28.12.2022

Помогите, пожалуйста, разобраться: от пилинга Holy Land Age Control Super-Lift и от сыворотки для лица Гельтек Retiderm 0.25 ретинол, появляются подкожные прыщи.

Здравствуйте, по теме думаю уже ясна моя проблема(( Не понимаю в чем дело, ретинол мне не подходил или какой-то другой компонент в составе? Мне так обидно, что с такими рабочими продуктами я никак не могу подружиться. Есть ли альтернатива? Если в этом кто-то что-то понимает, объясните, пожалуйста 🙏🏾

Скорее всего дело в составе. Мне гельтек не подошёл совсем. Помимо подкожников, ещё и кожа горела и облазила так что просто ужас.
Irina Irina 28 декабря 2022, 18:07
Мне Гельтек не подошёл ( правда два продукта были только но хватило
И 5 пептидов Гельтек вообще не понравился
Советую Напишите по составам Татьяне Жуковой она химик технолог все досконально расскажет
Katerinka25 28 декабря 2022, 18:35
a_re_beauty 28 декабря 2022, 18:21
Стоит уточнить как часто используете и есть ли восстанавливающие продукты в уходе.
Из написанного выше у меня сложилось впечатление, что Вы просто выжгли себе барьер
Katerinka25 28 декабря 2022, 18:35
Использовала раз в три дня. Утром наносила крем Dermalogica
Barrier Repair — Восстановитель барьера. Качество кожи мне нравилось, я не скажу что сожгла ее, но естественно утверждать не стану. Но через некоторое время, думаю недели 2-3, стали появляться большие подкожные прыщи, не комедонты.
Veritaserum 28 декабря 2022, 19:22
Пилинг Holy Land Age Control (если я правильно понимаю, в стекляеном флаконе, сам пилинг цвета чая) используют раз в 10 дней. За 3 дня кожа не успевает восстановиться.
Katerinka25 28 декабря 2022, 19:43
Как пилинг использовала не помню, вроде раз в неделю. Сыворотку раз в три дня. Я думаю это всё же из-за ретинола(( Хочется найти рабочий вариант, чтоб не провоцировал прыщи ☺️
Yuoki 29 декабря 2022, 13:06
Порекомендую из доступных, рабочих и щадящих сыворотку с ретинолом Шаровой. Использую 0.5, тк кожа чувствительная, нравится. Кожа шелушится, как и часто при использовании ретинола, особенно на сухих участках, но не клочьями, мелкие шелушинки, которые убираются энзимной пудрой. На подбородке в начале использования были небольшие прыщички, мало, и они сами быстро прошли, тк ретинол имеет свойство вытягивать содержимое забитых пор и разрешается это иногда в виде небольших прыщиков, которые за пару дней проходят без дополнительных вмешательств. Ипользование восстанавливающих средств и хорошее увлажнение обязательны.
Katerinka25 29 декабря 2022, 14:00
Спасибо вам)
Maria_Dar 28 декабря 2022, 18:33
Ну самый простой ответ: ретинол с пилингами, кислотами не используют. Тут либо одно либо другое. Поэтому кожа так и среагировала.
Katerinka25 28 декабря 2022, 18:37
Видно не совсем понятно написала. Пилинг от холи ленд использовала лет 5 назад, вызвал прыщи, выкинула. Сейчас купила сыворотку от Гельтек и опять та же история.
Katerinka25 28 декабря 2022, 18:33
Не туда написала)
kesa_kukka 28 декабря 2022, 20:09
У меня тоже впечатление, что постралал барьер.У меня так бывает, когда я начинаю умываться со спонжами всякими и щеточками(в дополнение к кислотам и ретиноидам). Барьер выносит и приветики.Стоит попробовать применять продукты реже и мягче очищать кожу.
Katerinka25 28 декабря 2022, 20:32
Спасибо, последую вашему совету)
SantaMom 28 декабря 2022, 21:27
У Гельтека в этой формуле высокий процент ниацинамида, в комбинации с ретинолом это подсушивает. Скорее всего у вас густеет себум глубоко в порах и получаются подкожники. У кислот другой механизм, но тоже часть себума не может покинуть сальный мешочек. Часто такие истории временное состояние, называется purging, погуглите про него.
Katerinka25 29 декабря 2022, 09:01
Olaforever1984 30 декабря 2022, 01:56
У меня на кислоты — всегда провокация воспаленией, иногда по 1-2 месяца и идёт только по нарастающей. А с наружными ретиноидами — жуткое обострение в первый месяц ичпользования, дальше — кожа потихоньку становится лучше, через 3 месяца от начала использования наружных ретиноидов — кожа преображается, ни единого прыща.
Katerinka25 30 декабря 2022, 09:50
С другими кислотами я дружу, вот с этой видимо никак не подружиться)
Irina Irina 30 декабря 2022, 06:37
Прочитала коменты Вам оставленные, почему то все перечисляют активы в виноаниках… нужно смотреть состав средств чем вы пользовались ( поверьте Вы даже можете не догадываться )даже база не та, уже все, там может быть реакция на консервант, на ещё чтотог… поэтому советую Вам поговорить с разбирающимся в составе. Чтоб понять что в следующий раз может к такому привести
Я на своем горьекгм опыте могу целый список написать что мне нельзя… уже четко знаю
Katerinka25 30 декабря 2022, 09:52
Спасибо вам)) С возрастом кожа стала менее капризной в плане ухода, нет закрытых комедонтов, спокойно ввожу новый уход, а вот что касается средств с ретинолом, увы, буду изучать, спасибо вам за ценный совет)
beautyfreak 30 декабря 2022, 09:40
…странно, обычно акне как раз ретинолом и лечат…
Katerinka25 30 декабря 2022, 09:49
да, понимаю, много лет назад проходила курс желтого пилинга, все было нормально, а тут на домашний уход такая реакция, видимо действительно дело в составах.
beautyfreak 30 декабря 2022, 10:05
Сочувствую вам всей душой, у меня сын почти 15, лечим от акне, тучу денег трачу и все без толку
murmurchik 30 декабря 2022, 13:26
Я 2 месяца назад начала третиноин, и у меня повылазило все, что можно. Но довольно быстро проходят они, впрочем. Но я видела там выше комментарий, что в Гельтеке есть ниацинамид, и возможно он и есть виновник. У меня от ниацинамида в процентах выше 4, всегда страшные вулканические прыщи лезут. Вы не замечали такого с другими продуктами с ниацинамидом?
Katerinka25 30 декабря 2022, 16:31
Не особо сильна в составах, но вроде не покупала ничего с ниацинамидом в составе.
Helen_of_Troya 31 декабря 2022, 00:30
У меня прыщей нет несколько лет, вылечила третиноином, сейчас есть крема с ретинолом, но только от Гельтека 0,25 вылазят прыщи, которые проходят через день два после отмены. Делала к крему подходов 5 за этот год и каждый раз одно и тоже, планирую выкинуть в помойку.
Katerinka25 31 декабря 2022, 08:34
Буду искать замену, спасибо)