03.12.2022

Дневной крем для зрелой кожи

Здравствуйте, милые дамы!

В последнее время несколько раз просто выбросила деньги на ветер. Нужен лёгкий, но не флюид, дневной крем. Чтоб на него ложился тон, чтоб я плёнку не чувствовала, чтоб впитывался быстро.

Комбинированная кожа, 47 лет, состояние хорошее для своего возраста. Важно: мне нужно купить вот просто пришёл в магазин, а он там стоит. Не умею я заказывать из другой страны.

Бюджет: не могу больше 8000 р, это прямо потолок.

Surik 03 декабря 2022, 09:06
Мне в качестве дневного увлажнения хорошо подошел Клиник 100 часов увлажнения. Покупаю в Летуаль
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 14:29
Клиник есть, большая банку. Мажу им все, даже волосы. Спасибо!
Surik 03 декабря 2022, 16:13
Волосы? А что, так можно было?! Помогает?
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 20:57
Да, ещё как
Surik 04 декабря 2022, 09:03
А как и когда вы его на волосы наносите?
extremely_interested 03 декабря 2022, 09:15
Мне очень нравится PERFECT TIME Daily Firming Cream от Holy Land (он с пептидами), заказываю в их магазине в интернете. И цена в половину Вашего бюджета)
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 14:30
Мне бы ниже цену, я указала потолок. Посмотрю, спасибо.
SamwiseGamgee 03 декабря 2022, 09:27
Аптека? Если запрос на Просто Хороший Крем, то в базовых линейках этого добра навалом. Причем совет бывалого пользователя- для морозного времени даже при комбинированной коже иногда имеет смысл взять вариант для сухой. Из опробованного и понравившегося — Avene Hydrance Optimale, La Roche-posay hydra-что-то там, Vichy Aqualia, Bioderma Hydrabio
Summernight 03 декабря 2022, 10:42
Спасибо )
cattari 03 декабря 2022, 11:50
Плюс к Авен и от меня.
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 14:31
Почитаю, красиво про него пишут.
naaatasha 03 декабря 2022, 14:59
Ещё плюсик к Bioderma Hydrabio
olesya7361 03 декабря 2022, 09:56
у меня исходные данные примерно как ваши ( и по возрасту🤭)
в прошлом году открыла для себя Апивита ( греческая)! хорошо зашел как в темных банках, так и в красных (для кожи старше 40)
причем даже сыворотка дает хорошую базу под макияж!
но это если нет аллергии на мед!
сейчас этот бренд есть и в РГ и в ЗЯ
sensina 03 декабря 2022, 14:15
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 14:32
На мед все в порядке, герлен кремы часто брала, но сегодня цены не мои. Почитаю, спасибо!
NadiaBeautyLover 03 декабря 2022, 11:24
У меня такая кожа, как у Вас — 46, и даже не комбинированная, а нормальная.
И да, почти все дневные кремы либо пленка, либо жирный блин, хотя кожа даже на лбу уже не жирная. Кучу дневных кремов пришлось если не выбросить, то применять на шею или если не планирую из дома выходить.
Подошли пара кремов, но, боюсь, они раза в полтора выше Вашего бюджета сейчас, хотя я думаю к ним вернуться, потому что альтернативы не нашла, а эксперименты уже надоедают — Institut Estederm Lift&repair и Elemis классический Collagen marine.
Пробовала красную линейку Апивита, которую советуют выше, всю, но она тоже не подошла на день, даже крем легкой текстуры скатывался, но даже слегка не питал, а сыворотка и крем насыщенный жирнили, хотя в целом они хороши.
В общем, сейчас экспериментирую с сыворотками. Подошли на день Darphin из линейки Intral (но тут нет антивозрастного ухода), и корейская «ампула» с пребиотиками Innisfree, если ее использовать без тоника. Поиск продолжаю))).
Из последних провалов не рекомендую дневной Avene из линейки Derm Absolu, хотя опять же сама линейка хороша, я была очень удивлена при весьма бюджетной стоимости, включая крем для век (вот он кстати хорош и днем)
aquagirl 03 декабря 2022, 13:26
Поддерживаю, Elemis мне тоже очень подошёл. Можно подгадать и купить по акции — при покупке от 6000 частенько дарят 30 мл крема.
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 14:34
Еlemis давно меня интересует, как я могла забыть?
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 14:34
Спасибо, давно хотела попробовать.
rodash 03 декабря 2022, 11:25
Levrana, хор составы, многим подходят, не вызывают каких либо негативных реакций. Apivita, то что выше пишут тоже очень хорошая продукция, но у неё потолок выше )
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 14:36
Спасибо, мне показалось, что текстура плотновата, нет?
rodash 03 декабря 2022, 15:52
Их там много, может регенирирующий плотноват, а остальные не очень помню) ну у них там линейки от 40+ и т.д., ну функцию увлажнения, например, мне крем выполнял, а про омоложение и антиэйдж — не очень верю в крем
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 20:58
Надо потрогать, спасибо
Sokolinka 03 декабря 2022, 11:57
Обратите внимание на Гельтек(и почитайте отзывы тут) У меня Увлажняющий дневной, кожа ужасно капризная и забивается от любых среднеплотных(не говоря уже про плотные крема), а с этим всё норм.У фирмы есть и с активами(с пептидами, например)И, что хорошо, есть по 5мл тюбики-на пробу и понять подходит /не подходит.
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 14:37
Ага, это ж надо заказывать?
Malina888 03 декабря 2022, 12:45
Мне нравится Кодали кашемир (розовая серия). Легкий, подходит для чувствительной кожи, небольшой лифтинг. Пленки не ощущаю. Но опять это все индивидуально. Но в магазинах у консультантов до сих пор есть семплы, можно попросить и сначала попробовать. Цена вопроса около 5000 р., но часто бывают скидки.
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 14:38
В свое время кадали и пайо на моей коже дружно скатывались. Попрошу пробничек, спасибо!
Irina Irina 03 декабря 2022, 12:53
Skadi КРЕМ УВЛАЖНЯЮЩИЙ И ВЫРАВНИВАЮЩИЙ ТОН ДЛЯ ЛИЦА С ЦЕРАМИДАМИ, ЦЕНТЕЛЛОЙ И ПРЕБИОТИКОМ
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 14:51
Читаю уже, спасибо.
marishka06 03 декабря 2022, 12:59
А все-таки, что именно нужно — больше увлажнение или питание или что-то ещё?
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 14:43
Просто хороший крем. Чтоб состав был не пустышка. Моя кожа отзывается хорошо и на питание, и увлажнение. Мой любимый бренд ground plan ушёл из России. Это корея, как я понимаю.
aquagirl 03 декабря 2022, 13:25
Оля, я тоже плюсуюсь к Holy Land.
Для моей сухой кожи на холодное время года идеален крем с витамином C.
Для комби наверняка тоже можно что-то подобрать, думаю, в комментариях подскажут.
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 14:50
Мне бы только не плотно и не плёнка. Купила сперва новинку обновленную эсти лаудер- не смогла пользоваться из-за аромата и плотности, сейчас шисейдо открыла питательный, тоже новинка- ну плотно и долго на коже ощущения. Холи ленд ни разу в магазине не видела, к сожалению.
aquagirl 03 декабря 2022, 20:18
Холи Ленд есть в ЗЯ, насколько я знаю 👌
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 20:58
В Москве не видела, надо присмотреться, спасибо
sul_gostosa 03 декабря 2022, 22:51
А какой именно шисейдо?
Ольга Жукова 04 декабря 2022, 00:49
Питательный, 75 мл который в банке
sul_gostosa 04 декабря 2022, 01:21
Так у них питательный в нескольких сериях есть
Minimum 03 декабря 2022, 13:49
Очень рекомендую израильскую марку Ahava. Дневной крем Time to hydrate.
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 14:52
Спасибо большое!
Helenitte 03 декабря 2022, 13:51
38 лет, сухая, но плотная кожа, легко обезвоживается.
Крем Haruharu Black rice отлично зашел.
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 14:52
У меня комбинированная кожа, вот ищу теперь крем.
Helenitte 03 декабря 2022, 23:10
За счет легкости вам тоже может подойти, думаю. Он очень приятный, впитывается легко и не жирнит.
peraspera 03 декабря 2022, 14:00
Мне 36. У меня тож комби и тож легко забивает поры и может лечь пленкой. Но мне подходят бюджетные натуральные кремы и аптека +-иногда выборочно из магазина.

Чем я сейчас пользуюсь и довольна:
Утром:
Revox Just Rose Water Avocado oil (стоит около 500-600 руб в Летуаль)
Нежный лён гиалуроновый крем дневной (во всяких лавках с натурал.косметикой)
Ночью:
Orlane Anagenese (иногда я его использую утром, если питание надо, продаётся в Летуаль)
Clarins Multi active Nuit (тоже могу утром его, если стягивает)
Avene Cleanance (там ретинальдегид, поэтому только ночью)

Закончила как раз Apivita в красной банке, хороший вкусно пахнущий крем, кому питания не хватает, вот он поможет.

Вот открытие года это кремы от Revox, не сыворотки, а кремы. Хорошие бюджетные кремы, вкусно пахнут, красивая упаковка)))
ElenaRukhova 03 декабря 2022, 14:23
Тоже была удивлена кремами Ревокс, оказалось очень даже неплохо, правда у меня для век.
peraspera 03 декабря 2022, 14:52
Да, вот с авокадо он для век, но я использую его на все лицо.
ElenaRukhova 03 декабря 2022, 14:54
Ясно) надо тоже так попробовать)
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 14:54
Спасибо за такой подробный комментарий! Очень все заинтересовало. Поеду в лету завтра
marishka06 03 декабря 2022, 14:19
Ольга, я бы в качестве «просто крем» брала бы аптеку. Конечно, у меня очень сухая кожа, не комбинированная. Люблю Lierac. Да, подразобрали, но на многих сайтах ещё остался. Если увлажнение- Hydragenist хороший, хоть он и крем-гель. На зиму, хоть он и для сухой кожи, будет хорош питательный Areskin. Пленку он не дает, в отличие от Lift Integral. Кстати, Premium тоже не дает плёнку, но он подороже. Сейчас смотрела маркетплейсы, можно найти по вполне приемлемым ценам, правда, я брала только на аптечных сайтах, не знаю, что за продавцы на О и дикой ягоде, вдруг истекает сроки и т п.
А еще советую обратить внимание на марку Sesderma, там много хороших продуктов по вменяемым ценам. Например, на лето сейчас один из моих фаворитов С-Vit крем-гель превосходно впитывается, никакой пленки (у нас летом Африка, кремы для сухой кожи выбираю с оговоркой). Да, вы просите НЕ флюид, я обычно редко пользуюсь флюидами не летом, но этот вполне применим и поздней осенью, и зимой, если плюсов температура. А на лето просто отличный. О нем пост писала Алиса  allyss.
Сейчас пробник был из этой же серии крем, думаю, очень даже вам подойдёт. Вообще там много хороших достойных продуктов. К ДР акции 20%, посмотрите, марка никуда, к счастью, не ушла.
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 14:57
Летом я да, тоже флюиды или эмульсии люблю. Спасибо за такой обсоятельный ответ!
marishka06 03 декабря 2022, 15:01
A la roche-posay Redermic R вам тоже пленку дает? В принципе, неплохой крем на каждый день зимой.
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 20:59
Этот крем я не пробовала
Татьяна Веденеева 03 декабря 2022, 19:01
Я слегка не про искомый крем, а про алгоритм действий. Пока ищете тот самый идеальный и поиски затянутся по времени, а под рукой только те кремы, что плотные и оставляют пленку, то попробуйте лайфхак: пока завтракаете, Ваша кожа завтракает вместе с Вами тем составом, что есть в креме. А перед нанесением тонкого слоя тонального крема, протрите кожу тоником/любой протиралкой, и тогда тональный крем не будет ощущаться маской, поскольку на слое любого уходового крема разъедется любой слой тонального крема вместе с пудрой и другой косметикой.

Опасности для кожи не будет: она уже поела крем и скушала все полезные ингредиенты оттуда, остальное на ее поверхности — это остатки кремовой жижи, на которой поплывет и разъедется любой тон.
Поэтому, обезжирить кожу перед макияжем — это залог его стойкости и хорошего поведения тонального крема в течение дня 💪😁
Ольга Жукова 03 декабря 2022, 21:01
Ничего себе лайфхак, спасибо!
Татьяна Веденеева 03 декабря 2022, 23:01
🤝Ольга, я тихонечко: в Вашем запросе изначально есть техническая ошибка — мы не наносим тональный крем на уходовый, ибо они чаще всего не дружатся друг с дружкой ни составом, ни текстурой, ни смыслом. Декоративку с уходом вобще желательно не соединять, иначе в итоге образуется каша на коже из противоречащих друг другу слоев, а в итоге, как Вы написали, выброшенные деньги.

Если Вам нравится отдельно дневной крем и отдельно тональный, то не соединяйте их, пусть каждый работает и выполняет свои функции отдельно
Ольга Жукова 04 декабря 2022, 00:47
Не вижу технической ошибки. Разве неправильно сперва подготовить кожу к макияжу, а потом нанести тональный крем?
Татьяна Веденеева 04 декабря 2022, 00:56
Все верно, подготовили, покормили кожу. И обезжирили поверхность кожи перед нанесением декоративной косметики, как nail мастера обезжиривают ногтевую пластину перед нанесением базы и лака, механизм тот же. Поэкмпериментируйте, как теперь привычный тон будет вести себя на обезжиренной тоником коже после ее завтрака с привычным кремом, вдруг получится 👌
Olga Fox 03 декабря 2022, 19:08
Посмотрите medi peel. Может что-то Вам подойдёт.
Ольга Жукова 04 декабря 2022, 11:39
Это уже в корзине, пусть будет
Capeherbs 03 декабря 2022, 23:04
hydrobionique by doctor ocean дневной крем антивозрастной. Питательный, не скатывается. Немного не хватает увлажнения но это сыворотка решает. Это наш российский. Приятно удивлена качеством, не хуже Франции.
Ольга Жукова 04 декабря 2022, 11:40
Спасибо, поищем
Fatgirl 05 декабря 2022, 02:32
Кондрашева, вот не знаю про аптеку, смотрите специалиста
Fatgirl 05 декабря 2022, 02:35
Я если честно не понимаю запросов на этом ресурсе, есть проблема решать через специалиста надо. Здесь как насоветуют винегрет, иногда голова кругом.
Ольга Жукова 05 декабря 2022, 06:34
У меня никаких проблем с кожей нет.
Annitsa 06 декабря 2022, 13:59
Collistar perfecta plus.