Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Ellionora Чилаут
25.12.2022
6586

Уход для кожи 65+

Приветствую всех!


Подскажите, пожалуйста, уходовую косметику для очень сильно возрастной кожи, за которой никогда раньше не ухаживали. Моей бабушке захотелось выглядеть лучше, и она попросила подарить ей какой-нибудь крем, но я совершенно не ориентируюсь в возрастной косметике.


Я предполагаю, что там где 60+, кремы уже как мертвому припарка, и для результатов нужно идти к косметологу за тяжелой артиллерией, но пока это невозможно.


Поэтому я ищу максимально эффективную пару сыворотка+крем (тонеры, активаторы и прочие «дополнительные» вещи не предлагайте, моя бабушка все равно не будет ими пользоваться) в ценовой категории до 1500-2000 тысяч за предмет.


Заранее благодарю за ответы :)

Лучшее за месяц

Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"

Комментарии

Victoria_K 25 декабря 2022, 22:32
Ниче не припарка, если человек за собой ухаживать начал лет 30 назад))))
У меня маме 65+…
Из ухода я бы рекомендовала хорошие ночные уходы. Которые смело можно в таком возрасте использовать и на день. С комфортной насыщенной тающей текстурой…
Если подойдет для ухода под глазами — прекрасно вообще…
Масло для лица — тоже прекрасный подарок и удовольствие от использования.
С сыворотками — сложнее… хотя хорошо увлажняющая еще не мешала никому…

Далее… если дама носит макияж, то можно ее порадовать Жидкими Метеоритами — они прекрасны на возрастной коже… и на них как тон любой прекрасно работает и пудра…

Если хотите Корею недорого, то линейка Guerisson с лошадиным жиром — вся великолепна круглый. И демократична по цене (в том же Лету)…

Есть прекрасные наборы миниатюр The History of Who, Medi Peel или OHui… в подарочном или полноразмерном варианте (ну тут от бюджета зависит)

Или купите просто хорошую пудру в красивой упаковке и помаду любимого оттенка в люксе и упакуйте красиво — это всегда в тему будет…

Я извиняюсь, не сразу бюджет посмотрела… просто пишу то, что знаю
Ellionora 26 декабря 2022, 10:15
Да, вы правы, ранний уход за кожей многое решает, но моя бабушка раньше не пользовалась уходовой косметикой, хотя когда я была моложе и наивнее, регулярно дарила ей всякое такое на праздники) Ночной уход действительно чудесен. Может быть, у вас есть рекомендации по маркам или конкретным любимчикам? Не обязательно укладываться строго в бюджет, мне нравятся корейские хистори оф ху. Конкретно сейчас я не могу купить люкс, но это может пригодится мне в будущем и в принципе укажет направление.
Victoria_K 26 декабря 2022, 11:16
Ну так все сразу упомнить сложно, но, как я написала — линейка Guerisson 9 complex с лошадиным жиром — вся великолепна круглый. И демократична по цене (в том же Лету)…
Посмотрите в Сети.
Вообще можно смотреть уходы с пометкой rich. Более обогащенные.
Ellionora 26 декабря 2022, 18:09
Спасибо)
Ольга Жукова 25 декабря 2022, 22:38
Я поддерживаю комментарий выше. Моей маме 70 плюс, вы бы видели её кожу. Спать не ляжет, пока уход не нанесёт, а до этого макияж не смоет. Но я за люкс, конечно.
Victoria_K 26 декабря 2022, 01:36
Это да… они у нас умеют что то такое, чего нам так и не постигнуть…
Видно, загадка красоты того поколения
Ellionora 26 декабря 2022, 10:15
Я вы не могли бы сказать, чем ваша мама пользуется? В принципе, я тоже за люксовую косметику, и хотя пока нет возможности покупать что-то дорогое, я по крайней мере могу поискать аналоги, ну и на будущее мне пригодится)
Ольга Жукова 26 декабря 2022, 21:37
Мама НЕ пользуется Кореей. Очень интересно, что она все кремы слегка пробует на вкус. Просто проверяет: если горчит, пользоваться не будет. Ести лаудер питание (новый фиолетовый) подошёл. Кларанс, шисейдо. И всегда спф, даже если зима. Спф отдельно, уточняю. В кроме может не быть его
Idoneya 25 декабря 2022, 22:42
Это лучший вариант оценить действие пептидов, когда кожа возрастная, не знавшая ухода. Поищите сыворотку, где пептидов по максимуму разных ( Син кол, Син так, матриксил, риджин) подороже, насколько возможно. Пептиды- миорелаксанты( Син эйк, леуфасил, аргрирелин)- нет, не помогут уже. И пептидный крем сверху. Чем больше пептидов, тем лучше. Конкретные средства не советую. На Косметисте много тем по пептидам.
Ellionora 26 декабря 2022, 10:15
Спасибо за рекомендацию! Обязательно изучу эту тему
Snow1985 25 декабря 2022, 22:47
Про Филорга серию Тайм-филлер, вроде, кто-то давно писал, что маме хорошо зашло.
Я сама сейчас ею пользуюсь, хотя мне 37. В креме пептиды есть, и увлажнение от него отличное.
Victoria_K 26 декабря 2022, 01:31
Во… поддержу… забыла про аптеку.
Еще Лиерак — черная линейка
Ellionora 26 декабря 2022, 10:15
Спасибо, уже гуглю)
cattari 26 декабря 2022, 11:31
Поддерживаю Тайм Филлер. Не знаю, конечно, как на коже 65+, но мне 36 и я ее обожаю, чередую с NCEF и global Repair линейками по сезонам.
Diana-Nathalie 25 декабря 2022, 22:54
Почитайте пост, Вера писала про возрастной уход. Возможно там что-то подобрать сможете.
Я думаю, нужно не только крем, но и сыворотку с активами.
Ellionora 26 декабря 2022, 10:15
А как называется пост? Да, я подбираю пару активную сыворотку и крем сверху)
Diana-Nathalie 26 декабря 2022, 10:43
Вот ниже автор — Vera0305, можно посмотреть по архиву постов. Там как раз и будет Bielenda. Как называется не помню, но по названию будет понятно.
Ellionora 26 декабря 2022, 20:19
Нашла этот пост! Просто фантастика, то, что мне нужно. Спасибо большое!
Vera0305 25 декабря 2022, 23:00
Для подарка ищите у Bielenda. Там даже маркировка на упаковке 60+, 70+
Если она в принципе будет пользоваться, тогда можно будет озадачиться подбором системы ухода
Ellionora 26 декабря 2022, 10:15
Спасибо, очень заинтересовало)
Stamina 25 декабря 2022, 23:08
Очень сомневаюсь, что хоть какой крем в состоянии как-то существенно повлиять на столь зрелую кожу. Возьмите набор от Л'Ореаль для кожи 65+ дневной и ночной крем. Единственное, что эти кремы дадут — увлажнение и приятные тактильные ощущения. Этого уже немало. Думаю, вашей родственнице понравится ими пользоваться и делать себе приятно.
SamwiseGamgee 25 декабря 2022, 23:25
Согласна. В трм числе про «уже немало». Понятно, что ни от какого суперкрема бабушка не вернётся на 30 лет назад, но тот факт, что кожа не знала никакого ухода, сделает заметным результат простых базовых средств: уйдут «морщинки сухости», появится непривычная мягкость. Что-то подобное произошло с моей мамой, когда я начала с первых своих зарплат покупать ей уход. А до этого (почти до 50 лет) она не пользовалась вообще ничем. И на элементарных кремах garnier визуальная разница была такой, что ее коллеги округляли глаза.
Victoria_K 26 декабря 2022, 01:35
Ну как существенно… не все же хотят на сто лет омолодиться, а вот выглядеть хорошо — ВСЕ точно хотят…
И хороший уходовый комплекс это сделает… ну разумеется при регулярном применении…
И свежесть появится, и эластисчность текстуры. И декоративка лучше смотрится.
Да даже маска-тряпка через день — за месяц улучшит картину.
Ellionora 26 декабря 2022, 10:16
Да, я понимаю, что толку от крема, даже от самого дорогого, когда тебе под 70 будет немного, особенно про отсутствии ухода раньше, и что за очевидными результатами нужно идти к косметологу, я указала это в посте. Меня интересует ваш опыт, может быть, ваша мама/бабушка пользовались чем-то, что прямо вау, есть же сильные компоненты типа ретинола. Молодость может и не вернут, но остановить быструю регрессию в состоянии
Tanushka78 26 декабря 2022, 00:05
Я посоветую присмотреться к Виши, там есть неплохие возрастные линейки. Я покупала маме 70+, она уже какое-то время пользуется и вот буквально недавно рассказывала какой чудесный крем). Она, к сожалению, тоже не из тех, кто будет использовать весь спектр, но если решите, то подобрать там сыворотку и тоник не составит труда. У нее вот такой крем
Victoria_K 26 декабря 2022, 01:37
Во, я ж сказала — Ночной лучше… и даже на день
Tanushka78 26 декабря 2022, 08:03
Действительно как вариант). Ещё в качестве крема для зоны вокруг глаз мама использует. У нее всегда была сухая кожа, с возрастом она конечно жирной не стала, поэтому такого рода насыщенные текстуры заходят хорошо
Ellionora 26 декабря 2022, 10:16
Ого, спасибо, я тоже буквально недавно думала про Виши, но не знала, работает ли линеечка вообще) У вашей мамы, судя по всему, ночной крем. Думаю, ночные средства более активные, чем дневные ?Обязательно присмотрюсь!
Tanushka78 26 декабря 2022, 18:46
Моя мама не пользуется дневными кремами. Но она не пользуется ни тональными, ни пудрами уже очень давно. Они порой могут вызывать дополнительную сухость. По-сути, у нее очень хорошая кожа всегда была, даже пор нет. Она расценивает ее, как сухую, но вот питания/увлажнения от ночного ухода ей хватает, насколько я поняла. Если бы были шелушения или стягивание, наверняка она бы и дневным пользовалась. Так что этот крем — универсальный солдат оказался
VVG 26 декабря 2022, 03:58
А как сейчас ваша родственница ухаживает за кожей? Чем и как умывается?
Когда вводишь в уход сыворотку и крем, нужно будет их потом смывать. А после тщательного умывания нужно восстановить PH, т е нужен тоник.
И это нужно делать и утром и вечером.
Вам придётся провести просветительскую лекцию и показать все ритуалы.
Может начать с тканевых масок, которые вы ей будете делать. Увидит результат, захочется продолжать.
У меня со свекровью были целые разборки на тему, что после ночного крема, нужно утром не просто водой умыться, а использовать гель для умывания, а потом тоник.
И вечером тоже, не просто упасть лицом в подушку, а опять же смыть дневной крем. И что мыло — не единственный вариант для очищения.
Ellionora 26 декабря 2022, 18:26
Я боюсь, что сейчас моя бабушка умывается в лучшем случае водой) Она не пользуется косметикой, поэтому у нее нет вечерней рутины. К сожалению, я так и не смогла разделить с ней всю радость многоступенчатого ухода)
Но спасибо за напоминание, что после кремов и сывороток нужно умываться. Для меня это так естественно, что я даже не подумала об этом. Возьму бабушке еще мягкую умывалку и рискну с тонером, хотя у меня есть подозрение, что в лучшем случае будет пылиться на полке)
VVG 26 декабря 2022, 19:12
Чтобы бабушка в результате не столкнулась с прыщами и забитыми порами, надо провести разъяснительную работу)). Удачи!
metamorphosis 26 декабря 2022, 05:48
Я бы посоветовала что-нибудь с ретинолом) Это можно и у Avene, LRP.

Жалко масками не пользуется, в одно время моя мама попросила составить ей программу ухода на месяц (она куда-то там собиралась) и там были кремы и альгинатные маски, за неделю она стала лучше выглядеть!
Ellionora 26 декабря 2022, 18:32
Я долго думала насчет этого, но, насколько я знаю, ретинол достаточно активный компонент, и его лучше использовать на ночь, особенно если кожа не привыкшая к такому. Не уверена, что бабушка не перепутает, не переборщит и не сделает коже хуже(
Альгинатные маски просто настоящее чудо) Но я боюсь с альгинатками я должна буду лично контролировать процесс и стоять с секундомером, чтобы бабушка долежала до конца)
Irina Irina 26 декабря 2022, 07:26
Ну какая " программа ухода") не смешите)
Как правило, женщина в возрасте если не ухаживала раньше,, ну и дальше не заставишь… эх, как моя мама.правда ей 74… сколько не покупала ей -все стоит,, но вот я подарила молочко с церамидами Skadi.банка большая, можно и лицо и руки и тело ей понравилось
Тем более в составе натуральныц увлажняющий фактор, церамиды и масла богатые незаменимыми жирными кислотами. Физиологичная ламеллярная эмульсия на основе лецитина.
ShaLenka 26 декабря 2022, 09:14
Ночной питательный, а дневной с витамином С (аптечные, Лореаль, Гарньер, Люмине) Не надо никаких тоников, сывороток и прочих приблуд. Зачем ей усложнять жизнь лишними баночками.
Ellionora 26 декабря 2022, 18:33
Думаю, моя бабушка поставила бы жирный лайк под вашим комментарием)
salan 26 декабря 2022, 12:04
Выбирайте что не требует плясок с бубном: питание + увлажнение, попробуйте серию Диамант от Свободы, из очень бюджетного посоветую кремы Морковный, Хлопковый, Шиповник от Невской косметики и сыворотку Женьшеневая. Если никак не ухаживали раньше, то эффект дадут и самые простые средства, а если втянется, то можно посмотреть и на ещё что-нибудь поинтереснее. Обычно в этом возрасте ещё бывает пигментация, поэтому можно посмотреть в сторону осветляющих средств.
Victoria_K 27 декабря 2022, 01:30
Диамант — хорошая линейка. Мне даж какую то израмльскую напомнила
salan 27 декабря 2022, 15:52
У Свободы в целом неплохие вещи, жаль только часто снимают интересные аещи
Natalia Makarova 26 декабря 2022, 12:13
Поробуйте, для начала, купить крема фабрики Свобода. Это — Люкс, Геронтол, Вечер. На зимний период, самое то. Удобно выдавливать крем из тюбика, а не лезть в баночку пальцами. Крема достойные по характеристикам, единственный минус- аромат, но многим он нравится.
На жаркий период подходят крема Невской косметики, подбирайте по типу кожи.
Начнет бабушка использовать эти крема
, можно и более разнообразные продукты ухода купить.
Ellionora 26 декабря 2022, 20:04
Моя бабушка бы точно оценила практичность тюбика, к тому же российский бренд наверняка вызовет у нее доверие) Вы тоже пользуетесь этими марками? Кажется, эта линейка очень популярная, у нее много положительных отзывов)
Natalia Makarova 26 декабря 2022, 20:46
Пользуюсь.
Зимой в сильные морозы, на ночь- кремами Свободы.
Летом, более легкими от Невской Косметики.
driadajune 26 декабря 2022, 16:20
На мой взгляд, самый беспроигрышный вариант — это хороший увлажняющий крем (+сыворотка опционально). Я обычно своей маме (ей 69) что-нибудь подобное покупаю, как правило, отлично подходит. На Ваш бюджет я бы предложила Caudalie — у них выгодно покупать наборы, гораздо дешевле получается, к примеру, Vinosource Hydra. Есть на оф. сайте и в некоторых сетевых магазинах обычно. Еще из недавно опробованных и хорошо себя зарекомендовавших — косметика Mademoiselle Agathe, но там ценник выше уже, если со скидками не попадется.
Ellionora 26 декабря 2022, 20:01
Ой да, Caudalie отличная марка, сама ее очень люблю, как то даже в голову не пришло посмотреть у нее что-нибудь. А вот про второй бренд впервые слышу. Думаю, он не очень популярен в России, нашла его только в Летуаль. Может быть, он популярнее в Европе, если бренд французский? Мне самой как-то не зашел муцин улитки, я меня кислотный уход, но может быть подойдет бабушке ??‍♀️ Спасибо за ваши советы!
driadajune 26 декабря 2022, 21:35
На здоровье, рада, если поможет)
О Mademoiselle Agathe я сама недавно узнала, собиралась маме искать подарок на ДР и в интернет-магазине экотоваров, где я периодически закупаюсь, как раз на него были скидки хорошие. Маме понравился очень, как раз сейчас пользуется. Себе тоже закупила, но еще не пробовала.
Ольга Жукова 26 декабря 2022, 21:45
Я вот тут подумала: когда-то мне хватало продукта типа эрбориан лосьон, но он как молочко. Жидкое молочко. Белый такой. Или кларанс сыворотка двухфазная: ее некоторые и не закрывают, а это лучше, чем ничего. Я себе её сама щедро так мажу, кожа благодарна. Думаю, что многоходовочки — слишком будет. А вот одно универсальное средство — другое дело
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?10Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...