Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
LaFlorAzul Чилаут
04.01.2023
7799

Посоветуйте, пожалуйста, витамины для волос

Девочки, стала замечать волосопад, вроде бы ничем не обусловленный, — ем здоровую пищу, шампуни прекрасные, волосы выглядят неплохо. Кожа головы очень сухая, стала применять специальный шампунь Керастен для чувствительной кожи головы, пользуюсь также японскими замечательными шампунями, масками и кондиционерами. Делаю массаж кожи головы. Наверно, надо прибавить витамины на всякий случай. Что посоветуете?

Лучшее за месяц

Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной

Комментарии

TatyanaVwzd04 января 2023, 01:36
Я колола витамины группы Б от одного, а заметила, что волосы прекратили сыпаться. До этого останавливала шампунем Виши.
LaFlorAzul04 января 2023, 01:41
Спасибо большое за совет.
TatyanaVwzd04 января 2023, 01:49
Шампунь вот этот мне останавливал чрезмерное выпадение волос приблизительно через две недели. Постоянно его брала. А потом, после уколов витаминов группы Б, я перестала его покупать.
LaFlorAzul04 января 2023, 17:44
Спасибо, есть у нас такой шампунь.
_Luna_04 января 2023, 16:29
Здравствуйте, Перфектил Трихолоджи, после ковида принимала их, результат крутой, но есть одно но, если делаете лазерную эпиляцию, лучше не начинайте прием, потому что рост волос возобновляется везде и очень быстро
LaFlorAzul04 января 2023, 17:44
Спасибо большое!
Alna_Ago04 января 2023, 01:47
Пью витамины группы B)
helia04 января 2023, 02:07
У меня после ковида не так давно волосопад закончился. Пью комплекс opti woman, всегда помогал ускорить рост волос и ногтей, и волосопад прекратился спустя месяц приема.
LaFlorAzul04 января 2023, 17:43
Спасибо!
Selfade04 января 2023, 02:10
Если вы уже знаете, что по здоровью все ок (нет анемии, например, от нее часто волосы сыпятся), от себя посоветую добавить в рацион омеги и зелени
У меня постоянно начинается треш с кожей головы, когда ем мало рыбы / не пью добавки. Ну и зелень, чтобы поднабрать микроэлементов.
LaFlorAzul04 января 2023, 17:43
Я пью облепиховое масло, так что с омегой вроде бы проблем быть не должно. Рыбу мы в семье любим больше, чем мясо, едим часто. А вот зелень недостаточно. Спасибо.
Lemika04 января 2023, 02:29
У меня после ковида начали выпадать прядями. За полгода почти облысела. Спас БАД цинк хелат от Эвалар. Но это именно в моем случае помогло, так как в организме был дефицит цинка, панацеей не является
viviana05 января 2023, 00:01
Принимаю zinco уже месяца 4, по другому поводу, жаль на волос не повлияло совсем
Daria Ignatovich04 января 2023, 03:20
Сдавали ли анализы, полный чекап, уровень витамина D? Врач-превентолог, кто понимает систему, что на что влияет, объяснит лучше и сделает индивидуальное назначение.
LaFlorAzul04 января 2023, 17:42
На этой неделе буду сдавать анализ крови.
Daria Ignatovich05 января 2023, 02:45
Желаю скорее разрешить вопрос и найти варианты! ❤️
Snow198505 января 2023, 02:32
Спасибо большое! Даже не знала такого слова!
Daria Ignatovich05 января 2023, 02:49
Это подход, что отличается от обычной медицины «лечим, когда диагноз». Тут задача не допускать по возможности проблем, и заранее устранять дисбалансы.
Например, норма ферритина для женщин 20-120, у меня за несколько лет наблюдений 40, и цифра никак не меняется.
Капаю небольшие дозы железа курсом, чтобы поднять норму, так как по мнению превентологов — 40 хоть и не красная зона, но и не зелёная. По логике тоже понятно, что при норме 20-120, цифра 40 не говорит о достаточном уровне и плакать особо некуда ему, если что)
Ellina04 января 2023, 05:01
Зачастую дефицит железа приводит к волосопаду, при чем скрытый. Я сама работаю в медицине уже 20 лет, в лаборатории, у каждой второй менструирубющей женщины есть дефицит.
TatyanaVwzd04 января 2023, 05:30
Мне кардиолог то же самое сказала. И сказала: мясом ты его не наешь столько до нормы.
Leonova404204 января 2023, 10:49
И какой вывод? Нужно принимать внутрь?
Lemika04 января 2023, 17:25
К врачу за советом — мне назначили железо после анализов, периодически повторяю курс приёма железа. Но назначенный врачом препарат вызвал побочки, другой препарат исчез из продажи, пока подобрала БАД, анализы лучше, побочек нет
LaFlorAzul04 января 2023, 17:39
Спасибо! Как раз на этой неделе буду делать анализ крови.
viviana05 января 2023, 00:05
Подскажите в личку, какой вам в итоге подошёл. Врач долго дочери подбирала препарат, сменили 4 аналога.
Боли в желудке, рвоты.Более менее показал себя хорошо ferro vegetal, в жидкой форме, только на 3 пол литровый флакон почувствовала дискомфорт. Сделали перерыв.
Lemika05 января 2023, 00:56
Я вам написала. В любом случае, посоветуйтесь с врачом.
viviana05 января 2023, 10:54
Спасибо большое
metamorphosis05 января 2023, 11:58
Пожалуйста, поделитесь и со мной. Спасибо!
fialki04 января 2023, 15:04
Подскажите, как Вы относитесь к железу от Солгар?
kelpie04 января 2023, 22:39
Я им подняла ферритин с 10 до 54 за 4 месяца (важны кофакторы при приёме и полноценный приём белка ежедневно)
Arina_Pallada04 января 2023, 06:50
Посоветую для начала сдать анализы по направлению от врача терапевта или гематолога — необходимо исключить ЖДА, и если она обнаружится, то не заниматься самолечением, вам пропишут препараты и индивидуальную норму.
Щитовидку тоже заодно не будет лишним проверить.
LaFlorAzul04 января 2023, 17:40
Спасибо за совет. Не живу в России, не знаю, что такое ЖДА. Подскажите, пожалуйста.
Lemika04 января 2023, 17:45
Железодефицитная анемия, в просторечии — малокровие
Arina_Pallada04 января 2023, 18:10
Вам верно подсказали — железодефицитная анемия. У меня осенью из-за неё волосы посыпались. Но вообще анемия коварна тем, что возникает и протекает годами незаметно и к этому состоянию привыкаешь, поэтому даже подозрения нет, что что-то не в порядке. Но когда уже дефицит в организме серьёзный, то уже идут сигналы SOS в виде волосопада, состояния кожи и пр., то есть уже караул.
Анемия самостоятельно не проходит и она сама по себе не является диагнозом или болезнью, это следствие чего-то происходящего в организме, причину нужно искать с врачом. Анализы нужно минимум сдавать раз в год и держать показатели на контроле.
Arina_Pallada04 января 2023, 18:19
P.S. Кстати, какие анализы сдать, лучше уточните у врача, чтобы не платить за лишние ненужные исследования.
Удачи вам! Больше отдыхайте, гуляйте, всё будет хорошо!
Карина Петрова04 января 2023, 10:17
Сдать анализы на дефициты, а не пить по советам из интернета
LaFlorAzul04 января 2023, 17:41
Спасибо.
Ksenika04 января 2023, 10:34
Просто витамины сами по себе от выпадения не помогут. Вам выше все верно посоветовали: сдать железо/ферритин/трансферрин, витамины группы б, гормоны щитовидки, общий анализ крови (белок). Это самые распространённые причины. И дальше уже корректировать препаратами и можно будет добавить для укрепления витамины.
Хороший мультикомплекс есть у Солгар (prenatal), он для беременных, но состав универсальный.
LaFlorAzul04 января 2023, 17:41
Спасибо большое, очень подробно и по делу все объяснили.
Helen7704 января 2023, 11:28
У меня всё норм с железом, но волосы полезли после ковид. Также, после стрессов волосы лезут. А еще появился шейный остеохондроз… вот и все причины. Пила Биотин, Магний вечером, Омегу, витамин Д 2000. С витаминами В поаккуратнее, часто нельзя, могут вызывать рост плохих образований, родинок и т.п. Витамин Д мне рекомендовал кардиолог принимать почти постоянно, кроме лета. И советовала она таблетированную форму. Ну и втирала Weleda тоник с розмарином. А у мамы сейчас полезли волосы после проведения операции с наркозом в октябре. Так что- причин может быть много. Главное- не переживайте. Начнут расти новые волосы.
LaFlorAzul04 января 2023, 17:41
Спасибо большое за такой доброжелательный совет и сочувствие.
InnaMalina7504 января 2023, 18:34
Ни когда, ни при каких обстоятельствах не позволяйте себе давать такие советы. Поостерегитесь. Лечение, а так же советы может назначать и давать только ВРАЧ. В данном контексте — трихолог.
LaFlorAzul04 января 2023, 19:39
Лечение — безусловно. Но у меня нет ощущения, что я больна и что мне надо обращаться к врачу. Пока у меня есть ощущение маленькой проблемы, а не серьезного заболевания.
Helen7704 января 2023, 20:04
Вообще-то я не даю совет и рекомендацию. Описываю свой личный опыт и не призываю никого повторять. Читайте внимательнее и будьте вежливы.
InnaMalina7504 января 2023, 18:33
Обратитесь к врачу-трихологу. Все мы индивидуальны. Я бы поостереглась давать советы по использованию витаминов и БАД, сейчас это — уголовно наказуемое деяние, если что-то после советов пойдёт не так и будет угроза Вашему здоровью.
LaFlorAzul04 января 2023, 19:38
Не представляю себе ситуацию, в которой за совет пить витамины суд осуждает советчика. И уголовным преступлением не могу считать такой совет. Ситуация у меня, к счастью, не такая, чтобы обращаться к трихологу. Сейчас волосы падают больше, чем пару месяцев назад, но вообще их потеря пока не значительна.
Selfade05 января 2023, 02:09
Дезинформация, такой статьи в УК нет
Natalia_9504 января 2023, 19:25
Надо проверять уровни витаминов группы В, ферритина, меди, общего белка, цинка, витамина Д. А потом уже подбирать нутрицевтики.
Lemika05 января 2023, 00:57
Да, соглашусь с вами.
LaFlorAzul04 января 2023, 19:35
Большое спасибо.
marusik804 января 2023, 20:36
Пила Перфектил, заколосились, но не только на голове, а везде  , но пила три месяца подряд.
Capeherbs05 января 2023, 11:54
Тричап капсулы. Но сначала сдать на ЖДА.
Комментарий удалён
Mashka188805 января 2023, 20:27
Я покупала себе пищевой прессованный концентрат Hair Beauty Complex, линейка как раз для волос — результат явно был, в купе с другими уходовыми средствами + шелковая подушка и питание. Во как раз думаю еще повторить курс.
Viktoriya78713 января 2023, 17:32
Думаю, что внешнего ухода у вас достаточно, необходимо подумать, как укрепить организм изнутри. Вот для этого надо принимать специальные комплексы. Я например, только закончила прием витабьюти волосы, кожа и ногти. Хороший и качественный комплекс, состав которого очень грамотно продуман, там все необходимые аминокислоты, биотин, МСМ, витамин А и инулин, чтобы все это хорошо усваивалось. Поэтому, мои волосы сейчас хорошо растут и не выпадают, а кожа гладкая и упругая, ногти окрепли, я рада такому результату.
LaFlorAzul14 января 2023, 14:35
Большое Вам спасибо! Я купила ортомоль бьюти, но он еще до меня не доехал. Посмотрю Ваш комплекс.
Tamara2516 января 2023, 09:20
Можно дополнительно еще сделать курс от выпадения волос ампулами dewal, в составе масло чайного дерева, экстракт крапивы и никотиновая кислота плюс дополнительные ингредиенты для того, чтобы все кожей хорошо воспринималось. Называются SMART CARE SKIN PURITY, в упаковке 12 штук по 10 мл, можно одну ампулу на два раза растянуть. Главное регулярно пользоваться и выпадение волос станет меньше. Меня прям спасли эти ампулы
LaFlorAzul15 апреля 2023, 08:42
Большое Вам спасибо!
LaFlorAzul16 января 2023, 17:19
Я Вам очень признательна.
Viktoriya78725 января 2023, 12:00
Витамины всегда хорошо, внешнего ухода у вас достаточно, необходимо питать организм изнутри точно. Вот я например пропила комплекс витабьюти волосы, кожа и ногти, по составу меня все устраивает, вполне удобный прием, открываешь стик и выпиваешь приятный по вкусу раствор. У меня теперь меньше волосы выпадают и хорошо растут. Приятно, что и состояние кожи и ногтей стало лучше, все это основные элементы во внешности каждой женщины.
Istrina15 апреля 2023, 10:13
Попахивает рекламой, уже второй странноватый комментарий с упоминанием данной фирмы.
LaFlorAzul25 января 2023, 12:23
Спасибо большое.
Комментарий удалён
LaFlorAzul15 апреля 2023, 08:42
Спасибо. Я тоже стала пить витамины.
Марина Остапенко19 декабря 2023, 04:12
У меня тоже сильно лезли волосы, слетел гормональный фон видимо. пропила Основит Бьюти курсом — перестали лезть и появилось много новых волосков. Это очень радует. Определенно рекомендую и буду ещё пропивать. Ну конечно режим тоже нужно союлюдать, чтобы не нервничать, а то у нас девочки, летит все.
LaFlorAzul19 декабря 2023, 19:02
Точно сказано.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...