16.12.2022

Ищу мистические, готические ароматы!

Всем доброго дня. Дамы, подскажите кто в теме, хочу приобрести какой-то сверх парфюм).

Описание такое. Ищу готский аромат, мистический, можно вампирский, что-то в общем прекрасное потустороннее.

Пишите названия духов, кто знаком с подобными творениями.

AnyaMalina 16 декабря 2022, 06:37
Dior Poison достаточно ядовитый?
london_after_midnight 16 декабря 2022, 08:34
Dior люблю, есть и не один.
Причем нравятся все пуазоны, но больше всего зеленый Tender и классический. Они подходят, но хочется чего-то немного другого.
Oksana Khotina 16 декабря 2022, 07:13
Жемчужина от Лалик. Вам там и подвал, и пластиковые куклы, и лекарства.
Eva_D 16 декабря 2022, 10:35
Поддерживаю, очень минорный аромат
Miss_Alla 16 декабря 2022, 12:45
Ну почему я этого ничего не слышу😭 В начале что-то лекарственное, а потом перец и розы…
nadjastoll 16 декабря 2022, 08:21
Serge Lutens Baptême du Feu
Nevermore Frapin
Kry4yVer4y 16 декабря 2022, 08:32
Судя по фото вам нужен Amouage Figment Woman, аромат воды из-под цветов и русалок)
HonorForAll 16 декабря 2022, 08:35
Есть в плане готических ароматов разные направления. Если взять как референс «Офелию», что вы скинули, то это будет Weekend in Normandy Nicolai. Если замки и свечи и стрельчатые окна и витражи со святым Августином, то Avignon CdG. Вообще много ароматов есть с розой и ладаном, удом и розой и ладаном, вот это направление можно покопать.

Ну и есть ещё совсем заупокойная тема, типа Bat, Zoologist, который пахнет пещерой и летучей мышью. И запах свежевыкопанной могилы Iris Silver Mist, Serge Lutens.
22gucci2 16 декабря 2022, 08:40
Отличная Вас фантазия)
Валентина Холодова 16 декабря 2022, 12:54
Унесла ваш комментарий в избранное!
Iren_Italianka 16 декабря 2022, 08:38
Бренд Wild drops parfums. Там много готических ароматов
Kimiko_Wild 16 декабря 2022, 11:48
Тоже хотела про него написать, плюсую к рекомендациям 👍🏻
LediX 16 декабря 2022, 08:57
🖤🖤🖤Serge Noire Serge Lutens🖤🖤🖤
Ничего более готического в мире ещё не придумано 😌
TatyankaS 16 декабря 2022, 09:10
Для меня Montale Blue amber такой) аромат на любителя. Мне нравится, а окружающим редко 😄 комментируют, что это яд и зелье
AnnaKopeina 16 декабря 2022, 09:39
Terry de Gunzburg Rose Infernale. Роза с ладаном. Коллеги вчера сказали — похороны
Ольга Федорова 16 декабря 2022, 10:14
COMME DES GARCONS
Series 3 Incense: Avignon
Католический храм
Elena2525 16 декабря 2022, 11:01
Я бы так характеризовала Robert piguet casbah
Пахнет ладаном сильно в частности.
Kirka 16 декабря 2022, 11:07
Serge Lutens Vierge de fer
Anayzhka 16 декабря 2022, 11:09
Для меня пожалуй такой Musk Lave от Areej Le Doré, как сказал мой знакомый, пахнет, как в церкви при отпевании… не сказать, что я с ним согласна))) но готическим точно могу назвать))
annabssnv 16 декабря 2022, 11:20
ой это по мою душу)

самый очевидный — Funeral Home от Demeter. Похоронное бюро как оно есть: холодное, чистое, белые хризантем и гвоздики, покрытые росой, тонкий, пронзительный ладан. Всегда есть в коллекции, уже третий флакон.

Самый густой и мрачный — отечественный локальный парфюмер, Алексей Никитин elk_island_official. Аромат «Литургия». Название избыточно) Сгоревшая церковь, расплавленный ладан, сырость тлеющих затушенных досок, свечи, и еще — грубая кожа. Люблю — а все вокруг ненавидят) у этого же бренда можно посмотреть Forest — более сырой и холодный, отрешенный и поспокойнее.

Сейчас присмотрела себе DS&Durga Mississippi Medicine — аромат посвящен ритуалам культа смерти 13 века. Пахнет старой аптекой и сакральностью. Про пирамиду пишут: Красный кедр/Альдегиды/Дистиллят Ладана.
Корень кипариса/Черная ель/Кора Каскариллы.
Ладан/Каде из Испании/Березовый деготь
annabssnv 16 декабря 2022, 11:23
Бесподобный красавец «Литургия»
Сама жидкость черная, как нефть🖤
Валентина Холодова 16 декабря 2022, 11:55
Это какой-то блэк метал в мире парфюмерии!
annabssnv 16 декабря 2022, 12:23
Абсолютно!
Anastassia Karpanyuk 16 декабря 2022, 13:35
Заглянула в ту соцсеть, посмотрела «Литургию», впечатлилась описанием!)) Только, судя по дате последнего поста, не поняла, продают они ещё или уже нет…
annabssnv 16 декабря 2022, 14:03
Насколько я могу судить — да, но налаживают поставки из-за рубежа сейчас
Elenatut 16 декабря 2022, 11:22
Если не обыденно:
По мистике с безумием могу посоветовать Femina Alberta Ferretti. Но сайте о парфюмерии есть мой отзыв о нем (он первый). Он из болотинок моих любимых, с примесью легкого помешательства. И, что удивительно, как изображение к этому аромату, как раз картина с Офелией. Почитайте, удивитесь!
По готике и загадочности могу назвать Chapeau Bleu Marina Picasso. Тоже есть мой отзыв на парфсайте. Это прям Баба-Яга только не из русских сказок (беззубая вековая старуха), а, скорее, из скандинавских (вредная такая девушка за 30)))). Когда я надеваю летом свое фиолетовое платье, крашу губы блеском с фиолетовыми блестками, то всегда беру его. И иду в ночь. Подышать.
Валентина Холодова 16 декабря 2022, 11:53
Почти любой аромат Serge Lutens подойдёт. Линейка Incense от Comme des Garcons. Herve Gambs, аромат Rouge Cardinal. Из чего попроще – Mystere Новой зари. Lalique Encre Noire.
Kimiko_Wild 16 декабря 2022, 11:56
Мне готичны «черная» и «красная» коллекции Angela Ciampagna 😍
SKEPTICAL_LYNX 16 декабря 2022, 12:15
А мне кажется готичной Черная орхидея Форда. Ассоциации с кладбищем, похоронным сервисом (как показывают в американских фильмах, пышные букеты, зал прощания, опускание в могилу) — душный сладкий запах цветов поверх холодного землистого аккорда пачули. У меня от этого запаха какое-то внутреннее чувство тревоги начинается. На себе вообще носить не могу именно из-за этих ассоциаций).
VioletMoon 16 декабря 2022, 12:16
Из бюджетного можно Lou Lou Cacharel
Sokolinka 16 декабря 2022, 12:31
Вот не зря я им в своё время увлечения инфернмирами не могла надышаться! Сейчас даже странно как могла такое носить.А автору вопроса попытаюсь посоветовать ирис в разных исполнениях-от Дьяволицы Айзенберга до Прады Ирис инфлюзион.Ну и конечно ладан-уже неоднократно назывался Лютанс(например Молочный зуб или Сирота)И Артизан -Дорога в ад, хотя я там ничего особенного не увидела.
Takisa 16 декабря 2022, 12:34
Мне в ВК попадалось сообщество авторской парфюмерии " Мурчащий котёл". Я сама не пробовала, но названия там были какие-то ведьмовские
Rossignol 16 декабря 2022, 13:04
Для меня, как ни странно, готически-отстраненным стал White Sandalwood Goldfield&Banks. Там чистый сандал+шафран, видимо, вместе дают какое-то прохладное ладанное послевкусие… Готика))
Ttali 16 декабря 2022, 13:58
Halloween Jacomo Del Pozo — холодная озоновая фиалка. Зимой может придушивать, а вот в тёплую сырость прелестен. Вроде бы мил и прост, но что-то в нем есть не от мира сего.

AURA Mugler — стоялая вода. Мне кажется, очень соответствует референсам.

Чёрный лебедь Брокарда — солоноватая лесная роза.

Русалка Брокарда — не пробовала, но судя по отзывам и названию, там вполне может и оказаться Офелия.

Proserphina Cosmogony — гранатовое вино где-то в замке, это уже скорее к вампирам.

Для меня готичности придают ноты миры и ладана понятно почему, собственно, но это больше про кафедральные соборы, умиротворение и подумать, чем про русалок.
Anima 16 декабря 2022, 14:12
Dior Poison в концентрации духи, туалетка вообще не такая, как оригинальные духи, так что если есть возможность купить именно духи то попробуйте.
Glenlivet 16 декабря 2022, 15:05
Mugler Aura, обязательно edp. Глухой лес, болотце, с застоявшейся водой, нагретой солнцем, сладковатый запах подгнивших растений и древесной коры
Ikky 16 декабря 2022, 15:06
А для меня готичен Noir de Noir Тома нашего Форда.
Землистые пачули ассоциируются с мрачным средневековым замком, на развалинах которого в окружении мха вдруг выросла жирная темно-бордовая роза.
Eirin-wind 16 декабря 2022, 15:35
Witch Edgardio Chilling, дягиль, смолы, котелок с травами/ядами.Сильный, холодный, но хорош в микронамазе на зоны пульса.
Stamina 16 декабря 2022, 16:02
london_after_midnight 16 декабря 2022, 16:08
Всем спасибо за отклик, нашла, что новенького можно потестить.
wingless 16 декабря 2022, 16:21
Горячо рекомендую Маленький магазинчик ужасов. У них есть сайт и страница ВК. Инди-бренд из Москвы, в основном специализируются на натуральной парфюмерии, но и среди синтетических ароматов есть шедевры. Делают спиртовые, масляные и твёрдые духи, все с налётом мистики. У них есть аромат «Офелия» (я его в твёрдом формате уже два раза взяла), но под ваш запрос он не подходит, потому что он такой, фужерно-прозрачный. Чтобы прям «вах» вампирское — красные духи Old Blood. И моя личная рекомендация — Imperium, масло. Как в их описании написано, «чтобы сиять тьмой». Ароматов очень много, включая сезонные. Есть маленькие пробники, есть наборы для знакомства. Под ваш запрос, пожалуй, коллекции «Египетские боги» и «Тёмные богини» подойдут, но лучше на свой вкус ориентироваться, и с форматом духов определяться под себя (я масло по 2 мл люблю больше всего, удобно с собой носить, хотя твёрдые тоже прекрасно в сумочке катаются)
Natalia Makarova 16 декабря 2022, 19:05
Для меня, таким ароматом, стал Гуччи Раш. Не могу носить, загоняет он меня в мрачные дебри.
DariaValentine 16 декабря 2022, 19:33
Bois d'Encens Giorgio Armani, Boudicca Wode The Beautiful Mind Series
Irina Andropova 16 декабря 2022, 19:57
Comme de Garcons серия религий:) Kyoto, например. Есть готичные у RBR :) Silvan, как вариант:) хотя они скорее к «фэнтези» и всяким Ведьмакам:)))
marrakesh 16 декабря 2022, 20:12
Мистический мрачный лес — encre noir lalique
Средневековый замок чудища-искусителя — 1740 MARQUIS DE SADE
Готичная роза — blackrose Swedoft.
Annachep 16 декабря 2022, 23:05
Лалик Перл. Бальзамный и мистический, очень дорогой и готический шлейф у наур Ле нуар том Форд, хотя на мне он кажется простым и чернильным, но в шлейфе от приятельницы выдал умопомрачительную черную розу с бархатом и шоколадом, шлейф долго стоял в подъезде
Annachep 16 декабря 2022, 23:13
Нуар де нуар том Форд. В прошлом году подарила отливант приятельнице, поскольку на себе этот аромат не понимала и хотела быстрее опустошить флакон. Она на новый год зашла в гости и после неё стоял обалденный шлейф даже в подъезде чёрной бархатной розы с горьким шоколадом, я такого в жизни не нюхала шлейфа.
Annachep 16 декабря 2022, 23:32
Из российских бюджетных подойдет и брокар- тартюфо. Я том Форд черную орхидею и нуар де нуар брала более года назад по акциям, а сейчас за них просят неадекватные деньги, так что в этой линейке есть чёрный трюыель, который и придает готичности и в тартюфо тоже есть чёрный трюфель, но я там не ощущаю чёрной розы, но все равно тартюфо мне пахнет мокрой корой деревьев в темном готическом лесу и он стойкий, я б сказала, что есть что то в направлении чёрной орхидеи. На мне он больше нравится, за счёт более простого шлейфа, я не хочу звучать пафосно
Arlett 16 декабря 2022, 23:34
Etro Messe de Minuit Полуночная месса, очень готично.
Skorpya 17 декабря 2022, 02:23
Выше упоминали «Мурчащий котел», вот первая картинка у меня ассоциируется с «Болотницей» оттуда) Я в юности на практике по болоту шастала частенько, так аромат ностальгию вызывает. Ну и вообще довольно много всякого интересного. «Хель» недавно вышла, тоже очень хороша.
salan 17 декабря 2022, 15:30
Жемчужины Лалик, Тайна Новая Заря
Annzem 17 декабря 2022, 20:09
The Bewitching Yasmine Penhaligon's
Alexandra007 18 декабря 2022, 23:24
Ауру Мюглер НЕ советую. мне никаких болот, только сладость сандала и может капелька бальзама «звездочка»(но очень быстро уходит по усадке). не нашла ничего необычного.
К Wild drops присмотритесь.
Beaufort London — Tonnere, Fathom V.
Les liquede imaginereс — Bloody wood и Bello rabello, точно про вампирский замок.
ЧЕрный лебедь от Брокар, Baptem du fue и Fille de berlin от Лютанса-максимально готично.
Руж банни руж -черная линеечка, точно едва не забыла
у Сиордии(наш отечественный бренд) — коллекция по Мастеру и Маргарите(мне больше Мастер запомнился, но они вроде оба с налетом мистики).
AllaKonstantinova 19 декабря 2022, 00:23
L'orpheline Serge Lutens
Passage d'Enfer L'Artisan Parfumeur
Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk
Perles De Lalique
Cypre 19 декабря 2022, 08:58
Готическая и мистическая история очень индивидуальна по восприятию. Но я не знаю ничего более попалающего в яблочко, чем вся линейка Angela Champagna, Артизановский похититель роз. Вот где воют ветры в древних готических замках, розы выродились и одичали…