31.12.2022

Прошу помощи в поиске аналога Kenzo World Intense

Дорогие девушки! Прошу у вас совета, как у знатоков парфюмерии, коим я не являюсь. Где-то 2-3 года назад мимолетно «послушала» этот аромат и запал он мне в душу. Для меня он прямо зимний, морозный. К сожалению, его сняли с продажи. Хотелось бы найти аналог из доступных в рф сейчас. Может, кто-то знает похожий. Буду признательна 💗

Из описания: «Принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие. Kenzo World Intense был создан Francis Kurkdjian и Maïa Lernout. Верхняя нота: Слива; средние ноты: Пион и Жасмин; базовая нота: Ваниль.»

Или же аналог «собрата» по линейке ароматов: «Kenzo World — первый аромат от новых креативных директоров Кензо, Умберто Леон и Кэрол Лим (Humberto Leon, Carol Lim).

Фруктовый цветочный амбровый аромат создал Francis Kurkdjian. Основными нотами стали пион, белые цветы с доминирующим египетским жасмином, который дает эффект „красных ягод“ в начале аромата. Затем все утопает в сухом амбровом древесном облаке амброксана, который также является ключевым ингредиентом.»

Alexandra007 31 декабря 2022, 21:08
а фрагрантика не помогла? или предложенные там недоступны?
Mirabilis 02 января 2023, 04:11
К сожалению, на фрагрантике предложенные ароматы — не то. Там даже пользователи дизлайкают больше, чем лайкают, в плане, что не похожи предложенные ароматы. Чекала их ноты — совсем не то :(
JuliaRt 01 января 2023, 00:42
Ой, первый у меня вторую зиму в любимчиках. Разнюхала в первую ковидную весну, проверяла, не пропал ли нюх). Но для меня только на зиму, я ароматы по сезонам делю. До этого флакон несколько лет пылился на полке из-за формы самого флакона — не моя эстетика. А потом из прикроватной тумбы внезапно перекочевал на почетное место. Очень теперь его люблю, с удовольствием посмотрю, что вам посоветуют.
Для себя наметила Chloe Nomade. Не потому, что похож, а потому что тоже внезапно понравился, хотя ароматы Chloe никогда не были ‘моими’. Правда не знаю, можно ли его сейчас свободно купить.
Natalie Happy-Day 01 января 2023, 01:11
Ой, предложу вам бяку(((пойти найти на авито, наверняка кто-то продаёт, кому не подошли, они даже в упаковке могут в шкафу стоять и решили продать🙈
Pat_Holman 01 января 2023, 06:30
Присоединюсь к совету, все равно на 100 процентов похожего не найдете
Natalie Happy-Day 01 января 2023, 11:06
Посмотрела, приличные цены за остаток(ок 1500-20мл), темная версия нравилась, может тоже куплю))))
Mirabilis 02 января 2023, 04:12
Спасибо, как-то и не подумала там поискать :)
dashunechka 01 января 2023, 03:53
Вы словно читаете мои мысли) Тоже очень запал в душу данный аромат и очень расстроилась, когда не увидела его в магазинах ((
Но поиски аналога не увенчались успехом
Mirabilis 02 января 2023, 04:13
Очень жаль
Евгения Викторовна 01 января 2023, 09:51
meshok.net/item/249704823 я тут нашла. Но цена, прям не знаю.
Mirabilis 02 января 2023, 04:13
salan 01 января 2023, 09:55
Посмотрите по авторам — может быть что-то похожее создали для брендов по проще
Mirabilis 02 января 2023, 04:14
Спасибо за совет
Innapol 01 января 2023, 11:07
У меня такой, очень люблю. Теперь буду дозировать. Интересно, какие будут варинты.
Diadeema 01 января 2023, 11:34
Добрый день!
У меня есть классический Kenzo world (второй в вашем посте), c Intense знакома
Такой же вы вряд ли найдете, но я бы посоветовала потестить Alien от Mugler, может, Si Armani, а если готовы заменить яркую сливу в Kenzo на яркую ежевику, то Amethyst от Lalique
Diadeema 01 января 2023, 11:37
Ещё, кстати, линейка World для меня по впечатлениям близка к некоторым ароматам от Burberry, например, London и My burberry
Но Kenzo World ярче, я подарила маме, любительнице London, флакон World, она не смогла носить
Mirabilis 02 января 2023, 04:15
Большое спасибо за совет! Обязательно потестирую их
Glashona 01 января 2023, 18:26
На ЛаПе первый у надёжного продавца 1700 за 40мл. По второму там же много предложений, есть новые флаконы
Mirabilis 02 января 2023, 04:15
Большое спасибо, посмотрю там
Annette9 04 января 2023, 22:49
Здравствуйте, на бьюте базаре посмотрите
Diadeema 11 января 2023, 10:10
Автор, а если не секрет, что-то уже решили?)
Mirabilis 13 января 2023, 18:44
Неа) то, что предлагают, либо сомнительно по «оригинал или нет», или цена прям оч завышена (не готова я выложить сейчас 8-9к). Аналогов, как вы видите, не присоветовали пока что. Значит, поищу опытным путем.
Diadeema 14 января 2023, 19:46
Я скорее про то, пытались ли вы затестить то, что здесь предлагали, в том же духе)