22.11.2022

Лёд и Пламя. Hermes lip shine Poppy и Kate lip monster 08 Mauve shower

Любите ли вы оттеночные бальзамы с блёстками?

Приглашаю посмотреть на 2 совершенно противоположных по оттенку представителя этого вида:

В редких оттенках Лаванды и Апельсина:

Оба средства дают очень лёгкий оттенок на губах, хорошо идут как затепляющий и охлаждающий топперы.

Блёстки отлично подчёркивают оттенок. В апельсиновом Hermes золотые и голубые, в лавандовом Kate — голубые и сиренево-розовые

Расфокус
Расфокус

Оба средства отлично смотрятся на губах, особенно на солнце, блёстки не мигрируют по лицу.

Стойкость высокая — 3-4 часа, тинта не имеют (очень лёгкий у Kate, но он практически незаметен даже на моей светлой коже).

Kate запаха не имеет, Hermes пахнет компотом из кураги и яблок ☺️ Вкуса не имеют. Блёстки у Kate ощущаются чуть сильнее.

Общий вид соло:

Kate lip monster 08 Mauve shower
Kate lip monster 08 Mauve shower

Hemes lip shine Poppy
Hemes lip shine Poppy

Olga_Chernika 22 ноября 2022, 08:46
Классные блески, классная вы! А почему вы пишете в Чилаут? У вас вполне полноценные отзывы, а предыдущий – так вообще отличный обзор.
gentle_puh 22 ноября 2022, 09:56
Я пока недовольна качеством своих фото и текстов, поэтому тренируюсь в Чилауте.
Но горжусь собой — в этот раз даже получилось снять блёстки! Раньше никогда не получалось :)
Плюс очень нравится формат болтовни обо всём на свете, он ни к чему не обязывает и не имеет жёстких границ и правил
Lemika 16 декабря 2022, 13:02
По-моему, у вас отличные посты.
А я даже не разобралась, куда писать, сразу смело в раздел «Посты» стала писать. Но я стараюсь делать хорошие фото, хотя это для меня пока очень сложно.
gentle_puh 16 декабря 2022, 13:26
Фото это оооочень сложно, правда.
Потихоньку подтяну навыки, думаю
Но вообще — мне в принципе всё равно, где пост опубликован, я сюда за общением прихожу :) а в Чилауте его частенько даже больше, чем в стандартных постах
gentle_puh 16 декабря 2022, 13:50
Забыла написать — у вас как раз отличные фотографии!
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 08:54
Какие замечательные бальзамы)) Все хорошее в себе совместили-и розовый не «бешеная фуксия», и оранжевый приятный очень, и блесточки, и уход видно)) Кстати, соглашусь с первой спросившей, а почему в Чилаут?
gentle_puh 22 ноября 2022, 09:58
Ответила выше — нравится формат без правил
ну и кажется что фото по уровню до полноценных постов не дотягивают :)
gentle_puh 22 ноября 2022, 11:06
Для примера (и выразить восхищение работой) — в посте с миниатюрами совершенно восхитительные фото губ крупным планом 😍
Я так не умею, честно пыталась и для сегодняшнего поста снять, и раньше 😅
Может когда-нибудь тоже получится 😊
А пока в формате чата-болталки 🙂
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 11:48
Спасибо ☺☺☺ И засмущали, и приятно))) На самом деле это все фото на основную камеру+ миллион дублей
stein 22 ноября 2022, 09:46
Я обожаю холодные ягодные оттеночные бальзамы и бальзамные помады. Это единственное, что на моих губах хоть как-то более-менее прилично выглядит и не убивает губы до состояния наждачки с самым крупным абразивом. И голубые блестки в Kate любимого оттенка и размера. Так что это прямо мой вариант (если не учитывать недоступность этой красоты).
gentle_puh 22 ноября 2022, 10:01
Признатся, удивилась, получив Kate 08.
Это линейка достаточно ярких тинтов, а 08 практически не тинтует 😳
Но потом попробовала, сравнила её с любимцем Poppy — и поняла, что это же настоящее сокровище   очень необычное средство, шикарный топпер, который можно использовать и соло тоже
stein 22 ноября 2022, 10:12
Poppy хорош и совершенно шикарно смотрится на Вас. По оттенку на губах я бы в жизни не предположила, что он такой морковный. Решила бы, что что-то нюдовое. Но на мне 100% будет цвета молодого кирпича, к великому моему сожалению, поскольку на мне рыжит даже то, что и рыжить не должно, а такие теплые оттенки мне категорически мимо.
gentle_puh 22 ноября 2022, 10:44
Мне наоборот — практически всё розовит сильно
Так что беру рыжие и оранжевые, чтобы смотрелись персиковыми 🤣
Вам наверное для оттенка «персика» достаточно холодный розовый в стике нужен?
stein 22 ноября 2022, 11:26
Нет в мире совершенства!
На мне персика не бывает, по-моему. Если есть хоть намек на теплинку, на мне это будет рыжий оттенок. Я много лет билась в поисках нюда и всё тщетно. Если брать светлый оттенок, то будут еще «стертые» губы. Были губы — и нет губ.
Поэтому я выдохнула и перешла на холодные ягодные оттенки. Еще «черные» оттеночные бальзамы — это моя тема.
gentle_puh 22 ноября 2022, 11:16
Кстати, у Hermes этим летом выходили 3 лимитированных оттенка в той же текстуре. Правда, без блёсток, что уже суть менее интересно.
Hermes shiny lipstick. Возможно, вам бы подошла Rose nymphea (а ещё у неё самое красивое сочетание оттенков на футляре   )
(фото из блога The beauty Look Book, ссылка: thebeautylookbook.com/2022/03/rouge-hermes-shiny-lipstick-review.html)
stein 22 ноября 2022, 11:31
Да, нимфея отличная! У меня был в любимцах dior addict lip glow 007, но, естественно, сняли.
Вот мне кажется, что нимфея с ним схожа. Спасибо за наводку!
gentle_puh 22 ноября 2022, 11:34
Ещё Bobbi brown extra lip tint Bare blackberry холодный ягодный. И они полупрозрачные, очень естественные как и Dior addict.
У самой правда его не было, только на руке тестировала, но судя по описанию внешности — вам шикарно должно подойти
stein 22 ноября 2022, 11:45
Спасибо огромное! Внесла в заметки в телефоне, буду искать.   С BB у меня когда-то давно не вышло любви с их подводками, и тенями и как-то я больше в их сторону не смотрела. А зря!
gentle_puh 22 ноября 2022, 11:54
У них отличные оттеночные бальзамы с тинтом, дайте второй шанс
На Бобби я тоже немного дуюсь — на мне их тени-спаркл даже на базе скатывались 🤣😡
Но к бальзамам это не относится, они хорошие 🥰
edel_la_weiss 22 ноября 2022, 10:36
Блин, ну зачем я открыла ссылку? 🙈 мне теперь нужна эта красота! Шикарные бальзамы! Продолжайте писать, пожалуйста! ❤️❤️❤️❤️❤️❤️😘😘😘😘
gentle_puh 22 ноября 2022, 11:02
На самом деле, у меня не так уж и много косметики (если не считать пару полных линеек любимых тинтов для губ, ага 😂)
Если будет о чём рассказать — буду делиться 😊

На самом деле мне очень было бы интересно обсудить технику нанесения «тинт — и полупрозрачный бальзам сверху», считаю её очень удобной для жизни и удачной внешне. Например, какие сочетания получаются, если поверх оранжевого тинта сливовый бальзам нанести, или почему коричневый лучше с фуксией не смешивать 😂
Или использование топперов для губ — как эти 2, бальзамные, а есть ещё чисто блёстки, как Sephora lipstories metal или Tom Ford lip spark.

Или тени пресс Тамми — у них совершенно шикарная текстура, которая позволяет смешивать тени как акварельные краски, получая новый оттенок 😳
И это на моём фото просто бежевый из золотого и сиреневого получился, а вживую — там очень редкий необычный оттенок с отдельными фиолетово-голубыми искорками, красота — не оторваться 😍 только если фотоаппаратом не уловить — как докажешь 🤣
Вот делает ли кто-то так же? Какие оттенки нашёл, что с чем смешивает? Но мне не хватает умений для фотографий, а без них — пост не получится 😮‍💨
Вот, честное слово — сегодня первый раз получилось блёстки на фото уловить, и то — тёмное оно очень, совсем не такая красота, как у  purrpurrw (вы видели её пост о палетке Dear dahlia? Там же дыхание пока скроллишь перехватывает 🤩 у меня есть несколько их палеток, я искренне считаю их редкой красоты декоративкой, но без фото — как их обсуждать 😅)
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 11:45
Пошла смешивать прессовки Тамми)))
gentle_puh 22 ноября 2022, 12:00
Алина, напиши пост потом! Мир должен это знать 😂

Что сама успела обнаружить — вот эта прелесть на фото — Валькирия 049 из кота + «Салют» из коронации.
020/022/021 + 026/068 -даёт разные оттенки розового нюда, один другого краше и благороднее, такие если у люкса раз в 5 лет выходят — их потом десятилетиями вспоминают 😄
064 хорошо приглушает 014, делает его нежнее.
066 нанесенный на 036 или 037 — даёт неоновый красный. На 037 — яркий красный неон, на 036 — нежный «нюдовый» неон
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 12:21
Постараюсь)) Я не такой мастер обзоров на тени, как хотелось бы 😅 Вспомнила тут, что в Черной Перчатке смешивающиеся оттенки, про это прям в промо писали
gentle_puh 22 ноября 2022, 12:37
Да, там тоже :) и ещё как-то пост был о сочетаемости прессованных оттенков, где один оттенок плавно в другой на руке уводили, совсем не близкий по цвету и совершенно без границ получалось, даже без тушёвки.

Но мне кажется, бренд мало об этом пишет 😔 это же уникальная технология практически, как оттенки друг с другом смешиваются, другие тени так не умеют, по крайней мере те, что я пробовала, они просто друг на друга ложатся, не смешиваются, как Тамми 🙂
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 12:45
А ведь точно)) Почти уникальная технология! У Тома Форда, кстати, хорошо смешиваются оттенки, но я пробовала только в рамках одной палетки
gentle_puh 22 ноября 2022, 12:55
Я до Тамми Фордовские четверки купить не успела, хоть и присматривалась, а сейчас уже и не хочется 😅🙊
Вот Carolina Herrera наверное возьму пару цветов теней вместе с тинтами для губ, но исключительно из-за формата — их же тоже можно на брелок, как тинты, навесить 🤩

Жаль, Тамми в этот футляр не запихаешь, если Каролины тени не понравятся, они точно не переживут мотание на сумке или в кармане, слишком нежные
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 14:50
Я даже не думала носить тени с собой)) Интересная идея!)
gentle_puh 22 ноября 2022, 15:01
Я пока представляю, как красиво эта связка на туалетном столике лежать будет
так-то и 2 тинта именно мне с собой не нужны, утром под одежду один выбираю и его уже с собой ношу.
Но в целом… для косметички в поездку или в тренажёрный зал может и вся связка удобной быть
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 15:59
Она выглядит шикарно 😍
gentle_puh 22 ноября 2022, 16:11
Признаться, себе поскромнее в мыслях собираю 😅
1-2 бальзама, кольцо, цветок, сердечко, тени.
4 сразу футляра для бальзамов — многовато 😅
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 17:11
То, что вы мысленно собрали, тоже здорово)) Покажете потом?)
gentle_puh 22 ноября 2022, 17:31
Конечно
gentle_puh 17 декабря 2022, 12:49
Алина, привет )
Пришла моя прелесть:
Красный тюбик — рефилл бальзама, он ооочень маленький, хотя внутри 2 грамма, не так уж и мало
JJlovesmakeup 17 декабря 2022, 13:21
Привет)) Боооожечки 😍 Это вообще законно, такие классные штуки делать? Выглядит на 100/10!
У бальзама цвет интересный, полупрозрачный черничный, да?
gentle_puh 17 декабря 2022, 13:27
Да, прям черника, настоящая, фиолетовая с серым, совсем без розового 😊
И красный 007 именно красный.
Но увы, они не совсем тинты — то есть тинт оставляют лёгкий, тинт в цвет бальзама, не розовый, но и сама структура у них красящая — то есть и тинт будет, и на салфетке немного отпечатываются (вот к примеру у Бобби в бальзамах практически только тинт, салфетки-бокалы почти не красит).
Но я ещё 003 не пробовала, очень хочу, может он только с тинтом будет, по свотчам есть такое подозрение.
А вообще — очень красивые и качество хорошее, только доставать дорого 😭 тем обиднее, что понравились и ещё хочется 😅
JJlovesmakeup 17 декабря 2022, 15:34
Ох… Прям все как я люблю 😅 Я теперь тоже хочу))) Но латентно, домаместо под косметику стремительно заканчивается))
gentle_puh 17 декабря 2022, 13:29
А крышечка футляра бальзамов оказалась не магнитная, а защелкивающаяся 🙂 но это её не портит ) зато держится надёжно
Olgagavlovich 22 ноября 2022, 12:30
Классные бальзамы — блески👍
Вам очень к лицу Китти💖🐱
gentle_puh 22 ноября 2022, 12:43
Ахаха, спасибо
Это наклейка-патч от прыщей. Здорово поднимает настроение в трудные времена для кожи
Прям рада, что на них потратилась, сейчас если вскакивает здоровый прыщ — это не грусть-печаль на весь день, а увлекательный выбор — что сегодня на лоб налепить, Китти, голубую звёздочку или синий смайлик
Olgagavlovich 22 ноября 2022, 12:50
Прикольно)
sul_gostosa 22 ноября 2022, 17:50
Прикоооол! Классные такие!
gentle_puh 22 ноября 2022, 17:57
Люблю их
Следующие правда хочу на АлиЭкспрессе китайские попробовать, в виде цветных звёздочек и сердечек.
Потому что это хоть и качественный, но просто гидроколлоидный пластырь, жаба душит 😅
только если Китти повторю, фанатею по ней, а звёздочки точно своей цены не стоят
Suraya 22 ноября 2022, 14:08
Какие оттенки шикарные!
gentle_puh 22 ноября 2022, 14:13
Дааа
Если нравятся топперы и не боишься холодного — обязательно прихвати 08, если будешь lip monster заказывать. Оттенок — редкость ☺️
Suraya 22 ноября 2022, 14:25
Так и надо сделать
Всё думала, почему они называются lip monster… А ведь это же просто монструозно, что их хочется все собрать
gentle_puh 22 ноября 2022, 14:31
Мне в итоге всего 4 штуки не подошли из 14, в принципе, хороший итог 😅
Один совсем не нравится, а 3 — закончить и забыть, остальные прям очень хорошо
Suraya 22 ноября 2022, 15:18
Отличный результат, по-моему
gentle_puh 22 ноября 2022, 15:50
Ага, у тех же Shiseido Maquillage тинтов из восьми штук соотношение 4 на 4 «супер» — «не особо», хотя там вроде бы тоже оттенки сложные и они гораздо прозрачнее — то есть проще их носить.
Так что считаю Лип Монстры очень удачными по колористике (для себя по крайней мере   )
Suraya 22 ноября 2022, 17:20
Монстры выигрывают с разгромным счетом!
У Shiseido Maquillage названия аппетитные   Меня, правда, больше средства в стиках завлекают, по крайней мере пока
gentle_puh 22 ноября 2022, 17:41
В стиках — и моё всё
У Shiseido характеристики очень необычные, этим и покорили, пришлось смириться с тюбиком и дозатором-носиком.

Главное, чтоб не со спонжем на палочке продукт был, как классические блески и некоторые тинты бывают, их вообще не умею без зеркала наносить 😆 Стоит взять в руки — и сразу что-то с координацией движений случается 😁
максимально избегаю их по этой причине, даже если продукт хороший 😅
Suraya 22 ноября 2022, 20:05
Вот и у меня тоже с палочками не срастается   И чем длиннее палочка, тем хуже почему-то
Anayzhka 22 ноября 2022, 16:02
Kate прям вах   очень красив, обожаю такие цвета, сочетание ягодного леденца с сиреневым шиммером))
gentle_puh 22 ноября 2022, 16:09
Я насчёт неё сомневалась — очень уж прохладная, обычно тёплые оттенки люблю.
Но подошла!
И как охлаждающий топпер она классная — обычно фиолетовые либо сами тёмные, либо с серым оттенком, т.е. и охлаждают и затемняют нижний цвет, что тоже красиво, но более привычно уже.
А эта просто охлаждает 🥰
Alexandra007 22 ноября 2022, 21:16
ратую за то, чтобы вы писали полноценные обзоры.
Эрмес как задорная апельсинка. завидую!
gentle_puh 23 ноября 2022, 02:56
Дело нелегкое, буду стараться