08.12.2022

Ищу замену сыворотки Matryxil The Ordinary

Девушки, помогите, пожалуйста, найти замену чудесной сыворотки Matrixyl с гиалуронкой от Ординари.

Именно после Матриксила я поняла смысл пептидов, кожа стала напитаннее, со временем увидела результат.

Bor-tox мне не понравилась, извела три флакона в разные промежутки, не то.

Buffet тоже как-то не так понравилась.

Сейчас купила Cos de Baha, пробую, сильно не нравится липкость.

Еще смотрю на коллагеновую Mizon, но она такая древняя, не уверена, что эффективная, развитие косметики на месте не стоит ведь.

Поделитесь любимицами эффективными!

Ronda 08 декабря 2022, 06:57
Из последнего, что понравилось сыворотка meditime botalinum dermazium, medi-peel volume bio tox(и крем из этой линейки очень зашел, я их вместе использую). Cos de baha тоже была, не с пептидами, правда, а с ретинолом, отличная вещь, я у этой марки еще что-нибудь присмотрю.
Esteel 08 декабря 2022, 07:33
Я так и не нашла замену, поэтому послушаю, что посоветуют. Гельтек точно и рядом не стоял с ординари, купила ревокс, только начала пользоваться, пока не поняла
Nobody911 09 декабря 2022, 11:52
Я покупала несколько сывороток Revox, показались пустышками.( А масло авокадо понравилось.
NataliKM 09 декабря 2022, 14:04
А мне флюид с азелаиновой кислотой понравился, лицо светлеет хорошо, воспаления уменьшает
Nobody911 10 декабря 2022, 10:20
Не пробовала его. Брала сквалан, ретинол в сквалане, пептиды и никак не могу вспомнить, что ещё.)
kesa_kukka 08 декабря 2022, 07:54
Мне когда-то medi peel Bor tox сделала перемены на лице, но я так понимаю, вам она не зашла? Сейчас тестирую Cos de Baha с пептидами.Первые результаты хорошие, уплотняет кожу, но я пока не использовала ее долго, три недели примерно, и не могу сравнить с Bor tox или с Ordinary (не пробовала).В целом бренд просто отличный, мне нравится. Аравия сыва с матриксилом мне показалась не вау, средняя.
А почему вы ищете замену, разве сейчас везде не оригинал?
Rastrata 08 декабря 2022, 09:47
Не могу найти ее нигде (может, плохо ищу…)
fedoraminov 10 декабря 2022, 15:01
Так есть же она на крупных маркетплейсах, вот сейчас вижу её в продаже на (Я и О) — здесь запрещают указывать точное название, зашифровала как могла), на Я ещё есть и у разных продавцов, цена там тоже иная.
Странно, что эту сыворотку равняют ( в комментариях) с матриксилом от Revolution skincare — в ней пептиды в конце списка, тогда как у Ordinary в начале, но «думайте сами, решайте сами»)
Olia07 10 декабря 2022, 18:10
Я хотела на этих сайтах купить, но почитала что очень много подделок реплик. Некоторые прямо в описание указывали что это реплика
fedoraminov 10 декабря 2022, 19:21
Подделка и реплика — вещи разные, но всё же реплика — это лишь копия, к тому же, как я поняла, несертифицированная… спасибо, буду теперь внимательнее
Olia07 10 декабря 2022, 22:28
Да, конечно разные. Просто мне показалось что это они так завуалировано называют репликами свои подделки. К слову не все признавались и ничего не писали, но при этом и не отвечали когда спрашивали оригинал это или нет.
fedoraminov 11 декабря 2022, 00:56
В данном случае, раз нечего ответить, значит есть что скрывать.
Наше «фе» им)
Rastrata 11 декабря 2022, 03:17
Не, там подделки одни за тысячу. Вот буквально пару недель назад заказала последний экземпляр, пришел оригинал. И все(
fedoraminov 11 декабря 2022, 13:07
ну и ну… я как-то преобретала с рук Ordinary, оригиналы, всё новое, запечатанное по всем правилам, с хорошими сроками через сайт А (в названии 5 латинских букв, там всего много предлагают, разные товары/услуги от физ и юр лиц), поищите там
NataliKM 08 декабря 2022, 08:31
Мне buffet очень нравился. был bor-tox и не видела эффекта. Revox просто увлажнял хорошо. Гельтек немного сушил, но закрыв сверху кремом неплохо, но Баффет прям лучше. Сейчас мечусь купить севеки, клеону, может кто может сравнить их с баффет?
Olga_Chernika 08 декабря 2022, 08:53
Мне Севеки понравилась. Цена невелика, попробуйте. Но тоже закрывать надо.
NataliKM 08 декабря 2022, 11:23
Попробую тогда, цена небольшая. Я все сыворотки закрываю, особенно зимой, тем более после ретинола кожа сухая.
Lesssya 08 декабря 2022, 11:44
Будьте с севеки аккуратны, мне она страшно забивал поры и пошли подкожники, хуже Сыворотки у меня ещё не было. Я тоже постоянно в поисках бюджетной с пептидами, пока лучшее из дешёвых это клеона именно сыворотка, а вот крем клеона для глаз с пептидами вообще не о чём
NataliKM 09 декабря 2022, 11:59
А вы Клеону под глаза пробовали? И вообще какой эффект от нее увидели? Вот просто я на гельтек возлагала надежды, а вот как-то так, не поняла. К примеру тот же ретинол Шарова про 0,5 эффект показал хороший на мне, ни черных точек, кожа гладкая, дряблость будто уходит, шелушится немного правда. 2 месяца гельтек на 2 р в день, плюс их Вит с. Может я много хочу))
Lesssya 09 декабря 2022, 12:36
Я сначала покупала клеону сыворотку с пептидами, все Сыворотки я в том числе и под глаза наношу, от неё эффект был классный, лицо напитанное и как будто подсобирается, лифтингуется. На волне положительных эмоций от сыворотки купила крем клеона вокруг глаз с пептидами, а он оказался вообще ни о чём. Спасибо за информацию по ретинол у, а то я собралась гельтек брать, пожалуй изучу шарову
ShaLenka 08 декабря 2022, 08:43
Сейчас беру «ENOUGH Сыворотка для лица восстанавливающая с пептидами. Раньше покупала на iherb пр-во сша. Пробовала аравию, гельтек … ерунда полная. Корейская вполне! Мне она хорошо и увлажняет, и лоб расслабляет. Но, конечно буду дальше искать свой идеал))
viperess 08 декабря 2022, 09:31
У меня сейчас в рутине Napep9 recovery ampoule 1004 Lаboratory (ATVT), понравился больше бор-токса, в расходе уже второй флакон. Но там еще ниацианамид в составе.
присматриваюсь к AMPLE:N с двойными пептидами, но пока купила гельтек
Lemurkin 08 декабря 2022, 11:00
Матриксил от Ординари был хорош.
Я пробовала bor-tox — прямо на троечку, хуже не сделал, и то хорошо.
Сейчас севеки — твердая четверка, эффект есть, но хотелось бы больше. И еще, мне кажется, у нее расход больше за счет кремовой текстуры и упаковки.
NataliKM 08 декабря 2022, 11:22
Был bor-tox, тогда его все повально хвалили, я искренне пыталась себя убедить что может что делаю не так, расход был огромный, толку мало. Надо брать севеки
Rastrata 08 декабря 2022, 11:36
Вот да, Бортокс вообще ни о чем. А я верила…
Tellshell 08 декабря 2022, 11:58
Вы имеете в виду от Medi peel?
Lemurkin 08 декабря 2022, 15:43
Да, его. Medi-Peel Bor-Tox Peptide Ampoule.
Tellshell 08 декабря 2022, 20:43
Ох, как жалко, я его только решила купить
Leonova4042 08 декабря 2022, 13:18
Мне тоже нравится, я беру у перекупщика в наличии за 2000 😬
Иногда там же и заказываю 🤷‍♀️
Sleepy_k 08 декабря 2022, 13:38
Знаю, что с пептидами есть сыворотка у Mary&may, хочу попробовать как свои запасы сывороток подзакончу.

Была летом сыворотка от art&fact MATRIXYL + 3D HYALURONIC ACID + LEUPHASYL + ARGIRELINE, мне нравилась больше чем например гельтек, лицо прям хорошо она собирала, не знаю как объяснить эффект еще.
Olga_Chernika 08 декабря 2022, 21:47
Согласна, мне она тоже очень подошла. Забыла про неё, надо бы повторить.
Dadali 10 декабря 2022, 18:26
Повторяла эту сыворотку Art&Fact дважды. Тоже показалось, что эффект заметен, но решила поэкспериментировать и купила просто Матриксил от Hello Beauty. Тут были посты, хвалили.
Sleepy_k 10 декабря 2022, 18:32
И как вам?)
Dadali 10 декабря 2022, 18:38
Да я меньше недели пользуюсь и ещё не могу ничего сказать) но впитывается моментально, если кому-то важно.
Катя Титова 10 декабря 2022, 18:35
У меня она сейчас.Мне пока сравнивать не с чем.Но в целом приятная, хочу повторить
Chertovshina 08 декабря 2022, 13:53
Начиталась рекомендаций, заказала севеки, попробую.
У меня матриксила от ординари не было, но был тоник с этим пептидом от доктора Кондрашевой. Повторяла раза три
Summernight 09 декабря 2022, 10:15
Только у Revolution skincare есть точный аналог Матриксила от The Ordinary. Я не почувствовала разницы, пользуюсь The Ordinary много лет, а от Revolution сделала заказ, когда давали большую скидку.
Rastrata 10 декабря 2022, 06:26
Спасибо большое! Мультипептидная сыворотка?
Summernight 10 декабря 2022, 09:05
Нет, именно Матриксил 10%.
Мультипептидная тоже хороша, но не дотягивает до Buffet.