18.11.2022

Девушки,нужна помощь опытных любительниц косметики! Ищу свотчи, хочу мнений)

Всем здравствуйте! Сначала скажу, что читаю этот ресурс уже около восьми лет, и со многими активными участницами уже заочно знакома. Хоть и в одностороннем порядке) Никак не доходили руки до регистрации, хотя многие посты я комментировала устно — глядя в экран телефона)

А вот сейчас возникло у меня затруднение с косметическим приобретением. В чем суть: хочу помаду, в магазинах моего города декоративка желаемых брендов не представлена. Гугл в помощь, скажете вы. Обращалась. По первому запросу свотчей не нашла (только сатиновую версию). По второму запросу информация и картинки настолько разнятся, что в моем сознании объективная картина никак не сложится. Ошибиться в оттенке и в покупке в целом ужасно не хочется. Взываю к вашему коллективному разуму, опыту и поисковым способностям) Очень ценю ваши живые фото, если у кого-то окажется нужный мне оттенок, ссылки и просто мнения!)

И, собственно, запросы. Их два.

1. Помада из матовой серии Dolce@Gabbana Стойкая матовая помада для губ THE ONLY ONE MATTE, оттенок 150 CREAMY MOCHA и оттенок 240 SWEET MAMMA. Нашла только такие свотчи, но это сатиновая версия.
150 оттенок - самый нижний.
150 оттенок — самый нижний.
240 - самый верхний.
240 — самый верхний.

2.Помада GUCCI Satin 202 Moira Sienna. Тут хочу поблагодарить всех авторов, которые писали посты на помады этого бренда. На нужный оттенок тоже есть пост  InGa17 https://kosmetista.ru/blog/otzivi/102731.html, и помада была бы заказана, если бы не другие свотчи из интернета. Нашла вот такой пост twindly.com/blog/2022/05/gucci-satin-lipstick-moira-sienna-review/, на фото стик выглядит иначе. Фото для наглядности.

Фото из поста InGa17
Фото из поста InGa17
Фото из поста, найденного в интернете
Фото из поста, найденного в интернете.

Буду очень благодарна за помощь!)

Suraya 18 ноября 2022, 11:41
Да нереально почти найти убедительные свотчи в понятном освещении, особенно на не самые хайповые марки. Тут только сравнивать, сравнивать и еще раз сравнивать разные свотчи
Дольче 150
lipscosme.com/posts/3443311
Дольче 240
lipscosme.com/posts/3635287
Osyamba 18 ноября 2022, 18:36
Это я и пытаюсь сделать — сравнить, что найду, проанализировать, как выглядит цвет при разном свете, на разных оттенках кожи и т.п., и на основании всего этого прикинуть, что же получу в итоге. Та еще задачка) Вы открыли мне еще один ресурс отзывов — спсаибо!) Правда, я заплуталась в иероглифах, когда попробовала поискать свотчи Гуччи) На этом сайте нельзя включить его же версию на английском?
Suraya 18 ноября 2022, 19:40
Пожалуйста
Да, задачка не из простых. Нужно хорошо представлять всю линейку, чтобы значимо снизить вероятность ошибки. Понятно, это идеальное стечение обстоятельств.
Если бы всё было так просто с переключением яп/англ. Такой опции обычно нет. Но вообще советую интересующимся японские бьюти-ресурсы — много интересного можно найти по европейскому люксу, например.
LittlePolly 18 ноября 2022, 12:53
Если я доберусь — может быть, сделаю в магазине свотчи Gucci. Есть ли у вас идеи, с чем ее хотелось бы сравнить? Дольче там вроде бы не представлен.
Osyamba 18 ноября 2022, 18:37
Это было бы шикарно и очень любезно с вашей стороны) Конкретную помаду для сравнения вряд ли назову… Потому что не совсем представляю реальный оттенок. Если рядом найдутся Burberry Russet сатиновая версия (точно не скажу название линейки, имею в виду, что не матовая и не с блестками. А то они там четыре оттенка из постоянной старенькой линейки перевыпустили в новом футляре и шиммера добавили. ), Dior 683 Rendez-Vous или Givenchy № 105 Brun Vintage, то можно их засвотчить рядом. Если нет, то не заморачивайтесь, и нанесите любые помады похожего цвета, можно более выраженную условно фиолетово-ягодную и еще коричнево-красную. В сравнении мне сразу становится понятнее замес помады. Я всегда с кучей свотчей на руке хожу в магазине, меня всегда жалеют и предлагают салфетки и мицеллярку) А мне наоборот — очень вся эта разноцветная картина помогает)
LittlePolly 19 ноября 2022, 17:25
Фото есть! Длинный свотч — гуси :) справа Диор рандеву, слева (если считать снизу вверх) — YSL Rouge Pour Couture 152, 21, 4.

Точечный искусственный свет в магазине, снаружи чуть в тени, снаружи в дневном рассеянном свете.
LittlePolly 19 ноября 2022, 17:29
Чуть темнее и немного другого оттенка, чем Диор. Плюс Диор я наслаивала, гуси легли с одного мазка.
Osyamba 19 ноября 2022, 21:13
Огромное вам спасибо за всё  .Что заморочились со всем этим. И так быстро, уже успели сходить и посвотчить) Желаю, чтобы вам встречались на жизненном пути такие же отзывчивые и внимательные люди  . Мне прямо очень приятно, что вы так подошли к вопросу)
naaatasha 18 ноября 2022, 13:08
На фото GUCCI Satin 202 Moira Sienna — абсолютно разное освещение.
В посте на косметисте — тёплое/дневной тёплый свет,
в посте на другом сайте — очень холодное.

Вообще задача найти достоверные свотчи — со звёздочкой, конечно.
Свотчи-то на коже, она у всех разного оттенка + освещение, опять же.

Каждый раз вспоминаю этих девушек, на которых одна и та же губная помада:
naaatasha 18 ноября 2022, 13:09
martusha72 18 ноября 2022, 14:07
Даже если не столь радикальная разница во внешности, продукт будет выглядеть по-разному. Я тут недавно в Магнит Косметик помаду тестила, помогала мне девочка-консультант с розовым подтоном кожи (я с желтоватым), и на ней свотч был явно коричневый, а на мне — розоватый.
Osyamba 18 ноября 2022, 18:37
Согласна насчет освещения. Поэтому и зависла помада в корзине. Больше свотчей — понятнее цвет.
Я этих девушек очень понимаю) Тоже с таким сталкивалась. Консультанты в магазине старались помочь мне с выбором, предлагали посмотреть в одной из марок. Я говорю — я все там пересмотрела, то, что хочу, там не нашла. Девушка показывает свотч на своей коже — очень красивый оттенок. Я говорю — я точно там всё знаю, не видела такого. Дает мне помаду, на мне ну вообще другой цвет. Хотя мы с ней не так уж различались, обе обычного человеческого цвета), я немного теплее.
Osyamba 18 ноября 2022, 18:37
И еще момент, что цвет не всегда легко выразить словами) Поэтому я обычно на вопрос — какого цвета хотите помаду, отвечаю, что пойму, когда его увижу своими глазами. И для этого мне надо самой пересвотчить все похожие) Не люблю мучить девочек-консультантов в магазинах)
olla 18 ноября 2022, 15:35
Я тоже могу в американской Сефоре эту Гуччи с чем-нибудь рядом посвотчить. Дольче и Габбана там точно нет
Osyamba 19 ноября 2022, 06:12
Как будете там, нанесите, пожалуйста. Да мне понятно будет, если рядом будут насыщенного оттенка помады похожего основного цвета. Ягодные, цвета спелой вишни… Розовые и бежевые нюды не надо )
Nastik84 18 ноября 2022, 15:39
У меня Сиенна! и я ее обожаю! На губах фото не стала делать, тк у нее оттенок очень особенный, на каждой будет смотреться по-разному! Но уверена, что она пойдет абсолютно всем. Очень советую Вам ее заказать, она необыкновенно хороша!
Marina0827 18 ноября 2022, 17:03
Перезалейте фото, пожалуйста. Не открылись.
olla 18 ноября 2022, 17:54
Странно, я эти фото видела полчаса назад. А теперь их и вправду не видно
Nastik84 18 ноября 2022, 20:13
Osyamba 18 ноября 2022, 18:41
Как же так?!))) У вас есть,а фото не даёте) Я так надеялась,что у кого-то ещё она найдется! Мне каждый свотч важен, и на руке,и на губах. Я потому и раздумываю,что информации мало.
Osyamba 18 ноября 2022, 18:41
Фото не вижу с телефона( И ответы свои пока тоже не вижу, на модерации все.
InGa17 18 ноября 2022, 17:44
Здравствуйте. Хотела Вам предложить свотч на Moira Sienna, но потом увидела фото, подпись и поняла, что Вы итак смотрели мой пост.
Готова поклясться на чем угодно, что помада и близко не такая ягодная, как на втором фото.
Могу предложить завтра сделать еще свотчи с другим освещением. Сейчас в моем городе нет теплых лучей, будет снято в облачную погоду. Единственное — опять-таки это будут свотчи на моей коже. На мне все слегка теплеет. Хотите?
Osyamba 19 ноября 2022, 06:22
Здравствуйте! Конечно, ваш пост я читала, и после него я бы заказала, не попадись мне пост девушки на английском языке. Конечно хочу свотчи ещё! Спрашиваете) Мне выше Nastik84 тоже чудесные фото прикрепила. После всех фото вижу, что нет там такой фиолетовой ягодности. Она больше в коричнево-розовую тему, как вы и писали.
gentle_puh 18 ноября 2022, 18:41
Вот ещё какие свотчи нашла:
gentle_puh 18 ноября 2022, 18:42
gentle_puh 18 ноября 2022, 19:09
Ой, кажется это фото — тоже сатиновых версия. Матовая выше
Osyamba 19 ноября 2022, 06:25
Отличные понятные свотчи, спасибо! Прям то, что хотела. Подскажите, с какого ресурса? Возьму его на вооружение. Я так и знала, что здесь девушки всё знают)
gentle_puh 19 ноября 2022, 08:33
Просто гугл-картинки, несколько попыток с немного разным написанием названия и листание до упора, пока все не кончатся 😅
Osyamba 19 ноября 2022, 09:45
Вы упорная   Тоже листала картинки, бросила, когда уже пошло что-то ну совсем отвлеченное от запроса.
gentle_puh 18 ноября 2022, 18:55
Gucci
Osyamba 19 ноября 2022, 06:28
Благодарю! С Мойрой Сиенной благодаря всем комментариям и фото мне стало гораздо понятнее. Думаю, надо брать. Если ещё есть в наличии)
gentle_puh 19 ноября 2022, 08:36
Тоже частенько выбираю средства для губ только по свотчам
Osyamba 19 ноября 2022, 09:43
С этими помадами у меня нет другого выхода.Не представлены в моем городе, к сожалению. А те, что есть в доступе, я обычно свотчу вживую. И все равно могу ошибиться с ожиданием-реальностью именно на губах. Тестирую обычно всё же на руке.
gentle_puh 19 ноября 2022, 10:56
Да, тоже только на руке вживую. И тоже не всегда в итоге то, что планировала