23.11.2022
2005

Инструмент для отодвигания кутикулы

Для себя поняла, что мне удобнее всего отодвигать кутикулу апельсиновой палочкой. Инструменты из маникюрного набора как-то не приживаются у меня. Силиконовый пушер субъективно кажется бестолковым. Карандаш с пемзовым пушером, пропитанный маслом вызывает противоречивые чувства, он мне то нравится, то нет. То ли дело апельсиновая палочка, тонкий срез, удобная по всем параметрам, кроме одного — она быстро раскисает от ремувера и это раздражает. Одной палочки едва хватает на одну руку. Может быть есть в точности такой инструмент, только из другого материала, а я и не в курсе? Не подскажите что-то ну вот прям максимально приближенное по рабочему краю к апельсиновой палочке? Заранее огромное спасибо за ответы.

stein 23 ноября 2022, 10:12
Абразивная пилка помогает вернуть к жизни апельсиновую палочку.
Ждете высыхания палочки и спиливаете ее пилкой под удобный Вам срез. Я обычно коплю пучок палочек и потом буквально за 5 минут их спиливаю. Экологично опять же. Палочка становится палочкой многократного использования.
Для меня обычная деревянная палочка — это самый удобный вариант.
BunnyRouge 23 ноября 2022, 10:14
Классная идея!
Iuliia 23 ноября 2022, 10:14
Я так и делаю, но это лишь обновляет срез, которого так же потом едва хватает на одну руку.
stein 23 ноября 2022, 10:21
А новой (не реанимированной) палочки на сколько хватает?
Я просто руки делаю сначала целиком одну, потом вторую. Поэтому мне взять 2 палочки — не проблема. Да хоть на каждый палец новую. Раньше пробовала ножом под углом срезать. Срез был жестче, но нужен хороший нож, а его изводить на палки жалко.
Iuliia 23 ноября 2022, 10:36
Без разницы, новая или спил, на одну руку одна палочка. Так и делаю, сначала одну руку полностью одной палочкой, потом вторую второй. Но хотелось бы от этого уйти.
stein 23 ноября 2022, 11:58
Тогда только металлические варианты, наверное. Всякое такое:
Alinera 23 ноября 2022, 17:11
А что за фирма этого пушера?
stein 23 ноября 2022, 18:19
Нижний — Пушер RP-599 Metaleks
Верхний — Series 0025 Borovik.
Если зайти на сайт проф. маникюрного магазина, то в инструментах такого добра куча. Но я бы в реальном магазине смотрела, чтобы можно было прикинуть, как в руку ляжет.
naaatasha 23 ноября 2022, 18:45
Плюс. А канцелярским ножом можно срезать микро-лохмотья, которые иногда образуются от пилки.
Палочки в итоге можно использовать, почти как карандаши, до упора.
Irina1988 23 ноября 2022, 10:13
Обратите внимание на пушер или шабер. У меня шабер Metzger, с ним очень удобно отодвигать толстую грубую кутикулу, служит уже много лет. Главное сильно не давить на ноготь, чтобы не травмировать его и не порезаться.
Bagira-K 23 ноября 2022, 10:21
Есть в продаже такие металлические и пластиковые пушеры по форме как апельсиновые палочки.
Murket 23 ноября 2022, 10:29
Есть отзыв на косметисте на такой из нерж стали, я уже в корзину положила для покупки
Tatiana Tatiana 23 ноября 2022, 10:24
Присмотритесь к акриловым палочкам, сама ещё не пробовала, недавно наткнулась, но на вид удобные
Tatiana Tatiana 23 ноября 2022, 10:25
вот общий вид
Iuliia 23 ноября 2022, 10:37
О, по форме такие же, ещё и размер удобный! Пошла искать. Спасибо!
Iuliia 23 ноября 2022, 10:49
Чё-то так и подумала, что исполнение будет не айс. Судя по отзывам, они того не стоят. А жаль, идея отличная.
niy07 23 ноября 2022, 10:41
kosmetista.ru/uploads/images/12/87/59/2022/11/23/2cee80.jpg» alt="" width=«253» height=«548» /
Вот такую попробуйте, я ее на замену апельсиновой использую
Alena_Bliss 23 ноября 2022, 10:44
есть отличная альтернатива — безабразивный пушер
Iuliia 23 ноября 2022, 10:50
А какая у него длина? У него один конец такой же, как и у палочки?
Alena_Bliss 23 ноября 2022, 10:55
да, все такое же, только медицинская сталь :)
Iuliia 23 ноября 2022, 10:59
Почему-то только на Украине ищется
Alena_Bliss 23 ноября 2022, 13:12
я на российском сайте брала, но сейчас вероятно к нам уже не везут эти штуки :(
AnnaMurr 23 ноября 2022, 11:19
Этот пушер только в Украине продается, к сожалению
Iuliia 23 ноября 2022, 11:22
Эх. А я на него уже глаз положила (
Alena_Bliss 23 ноября 2022, 13:13
ого, действительно на российских маркетплейсах нигде нет :(
AnnaMurr 23 ноября 2022, 11:25
Продается в магазине, который переводится как «ПарижНоготь»
Есть стеклянные. У меня такой. Ну на любителя.
Iuliia 23 ноября 2022, 21:34
У стеклянных срез не под таким углом и скругление широковато. У палочки эргономичее.
Lilatitu 23 ноября 2022, 13:03
взяла пластиковый пушер, на него можно абразив наклеить и подчищать кутикулу, мне нравится глобально такая идея.
Apogeya 23 ноября 2022, 19:22
Мне нравится пушер P- shine, в наборе шла к японскому маникюру.
Kashaslimonom 24 ноября 2022, 13:53
Классика — намазать руки кремом и отодвигать кутикулу другим ногтем 😀