22.12.2022

Стойкий карандаш для стрелки

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, очень стойкий карандаш для глаз. Веко нависшее, всё отпечатывается. Подводку не рассматриваю, так как хочу мягкую растушеванную стрелку.

Black_Diamond 22 декабря 2022, 15:40
Пробовала множество стойких/водостойких карандашей, но по итогу очень выручило сверху карандаш закрепить прозрачной пудрой или тенями. Перестали отпечатываться сразу же, и оттенок не меняется
NanaPekki 22 декабря 2022, 16:06
Спасибо за идею! Попробую)
Vasylysk 22 декабря 2022, 15:54
Советую просмотреться к Kiss me Heroine;3
В принципе, большинство корейских и японских карандашей: вот например, Clio sharp, so simple waterproof pencil liner:3
У меня 03 какао браун, но он более мягкий в «цвете». Лучше брать браун или блэк:3 Снова же, опирайтесь на свой тон и подтон.
NanaPekki 22 декабря 2022, 16:06
Спасибо за комментарий! Присмотрюсь)
moxie100 22 декабря 2022, 16:50
А не хотите попробовать гелевые подводки? Они великолепно тушуются. Например от Maybelline " Lasting Drama "
NanaPekki 22 декабря 2022, 22:07
Интересный формат! Спасибо за идею)
11DiNa85 28 декабря 2022, 14:20
У неё только один минус — смыть её очень затруднительно. Сколько не убирай, всё равно после умывания она под глазами откуда-то берётся
Anima 22 декабря 2022, 16:57
Не знаю, какой у вас бюджет, но мне нравится автоматический карандаш Ив Роше (покупала разные цвета, все хороши). Он в меру мягкий и легко тушуется сразу после нанесения, но секунд через 20 фиксируется и больше не двигается никуда, даже если я потру глаза в течении дня. Он кстати похож на шанелевский стило, только щанелевский подсыхает на конце, а у ив роше нет.
У них же есть гелевый не автоматический в пластике (надо точить), он мягче и у него есть больше времени для растушевки, но потом он тоже фиксируется.
NanaPekki 22 декабря 2022, 22:09
Спасибо за комментарий! Протестирую их)
zlayafokusnitsa 22 декабря 2022, 17:30
У меня тоже отпечатываются и размазываются карандаши. Выбирала долгие годы. В результате самые лучшие были Clinique quickliner for eyes ( на фото), но сейчас их, к сожалению, очень сложно найти. Сейчас использую карандаши Romanovamakeup и запечатываю их тенями. Очень нравятся. За счёт шиммера в карандаше и теней, получаются интересные сочетания и стойкость хорошая. Перестала каждый час «проверять глаза» в зеркало ))
NanaPekki 22 декабря 2022, 22:10
Спасибо за комментарий! Попробую поискать такие карандаши — цвета красивые.
SugarMela 22 декабря 2022, 17:43
Посмотрите карандаши Гуччи — у меня тоже такое веко нависает, а вот эти карандаши не смазываются и не отпечатываются даже поверх крема, без припудривания. Однозначно оправданное вложение средств
NanaPekki 22 декабря 2022, 22:11
Спасибо за комментарий! Присмотрюсь к Гуччи)
Diana-Nathalie 22 декабря 2022, 19:04
Стойкий — Influence. Классный. Но вот будет ли растушевываться или нет — не скажу. Не пробовала.
NanaPekki 22 декабря 2022, 22:11
Спасибо за комментарий! Попробую потушевать)
Diana-Nathalie 22 декабря 2022, 22:24
У меня эти карандаши есть, я о них писала недавно, они очень-очень хороши. Но я не пробовала растушевывать стрелку, вот так точнее будет мое выражение)
Попробовала на руке — растушевывается даже в ноль, но на глазах может вести себя иначе. Я покупала просто под свои жирные веки — на мне ничего не держится.
Svetavasileva 22 декабря 2022, 20:35
У Esstее Lauder очень достойные карандаши для глаз. Попробуйте.
NanaPekki 22 декабря 2022, 22:13
Спасибо за комментарий! Протестирую их)
Mashka1888 22 декабря 2022, 21:02
Мне по душе бюджетный, но очень достойный карандаш Jardin de Giverny. Отлично ложиться, долго носится, не скатывается, аллергии не заметила, хотя очень я придирчива к таким вещам.
NanaPekki 22 декабря 2022, 22:13
Спасибо за комментарий! Никогда такие не видела, а где их можно найти?
eltys 22 декабря 2022, 21:35
У меня тоже нависшие веки, и самыми стойкими оказались карандаши Manly Pro гелевые. Только растушёвывать стрелку надо стразу же, пигмент быстро застывает и держится как прибитый до демакияжа.
NanaPekki 22 декабря 2022, 22:14
Спасибо за комментарий! Вот мне как раз нужно, чтобы как прибитый)
OlgaOlya 23 декабря 2022, 01:12
Карандаши bourjois watrproof для жирных век подходят, и цвета красивые. И мой главный приём — наносить под карандаш хорошую базу для теней (на подвижное веко).
Nata_Zh 23 декабря 2022, 08:18
О гелевой подводке Maybelline уже сказали, мне тоже нравится очень, а из карандашей — тоже от Maybelline, карандаш Tatoo liner. Очень классный, прям такой, как мне надо. Он хорошо затачивается, кстати. У меня и подводка, и карандаш коричневые, такой красивый, правильный, глубокий цвет.
И да, я тоже обязательно закрепляю тенями,
Lika_Fancy 23 декабря 2022, 17:17
Много лет крашу глаза по схеме: база Too Faced и карандаш essence longlasting (плюс тени и тп). Стрелки держатся как прибитые даже спустя сутки, притом что у меня оочень жирные веки. Карандаш же не только стойкий но и ярко-черный, очень советую любительницам стрелок👌
Grumpy_Kat 23 декабря 2022, 19:19
Relouis Pro гелевые карандаши. Оч стойкие)