20.11.2022

Bobbi Brown extra lip tint Bare claret. И всё-таки он розовый

Привет всем!

Я большой фанат оттеночных бальзамов Bobbi brown extra lip tint, и когда очередной закончился — сразу пошла заказывать ему замену.

В планах был Bare blackberry, но… увидела в наличии лимитку этой весны Bare claret и устоять не смогла 😅

Бальзам входит в коллекцию Claret collection spring 2022.

Bobbi brown Claret collection spring 2022
Bobbi brown Claret collection spring 2022

Свотчи в сети обещали теплый (или хотя бы нейтральный) полупрозрачный красный оттенок 😊

Слева - bare nude, справа bare claret
Слева — bare nude, справа bare claret

Стик заказанного средства тоже был многообещающим теплым красным 😍 выше на фото сравнение с Bare nude.

Небольшое отступление — по характеристикам эти бальзамы — одни из моих любимых средств для губ. Нравится и оформление, и стойкость на губах, присутствие уходовых качеств, то, что они слегка тинтуют губы и почти не оставляют следов на посуде (даже на прозрачном стекле).

Пожалуй, единственная имеющаяся претензия к ним — что они проявляются на мне разным оттенком розового. Цвет далёк от классической Бешеной Барби старых помад-проявляшек, но всё равно — розовый. Хотя корейские, японские и даже китайские производители давно научились делать тинты всевозможных — и теплых рыжих/оранжевых/коричневых, и холодных сливовых/лавандовых оттенков.

Каждый раз во всех лимитках Bobbi brown я ищу не-розовый оттенок и жестоко разочаровываюсь (привет опробованным Bare nectar и Bare rose 😭 Bare melon из основной линейки — тоже розовый...)

Как вы наверное догадались по заголовку, с Bare claret всё получилось точно так же 😅 не ломать же традиции 😂

Bobbi brown extra lip tint
Bobbi brown extra lip tint

Оттенок красивый, достаточно спокойный… теплый розовый 😁

Надеюсь, кому-то пригодится свотч-сравнение.

А я буду ждать очередные грабли, ведь зимой у Bobbi выходит новый оттенок этого тинта в составе коллекции Tokidoki — Bare ginger.

Bobbi brown extra lip tint Bare ginger
Bobbi brown extra lip tint Bare ginger

Может быть, с ним мне наконец повезёт 😄

Murket 20 ноября 2022, 09:55
А я бы тинт в стике красный приобрела
gentle_puh 20 ноября 2022, 10:29
Пока что из тех, что пробовала — Kate lip monster лучше всего подходит под запрос.
Тут сверху — вниз от 01 до 14:
09 — прохладный красный
10 — красно-оранжевый
Это оставшийся от свотчей тинт:
Suraya 20 ноября 2022, 16:24
Нарядная какая упаковка у него   И спасибо за свотчи
Я всегда ищу фиолетовые или серые оттенки у подобных продуктов.
gentle_puh 20 ноября 2022, 17:49
Надо было всё таки брать Blackberry
Он красивый черничный
Но уже когда этот истрачу 😆
Suraya 20 ноября 2022, 18:01
А быстро он у вас уходит?
gentle_puh 20 ноября 2022, 18:20
Если постоянно пользоваться — то месяца за 2 уйдет точно.
Но т.к. продуктов для губ много — то использование растягивается на 3-10 месяцев (всё равно пользуюсь ими часто, т. к. это любимые средства).
Каждый день хоть один раз какой-нибудь оттенок нанесу — либо соло, либо поверх более яркого тинта для увлажнения.
За счёт гелевой текстуры они ещё и почти не растворяют нижнее средство-тинт (это у меня либо Kate lip monster, тогда Kate тонким слоем для лёгкого цвета, а Bobbi сверху для увлажнения часа через 2-4. Потому что Kate если на саму себя наслаивать — слишком яркий цвет получится, мне нравится более лёгкий эффект. Либо это акварельные Shiseido Maquillage dramatic lip tint, просто для коррекции подтона, а сверху уже Bobbi для ощущения гигиенички на губах. Потому что Shiseido тинт 4 часа держит, а вот увлажнение только 1-2 часа, в зависимости от начального слоя, от него ещё и их яркость зависит. Обычно наношу тонко, а значит уже через час захочется что-то на губы сверху. Вот как раз Bobbi — и ещё часа 2-3 губы с комфортным покрытием)
Suraya 20 ноября 2022, 22:13
Спасибо вам (тебе?) за развернутый ответ! Всегда интересно читать про продукты для губ и особенности разных формул
У меня, наверное, где-то также по времени самые любимые бальзамные помады уходят. Стараюсь держать количество под контролем, с переменным успехом
gentle_puh 21 ноября 2022, 03:28
Давай на «ты», мне бы было очень приятно
Завораживает, насколько средства для губ разные   под любую внешность/тип жизни/предпочтения подобрать можно.

Пожалуй, сейчас уже могу сказать что любимые формулы найдены, многое было для этого перепробовано
У двух любимых тинтов собраны все линейки, бальзам поверх — у Bobbi тоже почти вся линейка была уже опробована и наиболее подходящий цвет найден (слава косметическим богам, их больше 1-2 разных в использовании и не нужно, очень уж прозрачные и похожие оттенки на губах).
Так что в будущем могу лишь лениво следить за новинками и пробовать по одной, если характеристики покажутся подходящими. Но мадам знает толк в извращениях, подходящие под мои странные запросы средства марки выпускают достаточно редко
Ну и надеяться, что любимцев с производства не снимут
Suraya 21 ноября 2022, 23:17
Как же круто найти вот прямо свою-свою формулу средства! Прямо завидую тебе
Собираюсь заказать-таки Lip monster и боюсь, что мне тоже понравится
Недавно вот увидела фиолетовый тинт Carolina Herrera и вот прям захотела попробовать, еще и скидки грядут. Пятница обещает быть очень черной
Любимцев пусть никогда не снимают
gentle_puh 22 ноября 2022, 03:25
Оля, вааау, спасибо тебе!
Я про Carolina Herrera только про классические помады с кисточками слышала, когда они только вышли, но это не мой формат, так что не заинтересовали совсем.

А тут тинты! В стиках!   мини-формат
хотя вроде подписана на пару новостей-новинок, как же так, нигде их не видела.
Они ж ещё и красивые такие
Буду считать, что попадают под раздел новинок, которые нужно лениво роняя тапки бежать пробовать! 🤣

Вот прям не зря пост писала, и свотч Dior Coral получила, и от тебя информацию об этих тинтах, люблю вас, девушки 🥰😊❤️
gentle_puh 22 ноября 2022, 03:49
003, 001 и 005 очень понравились
Немного смущает, что на некоторых свотчах лежат суховато. Не будут ли прокрашивать губы или сходить неравномерно? 🤔 Но пробовать определенно стоит! Особенно 003 и 001   и брелок-цветочек 🥰
Suraya 22 ноября 2022, 14:04
Очень-очень рада, что они тебя заинтересовали   Такие хорошенькие, можно еще и брелочки навешивать и кейс выбирать   Как и всё самое прекрасное, случайно нашла их среди новинок местного он-лайн магазина. 001 прям запал мне в душу. Буду брать не думая, а потом поделюсь впечатлениями.

Конечно, пост был не зря! Ты с нами стольким интересным делишься! Спасибо тебе
gentle_puh 22 ноября 2022, 14:27
Очень буду ждать впечатлений, не забудь, пожалуйста 🙏 они запредельно хорошенькие
Уже поняла, что хочу 3 оттенка тинта и 2 кейса (Жёлтый верх — голубой низ
Розовый верх — жёлтый низ). И кольцо конечно + подвеску сердечко и цветочек. Ещё тени туда же, просто потому что они тоже к брелку цепляются 🤣
Как видишь, я покорена 🥰🤩
И радует, что по-отдельности «запчасти» не супер-дорогие, те же Лубутены дороже сильно за похожую концепцию. Так что рука так и тянется побольше вариантов кейсов набрать 😆
Но вообще — можно будет и одним кейсом ограничиться, они ж с рефиллами, переставлять можно 🤔
Может и сдержу свою потребительскую сущность и так и сделаю.
Тогда буду желтый с голубым брать, под цвет любимого Пенни
Suraya 22 ноября 2022, 15:02
Хороши! В этом году у меня умные виш-листы, ничего не должно забыться, может и надо, но нет   На официальном сайте еще есть брелки-буквы к ним

Вот да. Достаточно доступный «конструктор», не в пример Герлену и Диору. Так что надо просто начать
Стильный какой ансамбль у тебя   Яркая доска прямо требует классных брелков
gentle_puh 22 ноября 2022, 15:12
Только кольцо у них дорогое какое-то
Но без него никак
Suraya 22 ноября 2022, 15:20
Дьявол — в деталях. Оно еще и раскуплено часто в наших магазах
HonorForAll 20 ноября 2022, 17:00
Henne Intrigue теплый красный бальзам. Я готова пихать его всем!
gentle_puh 20 ноября 2022, 17:48
Да, помню отзыв о них
Но в итоге решила не брать — их тип окрашенное масло, а мне нужен тинт — когда цвет въедается в губы, а сверху остаётся практически бесцветный увлажняющий гель
Очень привлекает, что тинты практически не остаются на посуде/одежде/диване/подушке, можно вести себя свободно, не боясь что что-то собой испачкаешь
natalya_s 20 ноября 2022, 18:48
Ох, Ваши отзывы сподвигли меня заказать лимитку tokidoki)))) Тоже хочу нерозовый тинт, надеюсь на неё 😂
gentle_puh 20 ноября 2022, 18:51
Умоляю, напишите мне, когда вам она придёт 🙏
Мне ещё и оформление нравится, но цвет определенно важен 😁
natalya_s 20 ноября 2022, 19:33
Обязательно 😊
natalya_s 11 декабря 2022, 12:22
Наконец-то я дождалась)))
И она розовая 😂
natalya_s 11 декабря 2022, 12:23
gentle_puh 11 декабря 2022, 16:51
Ахаха 🤣
Нет, не умеют они пока бежевые тинты делать, совсем 😄
Ждём дальше :)
gentle_puh 11 декабря 2022, 16:59
И спасибо огромное, что написали ❤️
natalya_s 11 декабря 2022, 18:30
Вам спасибо за наводку) Он такой милый и всё равно понравился мне)
natalya_s 11 декабря 2022, 18:33
И стик, кстати, совсем не розовый, обманчив))) в
JJlovesmakeup 20 ноября 2022, 20:26
Это мой самый любимый бальзам 😍 Как раз в оттенке Bare blackberry!)) Он тоже розовый, кстати 😄 Не барби, не бешеная фуксия, а как ежевичный сок на губах. Но третий раз хочу повторить в каком-нибудь другом цвете… Не розовом 😅
gentle_puh 21 ноября 2022, 03:34
Я честно-честно направлялась за blackberry 😆 тоже их обожаю 🥰 а ещё — черно-белое оформление постоянной коллекции частенько нравится даже больше, чем лимитированные, шикарное просто 😍

А из не-розовых у Bobbi только Bare nude sparkle, он прозрачный 😂
Вся надежда на новые или лимитированные цвета, чтоб они свои технологии гелевого стика с азиатскими пигментами смогли объединить наконец 🤩

Кроме Bare blackberry я получается почти все когда-либо выходившие пробовала, кроме Bare pink sparkle и Bare bloom, эти лимитки мимо пролетели. Хотя на Bare bloom облизываюсь на аукционе, а Bare pink sparkle у них периодически повторяется, ещё шанс будет 😊
JJlovesmakeup 21 ноября 2022, 06:08
Я вот как раз хотела Bare pink sparkle, но посмотрю… Бесцветные не люблю))) Мне бы прозрачно-гранатовый…
gentle_puh 21 ноября 2022, 08:31
Бесцветный Bare nude sparkle,
Bare pink sparkle в теории должен быть и с блёстками, и с тинтом
Прозрачно-гранатовый — дааааа, шикарно было бы
gentle_puh 22 ноября 2022, 03:52
Алина, тут в комментарии выше упомянули Carolina Herrera mini lip tint 🤩
Посмотри, там 005 и 007 красные, 001 — черно-фиолетовый!
Но за качество не отвечаю, сама их в первый раз вижу 😅
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 03:54
Ох! Никогда ничего от CH не было)) Попробовать что ли 😄
gentle_puh 22 ноября 2022, 05:49
И у меня — ничего
Уже сижу, выбираю цвет футляров
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 05:55
Я тоже посмотрела, что это за бальзам такой))) Красив, чертовски красив!)
eueu 21 ноября 2022, 06:24
Я тоже люблю такие тинты-бальзамы, но диор в плане оттенков и ухода больше нравятся, не пробовали у них найти что-то более теплое?
А из жидких тинтов кларанс классные, жаль только в абрикосовом оттенке не успела ухватить(
gentle_puh 21 ноября 2022, 08:42
У Диор всё ещё более холодное розовое, увы.
Брала у них лимитированный Bronze оттенок, очень розовый. В постоянке которые — ещё розовее. И мятная отдушка, как оказалось, не сильно моё 😅

Вот Кларанс тинт жидкий оранжевый — классный, пользовалась им с удовольствием 😊
Ему бы ещё увлажнение своё, совсем шикарный продукт бы был 👍 из-за этого Shiseido Maquillage у него выигрывает (и в нанесении они для меня поудобнее)
eueu 21 ноября 2022, 13:11
Я сейчас 004 coral пользуюсь, вроде не особо розовит на мне, bronze в запасе лежит, и что-то вы меня расстроили насчет него 😀рассчитывала, наоборот, что более теплый будет…
Shiseido теперь хочется, не видела еще его…на свотчах классный
gentle_puh 21 ноября 2022, 14:22
Только Bronze пробовала, так что с Coral сравнить не могу, увы.
Но на мне многое выглядит розовее, может вам больше он подойдёт
Вот такой свой свотч Bronze нашла в старых комментариях (уже и телефон сменился, но Косметисте всё помнит   ):
Наверху dior addict lip glow bronze
Bobbi brown extra lip tint bare pink
Bobbi brown Bare melon
Bobbi brown Bare nude
eueu 21 ноября 2022, 14:31
Да уж, бронз совсем не бронз какой-то( спасибо, ну что ж, что есть, то есть…
gentle_puh 21 ноября 2022, 14:35
Ага, с «Бронз» они погорячились тогда
eueu 21 ноября 2022, 14:36
coral попробовала снять
gentle_puh 21 ноября 2022, 14:46

Да он же теплый! Надо будет затестировать как возможность будет, спасибо огромное!
eueu 21 ноября 2022, 14:49
Не за что) надеюсь, подойдет)
Ninell77 11 декабря 2022, 13:04
МММ… какая прелесть!!!!☺