняется.
Капаю небольшие дозы железа курсом, чтобы поднять норму, так как по мнению превентологов — 40 хоть и не красная зона, но и не зелёная. По логике тоже понятно, что при норме 20-120, цифра 40 не говорит о достаточном уровне и плакать особо некуда ему, если что)
Ellina 04 января 2023, 05:01
Зачастую дефицит железа приводит к волосопаду, при чем скрытый. Я сама работаю в медицине уже 20 лет, в лаборатории, у каждой второй менструирубющей женщины есть дефицит.
TatyanaVwzd 04 января 2023, 05:30
Мне кардиолог то же самое сказала. И сказала: мясом ты его не наешь столько до нормы.
Leonova4042 04 января 2023, 10:49
И какой вывод? Нужно принимать внутрь?
Lemika 04 января 2023, 17:25
К врачу за советом — мне назначили железо после анализов, периодически повторяю курс приёма железа. Но назначенный врачом препарат вызвал побочки, другой препарат исчез из продажи, пока подобрала БАД, анализы лучше, побочек нет
LaFlorAzul 04 января 2023, 17:39
Спасибо! Как раз на этой неделе буду делать анализ крови.
viviana 05 января 2023, 00:05
Подскажите в личку, какой вам в итоге подошёл. Врач долго дочери подбирала препарат, сменили 4 аналога.
Боли в желудке, рвоты.Более менее показал себя хорошо ferro vegetal, в жидкой форме, только на 3 пол литровый флакон почувствовала дискомфорт. Сделали перерыв.
Lemika 05 января 2023, 00:56
Я вам написала. В любом случае, посоветуйтесь с врачом.
viviana 05 января 2023, 10:54
Спасибо большое
metamorphosis 05 января 2023, 11:58
Пожалуйста, поделитесь и со мной. Спасибо!
fialki 04 января 2023, 15:04
Подскажите, как Вы относитесь к железу от Солгар?
kelpie 04 января 2023, 22:39
Я им подняла ферритин с 10 до 54 за 4 месяца (важны кофакторы при приёме и полноценный приём белка ежедневно)
Arina_Pallada 04 января 2023, 06:50
Посоветую для начала сдать анализы по направлению от врача терапевта или гематолога — необходимо исключить ЖДА, и если она обнаружится, то не заниматься самолечением, вам пропишут препараты и индивидуальную норму.
Щитовидку тоже заодно не будет лишним проверить.
LaFlorAzul 04 января 2023, 17:40
Спасибо за совет. Не живу в России, не знаю, что такое ЖДА. Подскажите, пожалуйста.
Lemika 04 января 2023, 17:45
Железодефицитная анемия, в просторечии — малокровие
Arina_Pallada 04 января 2023, 18:10
Вам верно подсказали — железодефицитная анемия. У меня осенью из-за неё волосы посыпались. Но вообще анемия коварна тем, что возникает и протекает годами незаметно и к этому состоянию привыкаешь, поэтому даже подозрения нет, что что-то не в порядке. Но когда уже дефицит в организме серьёзный, то уже идут сигналы SOS в виде волосопада, состояния кожи и пр., то есть уже караул.
Анемия самостоятельно не проходит и она сама по себе не является диагнозом или болезнью, это следствие чего-то происходящего в организме, причину нужно искать с врачом. Анализы нужно минимум сдавать раз в год и держать показатели на контроле.
Arina_Pallada 04 января 2023, 18:19
P.S. Кстати, какие анализы сдать, лучше уточните у врача, чтобы не платить за лишние ненужные исследования.
Удачи вам! Больше отдыхайте, гуляйте, всё будет хорошо!
Карина Петрова 04 января 2023, 10:17
Сдать анализы на дефициты, а не пить по советам из интернета
Спасибо.
Ksenika 04 января 2023, 10:34
Просто витамины сами по себе от выпадения не помогут. Вам выше все верно посоветовали: сдать железо/ферритин/трансферрин, витамины группы б, гормоны щитовидки, общий анализ крови (белок). Это самые распространённые причины. И дальше уже корректировать препаратами и можно будет добавить для укрепления витамины.
Хороший мультикомплекс есть у Солгар (prenatal), он для беременных, но состав универсальный.
LaFlorAzul 04 января 2023, 17:41
Спасибо большое, очень подробно и по делу все объяснили.
Helen77 04 января 2023, 11:28
У меня всё норм с железом, но волосы полезли после ковид. Также, после стрессов волосы лезут. А еще появился шейный остеохондроз… вот и все причины. Пила Биотин, Магний вечером, Омегу, витамин Д 2000. С витаминами В поаккуратнее, часто нельзя, могут вызывать рост плохих образований, родинок и т.п. Витамин Д мне рекомендовал кардиолог принимать почти постоянно, кроме лета. И советовала она таблетированную форму. Ну и втирала Weleda тоник с розмарином. А у мамы сейчас полезли волосы после проведения операции с наркозом в октябре. Так что- причин может быть много. Главное- не переживайте. Начнут расти новые волосы.
LaFlorAzul 04 января 2023, 17:41
Спасибо большое за такой доброжелательный совет и сочувствие.
InnaMalina75 04 января 2023, 18:34
Ни когда, ни при каких обстоятельствах не позволяйте себе давать такие советы. Поостерегитесь. Лечение, а так же советы может назначать и давать только ВРАЧ. В данном контексте — трихолог.
LaFlorAzul 04 января 2023, 19:39
Лечение — безусловно. Но у меня нет ощущения, что я больна и что мне надо обращаться к врачу. Пока у меня есть ощущение маленькой проблемы, а не серьезного заболевания.
Helen77 04 января 2023, 20:04
Вообще-то я не даю совет и рекомендацию. Описываю свой личный опыт и не призываю никого повторять. Читайте внимательнее и будьте вежливы.
InnaMalina75 04 января 2023, 18:33
Обратитесь к врачу-трихологу. Все мы индивидуальны. Я бы поостереглась давать советы по использованию витаминов и БАД, сейчас это — уголовно наказуемое деяние, если что-то после советов пойдёт не так и будет угроза Вашему здоровью.
LaFlorAzul 04 января 2023, 19:38
Не представляю себе ситуацию, в которой за совет пить витамины суд осуждает советчика. И уголовным преступлением не могу считать такой совет. Ситуация у меня, к счастью, не такая, чтобы обращаться к трихологу. Сейчас волосы падают больше, чем пару месяцев назад, но вообще их потеря пока не значительна.
Selfade 05 января 2023, 02:09
Дезинформация, такой статьи в УК нет
Natalia_95 04 января 2023, 19:25
Надо проверять уровни витаминов группы В, ферритина, меди, общего белка, цинка, витамина Д. А потом уже подбирать нутрицевтики.
Lemika 05 января 2023, 00:57
Да, соглашусь с вами.
LaFlorAzul 04 января 2023, 19:35
Большое спасибо.
marusik8 04 января 2023, 20:36
Пила Перфектил, заколосились, но не только на голове, а везде  , но пила три месяца подряд.
Capeherbs 05 января 2023, 11:54
Тричап капсулы. Но сначала сдать на ЖДА.
Комментарий удалён
Mashka1888 05 января 2023, 20:27
Я покупала себе пищевой прессованный концентрат Hair Beauty Complex, линейка как раз для волос — результат явно был, в купе с другими уходовыми средствами + шелковая подушка и питание. Во как раз думаю еще повторить курс.
Viktoriya787 13 января 2023, 17:32
Думаю, что внешнего ухода у вас достаточно, необходимо подумать, как укрепить организм изнутри. Вот для этого надо принимать специальные комплексы. Я например, только закончила прием витабьюти волосы, кожа и ногти. Хороший и качественный комплекс, состав которого очень грамотно продуман, там все необходимые аминокислоты, биотин, МСМ, витамин А и инулин, чтобы все это хорошо усваивалось. Поэтому, мои волосы сейчас хорошо растут и не выпадают, а кожа гладкая и упругая, ногти окрепли, я рада такому результату.
LaFlorAzul 14 января 2023, 14:35
Большое Вам спасибо! Я купила ортомоль бьюти, но он еще до меня не доехал. Посмотрю Ваш комплекс.
Tamara25 16 января 2023, 09:20
Можно дополнительно еще сделать курс от выпадения волос ампулами dewal, в составе масло чайного дерева, экстракт крапивы и никотиновая кислота плюс дополнительные ингредиенты для того, чтобы все кожей хорошо воспринималось. Называются SMART CARE SKIN PURITY, в упаковке 12 штук по 10 мл, можно одну ампулу на два раза растянуть. Главное регулярно пользоваться и выпадение волос станет меньше. Меня прям спасли эти ампулы
LaFlorAzul 15 апреля 2023, 08:42
Большое Вам спасибо!
LaFlorAzul 16 января 2023, 17:19
Я Вам очень признательна.
Viktoriya787 25 января 2023, 12:00
Витамины всегда хорошо, внешнего ухода у вас достаточно, необходимо питать организм изнутри точно. Вот я например пропила комплекс витабьюти волосы, кожа и ногти, по составу меня все устраивает, вполне удобный прием, открываешь стик и выпиваешь приятный по вкусу раствор. У меня теперь меньше волосы выпадают и хорошо растут. Приятно, что и состояние кожи и ногтей стало лучше, все это основные элементы во внешности каждой женщины.
Istrina 15 апреля 2023, 10:13
Попахивает рекламой, уже второй странноватый комментарий с упоминанием данной фирмы.
LaFlorAzul 25 января 2023, 12:23
Спасибо большое.
grafskayanatalya 15 апреля 2023, 04:50
Мезотерапию очень хвалят, но я пока обхожусь аптечными витаминами. Два раза Натубитин принимала. Реально помогают остановить выпадение волос.
LaFlorAzul 15 апреля 2023, 08:42
Спасибо. Я тоже стала пить витамины.
Марина Остапенко 19 декабря 2023, 04:12
У меня тоже сильно лезли волосы, слетел гормональный фон видимо. пропила Основит Бьюти курсом — перестали лезть и появилось много новых волосков. Это очень радует. Определенно рекомендую и буду ещё пропивать. Ну конечно режим тоже нужно союлюдать, чтобы не нервничать, а то у нас девочки, летит все.
LaFlorAzul 19 декабря 2023, 19:02
Точно сказано.